14.10.2019

Уход за лицом с помощью молекулярной косметики от Ольги Ромашко

Ольга Ромашко — доктор медицинских наук, первая в мировой косметологии создала молекулярную косметику. Продукция полностью натуральна и гипоаллергенна. Я не смогла пройти мимо скромных, но таких интересных баночек и купила практически полную программу по уходу за лицом.

Приветствую! Сегодня расскажу о пяти уходовых средствах, разработанных российскими учеными: пенке для умывания, лосьоне для лица, креме для век, а также об увлажняющем и питательном креме для лица. Для начала несколько слов о самой косметике.

Молекулярная косметика — это абсолютно новое направление в мировой косметологии. В рецептуры введен уникальный комплекс МИКРОмолекул, сформированный в соответствии с природными законами молекулярно-клеточной регуляции. МИКРОмолекулы являются строительным материалом для клеток кожи и межклеточных структур, наполняют изнутри ткани, регенерируя и поддерживая естественный баланс. Клетки вашей кожи сами выберут и восполнят недостающие молекулярные компоненты, в которых нуждаетесь именно вы.

На многих кремах есть условные процентные обозначения — это содержание липидов (жиров и масел) в каждом конкретном продукте.

Внимание! Абсолютно всё продукты ухаживающей косметики Ольги Ромашко необходимо хранить в холодильнике!

Теперь несколько слов о моем лице: комбинированная (жирная + нормальная), капризная и чувствительная кожа тридцатилетней девушко-женщины с небольшими мимическими морщинками возле век, а также понемногу закладывающимися носогубными складками.

Итак, свой рассказ начну с первого этапа ухода за кожей — очищения.

Молекулярная косметика «Ольга Ромашко» пенка для умывания 2 в 1 «Бережное очищение без агрессивных ПАВ, молекулярная подпитка», 75 мл

Для очищения любого типа кожи. Продукт на 75% состоит из крема и не пересушивает даже самую капризную и чувствительную кожу.

Продукт находится в тубе из мягкого белого пластика с откручивающейся крышкой.

Текстура у пенки — кремовая, светло-зеленого оттенка средней густоты с ненавязчивым травяным ароматом, похожим на алоэ.

Средство практически не пенится из-за минимального количества ПАВ. Со снятием макияжа справляется плохо: оно скорее предназначено для дополнительного очищения кожи лица после демакияжа специальными средствами, либо утреннего умывания.

Пенка необыкновенно мягкая и нежная! После использования нет никакого намека на сухость или стянутость: только чувство увлажнения и напитанности кожи, как после использования крема.

Для меня это отличный продукт, который я однозначно буду повторять и не раз! За мои тридцать лет я нашла только три отличных средства для умывания, и пенка Ольги Ромашко одна из них! Очень рекомендую тем, кто любит деликатное очищение кожи лица не до «скрипа» и для кого процесс умывания — удовольствие и релаксация лица без каких-либо раздражений и неприятных ощущений.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав по INCI:Aqua Distillata; Olive Oil; Soybean Oil; Сucumis sativa extract; Emulsifying Wax; Stearic Acid; Glycerol; Triethanolamine; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Vital Moleculas; Sharomix MCI.Живые молекулы:1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid, Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U, Р,PP, Folic Acid,Cholin, Nicotinamide;3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose, Ribose;5.Мононуклеатиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose;

Молекулярная косметика «Ольга Ромашко» лосьон очищающий «Чистота, комфорт» для жирной и комбинированной кожи, 150 мл

Оказывает противовоспалительное, антисептическое, себорегулирующее действие и сужает поры. Способствует удалению омертвевших клеток эпидермиса, выравнивает рельеф кожи, улучшает цвет лица. Обновляет кожу, возвращая ей свежесть и комфорт.

Белая пластиковая бутылка упакована в картонную коробку.

Пульверизатор спрятан под прозрачную защитную крышечку, работает исправно, но распыление достаточно «точечное» (если можно так выразиться) и не мелкодисперсное. Я наношу его щедро на всё лицо, а это, примерно 4-5 нажатий и жду пока лосьон впитается (порядка 3-4 минут).

Средство представляет собой прозрачную воду с негромким, сладко-свежим ароматом с зелеными травяными нотками.

