30.10.2019

Зима близко. Ищем средства пережить

Всем привет, дорогие друзья. Предлагаю сегодня обсудить тему, которая с каждым днем становится всё более насущной — как пережить надвигающуюся зиму. (( Для меня лично это наиболее нелюбимое время года, время, когда мои тонкие волосы постоянно электризуются и магнитятся и уложить их, чтобы кончики смотрели в пол, а не в потолок — уже успех, руки сохнут и скукоживаются, а губы превращаются в тряпку. Я намеренно не упоминаю в данной теме уход за лицом, он достоин серии отдельных постов, а сегодня хочу начать с тех участков, которые первые принимают на себя холодовой удар

Первым героем моего рассказала станет антистатик для волос Moroccan oil Frizz control. В целом, средства этого производителя мне не очень понравились, купила большую серию для ухода и довольно быстро всё раздала, а вот эта вещица у меня поселилась надолго.

Я использую его, в принципе, не только в осенне-зимний периоды, а практически всегда, но если в теплое время года я еще могу без него обойтись, то в холодное — никак. Вообще.

Антистатик упакован в темный стеклянный флакон, объемом 100 мл, пульверизатор работает отменно — распыляет мелкое облако средства, не плюется и не заедает. Аромат у антистатика есть, некоторое время сохраняющийся на волосах, но определить его я, пожалуй, затруднюсь. Мне слышатся какие-то цитрусовые нотки, в любом случае, он довольно приятный.

Волосы у меня до недавнего времени были длинные, до пояса — и тогда расход средства составлял около 10 «пшиков» на подсушенные волосы, сейчас у меня удлиненное каре и мне хватает 3-4.

Это средство достаточно надёжно защищает мои волосы от адской электризации и здорово помогает расчесать их. Кроме того, в составе средства есть витамин Е и масло арганы, что добавляет средству ухаживающих и кондиционирующих свойств — волосы после нанесения антистатика становятся более плотные, эластичные и послушные. Утяжеления и более быстрого запачкивания волос при адекватном количестве нанесенного средства мною не отмечалось, но я в любом случае мою их через день.

Хорошо помогает справиться с проблемой наэлектризованных волос
Питает, увлажняет и кондиционирует волосы
Существенно облегчает расчесывание и распутывание волос
Очень экономичен
Не смогла обнаружить

3 года, 4р/в неделюиспользование

Следующим моим средством на холодное время года будет крем для рук особо питательный «Рефарм».

Вот с руками у меня зимой полная беда — я не покрываюсь цыпками, у меня не бывает лохматой кутикулы, красных или сухих участков — т.е. никакого холодового дерматита или кожных заболеваний, требующих врачебной помощи, холод у меня не вызывает, но именно косметическая проблема очень обостряется — мучает сухость. Я с сентября не показываюсь на улицу без перчаток зяблик, триста раз за день смазываю руки кремом, парафинованная ванночка — раз в неделю минимум, после мытья крем — обязательно, я не стираю руками и не мою посуду без перчаток вообще никогда — берегу как могу, короче, но с сентября по май эта проблема для меня является насущной.

В сентябре 2019 ночной крем для рук у меня стал особо питательный «Рефарм» — средство действительно питательное, благодаря очень большому количеству масел, пантенола, витамина F и А в составе, а также некоторых экстрактов и лецитина.

Упакован он в тюбик с завинчивающейся крышечкой — нелюбимый мною формат ((, вес 70 грамм, аромат слабый и какой-то травянисто-неопределенный, назову так. Средство достаточно густое, впитывается небыстро. Для дневного использования, мне кажется, не подойдет, а на ночь мне лично зашел хорошо.

Состав и свойства крема

Снимает чувство сухости, стянутости, хорошо питает кожу рук. Эффекта мне хватает иногда и до обеда следующего дня, если руки я с мылом не больше двух — трех раз мыла за это время.

Хорошо питает кожу рук
Помогает бороться с сухостью
Упаковка
Некомфортное применение днем

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

И последний пункт моего рассказа — это решение ситуации с губами. Вот тут плохо всё прям совсем — погодные условия и отопление добивают то, что еще не добило постоянное лечение от акне, которое всё равно влияет на кожу губ. Трещины, сухость, кожа лохмотьями — да, все про меня. Почти никакие декоративные помады ежедневно я не использую, вариант выбора для меня или максимайзер, или еще более любимое средство — Sally Hansen 18 Hour Lip Treatment

Средство это в моей зимней косметичке живет лет пять точно, за этот срок я использовала упаковок двадцать, не меньше.

