01.10.2019

Kiko Milano Sicilian Notes Осенняя Лимитированная коллекция 2019. Очищающее средство и увлажняющий лосьон

Добрый день!

Осень уже в разгаре, все мы присматриваемся, а то и приобретаем средства из лимитированных сезонных коллекций. И я — не исключение. Уже который месяц меня не отпускает интерес к лимиткам Kiko Milano, вызванный, в первую очередь, конечно их классным оформлением. И сегодня речь пойдет о двух уходовых средствах из осенней коллекции Sicilian Notes. Очищающее средство и увлажняющий тонизирующий лосьон. Стоят ли они нашего внимания?

Еще раз упомяну очень правильный и вдумчивый подход марки к оформлению лимиток. Оба средства упакованы в коробки, которые оформлены также в стиле всей коллекции. Принты и оттенки очень осенние и стильные. Уточню также вводные данные. Мне 24. Кожа комбинированная, на щеках склонная к сухости, в Т-зоне склонная к жирности.

Kiko Milano Sicilian Notes Energizing Cleanser, Очищающее средство для лица с тонизирующими свойствами

Это средство для умывания. Производитель рекомендует наносить его либо с помощью спонжа конняку (который тоже есть в коллекции, Lemon Konjac Sponge, 490 рублей), либо с помощью очищающих салфеток марки, либо руками. Спонжи конняку (конжаку, как кому удобнее) я не особо люблю, умывать предпочитаю при помощи рук, щетки для умывания Double Dare и целлюлозных обычных спонжей вроде DE.CO. или Fix Price. Наносить средство нужно на влажную кожу, затем ее нужно помассировать и смыть. Умывалка должна очищать лицо от загрязнений и остатков макияжа.

Упаковка — классический тюбик, дозатор также стандартный. Отверстие не было дополнительно защищено. Срок годности у средства 12 месяцев. Объем, как для умывалки не очень большой — 75 мл. Сделано средство в Италии.

Разберем состав. На четвертом месте экстракт мандарина, который отвечает за тонизирующее действие. Миндальная скорлупа, обещанная производителем. Это соответственно отшелушивающий компонент, скрабирующие частицы. Их часто применяют в средствах для тела, а вот для лица миндальные скрабы подходят не всем, будьте внимательны! Витамин E, который оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу. Далее еще один тонизирующий цитрусовый экстракт. Также в середине состава есть спорный ингредиент динатрий ЭДТА, он при нарушении технологии производства может содержать диоксан, который является сильнейшим канцерогеном. По факту этот компонент увеличивает пенообразование и усиливает действие консервантов увеличивая срок годности продуктов.

По факту данное очищающее средство — это легкий гель, желтоватого оттенка, который содержит в себе среднее количество мельчайших скрабирующих частиц. Отдушка мне не понравилась, она вроде бы цитрусовая, но одновременно какая-то ненатуральная, а химозная, отдающая нотами мужского средства после бритья. Гель довольно плотный, пока выдавливаешь его на руку, он держит форму, но легко растекается чуть ли не водичкой, когда его начинаешь распределять пов ладному лицу. Скрабирующих частиц достаточно, они мелкие и слегка острые, но лицо не царапают. Я распределяла умывалку и руками и резиновой щеткой. На моем лице она вообще не дает пены, оставаясь прозрачной. Возможно при использовании спонжа конняку пена будет. Но проверить это я не могу. При распределении по коже гель сначала становится водичкой, а потом каким-то образом приобретает маслянистую консистенцию, хотя по составу не понятно, что может давать такой эффект. И как и любое масло, оно трудно смывается. Но при приложении определенных усилий, лицо полностью очищается. Кожа становится гладкая чуть сияющая (как будто немного отполированная).

Срок использования:

больше 14 дней

Цена:

550 рублей без скидок

Оценка:

4, я поставлю четверку, так как у меня с этим средством не очень сложилось. Оно хорошо работает, но лично для меня неприятно в использовании. Как-то так. К тому же меня смущает потенциально опасный ингредиент в составе, хотя я и прочитала о том, что он используется большинством крупных брендов в большом количестве средств, и опасен не сам по себе а при нарушениях технологий и в сочетании с другими (неизвестными мне) компонентами.

Kiko Milano Sicilian Notes Energizing Toner, Увлажняющий и тонизирующий лосьон для лица

Это собственно лосьон (тоник, тонер), который предназначен производителем как завершающий этап очищения. Его рекомендовано наносить при помощи ватного диска после очищающего средства (о котором мы говорили выше) и перед кремом для лица, который также есть в этой коллекции. Но крем мне на данный момент не очень нужен, так что я его не купила, а вот тоник и умывалка заканчивались. Лосьон должен восстанавливать баланс кожи, придавать сияние, освежать кожу, и еще раз повторю, завершать этап очищения. Собственно, именно этот последний пункт я и люблю в тониках, которые у меня заканчиваются регулярно. Я знаю, что многие не понимают этого этапа в уходе, а я его очень люблю и без него чувствую себя не комфортно. Уточню еще один момент. Я люблю именно очищающие тоники, а не увлажняющие. Не те, которые густые (большая часть корейских тонеров), а жидкие и легкие (мой любимый до сих пор Biotherm). И последнее. Я не смываю косметику тониками и умывалками. Для этого есть средства вроде мицеллярной воды и гидрофильных масел. Тоники и умывалки — это этап очищения кожи, а не снятия макияжа.

Упаковка для меня неудобная. Просто флакон с завинчивающейся крышечкой. Достаточно большое отверстие, при помощи которого очень сложно дозировать продукт. Кстати оно не было защищено дополнительно. Срок годности у средства 12 месяцев, объем 150 мл. Сделан тоник в Италии.

