Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
3,8
27 октября 2019, 17:55

27 октября 2019, 17:55
Самый неудачный крем от Clinique. Pep-Start HydroRush Moisturizer

Всем привет! Сегодня повествую об увлажняющем креме клиник.

Покупала его для использования в зимний период, по совету консультанта, ибо лицо шелушилось, нуждалось в питании и увлажнении. Но после длительного применения не увидела никакого положительного влияния на кожу.

Об использовании:

Крем на лице образует пленку, плохо впитывается и кожа «не дышит». Оставляет жирный блеск.

Со своей задачей он так и не справился. Увлажнения, как заявлено производителем, я не увидела.

Ощущение стянутости немного проходило после нанесения, но не было накопительного эффекта. Через несколько недель состояние кожи не изменилось, появились воспаления и я прекратила его использование. Весной решила все-таки допользовать, но уже достаточно увлажненная кожа превратилась в сухарь и снова высыпания.

Неплохо работает как база под макияж. Важно не переборщить и я бы не стала наносить его каждый день. Наличие SPF 20 — это единственный плюс данного продукта.

Текстура:

плотный, жирный крем. Распределяется хорошо, экономичен в использовании. Аромат почти отсутствует.

Упаковка:

прочный пластик. Под крышкой есть пластиковая мембрана, закрывается плотно. Нет шпателя

Личные рекомендации:

Крем не подойдет для жирной (склонной к жирности) и проблемной кожи. Не для использования в теплое время года. Подходит как база под макияж для сухой/нормальной кожи, но с дополнительным увлажнением. Лучше протестировать travel версию.

1200₽цена
3/10оценка
3 месяца, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Ethylhexyl Salicylate, Butyloctyl Salicylate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyester-8, Polysorbate 60, Dimethicone, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Tridecyl Stearate, Pentylene Glycol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Laminaria Saccharina Extract, Plankton Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, Lactobacillus Ferment, Ergothioneine, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sea Whip Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Caffeine, Algae Extract, Squalane, Ethylhexylglycerin, Trehalose, Palmitoyl Tripeptide-1, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Micrococcus Lysate, Tridecyl Trimellitate, Tocopheryl Acetate, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Peg-100 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Olivate, Sodium Benzoate, Ethylene/Va Copolymer, Dimethiconol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hydroxide, Sodium Polyacrylate, Polyethylene, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Polysorbate 20, Disodium Edta, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Bht, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

demiluna 23.10.2019
У Клиник люблю другой крем. Этот стоит уже год, даже в Москве зимой не смогла найти применение, хотя от ветра кожа мгновенно высыхает
Ggui0 23.10.2019
Это точно. Пыталась использовать как крем для тела, но и тут всё плохо
juliamoscow85 26.10.2019
Спасибо за отзыв. Мне вот лично никакая продукция Clinique не подходит.
Ggui0 27.10.2019
у меня тоже не складываются отношения с этим брендом
dfgbhnj 27.10.2019
Я линейку pep start вообще не очень поняла, хотя в целом люблю Clinique. Неудачный крем…
Ggui0 27.10.2019
странно, что они эту линейку позиционируют как для всех типов кожи. думаю, что это вводит в заблуждение покупателей
EVASHIE 27.10.2019
У меня склонная к сухости комби кожа, использовала крем летом, было тяжеловато, но стоит отдать ему должное комедоны не вызвал. Вообще с его низким уровнем спф его на осенью-зиму отлично использовать.
wonderwall 27.10.2019
У меня был голубой Pep-start. Абсолютно такие же ощущения. Не смогла им пользоваться, израсходовала, наверное, 1/4 банки, если не меньше и избавилась от него.
doublecoffee 28.10.2019
У меня был пробник голубого. Пользовалась в течение недели и пришла к такому же мнению, как и автор поста. Но как база под макияж действительно был хорош…
wonderwall 28.10.2019
Я специальными базами под макияж не пользуюсь, наношу всё на обычный уход.
Под этим кремом лицо потело, а, следовательно, моментально становилось блестящим.
doublecoffee 29.10.2019
Я имела в виду, что крем имел силиконистую текстуру и выравнивал поры. По эффекту очень похоже на праймеры под макияж.
А как крем ничего не делал да, и лицо с ним блестело сильнее обычного.
Мне тоже уход Клиник не подходит
Yasim 28.10.2019
Не удивили. Все плохо от клиник.
LekaYa 28.10.2019
Как жаль, что Вам не подошел, данным брендом не пользуюсь, но есть пару хотелок из линейки ID.
Kloppiklo 28.10.2019
Ого, у меня как раз комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне и этот крем я использовала летом, как базу) очень мне подошел, пленки не образовывал, тональник ложился хорошо.
Volzhanka 28.10.2019
Нежно и трепетно люблю Clinique уже лет 10, но вот их уходовые новинки тоже совершенно не понимаю (((
JuliettAlex 28.10.2019
Плюсую! Моя жирная кожа покрылась мелкими прыщами от этого крема…
y-lo 29.10.2019
Странно, что он многим не подходит. Этот крем со мной уже 2 года. Моя капризная, склонная к жирности кожа прекрасно его воспринимает. Пользуюсь в теплое время года, на зиму у меня только питательные кремы