Всегда храню его во всех местах моего пребывания, ношу с собой и не использую только на ночь — бальзам имеет цвет, да и на ночь у меня все же Кармекс .

Данный уход за кожей губ у меня, конечно, в приоритетах, потому что, насколько сие возможно, максимально удовлетворяет все мои потребности — обволакивает кожу и сглаживает шелушения, отлично смягчает и увлажняет сухую кожу губ, благодаря легкому цвету оживляет цвет губ и вообще смотрится как хороший дневной блеск с отменными уходовыми качествами. Полный состав средства указывается на упаковке но кто ж ее хранит, знаю, что в составе имеются экстракт сои, масло ши, витамины A, C и E.

В линейке несколько цветов, у меня цвет 02 Clear Brown — нейтральный цвет, практически не меняющий свой цвет губ, лишь немного его оживляющий.

Очень щедрое нанесение бальзама, дневной свет
Спонжик бальзама

Ниже представленные фото показывают, что, несмотря на довольно интенсивный цвет в тюбике, на губах бальзам цвета практически не дает, зато очень хорошо разглаживает все морщинки сухости. Кстати говоря, он может служить и хорошей основой под помаду при желании.

Говоря о минусах в этом отличном и крайне мною любимом средстве, нельзя не упомянуть упаковку — ну вот она просто страшная и добавить тут нечего. Надписи стираются через три часа ношения в сумке, «серебро» на колпачке держится несколько дольше, но тоже облезает почти подчистую. Сниму за нее два балла, она ужасна. Данный грех прощаю за хорошие свойства средства, но, тем не менее, его наличие заставляет меня очень сокрушаться ((.

Стоимость средства указываю примерно

5 лет, 3р/в деньиспользование

Отлично смягчает, увлажняет и разглаживает кожу губ
Подлечивает некритичные ранки
Может служить основой под помаду
Отвратнейшая упаковка

Таким образом, арсенал защитных средств на сегодняшний день у меня выглядит так.

Друзья, давайте обсудим, что из представленного пробовали Вы, может быть, у Вас есть лучшие альтернативы, что Вы можете посоветовать для борьбы с указанными проблемами? Расскажите о Вашем опыте.

