05.09.2019

Тоник для жирной кожи со специальным комплексом травяных экстрактов CharmCleo Cosmetics

Обладательницам жирной чувствительной кожи посвящается.

Моя кожа — постоянный источник головной боли. Она словно скопление всех существующих косметологических проблем: расширенные глубокие поры, жирный блеск, купероз, чувствительность, черные точки, шелушение, в анамнезе дерматит.

Тоник не является для меня обязательным этапом в уходе, но иногда я все же приобретаю что-то интересное для меня. Конкретно это средство от российского бренда CharmCleo Cosmetics привлекло меня отсутствием спирта в составе. Моя кожа реагирует на спиртовые тоники обширным покраснением, поэтому лучше совсем без него, чем ходить краснокожей целый час.

Обещания производителя, способ применения и состав. Тоник упакован в картонную коробку.

Активные компоненты:

— экстракт хвоща;

— экстракт тысячелистника;

— дистиллированная вода.

Особенности:

не содержит спирта, парабенов, сульфатов

Что касается этого товарища, то он понравился мне с первого применения. Упаковка может и не совсем привычная — с распылителем, но я приноровилась. Распыляю немного средства (буквально два-три пшика) на ватный диск и протираю все лицо после умывания. Стараюсь не сильно нажимать, провожу диском едва касаясь кожи.

Это очень мягкое средство, если можно так выразиться. В нем нет ядерной отдушки и красителя. По консистенции — обычная водичка, не оставляющая на коже липкую пленку. Освежающего эффекта по типу средств с ментолом от него нет.

Совершенно не раздражает кожу, не вызывает даже малейшего покраснения. Я не чувствую стянутости и ощущения сухости, даже если не успеваю сразу же нанести сыворотку. Но все же стараюсь использовать дальнейший уход еще на влажную кожу.

Сказать, что тоник как-то ускоряет впитывание кремов и сывороток я не могу, у меня почти все средства в уходе обладают легкими полугелевыми текстурами и сами по себе очень быстро впитываются.

Кожа после его применения выглядит бархатистой, матовой и свежей. Стягивания пор я не увидела, мои кратеры практически всегда в реальную величину и сужены только после альгинатных масок или фонофореза). Но матирование пролонгированное, даже в сильную жару мне несколько часов удавалось избежать жирного блеска. Поверх я чаще всего наносила The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, который и сам по себе неплохо избавляет от жирности. И в сочетании с тоником дает прекрасный результат- увлажненную бархатистую кожу, на которой отлично держится макияж.

Успокаивающий эффект действительно есть и он заметен. Этим тоником я могу пользоваться сразу через несколько дней после комбинированной чистки и отдельные покраснения в местах механического извлечения содержимого пор заживают заметно быстрее. Это не единственное средство, которое оказывает такой эффект, но вкупе с остальными результат более выраженный.

Менее чем через неделю после травматичной чистки

На фото выше запечатлена моя кожа на пятый день после чистки, вызвавшей заметное раздражение на щеках. Не пугайтесь розового оттенка кожи — это почти нормальное состояние, до этого была сильная краснота и много красных точек. Отдельные розовые элементы еще остались, но они не видны в жизни с нормального человеческого расстояния. И их способен перекрыть даже очень лёгкий тональный флюид. С учетом гиперчувствительности кожи, это замечательный результат.

Ускоряет заживление поврежденной кожи;
успокаивает покрасневшие участки;
обеспечивает пролонгированное матирование;
не сушит и не вызывает ощущение стянутости
не стягивает поры;
непривычный флакон

Вообще, я даже не знаю к чему можно по- настоящему придраться. Мне этот тоник просто идеально подошел, я готова петь ему оды и рекомендовать обладательницам схожего типа кожи.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Onionis Spinosa Root Extract, Thymus Serpyllum Extract, Equisetum Arvence Extract, Achillea Millefolium Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triceth-9, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate (IPBC), Disodium EDTA, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Fragrance.

P.S.: Этот тоник продается в двух вариантах упаковки- 140 мл с распылителем и 400 мл с крышкой диск- топ.

Mashka1888 05 сентября 2019, 21:30
Да видно что средство работает, спасибо за подробный отзыв. Фото прикольные
Mandy_Lane 05 сентября 2019, 21:33
Спасибо!)
У меня проблема с фонами, поэтому пришлось прибегнуть к проверенному способу с природными локациями.
Только фото с куском лица почему-то сильно растянуто
Ирина Романова 06 сентября 2019, 04:50
Розовой кожи не увидела, все вполне прилично. Меня интересует другое- в своих отзывах раньше вы писали о наличии пигментации, но кроме розоватых островков ничего нет. Я в упор не вижу ни одного пигментного пятнышка. Вам удалось от них избавиться или применен фотошоп?
Mandy_Lane 06 сентября 2019, 10:57
Кислоты. Зимой я делала две процедуры TCA, помимо более щадящих пилингов