11.11.2019

Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

Кожа зоны вокруг глаз, вне зависимости от возраста женщины, требует полноценного ухода/увлажнения и визуального улучшения. Вообще, я считаю, что с определенного возраста (тут, правда, всё очень индивидуально) нужно не забывать и активно пользоваться подобным кремом.

Сегодня я расскажу о моем знакомстве с кремом Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream/ Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз от фирмы Darphin.

Что же нам обещает производитель? А производитель обещает питать, защищать, поддерживать влажность кожи с помощью ботанического трио — арбуз, авокадо и масло ши. А включённые витамины С и Е помогут предотвратить преждевременное старение и заметно убрать морщины.

Особо явно заметных проблем в этой зоне у меня еще нет (или это только мне так кажется?), поэтому оценивать действие этого крема визуально очень непросто, но я постараюсь описать поподробнее.

Крем представляется в обычной непрозрачной стеклянной баночке, объем стандартный для подобных кремов — 15 мл, произведено в Великобритании.

Судя по составу в креме отсутствуют парабены, фталаты, минеральное масло и формальдегид, зато присутствует масло ши, сразу на втором месте общего состава.

Под крышкой есть защитная пластиковая брендовая мембрана. Из такой баночки придется именно пальцами набирать крем. Для кого-то конечно удобнее использовать крем, который в тюбике, в формате выдавливания, Но я нормально отношусь и к такому формату — крем только для меня, наношу я его чистыми пальцами сразу после умывания (утром и вечером, кстати).

По текстуре крем средней густоты, от тепла рук будто тает и наносится легко. Расход очень экономичный, я думаю, что не смогу его закончить до конца окончания срока годности открытого крема (всего 6 месяцев). Не знаю, заметно ли это на фотографии, но у крема есть какой-то розоватый оттенок, благодаря светоотражающим частицам, на коже он почти незаметен, но смотрится симпатично, придавая коже некий рассеивающий эффект. Полностью отсутствует какой-либо запах, для меня это большой плюс.

Я наношу крем небольшими точками на верхнее и нижнее веко, и похлопывающими легкими движениями вбиваю в кожу.

• Глубоко увлажняет кожу. (Я заметила это при нанесении макияжа — кожа мягкая и поддатливая).
  • Благодаря предыдущему пункту, на хорошо увлажненную поверхность кожи отлично ложится тональный крем/консилер
  • Кожа визуально выглядит плотной и серость после сна становится менее заметной.
  • Припухлость после недосыпания уходит быстрее, чем без нанесения крема.
  • Рассеивающие частички в креме делают кожу отдохнувшей и светящейся.
  • Единственный минус крема, который я заметила на себе, это если переборщить и намазать в ночь крем очень обильно и плотно, с утра просыпаешься с припухлыми веками. Обязательно нужно следить за количеством нанесенного. Формула «чем больше, тем лучше» с этим кремом работает в обратную сторону.
  • Из-за такого небольшого расхода, даже эти минимальные 15 мл мне одной будет невозможно использовать всего за 6 месяцев.
2 месяца, 45р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Я изначально подумала, что на моих фотографиях будет не сильно заметна визуальная разница, но я все равно специально сделала фото до, и через 1,5 месяца после каждодневного использования. Лично я вижу отсутствие опухлости зоны вокруг глаз, и более приятный вид кожи в месте, где обычно бывают мешки под глазами.

VikkiV 11 ноября 2019, 15:50
Спасибо за обзор новинки!
aquagirl 11 ноября 2019, 17:08
Хороший крем, я его отложу на лето — в холодное время года мне от него недостаточно питания. Для менее сухой кожи подойдёт больше )
May_Rain 12 ноября 2019, 21:27
А мне наоборот для лета будет тяжелым, буду использовать в холодное время года…
KristinaG 11 ноября 2019, 22:01
Отеки как раз могут быть от масла ши, ну и от большего, чем нужно количества, конечно)
Попробую после своего Килс, спасибо за обзор!
AbayBeauty 12 ноября 2019, 00:20
Спасибо за пост, люблю Дарфан, этот крем ещё пока не пробовала)
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:00
Спасибо большое за отзыв 🌸вечно в поисках идеального продукта для кожи вокруг глаз👍
Mursilka 12 ноября 2019, 23:01
Многие кремы дают отёчность при перебарщивании с количеством. Тоже с этим столкнулась :-)