02.11.2019

Первый пошёл! Адвент-календарь Beauty Expert 2019

Привет, ребята! Здесь не должно было быть этого поста, ибо открывать адвент-календарь в середине октября — признак слабохарактерности, невыдержанности, потакания собственным слабостям, как минимум. Хорошие девочки так себя не ведут, согласна. Но вот вы видите этот пост, а значит, праздник к нам приходит, хотим мы этого или нет )))

Да, я заказала The  Beauty Expert Collection: The 12 Days of Christmas в день выхода — 15 октября. И он пришёл ко мне через неделю в тяжелой коробке, которая манила и шептала «открывай, я праздник». Я и открыла. Сначала робко и несмело, по одному ящичку в час, но бумага хрустела, упаковка надежно закрывала средства, а любопытство оказалось сильнее силы воли (у меня такое чувство, что мне ее просто не доложили).

В закрытом виде

Давайте же приступим: попотрошим вместе! Я покажу содержимое и расскажу свои первые впечатления, которые никакого отношения к полноценному тестированию не имеют! Подобьем с вами баланс по части финансового вопроса и поставим жирную точку в оценке морального облика автора.

Начну с того, что именно этот календарь я ждала и выбирала осознанно, прекрасно понимая, что есть много календарей с куда большим количеством содержимого за эту же цену. Но я сейчас в таком состоянии внутреннего дзена, что мне не нужно много, мне нужно в меру. Хотелось люкса, ухода, полноразмерок и разных брендов. Так и получилось, что коробочка именно beauty expert полностью подошла под мои требования, добавьте сюда очень хорошие отзывы за предыдущий год. Производитель заявляет, что полная стоимость наполнения календаря более 480 фунтов, в то время как сама коробка стоит 100 фунтов. К слову, она ещё в продаже. Возможно, если доживет до чёрной пятницы, на неё будет скидка, но это всегда лотерея. Давайте приступим к наполнению. Сразу скажу, что я в ажиотаже перепутала все средства и очередность по ячейкам, поэтому как есть):

1.Avant Sumptuous Glycolic Acid Hand Balm. Это полноразмерный крем-бальзам для рук, содержащий гликолевую кислоту, пчелиный воск, масло ши и др. Его стоимость почти покрывает стоимость всего календаря. Держитесь, девушки — это ни много, ни мало, а 92 фунта за 50 мл. Давайте сразу начистоту: крем для рук за такую стоимость должен научить мои руки за ночь играть на пианино или готовить утку по-пекински. Или писать древние иероглифы. Но нет. Просто хороший бальзам для рук. В эту категорию я лично для себя мысленно отношу и коноплю бодишоп и знаменитый крем для рук локситан. В общем, давайте поскорее перейдём к следующему средству, а то я сейчас разойдусь!

2.Madara Eye Contour Cream. Полноразмерное крем для век 15 мл за 26 фунтов. Производитель положил в состав все самое прекрасное, что может быть, однако я прочитала отзывы на это средство и они сплошь с ужасной оценкой, поэтому крем ждёт. Возможно, не дождётся.

3.Christophe Robin Moisturizing Hair Cream. Также полноразмерное средство 100 мл, цена 33 фунта. Я так много читала отличного про этот бренд, что совсем не придала значения тому, что оды и похвала были совсем другим средствам. Как раз этому средству в сети ставят двойку. И мое неудачное знакомство с ним подтверждает общее мнение, что крем для волос или не делает ничего в лучшем случае, а в худшем — делает солому. Но я сделаю ещё пару попыток в надежде.

4.ESPA Ecooking Peeling Mask. 50 мл за 37 фунтов, отшелушивающая маска с молочной, салициловой и гликолевой кислотой в составе. Мне импонирует история бренда, когда все начиналось на собственной кухне для себя и знакомых, а потом, благодаря восторгам попробовавших, все это разрослось в бренд. Хорошая маска, после которой вы выглядите синьором помидором примерно пару часов. Ближайший аналог- это фруктовая маска Коры, которую можно купить в ближайшей аптеке и «кровавый-бурачный» пилинг the ordinary. Для меня они все трое с одинаковым эффектом.