Какого-то особого волшебного эффекта от лосьона я не заметила. Да, он матирует, придает тонус коже, не оставляет жирного блеска, не забивает поры, улучшает цвет лица, но сужения пор и выравнивания рельефа кожи, безусловно, нет и не будет. Это простой хороший продукт, подготавливающий кожу к нанесению дальнейшего ухода, как и большинство средств этой направленности.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав по INCI:Aqua Destillata; Живые молекулы:1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid,Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;2. Витамины: A, B1, B2, B6, C, D1, E, F, H, K, U, P, Folic Acid, Cholin, Nicotinamide;3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose, Ribose;5.Мононуклеотиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose; Sharomix MCI; Fragrance.

Молекулярная косметика «Ольга Ромашко» крем увлажняющий дневной «Упоительная влага», 50 мл

Насыщает влагой глубокие слои кожи, аккумулирует из воздуха воду и удерживает её в эпидермисе, сохраняя водный баланс 24 часа в сутки.

Продукт чуть водянистого белого оттенка в пластмассовой баночке с зелеными надписями и откручивающейся крышкой дополнительно помещен в картонную коробочку, оформленную в таких же цветах.

Средство имеет легкую кремовую консистенцию средней густоты с умеренным цветочно-зеленоватым ароматом.

По лицу распределяется очень легко, молниеносно впитывается и матирует кожу примерно на 1,5-2 часа, что стало для меня приятным сюрпризом, ибо об этой функции на упаковке ничего не было сказано.

Крем выравнивает цвет лица, делает его более свежим, ухоженным и отдохнувшим. Хорошо увлажняет кожу, дарит ей мягкость, нежность и комфорт, не перегружая ее и не забивая поры. Не оставляет ощущения пленки и липкости, не вызывает аллергических реакций и раздражения. Макияж с ним дружит прекрасно: не скатывается и не плешивит.

Использую продукт уже больше двух месяцев исключительно по утрам и могу заявить смело: увлажнения для тридцатилетней кожи в креме «Упоительная влага» от Ольги Ромашко вполне достаточно.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав по INCI:Aqua Destillata; CoconutOil; OliveOil; Сaprylic/CapricTriglyceride; Cetearyl Alcohol; Emulsifying Wax; Carbomide; Amorphophallus Konjac Root Powder; PEG 400 Stearate; Dimethicone; Живые молекулы:1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid, Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U, Р, Folic Acid, Cholin, Nicotinamide;3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose, Ribose;5.Мононуклеотиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose; Glycerol; Sharomix MCI; Fragrance.

Молекулярная косметика «Ольга Ромашко» крем питательный 24% ночной «Роскошное питание», 50 мл

Крем удерживает влагу, обезвреживает токсины и радикалы, ускоряет процессы обновления и питания. Ваша кожа наполняется энергией и жизненной силой.

Абсолютно идентичное оформление упаковки и тары.

Продукт представляет собой густой белый крем, больше похожий на баттер, с очень приятным, весьма насыщенным сливочно-маслянистым, пудрово-цветочным ароматом, который лично мне безумно приятен!

Наносить средство — одно удовольствие: при соприкосновении с кожей оно словно тает, легко распределяется по лицу и быстро впитывается, оставляя финиш естественного блеска. Я наношу его только на ночь. С утра просыпаюсь с блестящей кожей, не как масленичный блин конечно, но ощущение жирной кожи по утрам не люблю.

Уходовые свойства у него хорошие: питает и увлажняет, дарит чувство ухоженности и комфорта, на лице никак не ощущается, поры не забивает, раздражения и аллергии не вызывает, но небольшая липкость все же присутствует.

Я бы посоветовала крем «Роскошное питание» от Ольги Ромашко для более сухой кожи.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав по INCI:Aqua Destillata; Olive Oil; Сaprylic/Capric Triglyceride; Cetearyl Isononanoate; Bulls Bone Marrow Oil; PEG 400 Stearate; Emulsifying Wax; Sorbitan Oleate; Cetearyl Alcohol; Glycerol; Dimethicone; Hydroxymethylcellulose; Vit.E; (Tocopheryl acetate); Живые молекулы:1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid, Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U, Р, Folic Acid, Cholin, Nicotinamide;3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose, Ribose;5.Мононуклеотиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose; Sharomix MCI; Fragrance.

