24.05.2011

Мой обновленный уход. часть 1 - Lancome

Привет, девочки! Сегодня покажу вам, как изменился мой уход за 7 месяцев пребывания на Косметисте. Про свой основной уход ДО Косметисты я уже рассказывала, все совсем просто было   сейчас ухаживаю за собой более тщательно.

Все средства использую примерно около полугода (ну плюс-минус 2 недели). вот чем я пользуюсь сегодня:
Так как уход у меня состоит в основном из Дарфан и Ланком (спасибо всем, кто писал отзывы про эти фирмы), то я разделю свой рассказ на две части: Дарфан и Ланком.
Немного предыстории. Сейчас мне 27 лет, кожа всегда была нормальная, ближе к сухой. А в этом году, весной, начала жирниться в Т-зоне, т.е. стала комбинированной. (а косметолог всегда говорила, что тип кожи в течении жизни не меняется   может это я, своим, немного неправильным (брала средства в основном для сухой кожи) уходом поспособствовала? ). Сейчас у меня половина средств для комби кожи, остальные для нормальной или сухой. Сразу скажу, что состоянием своей кожи довольна, поэтому менять уход не планирую)
Итак, сегодня расскажу про уходовые средства от Ланком.

1. Кремовая очищающая пенка — Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser
от производителя: можно почитать здесь: kosmetista.ru/catalog/product/2590
мое мнение:
Пенка идет для сухой кожи, поэтому я ее использовала зимой. Не знаю, почему средство назвали пенкой))) оно имеет кремовую текстуру и совсем не пенится, как будто молочком для снятия макияжа умываешься. (я привыкла к гелям, поэтому не очень для меня удобно в использовании) Имеет приятный «ланкомовский» запах розы, отлично снимает макияж (кроме туши), хорошо увлажняет. На зиму мне идеально подошло. В общем, хорошая умывалка для сухой кожи.
немного свотчей:
Оценка: 4, за кремовую консистенцию.

2. Очищающий пенящийся гель — Lancome Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly Foam
от производителя: можно почитать здесь: kosmetista.ru/catalog/product/2595
мое мнение:
Это мой фаворит на сегодняшний день! Очень люблю этот гель. Консистенция очень для меня приятная, такой плотный перламутровый гель. Запах просто обалденный! (это мой бзик, нужно чтобы у средства был приятный запах, иначе не могу пользоваться   ). Пенится не очень хорошо, получается такая плотная-плотная пена, но мне нравится. Кожа после использования геля такая бархатистая, нежная. ощущение свежести не покидает еще долго после умывания.
оценка: 5+
цена около 1000 руб. со скидкой 25%

3. Увлажняющий успокаивающий тоник — Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner
от производителя: можно почитать здесь: kosmetista.ru/catalog/product/2600
мое мнение:
С этого тоника началась моя любовь к Ланком. Тоник не содержит спирт, выбираю именно такие, т.к. кожа слегка чувствительная. Он имеет приятный аромат розы. После нанесения нет никаких неприятных ощущений: ни пленки, ни липкости. Очень хорошо увлажняет, можно даже крем не наносить, все равно не будет чувства стянутости. Этот тоник для сухой кожи, сейчас планирую взять для комбинированной.
Оценка:5
цена около 1000 руб. со скидкой 25%

4. Восстанавливающий крем-гель антистресс под глаза — Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm.
от производителя:
Восстанавливающий крем-гель для всех типов кожи. Внешние агрессивные воздействия окружающей среды, нервное напряжение, стрессы губительно действуют на состояние кожи лица: она теряет влагу, становится склонной к раздражению, теряет естественный цвет. Для восстановления здорового вида кожи лаборатория Lancome разработала новую линию Hydra Zen Neurocalm на основе растительного комплекса: французская роза, китайский пион и растение моринга. Средства линии Hydra Zen Neurocalm успокаивают и восстанавливают уставшую кожу, возвращают ей изначальный уровень водного обмена и регулируют био-процессы в эпидермисе. Нейтрализируют воздействие стресса на кожу, стимулируют микроциркуляцию и убирают отеки под глазами, расслабляют контур глаза, снимают признаки напряжения и усталости. Средства действуют быстро и эффективно, результат сохраняется надолго. Ваше лицо вновь выглядит молодо и имеет здоровый вид и цвет. Кожа — нежная и бархатистая. Дневной крем-гель очень быстро усваивается, его действие проявляется мгновенно и сохраняется в течение 24 часов. Его следует применять в сочетании с аналогичным ночным кремом и кремом для кожи вокруг глаз той же линии.
мое мнение:
Отличный кремик! Я часто провожу бессонные ночи и отеки под глазами на утро уже традиция) Крем и правда убирает припухлости, отлично увлажняет и питает нежную кожу. По консистенции это крем-гель, очень нежный. Отдельный плюс бутылочке, очень удобный дозатор. Но есть и один минус: если не выждать время после нанесения кремика, консиллер (или корректор) обязательно скатается. Поэтому стараюсь делать макияж не менее, чем через полчаса, после крема.
цена около 1800 руб. без скидок
Оценка: 5-

