Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2019
1230

Японец или кореец?

Amaranth Critical Lotion, Dr.Soie, Botanic Farm Rice Ferment First Essence


Приветствую. Это мой первый в жизни пост, поэтому строго прошу не судить. Здесь я хочу провести небольшой сравнительный анализ двух увлажняющих средств – лосьонов корейского и японского происхождения. Если придираться, это не совсем однотипные продукты – корейский является эссенцией, а японский — лосьоном, но в данном случае я закрою на это глаза. Так получилось, что я использовала их, один за другим, примерно в одно и то же время года (весна-лето), на одном и том же этапе ухода, поэтому решила объединить их в посте.


Немного о себе: 35 лет, кожа в целом нормальная, если сильно над ней не издеваться, из проблем – тенденция к расползанию пор на лбу и в носогубном треугольнике, образованию мелких морщинок, ну и повышение упругости, плотности и эластичности никогда не помешает.

Итак, первый продукт – корейская эссенция Botanic Farm Rice Ferment First Essence. Объем продукта -150 мл. Данный продукт был приобретен мною после обзора  Lalila, забегая вперед, скажу, что покупкой я осталась довольна.

Упаковка – стеклянная, довольно тяжелая, качество хорошее, дозатор – просто отверстие в бутылке.

Botanic Farm Rice Ferment First Essence


Наношу первым этапом на очищенную кожу лица, ватные диски не использую. Впитывается не сказать, чтобы мгновенно, 15 – 20 минут я ощущаю небольшую липкость, если ничего не нанести после. После нанесения в местах, где кожа повреждена, может припекать! Я уже пару месяцев сижу на третиноине 0.1%, кожа иногда бывает раздражена, и это очень ощущается при нанесении данной эссенции. Однако, ситуацию она не усугубляет, зуда, раздражения не вызывает, видимо, за счет большого количества противовоспалительных компонентов в составе, поэтому пользуюсь спокойно (у меня был случай, когда средство с растительными экстрактами и маслами, нанесенное после пилинга, вызвало нехилый контактный дерматит).

Из замеченных эффектов – очень хорошо увлажняет, освежает цвет лица, уходит серость от недосыпа и не очень здорового образа жизни. На поры и мелкие морщинки в таком варианте использования влияния не оказывает. Подходит для метода 7 слоев, правда, в моем случае это обычно 2-3 слоя, больше не чувствую необходимости. Еще можно пропитывать тканевые маски или ватные диски и использовать как компресс, и вот тут-то и происходят чудеса – кожа уплотняется и разглаживается, видимо, за счет гиперувлажнения, улучшается микрорельеф, эффект сохраняется в течение дня-двух.

Возможно, при длительном использовании есть накопительный эффект, у меня с такими экспериментами средство ушло за 3 месяца. Если сравнивать с другими подобными продуктами, она однозначно выигрывает у эссенции Missha, и, пожалуй, примерно на одном уровне с Iope, та тоже хороша, хоть и состав у нее попроще. 

Состав, кстати, весьма обширен и подробно разобран в посте здесь, ключевые компоненты: лактобактерии и лизат бифидобактерий, регулирующие иммунную систему кожи, способствующие заживлению воспалений, увлажняющие; ниацинамид, уже не требующий представления; 

растительные экстракты, повышающие эластичность и упругость кожи, также оказывающие противовоспалительное действие; отдельно хочу отметить pueraria thunbergiana root extract – часто встречающееся у азиатов вещество с эстрогеноподобной активностью, улучшающее микроциркуляцию в коже, уплотняющее ее, и способствующее росту волос(ничего лишнего не отросло за время использования!).

Подводя итог, эссенция полностью оправдала свою стоимость, была бы она чуть более гелевой, цены бы ей не было. Думаю, подойдет для любого сезона, насчет возраста трудно сказать, я бы и до 30 ей с удовольствием пользовалась, ну и аллергикам все же стоит быть осторожными.