Молекулярная косметика «Ольга Ромашко» крем для век 24% «Сияние и упругость», 25 мл

Насыщает кожу, уменьшая и разглаживая морщинки, улучшает микроциркуляцию кожи, предотвращает и ослабляет появление отеков и темных кругов. При регулярном использовании кожа вокруг глаз — упругая и сияющая.

Крем для век имеет точно такое же оформление, как и четыре предыдущих средства, а по консистенции абсолютно идентичен с питательным кремом, о котором я писала выше, только с более вкусным, пудрово-сливочным ароматом.

Это лучший крем для век из всех, что я пробовала на данный момент! И он превосходит некоторых более дорогих «коллег по цеху» из сегмента люкс. Однозначно повторю покупку.

Когда это холодное «сливочное маслице» наносишь на веки, глазки моментально «просыпаются», взгляд открывается, отеки исчезают, и, несмотря на то, что темные круги ластиком он не стирает, кожу он увлажняет и питает отлично, разглаживая, скрывая и, словно, заполняя морщинки. Безусловно, от морщинок он не избавляет, но наверняка предотвращает появление новых.

Кожа вокруг глаз выглядит ухоженной, сияющей и отдохнувшей, без чувства стянутости или недышащей липкой пленки. Имеет накопительный эффект. Не вызвал отеков, жжения или покраснения у моих чувствительных глаз (ношу контактные линзы).

Макияж на него ложится прекрасно: не скатывается и не плешивит.

Рекомендую крем «Сияние и упругость» от Ольги Ромашко в качестве прекрасного ухода за нежной, не возрастной кожей век.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав по INCI:Aqua Destillata; Olive Oil; Сaprylic/Capric Triglyceride; Cetearyl Isononanoate; Bulls Bone Marrow Oil; PEG 400 Stearate; Empiwax SK/PB; Sorbitan Oleate; Cetearyl Alcohol; Glycerol; Dimethicone; Hydroxymethylcellulose; Tocopheryl Acetate; Живые молекулы:1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid, Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan, Tyrosine, Valine;2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U, P, Folic Acid, Cholin, Nicotinamide;3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose, Ribose;5.Мононуклеотиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose; Sharomix MCI; Fragrance.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Sinta 14 октября 2019, 19:54
Спасибо за рассказ, люблю узнавать что -то новенькое в косметике
Anastasia_Bubovich 14 октября 2019, 20:52
Всегда пожалуйста! Сама ни разу не слышала о марке и ничего о ней не знала, пока случайно не увидела в магазине.
Lisenak 14 октября 2019, 21:42
спасибо за обстоятельный пост) заинтересовал дневной увлажняющий крем. И как вы не побоялись скупить сразу целую линейку малоизвестного бренда… хорошо, что все средства оказались удачными
Anastasia_Bubovich 14 октября 2019, 21:47
Если честно, я очень часто так делаю (скупаю целую линию), ибо у меня почему-то в голове прочно засело убеждение, что средства одного бренда или даже одной линейки комплексно работают на лице (или волосах, ибо шампунь-бальзам тоже так беру) гораздо эффективнее, чем по-отдельности разных марок и серий. Хотя, даже спорить не буду, что это далеко не всегда так
Elenina87 14 октября 2019, 21:52
Никогда не слышала об этой марке, спасибо за знакомство.
Anastasia_Bubovich 14 октября 2019, 21:56
Для меня эта марка тоже стала открытием, хотя существует с 1991 года...!
EleEle 15 октября 2019, 04:25
Я дико извиняюсь, но «микромолекулы» — это бред маркетологов, также как и «живые молекулы» в описаниях составов.
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 07:40
Вполне вероятно, не буду спорить. Я лишь предоставляю информацию от производителя, написанную на упаковках продукции, а оцениваю ее исключительно по действию, без оглядки на составы.
Марина Ник 15 октября 2019, 09:42
Спасибо за здравомыслие. Цена данной косметики сомнительная. Кроме того не удалось найти упоминаний о научных работах Ольги Олеговны Ромашко, увы. Видимо это очередной лохотрон, учитывая что понятие «молекулярная косметика» изобрели на Западе, а не у нас. К сожалению, чудес в косметологии пока что нет. Хотя может быть со временем и изобретут что-то революционное.
Elvika 15 октября 2019, 11:42
Очень любопытно про научные работы. Если не трудно расскажите про косметику, которой вы пользуетесь и на каких научных работах/ открытиях она основана?
EleEle 15 октября 2019, 15:26
Вы верно отметили про цену. Никто не будет продавать «революционные технологии» за такие деньги. Серьёзные научные исследования требуют больших затрат и подразумевают работу команды учёных.
Средства вполне могут быть рабочими, но нужно понимать, что это просто крем, не более.
SilvaOlga 15 октября 2019, 04:26
Спасибо, что рассказали показали, я даже не знала о такой марке!
«крем питательный 24% ночной» — что такое 24%?
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 08:52
Это означает, что в этом креме содержится 24% липидов (жиров и масел), я упоминала это в начале поста. Знаю, что у марки есть более «жирненькие и плотные» крема даже с 66% липидов. Тут, видимо, смотря у кого какая кожа.
belkastrelka0 15 октября 2019, 06:07
Марка на самом деле не молодая, помню лет 15 назад ее серии, но тогда она была не молекулярная, а просто гипоаллергенная и мне кажется специализировалась на очень сухой коже, у меня были ее крема.
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 08:53
Ого, интересно, я даже не знала об этом. Спасибо, что рассказали!
Ronda 15 октября 2019, 09:42
Спасибо за любопытную информацию о новом продукте! По факту, одного только слогана «живые молекулы» и «молекулярная косметика», для меня достаточно, чтобы пройти мимо, как правило, если потребителя считают идиотом, то и качество там соответствующее. Однако, копнув, выяснила, что под «живыми молекулами» подразумеваются аминокислоты, витамины, полисахариды. Ну так бы и написали, что ли.
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 10:23
Думаю, если так и написать, то потребителя и не заманишь…
extremely_interested 15 октября 2019, 10:30
Спасибо, впервые услышала об этой марке.
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 10:32
Всегда пожалуйста!
Tahataha 15 октября 2019, 11:10
Хоть я в школе и перебивалась по физике и химии с четвёрки на тройку, но от описания полезли глаза на лоб. Молекулярная косметика? А другая косметика не из молекул состоит? А описание МИКРОмолекул вызвало у меня в воображении картинку жестоко разбиваемых молотком на мелкие кусочки молекул)) Бегло погуглила, другие марки под молекулярной косметикой поднимают косметику с микрокапсулами активных молекул, не знаю, насколько это научно, но звучит все же вменяямее, чем МИКРОмолекулы, после которых даже не возникает желание читать дальше.