5. Интенсивный увлажняющий и успокаивающий крем-гель — Lancome Hydra Zen Neurocalm.
от производителя:
Наша кожа ежедневно испытывает стресс, что не может не отразиться на ее состоянии. Интенсивный крем-гель Hydra Zen Neurocalm™ не только эффективно успокаивает кожу, снимает следы усталости, но и обеспечивает ей должный уровень увлажнение не менее, чем на 12 часов. Благодаря растительным экстрактам, витаминами и антиоксидантам крем восстанавливает красоту и здоровье кожи, наполняет ее силой и энергией, защищает от старения и дарит ощущение свежести и комфорта. Обладая приятной текстурой, средство быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.
мое мнение:
По консистенции крем-гель очень лёгкий, обладает нежно розовым цветом и приятным цветочным ароматом. Впитывается без остатка, не оставляя липкости. Увлажняет просто отлично! Делать макияж можно практически сразу, ничего не скатается. Оооочень экономичен (за полгода ушла одна баночка, пользовались вдвоем с мужем). Отдельный плюс очень миленькой розовенькой баночке))))
Оценка: 5+++
цена около 2800 руб. без скидок

6. Успокаивающий увлажняющий ночной крем — Lancome Hydra Zen Nuit Neurocalm Soothing Recharging Night Cream
от производителя: можно почитать здесь: kosmetista.ru/catalog/product/3460
мое мнение:
Купила этот крем в пару к моему дневному.По консистенции крем немного плотноват (это для меня сейчас, когда кожа комби), зимой самое то было! Наношу перед сном тонким слоем, крем впитывается не очень быстро. На утро кожа очень нежная, гладкая и отдохнувшая! Теперь это мой маст хэв. Больше подойдет для обладательниц сухой и нормальной кожи.
свотч: (крема осталось совсем на донышке)
цена около 3000 руб. без скидок
P.S. Чтобы не быть голословной, показываю вам свою «голую» кожу на сегодняшний день. Благодаря обновленному, с помощью Косметисты, уходу кожа стала выглядеть намного лучше: улучшился цвет (раньше он был землистый какой-то), стали менее заметны морщинки, появилась такая «бархатистость» что ли)))

