Top.Mail.Ru
Darphin Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream – Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз

Darphin Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream — отзывы

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз
4,5

Косметика предоставлена на тестирование
Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

Кожа зоны вокруг глаз, вне зависимости от возраста женщины, требует полноценного ухода/увлажнения и визуального улучшения. Вообще, я считаю, что с определенного возраста (тут, правда, всё очень индивидуально) нужно не забывать и активно пользоваться подобным кремом.

Сегодня я расскажу о моем знакомстве с кремом Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream/ Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз от фирмы Darphin.

Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

Что же нам обещает производитель? А производитель обещает питать, защищать, поддерживать влажность кожи с помощью ботанического трио — арбуз, авокадо и масло ши. А включённые витамины С и Е помогут предотвратить преждевременное старение и заметно убрать морщины.

Особо явно заметных проблем в этой зоне у меня еще нет (или это только мне так кажется?), поэтому оценивать действие этого крема визуально очень непросто, но я постараюсь описать поподробнее.

Крем представляется в обычной непрозрачной стеклянной баночке, объем стандартный для подобных кремов — 15 мл, произведено в Великобритании.

Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

Судя по составу в креме отсутствуют парабены, фталаты, минеральное масло и формальдегид, зато присутствует масло ши, сразу на втором месте общего состава.

Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

Под крышкой есть защитная пластиковая брендовая мембрана. Из такой баночки придется именно пальцами набирать крем. Для кого-то конечно удобнее использовать крем, который в тюбике, в формате выдавливания, Но я нормально отношусь и к такому формату — крем только для меня, наношу я его чистыми пальцами сразу после умывания (утром и вечером, кстати).

Крем для кожи вокруг глаз Ideal Resource от Darphin

По текстуре крем средней густоты, от тепла рук будто тает и наносится легко. Расход очень экономичный, я думаю, что не смогу его закончить до конца окончания срока годности открытого крема (всего 6 месяцев). Не знаю, заметно ли это на фотографии, но у крема есть какой-то розоватый оттенок, благодаря светоотражающим частицам, на коже он почти незаметен, но смотрится симпатично, придавая коже некий рассеивающий эффект. Полностью отсутствует какой-либо запах, для меня это большой плюс.

Я наношу крем небольшими точками на верхнее и нижнее веко, и похлопывающими легкими движениями вбиваю в кожу.

• Глубоко увлажняет кожу. (Я заметила это при нанесении макияжа — кожа мягкая и поддатливая).
  • Благодаря предыдущему пункту, на хорошо увлажненную поверхность кожи отлично ложится тональный крем/консилер
  • Кожа визуально выглядит плотной и серость после сна становится менее заметной.
  • Припухлость после недосыпания уходит быстрее, чем без нанесения крема.
  • Рассеивающие частички в креме делают кожу отдохнувшей и светящейся.
  • Единственный минус крема, который я заметила на себе, это если переборщить и намазать в ночь крем очень обильно и плотно, с утра просыпаешься с припухлыми веками. Обязательно нужно следить за количеством нанесенного. Формула «чем больше, тем лучше» с этим кремом работает в обратную сторону.
  • Из-за такого небольшого расхода, даже эти минимальные 15 мл мне одной будет невозможно использовать всего за 6 месяцев.
4300₽цена
9/10оценка
2 месяца, 45р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Я изначально подумала, что на моих фотографиях будет не сильно заметна визуальная разница, но я все равно специально сделала фото до, и через 1,5 месяца после каждодневного использования. Лично я вижу отсутствие опухлости зоны вокруг глаз, и более приятный вид кожи в месте, где обычно бывают мешки под глазами.

• VikkiV
  • 11 ноября 2019, 15:50
Спасибо за обзор новинки!
Хороший крем, я его отложу на лето — в холодное время года мне от него недостаточно питания. Для менее сухой кожи подойдёт больше )
А мне наоборот для лета будет тяжелым, буду использовать в холодное время года…
Отеки как раз могут быть от масла ши, ну и от большего, чем нужно количества, конечно)
Попробую после своего Килс, спасибо за обзор!
Спасибо за пост, люблю Дарфан, этот крем ещё пока не пробовала)
Спасибо большое за отзыв 🌸вечно в поисках идеального продукта для кожи вокруг глаз👍
Многие кремы дают отёчность при перебарщивании с количеством. Тоже с этим столкнулась :-)