Разбираем состав. На четвертом месте тот же экстракт мандарина, который отвечает за тонизирующее действие. Затем производное алкоголя, обладает смягчающими свойствами, но он же канцероген с низким уровнем опасности, может раздражать кожу вокруг глаз и губ. Витамин B3 — пользуется особым успехом в антивозрастной косметике, так как стимулирует выработку коллагена, повышает эластичность кожи, успокаивает и увлажняет, а так же эффективен при чувствительной коже. Далее загуститель, пленкообразующее и гелеобразующие вещество, благодаря которому мы получим гладкую кожу. Затем 3 компонента, применяющийся в средствах защиты от солнцаВитамин E — оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу. Далее еще один тонизирующий цитрусовый экстракт. Интересный момент, в качестве одного из красителей используется карамель.

Обращаю ваше внимание, насколько похожи составы двух средств. Одни и те же действующие вещества, те же консерванты, те же экстракты.

Как я уже говорила выше, я брала этот тоник в надежде, что он будет завершением этапа очищения, как и указал производитель. Но если честно, я осталась очень недовольна. Во-первых отдушкой, которая еще более резкая и неприятная, чем у умывалки. Во-вторых, текстурой, которая больше похожа на эмульсию, чем на тоник. Посмотрите на свотче, средство держит форму и даже не думает утекать с руки. В третьих нанесением. Я наношу тоники строго ватным диском, и для меня это принципиальный момент. Я протираю ими лицо, собственно в официальных инструкциях производитель подчеркивает, что именно так и нужно работать с этим средством.

Однако первый момент, средство очень густое, оно долго вытекает из флакона, и его реально нужно вытряхивать, а при таком большом и неудобном дозаторе контролировать этот процесс невозможно. Второй момент, когда вы вытряхнули средство на ватный диск оно как бы полувпитывается в него, в итоге лицо вы протираете полусухим диском, на котором, как будто ничего нет. Это не самые приятные ощущения. А если вытряхивать лосьон в ладонь и распределять руками то средства становится слишком много, как будто вы вылили на себя десять доз эмульсии.

При этом попав на лицо с ватного диска тоник сразу впитывается и делает кожу гладкой гладкой (за счет определенного пленкообразующего ингредиента в составе). И вроде бы эффект мне даже нравится. Но я понимаю, что это не улучшения качества моей кожи, а как бы видимость.

Срок использования:

больше 14 дней

Цена:

750 рублей без скидок

Оценка:

3-, не ставлю двойку, так как тоник не делает ничего плохого. Но состав у него на мой взгляд так себе, опять-таки мне нравится результат, но не нравится процесс, к тому же я четко понимаю, что результат этот сиюминутный.

Подведем итог. Это уже третье и четвертое средство ухода Kiko, которые я конкретно не поняла. Откровенно говоря я жалею об этой покупке, хотя я очень хотела эти два средства, с тех пор как увидела анонсы. Но надеюсь, что я смогла всесторонне раскрыть эти лимитки и возможно уберечь от траты денег, а может и сподвигнуть кого-то на покупку.

Большое спасибо, что прочитали, я очень ценю ваше внимание и уделенное время!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Vera0305 01 октября 2019, 12:05
Спасибо за обзор. Все же Кико — главным образом марка декоративной косметики, как я понимаю…
Greyglasses 01 октября 2019, 12:19
Совершенно верно. Я все пытаюсь найти что-то интересное и в уходе, но пока нет. А вот декоративка очень крутая))
Cypre 01 октября 2019, 13:17
Забавные упаковки, и спасибо за отзыв, поберегу кошелёк))
Greyglasses 01 октября 2019, 13:49
Действительно, не стоит тратить на эти средства деньги))
armagedon-ka 01 октября 2019, 21:06
Было пару средств из ухода Кико, тоже не впечатлилась, а у этих дизайн очень привлекательный и если бы сейчас в использовании не было 2 умывалки + 1 в запасе я бы обязательно соблазнилась на покупку. У меня есть и тоники и тонеры, пользуюсь чередуя по потребностям кожи, может Вам все-таки попробовать наносить его без ватного диска по принципу корейских? Думаю с такой текстурой это более подходящий вариант, несмотря на рекомендации производителя
Greyglasses 02 октября 2019, 02:54
Я наносила его и без ватного диска, о чем писала в посте. Таким способ для моей кожи его через чур много.
А какие средства ухода Kiko вы пробовали?)
armagedon-ka 02 октября 2019, 20:35
Пробовала маску и тоник с салициловой кислотой, мне показалось ее положили туда слишком мало.
Greyglasses 03 октября 2019, 03:44
Спасибо. Буду знать, на что не тратиться)
azazia 01 октября 2019, 22:01
Для меня Кико — это марка исключительно декоративной косметики, поэтому раньше я даже не заглядывалась на их уходовые средства. Видимо совсем от нечего делать понюхала этот тонер в магазине. Но, понюхав, пришлось покупать. Потому что на мой вкус он просто обалденно пахнет нероли и апельсиновым цветом. Посмотрела: вроде в составе ничего криминального нет, вполне нормальный и взяла в рамках ароматерапии. Какова же была моя радость, когда он оказался настоящим тонером (именно в корейском смысле этого слова), а не обычным европейским жидким тоником. Он густой, его можно наносить руками, и он по-настоящему увлажняет кожу, а не так — протер ваткой и не понял, что это было. В общем, разные мы очень! :) Но я так еще парочку прикуплю, а то коллекция-то временная.
Greyglasses 02 октября 2019, 02:52
Здорово, что вам он понравился)) в таком случае, конечно лучше запастись парочкой флаконов))