Glam 24 мая 2011, 15:00
интересный пост. У вас очень красивые глаза и брови.
icebaby 24 мая 2011, 15:02
Отличный пост:)Спасибо за обзор! С удовольствием жду продолжения!!! Тем более Дарфан я обожаю) Думаю и третья часть тоже не помешает)
Заинтересовал крем-гель под глаза, тк скоро я все таки добью Дарфановскую Аровиту)
MilanaFed 24 мая 2011, 15:06
Так заманчиво описали продукты. Я стенд ланком обхожу всегда стороной — по непонятным даже мне причинам, хотя постоянно читаю хорошие отзывы об этой марке. Все таки нужно пересмотреть свое мнение!!! Спасибо вам за пост!!! а дарфана в нашем идб нету — мне так жаль — так хочу попробовать эту марку!
BrunettkA 24 мая 2011, 15:29
крем-гель антистресс под глаза заинтересовал очень) теперь буду думать что купить, его или дарфан, неужто справится с моими припухлостями) а ск-ко стоит он?
ledis84 24 мая 2011, 16:01
а какой вы Дарфан думаете купить?
Ланком стоит примерно 1800 без скидок.
BrunettkA 24 мая 2011, 16:07
Вот такой Дарфан хотела купить) со скидкой он если не ошибаюсь в РГ 1750р
Olik 24 мая 2011, 15:45
спасибо очень интересно! для себя отметила гель ланком, попробую, а он для нормальной и склонной к жирной кожи подоидет??? и он тоже розой пахнет??
еще заинтересовал крем под глаза… он круги синие убирает или нет??
и с нетерпением жду следующего вашего поста!!! =)
а чего не открывается ссылка на пост который вы в начале указали?
ledis84 24 мая 2011, 16:03
он как раз для нормальной и комбинированной кожи идет. запах имеет очень нежный, цветочно-кремовый) круги он точно не уберет, если только немного. а ссылку вообще убрала, почему-то не открывается(((
Olik 24 мая 2011, 19:19
спасибо, у нас проблема в магазине нету тестеров понюхать запах… а то я как-то тоник пайо купила, так он мне жутко не понравился пах как непонятно что=(
era 24 мая 2011, 15:48
Жду продолжения про все остальное
Chiaro 24 мая 2011, 15:54
Гель Экля мне тоже очень нравится!
Спасибо за пост.
Elenochka 24 мая 2011, 15:58
Интересно))) Сориентируйте по цене)))
ledis84 24 мая 2011, 16:04
на что именно?
Elenochka 24 мая 2011, 16:06
на уходовую серию Lancome
ledis84 24 мая 2011, 16:10
хорошо, сейчас добавлю в пост примерные цены.
Elenochka 24 мая 2011, 16:27
спасибо)))
OlgaN 24 мая 2011, 17:10
Спасибо за пост. Вам плюсик за труд
gos255 24 мая 2011, 18:20
Прочитала пост с интересом, жду вторую часть с нетерпением, т.к. у самой большая часть ухода от Дарфан )
Narina_058 24 мая 2011, 18:42
Ольга, спасибо большое за отличный пост! Как раз собираюсь переходить на Ланком или Дарфан
Жду продолжения
mkovalen 24 мая 2011, 21:27
У меня такой же ночной и тоже для лета плотноват. Блин а я недавно начала его:( Надо было отложить до холодных времён.
ledis84 25 мая 2011, 06:35
у меня с Аровитой от Дарфан тоже самое(((( как думаете, открытый крем не испортится до зимы?
mkovalen 25 мая 2011, 17:13
Я думаю нет, я всегда смотрю на значок на обратной стороне баночки, обычно 12М с открытия годен крем, но бывает и 6М и 18М. Вы посмотрите? Я обычно плотно закрываю и в тёмное место подальше на хранение:)
ledis84 25 мая 2011, 19:03
ой, спасибо!!! а я, к своему стыду, до сих пор не знала, что значит эта цифра   (да и вообще как-то на обратную сторону не смотрю) у Аровиты 24М стоит, значит доживет до зимы)))
mkovalen 26 мая 2011, 00:31
А я про всякие обозначения тут пост читала, давно уже, от туда и знаю:)) Всегда всё тщательно проверяю и иногда даже записываю когда открыт был продукт что бы помнить:)
ledis84 26 мая 2011, 06:27
ого, как у вас все серьезно)))) даже записываете
mkovalen 26 мая 2011, 16:09
Ну не всегда, если например не подходит летом, отложу до зимы, а дата что бы помнить когда срок выходит…
ShumelkaMish 24 мая 2011, 22:24
Хороший пост, Ольга) я тоже благодаря Косметисте подобрала наконец-то себе уход, результаты которого меня очень радуют)
ledis84 25 мая 2011, 06:36
спасибо! я старалась)
Limonta 24 мая 2011, 22:55
Спасибо, Вам +!
MargaritKa 25 мая 2011, 07:31
Интересный пост! С недавних пор потихоньку дополняю уход Кларанс средствами Ланком, поэтому для меня актуально было мнение.
Буду ждать 2 и особенно 3 части, т.к. увидела очень много всяких штук от Кларанс! )))
pretty_kitty 25 мая 2011, 15:00
Ольга, отличный пост(как и все ваши посты; о)), продуманный подход к выбору ухода и соответственно- результат «на лицо»; о)))
слышала много хорошего о серии «гидра-зен», но побаиваюсь ухода ланком- когда-то дал ужасную алергию крем «аква-фьюжн»...; о(((
ledis84 25 мая 2011, 19:00
Спасибо большое, очень рада что вам нравятся мои посты, я стараюсь)))
max-max 26 мая 2011, 16:53
люблю смывки Ланком…
нравится тоник (из поста) и молочко (молочка у Вас нет)…
Гидро Зен для глаз достаточно хорошая увлажнялка, но не супер…
бывают намного лучше…
ledis84 02 мая 2012, 17:39
а какие можете посоветовать лучше? как раз в поиске сейчас. если еще и круги темные убирать будут, вообще супер!