24.09.2019

Новинка в России | Маски на основе суперфудов и колострума Superfood Salad For Skin

Корейский бренд Superfood Salad For Skin предлагает нам тканевые маски для лица на основе двенадцати суперфудов* и колострума*. Это двенадцать одноразовых масок, каждая из которых помимо колострума содержит экстракты определенного продукта (кокос, томат, морковь, кейл, мангостин, зеленый чай, свекла, олива, авокадо, голубика, мед и брокколи). Маски можно приобрести поштучно, либо в наборах, которые скомпонованы из семи штук в составленной комбинации для определенного типа кожи:

1. Для сухой и грубой;
  2. Для жирной кожи с расширенными порами;
  3. Для тусклой и безжизненной кожи;
  4. Для кожи, потерявшей здоровое сияние.

*Суперфуды — продукты, которые содержат большую концентрацию полезных витаминов и микроэлементов.

*Колострум — первое молоко, которая дает корова после рождения теленка и поэтому содержит максимальное количество полезных веществ (группа витаминов В, лактоферрин, молочная кислота).

Упаковки наборов стилизованы под боксы для салатов. Идея преподнесена оригинально, но такой беспечный расход пластика может некоторых возмутить. У меня большая часть упаковок получает минимум вторую жизнь, поскольку они мне очень пригождаются в поездках, чтобы сложить туда те же тканевые маски, или дополнительно защитить при перевозке какую-нибудь палетку.

Я выбрала набор для тусклой и безжизненной кожи, который включает в себя следующие маски:

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Tomato Revitalizing

Томат (Ревитализация) .

Для тусклой кожи для сияния и увлажнения.

Содержит витамины А, В1, В2, В6, Е, Р и К и антиоксидант ликопеном.

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Olive Firming

Олива (Упругость).

Для кожи, теряющей тонус. Экстракт оливы содержит жирные кислоты, которые помогают вернуть коже эластичность.

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Kale Purifying

Кейл (Очищение).

Для жирной кожи с расширенными порами. Способствует их сужению и очищению, а также уменьшает видимость темных кругов под глазами. Содержит витамины A, B, C, K и антиоксиданты.

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Coconut Nourishing

Кокос (Питание).

Смягчает, питает и увлажняет сухую, склонную к шелушениям, кожу. Экстракт кокоса содержит масла и протеины.

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Mangosteen Balancing

Мангостин (Баланс).

Экстракт мангостина богат витамином С. Маска для комбинированной и жирной кожи.

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Beet Brightening

Свекла (Ровный тон).

Маска для сухой и тусклой кожи. Экстракт свеклы выравнивает тон кожи и придает сияние. Содержит витамин С и железо.

• Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Green Tea Soothing

Зеленый чай (Успокаивающий эффект).

Смягчает и успокаивает чувствительную кожу благодаря содержащимся в экстракте зеленого чая антиоксидантам.

Набор в своей комплектации мне кажется не совсем логичным, потому что он включает в себя одновременно маски для сухой и для жирной кожи. То есть две маски из семи я не могу оценивать корректно ввиду склонному к сухости типу кожи. Тем не менее, маски для жирной и комбинированной кожи мне не доставили дискомфорта, а маски для сухой кожи не оставляли излишней липкости. Единственное, что можно отметить отдельно — это еле ощутимый эффект покалывания от маски с зеленым чаем и легкий румянец после томатной маски. В целом от всех масок я получила примерно одинаковый результат и впечатления от каждой из них я могу только обобщить:

• Маски не имеют яркой и отталкивающей отдушки. Кое-какие совсем не имеют аромата, а у некоторых есть совсем слабый и еле уловимый — например, у томатной и с зеленым чаем. Легкий фруктовый аромат имеет неожиданно, маска со свеклой.
  • При нанесении масок на лицо ощущается охлаждающий эффект, хотя маски хранились при комнатной температуре.
  • После удаления лекала с лица сыворотка впитывается полностью в течение пяти минут без дополнительной помощи. И в отличие от тканевых масок других брендов, после которых кожа остается липкой и не покидает желание смыть состав с лица, здесь же я не столкнулась с подобными неприятными ощущениями.
  • После применения любой из масок кожа становится бархатистой на ощупь, увлажненной.
  • Выраженного «вау-эффекта» я не получила ни с одной маской. Но я отдаю себе отчет, что это не салонная процедура, не инъекция, не подтяжка лица.
  • Сыворотки от масок не «спорят» с последующим нанесением макияжа.
  • Саше с масками содержат большое количество сыворотки, маски щедро пропитаны ею и можно протянуть излишки на шею. Лекало очень удобно расположить на лице, оно тонкое и имеет удобные отверстия не только для азиатского, но и для европейского лица:
маска плотно «сидит» на лице и не сползает

Лекало биоразлагаемо и состоит из целлюлозной ткани, которую производят из эвкалипта.