5.ESPA Energizing Shower Gel 250 мл за 22 фунта. С ароматом мяты и эвкалипта. Позвольте позанудничать, гель для душа и есть гель для душа) но потрясающий запах карамелек из детства «взлетные» каждый раз окунают меня в самые лучшие воспоминания

6.Eve Lom Gel Balm Cleanser 100 мл за 45 фунтов. Очищающий бальзам с малом виноградной косточки, маслом ши, аргановым маслом, гвоздики (к сожалению, по запаху она для меня перебила все содержимое и мне приходится слегка задерживать дыхание при использовании) и кучей других полезностей, без минерального масла. Очень нравится, замечательно очищает, но не подвинул для меня лично с пьедестала почета бальзам от heimish.

7.Balance me Hylauronic Plumping Primer 30 мл за 26 фунтов. Увлажняющий праймер для лица, состоящий на 99 процентов из разнообразных и прекрасных составляющих ингредиентов. Если бы я не знала об этом, то сказала бы, что это обычная база, без спецэффектов, видала я и получше. Но, конечно, мне невыносимо радостно и приятно наносить на кожу все эти полезности. Хочется верить, что все не напрасно)))

8.Mauli Sleep Dharma Pillow Mist 50 ml за 22 фунта. Мое личное разочарование, ибо я обожаю подобные спреи для постельного белья, но это лично средств мне не пахнет уже через минуту. Я пыталась нанести дикое количество средства на подушку, все мимо. Будто вода. То ли я привыкла к запаху чистых эфирных масел, то ли просто продукт не для меня. Состав хороший, включает в себя бергамот, лаванду, шалфей и ромашку.

9.Elemis Pro-collagen overnight Matrix Marine Cream 30 ml за 92 фунта. Также полноразмерная банка антивозрастного ночного крема для лица с морскими водорослями. Это средство интересовало меня больше всего в календаре. Обещает сделать обладательницу страшно красивой и молодой. И текстура и запах идентичная дневному крему от журлик, т.е. плотная со специфическим травяным сильным запахом. Скорее нравится, но по утру я как я, все ещё жду.

10.Illamasqua OMG Highlighter 34 фунта. Знаменитый хайлайтер, любимый многими. Заслуживает отдельного поста, понравится любителям активного сияния. Близкий родственник мэрилу.

11.Inika Mascara Bold Lash 12 ml за 27 фунтов. Чудом уцелел от моего жадного тестирования, но только потому, что стоят открытыми другие хорошие туши. Эту в сети хвалят. Она натуральная с витамином е и экстрактом магнолии. Шутка ли?)

12.Filorga Meso Mask 30 ml за 33 фунта. Миниатюра антивозрастной маски для лица с гидроиллизированным эластином, коллагеном, гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и прочим великолепием. Кому-то она очень нравится, кто-то ее совсем не понимает. Я пока осторожно мечусь между двумя лагерями, но все равно рада ее попробовать.

Фух, перебрали все и потрясли коробочками. Пора бы подвести итог, конечно. Правда, пока я писала пост я для себя осознала, что подсчитать количество и стоимость средств ничего не стоит, они и так указаны производителем и выгода очевидна. С другой стороны, я не скрываю, что большая часть средств очевидно мимо меня. Но! Самое главное, чего нельзя просуммировать и составить табличку,- это эмоции! Для меня они бесценны! Ждать момента выхода календаря, следить за анонсами, сделать заказ, ждать курьера, обнимать коробочку, нюхать, обладать, танцевать танец немолодого индейца, шуршать упаковкой, открывать ящички, удивляться, трогать, пробовать, смеяться. Сколько стоит счастье? Сколько стоит радость?

