Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.11.2019
2586

Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

Кожа зоны вокруг глаз, вне зависимости от возраста женщины, требует полноценного ухода/увлажнения и визуального улучшения. Вообще, я считаю, что с определенного возраста (тут, правда, всё очень индивидуально) нужно не забывать и активно пользоваться подобным кремом.


Сегодня я расскажу о моем знакомстве с кремом Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream/ Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз от фирмы Darphin.


Что же нам обещает производитель? А производитель обещает питать, защищать, поддерживать влажность кожи с помощью ботанического трио — арбуз, авокадо и масло ши. А включённые витамины С и Е помогут предотвратить преждевременное старение и заметно убрать морщины.


Особо явно заметных проблем в этой зоне у меня еще нет (или это только мне так кажется?), поэтому оценивать действие этого крема визуально очень непросто, но я постараюсь описать поподробнее.


Крем представляется в обычной непрозрачной стеклянной баночке, объем стандартный для подобных кремов — 15 мл, произведено в Великобритании.


Судя по составу в креме отсутствуют парабены, фталаты, минеральное масло и формальдегид, зато присутствует масло ши, сразу на втором месте общего состава.


Под крышкой есть защитная пластиковая брендовая мембрана. Из такой баночки придется именно пальцами набирать крем. Для кого-то конечно удобнее использовать крем, который в тюбике, в формате выдавливания, Но я нормально отношусь и к такому формату — крем только для меня, наношу я его чистыми пальцами сразу после умывания (утром и вечером, кстати).


По текстуре крем средней густоты, от тепла рук будто тает и наносится легко. Расход очень экономичный, я думаю, что не смогу его закончить до конца окончания срока годности открытого крема (всего 6 месяцев). Не знаю, заметно ли это на фотографии, но у крема есть какой-то розоватый оттенок, благодаря светоотражающим частицам, на коже он почти незаметен, но смотрится симпатично, придавая коже некий рассеивающий эффект. Полностью отсутствует какой-либо запах, для меня это большой плюс.


Я наношу крем небольшими точками на верхнее и нижнее веко, и похлопывающими легкими движениями вбиваю в кожу.


  • Глубоко увлажняет кожу. (Я заметила это при нанесении макияжа — кожа мягкая и поддатливая).
  • Благодаря предыдущему пункту, на хорошо увлажненную поверхность кожи отлично ложится тональный крем/консилер
  • Кожа визуально выглядит плотной и серость после сна становится менее заметной.
  • Припухлость после недосыпания уходит быстрее, чем без нанесения крема.
  • Рассеивающие частички в креме делают кожу отдохнувшей и светящейся. 
  • Единственный минус крема, который я заметила на себе, это если переборщить и намазать в ночь крем очень обильно и плотно, с утра просыпаешься с припухлыми веками. Обязательно нужно следить за количеством нанесенного. Формула «чем больше, тем лучше» с этим кремом работает в обратную сторону. 
  • Из-за такого небольшого расхода, даже эти минимальные 15 мл мне одной будет невозможно использовать всего за 6 месяцев. 
4300₽цена
9/10оценка
2 месяца, 45р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Я изначально подумала, что на моих фотографиях будет не сильно заметна визуальная разница, но я все равно специально сделала фото до, и через 1,5 месяца после каждодневного использования. Лично я вижу отсутствие опухлости зоны вокруг глаз, и более приятный вид кожи в месте, где обычно бывают мешки под глазами.

Лучшее за месяц

Комментарии

VikkiV 11 ноября 2019, 15:50
Спасибо за обзор новинки!
aquagirl 11 ноября 2019, 17:08
Хороший крем, я его отложу на лето — в холодное время года мне от него недостаточно питания. Для менее сухой кожи подойдёт больше )
May_Rain 12 ноября 2019, 21:27
А мне наоборот для лета будет тяжелым, буду использовать в холодное время года…
KristinaG 11 ноября 2019, 22:01
Отеки как раз могут быть от масла ши, ну и от большего, чем нужно количества, конечно)
Попробую после своего Килс, спасибо за обзор!
AbayBeauty 12 ноября 2019, 00:20
Спасибо за пост, люблю Дарфан, этот крем ещё пока не пробовала)
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:00
Спасибо большое за отзыв 🌸вечно в поисках идеального продукта для кожи вокруг глаз👍
Mursilka 12 ноября 2019, 23:01
Многие кремы дают отёчность при перебарщивании с количеством. Тоже с этим столкнулась :-)