13.09.2019

Мягкие губы от Planeta Organica

Я — любитель нюдовых и зачастую матовых помад. Мои же губы предпочитают круглосуточное нанесение увлажняющего бальзама и по сути склонны к сухости. Как бороться с шелушинками?! — Задавала вопрос себе я, отправляясь на поиски то ли маски для губ, то ли волшебного средства. Магии, конечно, не произошло, но рада, что в руки мне попался Bio Lip Scrub от компании «Планета Органика».

Особых надежд не возлагала на эту круглую баночку, но после двух месяцев ее использования сочла вполне достойным продуктом. Производитель заявляет, что это — деликатный скраб, обогащенный маслами и органическим соком ассаи, который эффективно обновляет и выравнивает кожу, делая губы мягкими и гладкими. Не спорю, что этот мелкодисперсный скраб не травматично обновляет кожу. Думала сравнить его с песком на ощупь, да вышло бы не очень правдоподобно и грубо. )) Поэтому лучше сказать, что в использовании он просто приятен.

Я ни разу не видела (и не ела) ягод ассаи, поэтому сказать пахнет ли скраб ими взаправду или нет — затрудняюсь. Отдушка напоминает сладковатые запахи какой-нибудь жвачки. 😀 Специально копнула поглубже про эти ягоды в интернете, чтобы узнать чем богаты и… наткнулась на противоположные мнения. Одни утверждают, что ягоды ассаи насыщенными витаминами и антиоксидантами, другие же топят за раздутый маркетинг на пустом месте. Как бы то ни было, небольшая сумма за этот скраб явно предполагает не выказывать больших претензий к его составу. 🤔

Даже мои от природы пухлые губы нуждаются в небольшом количестве скраба периодичностью раза два в неделю. Поэтому расход очень экономный, несмотря на то, что сам продукт объемом всего 6 м.

Даже макросъемка не передает мелких частичек скраба! Однако в полной гуще консистенция твердая, фиолетового оттенка. После его использования — убираю излишки салфеткой. Сухости губ не возникает, так как масляная текстура очень питает и увлажняет.

Мак смогла — сделала макро губ. Момент скрабирования сочла неэстетичным для фотосессий, поэтому просто нанесла любимую нюдовую помаду. 👄

Фото делала до перемены цвета (и длины:) волос с разницей в один день

И просто сэлфи с ежедневным мэйком и мягкими после скраба губами. 😅 💋

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Справляется с шелушениями
Небольшой расход
Дешево
Удобно носить с собой
Компактная и приятная упаковка
Не сушит, а питает и увлажняет
Не обнаружила

Yulia Chentsova 14 сентября 2019, 00:25
Спасибо за пост, было интересно почитать. Мне, к сожалению, этот скраб не понравился, не заметила результата на своих губах. Мне больше подошел от Lamel
Tanserb 14 сентября 2019, 18:02
Спасибо, что рассказали про этот скраб. Как раз ищу себе скраб