Жалею ли я, что открыла календарь раньше времени? Наверное, да! Но если бы мне ещё раз пришлось стоять около наполненной новенькой коробочки в октябре, я бы без сомнений сделала это ещё раз) много-много раз!

Таким был мой обзор, надеюсь, я передала вам чуточку праздничного настроения!

Nattela 02 ноября 2019, 17:54
хотелось бы узнать стоимость бокса
KateS 02 ноября 2019, 17:56
Указала в посте-100 фунтов. Наполнение на 480, согласно авторам Календаря
Modagold 02 ноября 2019, 17:55
Прекрасное наполнение! Добрую половину средств хотелось бы попробовать. Хорошие девочки может и не открывают коробочки до праздников, а вот бьютиманьяки — да! Спасибо, что заранее нас познакомили с содержимым, есть время, чтобы заказать и себе.
KateS 02 ноября 2019, 17:58
О! Я очень рада, что информация пригодилась ) Бьюти эксперт славятся тем, что кладут не чтоб сбыть, а действительно те средства, которые вызывают интерес или давно всеми любимы ( типа филорги и иламаски), что очень приятно и правильно, к тому же вызывает доверие покупателя 👌🏻
aquagirl 02 ноября 2019, 17:56
Спасибо за пост! Я обожаю адвент-календари. В прошлом году открывала клиник, в этом the Body Shop ждёт декабря )
Но я делаю хитро — покупаю календарь заранее ) летом ) Сроки годности позволяют.
От цены бальзама для рук в шоке )
KateS 02 ноября 2019, 18:01
Спасибо за внимание! Ну вот все-таки вы существуете, да, не открывающие подарки заранее?)))
Я в первый раз слышу, что можно летом со скидками купит календари. Спасибо за крутую наводку ❤️
aquagirl 02 ноября 2019, 18:18
Да, я кремень ))
Клиник купила летом, а the Body Shop сразу после нового года, скидки 50%
JustAsh 05 ноября 2019, 11:56
Ого, адвенты доживают до лета?   ничего себе. Думала их разбирают со скидками за остаток зимы))

Ну и продержать календарь почти год до декабря (если правильно поняла) — Вы действительно кремень))
aquagirl 05 ноября 2019, 12:01
У клиник календари из продажи убирали, потом под летнюю распродажу вернули в сток ) Мне повезло )
Ну а как же, смысл календаря именно в том, чтоб открывать по окошечку. Вся магия в этом )
ezhi 02 ноября 2019, 17:57
Класс. Спасибо за отзыв и предпраздничное настроение
KateS 02 ноября 2019, 18:01
Спасибо вам большое за добрый комментарий ❤️
Navsegda16 02 ноября 2019, 18:13
Я обожаю обзоры на адвенты! И неистово негодую от того что их тут так мало!   Ну и что, что нельзя заказать (чаще все же можно кстати) ну и что что срок тестирования никакой, неважно! Мне было приятно разделить вашу радость от обладания календариком!

