26.05.2011

Косметика из Китая: брать или не брать?

Здравствуйте, девочки!
Собственно вопрос вот в чем: моя знакомая увлекается заказом всяких нужностей и ненужностей из Китая через интернет.Я слышала восторженные отзывы девочек об азиатской косметике и думаю: может себе что-то прикупить из этого Китая? Только вот как бы не остаться потом совсем без лица?!   Девочки, пользовался ли кто-то косметикой из Китая, Кореи, Японии, которая не продается в России? Интересует исключительно уходовая косметика, шампуни, гели для душа. Больших восторгов я от этой косметики и не жду, но главное, чтобы потом не пожалеть об этом.Если можно, то название фирмы или картиночку.Заранее спасибо!
P.S.: А может оставить эту затею?!

Ana 26 мая 2011, 17:49
Как-то мыла голову шампунем из Кореи, с женьшенем… Ах, я потом голову еще два раза мыла, чтоб избавиться от резкого(!!) запаха, который был уже по всей квартире.
Так что будьте внимательны с выбором)
Safo 26 мая 2011, 18:53
у меня тоже как-то подарок был — шампунь с кусочком женьшеня внутри. И тоже вонял жутко… Мама только отважилась себе забрать, сказала потом, что отлично моет.
Ana 26 мая 2011, 19:22
да-да, там корень почти целиком был. насколько он промыл-не знаю, т.к перемывала голову)
если что-то закажите напишите потом пост об этом
sisterkat 26 мая 2011, 19:42
Закажу что-то-это однозначно.Ну, а потом, естественно, пост-если жива останусь
Ana 26 мая 2011, 21:18
тогда удачи в выборе))
Valensia 26 мая 2011, 18:09
Я уже несколько месяцев пользуюсь китайской уходовой косметикой INOHERB. В Китае это бренд №1.
Что-то мне безумно нравится, что-то не очень.
В России ее купить невозможно, впрочем, ее нигде нельзя купить, кроме Китая.
С любой косметикой (не только китайской) никогда нельзя быть на 100% уверенным, что она подойдет, или наоборот навредит, пока не попробуешь лично. Это всегда лотерея :)
sisterkat 26 мая 2011, 19:47
Не подскажите, что конкретно из этой марки Вам больше всего нравится? У Вас какая кожа?
Valensia 26 мая 2011, 21:54
Кожа комби: нормальные щеки и жирная, проблемная, обезвоженная и гиперчувствительная Т-зона.
Очень нравятся их ночные маски, точечное средство от прыщей, крем для глаз.
Я готовлю большой пост об этой косметике. Думаю, через недельку выложу.
Margowa 26 мая 2011, 19:04
У меня было нескодько средств из Китая, уходовые для жирной кожи и борьбы с прыщами, эффекта ноль, поры забиты, а вот маски у них бесподобные на акульем жиру, плаценте, фруктовые.мне очень нравятся, радуюсь когда презентуют
sisterkat 26 мая 2011, 19:45
Маски-это мой фетиш.Закажу однозначно!!!
Tonya 26 мая 2011, 19:14
у меня сейчас корейский шампунь Ричена с хной для сухой кожи головы, он единственный меня избавил от сухости и зуда. Мне ее очень нравятся корейские и японские пенки для умывания, масла для снятия макияжа
Andrea 26 мая 2011, 19:56
я год прожила в Ю.Корее и восторге от их косметики! Причём сначала брала не разбираясь особо и на улицах, и в маленьких магазинчиках-даже недорогая косметика у них отличного качества! Ну и конечно есть свои люксовые производители, известные на азиатском рынке-Laneige,The History of Whoo и др… В общем, Корея-моя любовь до конца жизни
Kania 27 мая 2011, 08:55
Тут как повезет.
Брала лосьон с гилауронкой Hado Labo — мне понравилось.
Брала маску от черных точек The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask — на мне эффекта практически не было.
Брала Mentholatum Japan Petit SUNPLAY Sunscreen Lotion SPF50+ — понравился, но надо не забывать взбалтывать флакон перед применением.
BB-кремы Missha — полный восторг.
Kaliakra 27 мая 2011, 15:23
Слышала, что азиатские женщины помешаны на белой коже, постоянно делают пилинги
и используют отбелтвающие кремы.
Так вот концентрация активных веществ в кремах подобрана именно для их типа кожи, для россиянок
эти средства слишком агрессивные.
Если будете покупать что-то, то только адаптированные варианты берите,
а то правда без лица окажетесь.
scout 27 мая 2011, 15:40
Согласна с Kaliakra. Рассказывали про тётеньку в возрасте, которая долго жила в Японии, вернулась с фарфоровым личиком, но без привычных кремов, быстро догнала и, что страшно, сильно перегнала свой возраст. Очевидно косметика была с сильными омолаживающими компонентами и вызвала сильное привыкание.
Мне нравятся корейские увл. маски Candy Shop (была с алоэ и травяными экстрактами (закончилась, осталось на разок)), после целого дня на жаре эта маска просто блаженство.
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:55
Я заказывала из Кореи ламинат для волос и маски-скатки purederm(там саше из 2-х половинок-одна скатка, вторая маска увлажняющая с витамином С, А, В3 и Е). Ламинат-так, ничего особенного, но волосы после него блестели хорошо…
Скатку тоже не поняла, а вот увлажнялка из второй половинки саше понравилась-кожа после нее нежная)
Для других девушек заказывала много всего, в том числе миниатюры метеоритов-почти все были довольны…