Я планировала делать все семь масок подряд каждый день в качестве мини-курса, чтобы моя кожа пришла в себя после простуды. Я болела примерно пять дней, после чего у меня в нижней части лица кожа стала еще более сухой и вокруг носа появились шелушения. После третьего дня тестирования (соответственно, третьей маски) я решила дать коже перерыв на один день, поскольку мне показалось, что кожа получила избыточное питание и я получила два небольших высыпания. Их я могу идентифицировать именно так по причине избыточного количества ухода для моей кожи. А с сухостью нижней трети лица и шелушениями вокруг носа после болезни я конечно, справилась, но это заслуга больше увлажняющего крема и сыворотки из ежедневного ухода, нежели масок.

Оценю набор полностью:

7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Отдельную маску можно приобрести за 180 руб. каждая.

Спасибо за просмотр!

Lilin123 24 сентября 2019, 16:16
Такой честный обзор, прям придраться не к чему… Приятно читать, спасибо!
за такую небольшую цену можно и побаловать себя, вот только уж эти муки выбора!
YesPlease 24 сентября 2019, 16:47
А так хотелось придраться?)) Попробуйте, не обязательно приобретать набором, можно выбрать интересующие маски поштучно.
Спасибо за комментарий!
Lilin123 24 сентября 2019, 16:52
конечно нет! Но последнее время многие завсегдатаи Косметисты (я тоже отметилась, не сомневайтесь) очень негативно высказывались о засилье постов на тестировании. Но ваш, совсем наоборот, приятно удивил. Но да, открывала со скепсисом, уж простите. вообще, как автор, вы мне очень симпатичны, пишите чаще, обещаю ничего не пропускать.
YesPlease 24 сентября 2019, 16:57
Не знаю, меня абсолютно никак не раздражает наличие постов о тестировании в ленте. Видимо, если в жизни недостаточно живых эмоций, люди стараются себе искусственно их создать, раздражаясь на такие мелочи.
Спасибо большое Вам за теплые слова, мне безумно приятно читать Ваш комментарий!
YesPlease 24 сентября 2019, 17:12
Извините, как-то я резко высказалась по поводу недостатка эмоций в жизни, сама не знаю, зачем это написала. К Вам это не относится
VictoriaFranses 24 сентября 2019, 17:26
Люблю Корейский уход, присматривалась к этой любопытной новинке и Ваш подробный отзыв оказался кстати. Спасибо за расклад по полочкам, будем пробовать.
YesPlease 25 сентября 2019, 01:52
Спасибо за внимание! Рада быть полезной
Марина Ник 25 сентября 2019, 04:05
Очередная пустышка. Свекла, зеленый чай и кокос стоят копейки, модный кейл (на самом деле обычный салат) дороже и все равно каждая маска имеет одинаковую стоимость — это как разливная парфюмерия где и диор и брокар за одну цену. Ни железо, ни витамины не проникают в глубокие слои кожи, если бы проникали, то это было бы лекарство по рецепту. Эта штука максимум увлажняет. И тогда вопрос к производителям — вы реально думаете, что большинство покупателей умственно отсталые граждане?
YesPlease 25 сентября 2019, 04:14
Вы сейчас обесценили все тканевые маски? От масок я получила не только увлажнение, но также тонус и упругость, более подробно свои ощущения в описала в посте. Спасибо Вам за мнение, но думаю, Ваше обращение производители здесь не прочтут
Марина Ник 25 сентября 2019, 10:04
Увлажнение на вашей молодой, упругой (это заслуга возраста) и беспроблемной коже (заслуга вашего ухода как я понимаю) как раз и создает ощущение, что маска сработала. К сожалению, на моей возрастной коже я вижу действие таких масок как никакое, хорошо, если увлажняют. Ну и цена странная, да. Впрочем, не настаиваю.
YesPlease 25 сентября 2019, 16:18
Марина, Вы наверное, невнимательно прочли мой пост, а я именно так и написала. Я даже специально отметила, что супер-эффекта я не получила ни о одной маски из набора. Да, увлажнение, где-то тонус, но не более.