Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2019
217

Идеальный гель для душа - бодрящий, хорошо пенящийся и бюджетный - Energy shower gel Сosnature

Всем привет!

Редко пишу про гели для душа, давно уже отучила себя натирать кожу пенящимися средствами каждый день, да и если покупаю, то в основном кремовые текстуры для ванны и душа с минимальным количеством ПАВ.

Но этим летом так захотелось чего-то сочного и бодрящего.

Поэтому знакомьтесь, классный тонизирующий гель Energy shower gel Mint & Lime Сosnature.


Аромат лайм и мята всегда беспроигрышный! Идеально бодрит, освежает, радует душу искрящимися нотками и подходит для всей семьи. С ним легко и приятно просыпаться по утрам. Супруг у меня тоже с удовольствием оценил этот гель, он как раз любит хорошо пенящиеся текстуры, поэтому от него оценка 10 была поставлена сразу!

Марка Cosnature недавно появилась на российском рынке.

Бренд немецкий, с органическим сертификатом, отличными составами и при этом один из самых доступных по цене среди органики!

300-400 руб в среднем цена средств.

Этот гель объемом 250 мл обошелся мне в 306 руб.

При этом расход оказался ну очень экономичный, так как пенится гель прекрасно, особенно на мочалке.

Это средство отлично подойдет тем, кто только начинает переход на натуральное и боится слабого пенообразования.

Здесь с этим все в порядке. ПАВы в составе самые мягкие кокоглюкозиды и более агрессивные, но хорошо пенящиеся кокосульфаты. Моей чувствительной коже кокосульфаты не всегда подходят, хотя они считаются все равно намного мягче SLS и разрешены в натуральной косметике.

Но этот гель для душа очень бережно воздействует, после него не возникло ни ощущения сухости, ни стянутости, ни разу.

Упаковка — матовый пластик, крышка надежно закручивается. Дизайн лаконичный, но яркий и позитивный. Гель достаточно жидкий, и выливается из тюбика очень легко. По руке растекается, поэтому нужно сразу намыливать. Но благодаря хорошему пенообразованию нужно средства немного. Используем 2 месяца вместе с супругом, средство и не думает заканчиваться.

Пенка получается нежная воздушная, пышная, хорошо распределяется по коже и легко смывается. Нет ощущения не промытости или пленки на коже. Пена не плотная, но очищает идеально. Жаль этот охлаждающий аромат мяты и цитрусов на коже практически не остается, лишь очень легкий шлейф, который быстро исчезает.

Среди плюсов для меня:

Бюджетная цена при натуральном составе с органическим сертификатом.

Качественное, но при этом бережное очищение.

Потрясающий бодрящий охлаждающий аромат.

Не сушит кожу.


В общем гель подходит для всех типов кожи и дарит бережный и освежающий уход. Не могу назвать его «до скрипа», но я и не люблю такое агрессивное очищение.

306₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, coco-glucoside, sodium coco-sulfate, glycerin, sucrose, sodium lactate, glyceryl oleate, mentha piperita leaf extract, citrus aurantifolia peel extract, maris sal, tocopherol, hydrogenated palm glyceri- des citrate, lecithin, ascorbyl palmitate, sodium chloride, citric acid, parfum, limonene, linalool, citral, geraniol, alcohol potassium sorbate, sodium benzoate.

Лучшее за месяц

Комментарии

AveR 02 сентября 2019, 11:52
Спасибо за обзор) Стоит присмотреться к этой марке