Не могу не отметить то, как здорово написано, однозначно поднимает настроение, на некоторых моментах даже посмеялась в голос))
KateS 03 ноября 2019, 10:35
Ухо, как здорово, что разделяете радость и от календарной эстетики и от потрошения) я тоже оч люблю смотреть обзоры, хотя у меня только один календарь)
Frankie_Stein 02 ноября 2019, 18:54
Какой у вас очаровательный пес! Как вы его уговорили залезть наверх?
Интересный календарь, по наполнению положили несколько стоящих продуктов.
KateS 03 ноября 2019, 10:37
У него душа котика, он обожает коробки)
Я бы сказала, что с наполнением не поскупились. Это лично мне подошло не многое, а вообще эти средства на просторах интернета обсуждаемые и желанные
Diana-Nathalie 02 ноября 2019, 19:25
Я тоже сразу потрошу, обычно на «дождаться» меня хватает редко
KateS 03 ноября 2019, 10:37
Здравствуйте, коллега! Плюс ещё один в нашу команду потрошителей))
KristinaG 02 ноября 2019, 19:32
Как вы здорово написали про эмоции и вот это вот все! Пишите чаще) никогда не покупала адвенты, начать чтоль)))
KateS 03 ноября 2019, 10:39
Спасибо большое за столь хорошую оценку! Я после этого календаря однозначно за то, чтобы покупать, если есть возможность и желание. Уж очень все это волнует и радует девичье сердце 💓😁
Аня Карпова 02 ноября 2019, 20:13
Отличный слог, пишите ещё)
KateS 03 ноября 2019, 10:39
Большое спасибо, это очень мотивирует и поддерживает 💐
helen_marlen 02 ноября 2019, 20:26
спасибо за пост! могу сказать, что бальзам ив лом — отличная штука, у самой в запасе флакошик. из их очищалок этот бальзам — самый любимый. маску экокинг тоже очень хвалят.
KateS 03 ноября 2019, 10:41
Спасибо за содержательный комментарий! Согласна по этим двум средствам, отличные. Вот только запах гвоздики, жаль, солирует не к месту)
helen_marlen 03 ноября 2019, 13:21
да, это дело вкуса, конечно, но мне она «зашла»)))
Kimiko_Wild 02 ноября 2019, 22:33
Чудесное наполнение!   В такие моменты я начинаю жалеть, что в году всего 12 месяцев, а адвент-календари предполагают максимум месяц…
KateS 04 ноября 2019, 09:08
Да-да))) согласна с вами, иногда ожидание праздника даже лучше самого праздника)
Pines 03 ноября 2019, 00:11
Такой позитивный пост! Спасибо на настроение! ))
Любопытно о филологе- вот что вам в итоге нравится в ней, а что нет? Знаю, что те, кто ее любит, говорят, что маска приводит лицо в чувство: выравнивает рельеф, снимает отёки и увлажняет. А кто не любит, пишут о простой плёнке на лице после смывания маски, т.е. эффект косметический. Наверное, что-то типа тоника (холи лэнд, кажется, недавно был пост), который оставляет глянцевую глазированную пленку на лице. И филорга и тоник по сути простые базы, а не уходовые средства. У вас какие ощущения от филорги мезо?
И про ароматизацию постельного белья расскажите — эфирки прямо из флакона капаете на постель? Какие спреи нравятся?
KateS 04 ноября 2019, 09:12
Спасибо за содержательный комментарий 💐 я тоже читала именно про пленку от филорги, но у меня нет никакой пленки! Ни белёсой, ни глянцевой. И тоник холилэнд болдкеа у меня был, эффект совсем другой. Ощущение, что для маски филорги на моей коже негде разгуляться, так сказать: я живу в супервлажном климате и увлажнять нечего, а серьезных морщин тоже нет. Мне кажется, что она все же на более возрастную кожу. Скажем так, если бы мне показали мою кожу до и после нанесения я бы разницу не заметила.
Эфирки капаю в отделения увлажнителя или на ватный диск и кладу его сверху на очиститель воздуха. А постельное белье опрыскиваю не эфирными маслами, а мистами типа bath and body work, the body shop etc
Pines 04 ноября 2019, 23:38