Lilin123 30 октября 2019, 16:17
Сразу плюсую, за название.
но и средства неплохие, хорошо что вы так удачно подобрали средства на зиму.
Sinta 30 октября 2019, 16:26
Могу предположить тоже фаната соответствующей саги?  . Да, неплохие, это верно, но если кто -то поделится опытом в еще лучших — буду только благодарна
khajiit 30 октября 2019, 16:48
Интересная статья. Последнее время привлекают статьи про всякие уходовые штуки.
У меня как раз кутикула лохмотьями, стоит попробовать этот кремушек) спасибо)
Sinta 30 октября 2019, 17:00
Спасибо Вам за внимание к публикации  . При пушистой кутикуле на мне вот особенно здорово работает масло Belweder ароматическое регенерирующее для кутикул и ногтей, еще оно очень круто восстанавливает кутикулу после обрезного маникюра у меня.
khajiit 30 октября 2019, 17:09
Спасибо) кутикула прям моя боль, поищу)
juliamoscow85 30 октября 2019, 18:41
Да, классное масло — подтверждаю! На мне работало лучше всех масел, какие я только пробовала!
Tatasun 30 октября 2019, 17:21
Спасибо за отличный пост! Средство для волос очень заинтересовало. У меня просто веник на голове в отопительный сезон
Sinta 30 октября 2019, 18:23
Значит, Вы меня понимаете ) Да, это средство — мой мастхев прямо таки мастхевный
juliamoscow85 30 октября 2019, 18:52
Моим рукам очень хорошо помогает крем Локситан 20% Карите. Использую его круглый год. При необходимости глубокого увлажнения наношу на ночь аптечный крем Локобейз рипеа с липидами. Этот же крем наношу и на губы перед сном. Он не имеет вкуса и запаха, поэтому норм. Попробуйте, губы прям оживают с ним!
Sinta 30 октября 2019, 19:07
Локситан пробовала, не зашел что -то. Не избавлял от мучительной сухости ((. А Вот Локобейз у меня не было, возьму его непременно. Он же аптечный, правильно?
juliamoscow85 30 октября 2019, 19:39
Да. Он хоть и не бюджетный, 600 руб приблизительно, но у него расход очень экономичный и мне хватает на год точно.
Эльвира Кит 01 ноября 2019, 12:44
Мне не подошёл, слишком плотный
Natalika_ 30 октября 2019, 19:13
Ох, больная тема… у меня каждый год начиная с сентября начинает жутко сохнуть кожа, причём в том году страдали руки, а в этом началось с ног,- кокосовое масло и питательный крем спасают. Прошлую зиму я пережила с конопляным кремом для рук The body shop,- не плохо, но хочется чего то другого. Вчера мне делали маникюр и после нанесли крем с сывороткой Fedua,- до сих пор приятные ощущения. Думаю! Ибо цена не гуманная. Для губ и кутикулы мое спасение много лет крем- бальзам в бочонке Орифлейм.
Sinta 30 октября 2019, 20:33
Да, конопля бодишоповская у меня был и крем для рук, и бальзам той же серии — точно такие же ощущения, «хочется чего -то другого». Как у меня сохнут ноги, правда, стопы, мне даже сказать неловко ( привет, теплые полы), но с этим хоть вопрос закрыт — кремы для стоп с мочевиной от 10 до 40 процентов в составе. Fedua вот незнакомо мне, я возьму на заметку, спасибо Вам.
Elena_Yu 30 октября 2019, 22:56
В мороз мои губы и лицо защищает шарф, замотанный так, что только глаза видно, и глубокий капюшон пальто   Для рук я ничего феноменального не нашла, поэтому стараюсь от холода защищаться в несколько слоев — перчатки + варежки.
Sinta 30 октября 2019, 23:16
Везет Вам.   Я тоже хочу шарфик, капюшон и варежки, но что -то у меня идет не так((
Andante 31 октября 2019, 06:53
Спасибо за пост! Очень полезно! Ибо у меня и руки и волосы зимой страдают. А руки не только зимой, да(( и если уход для лица и тела мне подобрать реально, в принципе много чего подходит, то для рук — это прям мытарства, почти ничего не работает, а некоторое делает только хуже, прижились только крем для рук Ив роше 30 масел, с Ши Локситан и LRP Lipikar AP+. Но первые два-лучше.
Sinta 31 октября 2019, 08:24
Вам спасибо за внимание и что поделились своим опытом
Nina39 31 октября 2019, 12:32
Про волосы и руки послушаю тоже) а для губ за много лет ничего лучше clarins natural lip perfector не нашла, лет 10 пользуюсь.
Sinta 31 октября 2019, 13:37
Для меня уход для губ из обзора от Салли лучше оказался, чем кларансовский. Антистатик тоже рабочий, могу ручаться. А вот руки эти несчастные… хочется одно универсальное рабочее средство на любое время суток, которое решает все проблемы в режиме — «намазал — забыл»
Эльвира Кит 01 ноября 2019, 12:50
Мои зимние проблемы: объем сминается под шапкой, мёрзнут руки ( я ужасно не люблю перчатки, но приходится носить), а вот чтобы что-то там сохло такого нет, потому что у меня в принципе сухая кожа и я круглый год пользуюсь кремами для тела, а масло я на тонкие волосы не хочу использовать, немного переборщить и привет, немытая голова!
Интересно почитать у кого что и как спасается)
Sinta 01 ноября 2019, 13:52
Масло я тоже не могу использовать, у меня сразу три пера на голове образовывается  . А вот антистатик этот оказался самое оно. Шапки я вообще ненавижу, ношу только в самые лютые минусы и в том числе и из-за дополнительно образующегося эффекта одуванчика. Да, Вы правы, мне тоже очень интересно узнать о чужом опыте
Yanaia 02 ноября 2019, 00:12
Спасибо за пост! Поищу бальзам, губы зимой — моя боль(( сухость, шелушения, трещины, цвет неживой… даже самой смотреть жутковато(
Sinta 02 ноября 2019, 00:21
Я его реально очень люблю   он отличный по качеству
Полина Самойлова 04 ноября 2019, 03:18
Здравствуйте. Вторую зиму губы спасает чудесный лечебный американский бальзам, покупала на iHerb, стоит копейки, стоящая вещь на все времена (фото ниже). А для рук предпочитаю плотные корейские крем-масла или крем для рук BiodermaВсем долговечной красоты!
Sinta 04 ноября 2019, 19:52
Блистекс в стике меня совсем не впечатлил, Ваш еще не пробовала, а вот за Биодерма спасибо, я позитивно отношусь к этому производителю, можно будет взять )