1720₽цена
9/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Lactobacillus/rice ferment, propanediol, niacinamide, methylpropanediol, bifida ferment lysate, polyquaternium-51, glycerin, betaine, dioscorea japonica root extract, piper methysticum leaf/root/stem extract, beta vulgaris (beet) root extract, phellinus linteus extract, arctium lappa root extract, portulaca oleracea extract, pueraria thunbergiana root extract, glycyrrhiza (licorice) root extract, paeonia lactiflora root extract, cnidium officinale root extract, theobroma cacoa (cocoa) seed extract, soluble collagen, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, pelgaronium graveolens flower oil, aloe barbadensis leaf juice, hydrogenated lecithin, salvia officinalis (sage) oil, pogostemon cablin oil, sodium hyaluronate, 1,2-hexanediol, diethoxyethyl succinate, peg/ppg-17/6 copolymer, peg-40 hydrogenated castor oil, hydrolyzed corn starch, water, sodium citrate, ethylhexylglycerin, glycosyl trehalose, citric acid, adenosine, dosodium edta, hydrgonated starch hydrolysate, raffinose, biosaccharide gum-1, lecithin, dextrin, acetic acid, lactic acid, xantham gum, phenoxyethanol, potassium sorbate.

Второй продукт – Amaranth Critical Lotion, Dr.Soie. Объем продукта — 120 мл. Занял твердое первое место в моем личном рейтинге лосьонов на данный момент.

Линия ухода Amaranth является разработкой японской дерматологической клиники Hiroo Prime Dermatology, позиционируется как линия для повседневного домашнего ухода, подчеркивается отсутствие спирта и силиконов.

Обещанный эффект – увлажнение, устранение тонких морщин, улучшение цвета лица и общее омоложение)

Флакон – матовое стекло, дозатор – отверстие. Текстура – прозрачная вода, без запаха, рекомендуется наносить руками, либо с помощью ватного диска. Тратить данный продукт на ватный диск считаю излишеством, расход и без того большой. Метод 7, и даже 2 слоев по той же причине отпадает, я даже не пробовала.


Состав средства весьма лаконичен.

Ключевые компоненты:

DMAE – визуально улучшает наполненность, гладкость кожи, по некоторым данным, способствует выработке коллагена и эластина.

Карнозин – благотворно влияет на рубцы и морщины, успокаивает раздраженную кожу, препятствует потере эластичности.

Альфа-липоевая кислота – увлажняющее, дренажное, противовоспалительное, восстанавливающее действие.

Также в составе присутствует гиалуроновая кислота, ниацинамид и ретинола пальмитат.

Использую первым этапом после очищения, он сразу куда – то мгновенно всасывается, как будто и не наносили ничего, но кожа словно возвращается в глубокое детство – даже если она раздражена, суха и стянута (а при использовании третиноина это бывает чаще, чем хотелось бы), она увлажняется, расправляется, успокаивается и вообще перестает как-то ощущаться. Заметила также изменение тона, кожа выглядит как-то плотнее, светлее и бодрее, поры уже. В общем, это лучший лосьон в моей жизни, планирую опробовать линию целиком. Единственный минус – высокий расход при немаленькой стоимости, он закончился у меня за 2.5 месяца. Но я совсем не экономила, полагаю, можно растянуть на 3-4 при желании (и лице поменьше😃 ). Возможно, при сильно обезвоженной коже кому-то может не хватить увлажнения, читала подобный отзыв на него, но у меня такой проблемы не возникало, пользовалась в летнее время.

Amaranth Critical Lotion, Dr.Soie
3600₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, glycerin, DPG, BG, dimethylethanolamine tartrate, carnosine, thioctic acid,Glycyrrhizic acid 2K, niacinamide, succinoyl atelocollagen, acetyl hyaluronic acid Na,Retinol palmitate, tocopherol, xanthan gum, PEG-60 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, Phenoxyethanol.

Если сравнивать лосьон и эссенцию, то, пожалуй, лосьон выигрывает по характеристикам – совсем отсутствует липкость и неприятные ощущения при нанесении, выраженнее визуальный эффект. Но, конечно, и цена выше более, чем в два раза. Оба продукта достойны того, чтобы их попробовать.

Спасибо за внимание.

на Косметисте с 2014 года
4 рейтинг   1 пост   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Curly-sue 06 декабря 2019, 15:30
Спасибо, за интересный пост. Amaranth захотелось попробовать. Вот «добью» за зиму лосьон Ipsa, и… (правда Albion еще в заначке стоит   ) Но Амарант теперь тоже хочу!
Ronda 06 декабря 2019, 18:59
Он и правда хорош, может, дмае так работает, я читала про подобный эффект от него.
OlgaBag 03 января 2020, 16:37
Я как раз уже второй месяц пользуюсь парой от Амарант — лосьон плюс эмульсия. И это восторг! Кожа у меня жирная, и тем не менее, лосьон впитывается мгновенно. Пока это лучшее подобное средство в моем уходе!
Ronda 03 января 2020, 19:38
У меня не жирная, скорее нормальная, но восторг аналогичный, да)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...