Я надеялась, что вы похвалите филоргу. А выходит, что ни пленки, ни эффекта )
Чуть оффтоп — очиститель воздуха что-то реально делает, вы это ощущаете?
KateS 07 ноября 2019, 05:53
Да! Без него уже прям не могу жить. Раньше был boneco airswiss с увлажнителем в одном, теперь я живу в очень влажном климате и купила просто очиститель. Дышится гораздо легче, меньше зараза разносится, если в семье кто болеет, насморк проходит быстрее, спится лучше. Ну а уж про увлажнитель -это вообще космос, особенно в сезон отоплений
Pines 07 ноября 2019, 14:06
А очиститель не увлажняет воздух? Мне дополнительные увлажнение будет лишним.
BeautyAudit 03 ноября 2019, 00:24
С удовольствием проследила за вскрытием календаря и вместе с вами получила массу эмоций от просмотра! Тоже захотела такой подарочек, даже несмотря на то, что не все продукты «в яблочко», и потом всегда есть шанс, что даже низкорейтинговый экземпляр может оказаться «рабочей лошадкой», надо пробовать лично!
KateS 04 ноября 2019, 09:14
Да! Именно! Пока не попробуешь средство сам- никогда не узнаешь, работает ли оно для тебя именно или нет. И хорошо, что в календари все стараются класть любимые и рабочие продукты, в отличие от ежемесячных коробочек, как мне кажется!
Спасибо, что читаете 💓
Mrs_Smith 03 ноября 2019, 06:44
Ко мне спрей для сна пришёл со сломанной помпой.
Крем для век вообще не поняла. Какая-то жидкая субстанция, напоминающая молочко.
От остального в восторге. Даже от базы (может просто давно не пользовалась). После пилингов замечательно замасливала мне лёгкие шелушения.
KateS 04 ноября 2019, 09:16
Как жаль, что спрей с дефектом. А вы не пробовали им писать и фото прислать?
Я вчера впервые попробовала базу не под тон, а под пудру. И, вы знаете, она и для меня раскрылась с новой стороны. Очень приятно я удивилась, но отзыв уже поздно редактировать)
Mrs_Smith 04 ноября 2019, 09:23
Да ну, я не стала заморачиваться. Если не поленюсь, то попробую своими силами разобраться с ним.
KateS 04 ноября 2019, 09:28
Часто встречала, как заморские блогеры такого не прощают, пишут / жалуются и им возмещают стоимость. Сама тоже не из тех, кто в этом будет добиваться правды, но вот очень часто видела обратное, что радует )
manuka_honey 03 ноября 2019, 09:01
Обожаю адвент-календари! Не только за наполнение, но, прежде всего, за эмоции. И да, я не могу держать себя в руках и открывать по одной ячейке   У Beauty Expert хороший, стоящий календарь. Понятно, что на 100% все подойти не может   Ну а собакин очарователен, ему коробочка, определенно, нравится
KateS 04 ноября 2019, 09:17
Спасибо большое за такой позитивный комментарий, единомышленница 💐 вот да, цена ценой, а эмоции бесценны !)
Lyric 03 ноября 2019, 09:08
Спасибо за обзор! Мне тоже интересно было ознакомиться с содержимым! И оно отличное ведь! И насчёт стоимости наполнения на вскидку не соврали.
В этом году я только один календарь купила — Decleor. Я, конечно, сразу все окошки пооткрывала, все осмотрела. Но пользоваться начну с 1 декабря.
KateS 04 ноября 2019, 09:18
Ох, это же шах и мат! Как хорошо вы придумали: и любопытство удовлетворили и праздник будет перед Новым годом, беру этот способ на вооружение, спасибо 😁🙌🏻❤️
Elenina87 03 ноября 2019, 09:36
Полностью разделяю ваши эмоции, хотя у меня был всего лишь один Календарь — от Локситан. Я потом год раздаривала подружкам и коллегам по работе миниатюры. В таких календарях меня всегда останавливает подбор продуктов — даже в Вашем случае много средств мимо. Вот если б можно было заказать индивидуальный календарь..,
KateS 04 ноября 2019, 09:20