Это претензии, конечно, к производителю, а не к вам, ТС! Я с удовольствием пользуюсь российской косметикой и охотно верю, что эта марка выпускает достойную продукцию, но их описание никак не побуждает покупать…
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 11:40
Я же должна была хоть немножко пояснить что это за косметика, поэтому и информация непосредственно с упаковок и официального сайта, а там… маркетологи или производители, уж не знаю кто точно, как решили, так и подали инновацию своей марки. В любом случае, двумя средствами из пяти я осталась более чем довольна.
AlexandraH 15 октября 2019, 11:50
После фемфаталь у меня укрепилось стойкое недоверие к малоизвестным российским брендам. Еще и названия какие-то вычурные, ну нафиг.
Еще нюанс, банки негигиеничные, руками залазить каждый раз.
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 13:36
Про фемфаталь вообще не слышала, если честно. На счет негигиеничности банок я с Вами соглашусь.
Tanserb 15 октября 2019, 13:31
Никогда еще сталкивалась с молекулярной косметикой.Очень интересно ее попробовать
Anastasia_Bubovich 15 октября 2019, 13:37
Попробуйте хотя бы пенку для умывания, особенно утром: как ритуал красоты прямо!
armagedon-ka 15 октября 2019, 22:20
Нигде не встречала эту косметику, крем вокруг глаз с удовольствием бы попробовала, что то в этой категории у меня совсем нет любимчиков
Anastasia_Bubovich 16 октября 2019, 11:58
У меня, признаться, никогда не было любимчиков среди кремов для век. Были «вроде ничего» и «так себе, больше не куплю». Этот хочется купить, ибо кожу он питает и увлажняет хорошо. Я покупала эту косметику в небольшом косметическом магазинчике, не сетевике, и там даже тестеры продукции стояли. Так что если вдруг увидите, можно прямо текстуру попробовать на месте. Единственное, как я уже писала, она плотная и жирненькая, в хорошем смысле слова.