Спасибо за комментарий, я тоже очень хочу от локситан календарь. И это действительно удобно иметь под рукой презенты на непредвиденный случай! Что касается этого календаря, то у него хорошое содержимое объективно, очень много фанатов практически у каждого средства, просто я уж очень строга и придирчива, скорее всего 🤡
Kotiska 03 ноября 2019, 14:48
Вот я тёмная, первый раз про такое слышу) Очень понравилась идея производителей. Вам спасибо за пост, просветили. Очень интересно было читать.
P.S. Собакен очаровательный!
KateS 04 ноября 2019, 09:21
Спасибо вам огромное 🤲🏻❤️ Но это и мой первый календарь, никогда не поздно начать))) главное, выбрать календарь по душе, чтобы продукты радовали и подходили, так как о наполнении производитель указывает заранее
redishhh 03 ноября 2019, 16:31
Спасибо за пост, очень подняли настроение! Я честно говоря еще ни разу не брала косметические адвент-календари, только сладкие (за шоколад душу продам   ), но все равно разделяю ваш восторг, я бы тоже открыла все сразу, а потом просто любовалась упаковкой: различные коробочки и баночки доставляют не меньше удовольствия, чем их содержимое иногда
KateS 04 ноября 2019, 09:24
Спасибо вам большое за тёплый комментарий! А я никогда не слышала про сладкие адвент- календари, хотя тоже шоколадница жуткая 😁
Когда муж застал меня ночью в очередной раз с фонариком около коробки, то сказал, что это уже перебор)))) ему не понять, как это прекрасно выдвигать ящички и шуршать упаковкой 😁
kati_rina90 03 ноября 2019, 21:19
Спасибо за пост! Возможно, в меня сейчас полетят тапки, но я не очень понимаю суть адвент-календарей. Потому что точно знаю, что 60-70% продуктов точно пройдут мимо меня, а платить за лишнее я не хочу. Предпочитаю купить несколько полноразмерных продуктов, которые целенаправленно выбрала. Никто, разумеется, не исключает промахи (несмотря на отзывы), но внутренняя жаба чувствует себя спокойнее.
Рада, что покупка вам дала там много положительных эмоций :)
KateS 04 ноября 2019, 09:26
Спасибо большое за мнение! Я была такого же мнения, поэтому долгие годы обходила календари. Пока не увидела в этом средства, которые хотела купить- eve lom и Elemis! И вот целый адвент-календарь с 14 средствами обошёлся мне дешевле, чем эти два продукта
89050231331 03 ноября 2019, 22:29
Какой трогательный и очаровательный песик! И приятный, легкий слог. Спасибо за двойное удовольствие!
KateS 04 ноября 2019, 09:26
Спасибо вам за добрые слова 🤲🏻🌸🌸🌸
best_i_ya 04 ноября 2019, 13:58
Какой позитивный пост!
Содержание календаря   А эмоции — бесценны!
KateS 04 ноября 2019, 14:49
Спасибо большое за высокую оценку и добрые слова 💐
best_i_ya 04 ноября 2019, 14:58
Забыла отметить фотогеничность и милоту вашего хвостика
KateS 07 ноября 2019, 05:54
Спасибо, это партнёр по Косметисте, мой сообщник, я ему все передам 😁❤️
Tanserb 12 ноября 2019, 18:31
Да, эмоции — это бесценно! Здесь я полностью согласна. Себя надо баловать и дарить как можно больше позитивных эмоций. Наполнение мне очень понравилось. Крутой календарь! Спасибо за милейшие фото с песиком. Подняли мне настроение на весь вечер!
Elady 30 ноября 2019, 21:55
Вы так легко и непринужденно написали свой пост. Читается на одном дыхании, эмоции ваши переданы прекрасно и радость от открытия ячеек календаря передалась и мне во время чтения. Местами даже улыбалась, представляя как вы, прижав коробку к себе, кружитесь с ней в радостно танце, предвкушаяя её открытие))
И в целом ваш календарь понравился. Безусловно, 100% попадания средств в «яблочко» не будет, ведь все мы разные. В крайнем что то можно передать подругам, маме, сестрам… 😏
Спасибо, что познакомили с вашим календарем! 💐
Julia_Lifestyle 03 декабря 2019, 01:19
Катя, пишите ещё! Читаю вас с удовольствием!