29.08.2019

Плитка бальзамическая BIG Wall — спасение ваших нежных ручек (и не только)

Хочу поделиться со всеми штукой, которая не раз приводила мои убитые руки в порядок. По роду работы (в лаборатории) часто мою руки дез. средствами и вообще мылом, а из-за хобби (скалолазание) — периодически обдираю кожу на руках (и не только —на лодыжках еще часто) и сушу ее использованием магнезии во время лазания. Соответственно, руки мои могут выглядеть вот так (прошу прощения за неэстетичные фото, впечатлительным промотать):

После обычной тренировки: торопилась, остатки магнезии несмывшиеся, кремом не намазала. Кутикула в хлам(
Это я так полазала на скалах… На подушечке среднего пальца кожу стерла до мяса, было очень больно(

Ну и понятно, что на работу как-то нужно ходить, не пугая людей. И на глаза мне попалась эта плитка (а точнее, ее мне на 8 марта подарили — спасибо, ребята!). Состав мне понравился сразу:

Состав: воск пчелиный очищенный, воск рисовых отрубей, масло сладкого миндаля, масло Ши карите, ланолин, экстракты подорожника, бессмертника, эфирные масла чайного дерева, апельсина, лаврового листа, герани фуллерен С60.

Особенно заинтересовал меня последний пункт: фуллерен.

Вот что пишет производитель на официальном сайте:

В 1985 году группа американских исследователей во главе с Ричардом Смолли, исследуя состав испаренного лазером графита, обнаружили в нем вещество, соответствующее группам атомов, состоящим из 60 и 70 атомов углерода. За открытие этой новой формы углерода, позже названной фуллереном, Смолли и его команде в 1996 году была присуждена Нобелевская премия по химии.
Последние исследования показывают, что фуллерен является перспективным средством при лечении рака и вирусных заболеваний, ожогов и кожных заболеваний, алопеции и возрастных изменений кожи.

Ну и брошюра с официального сайта:

В общем, очень интересно и должно работать)

Мой первый вариант был в пластиковой баночке, использовала за 4 месяца где-то. Сейчас выпускается в металлической баночке с завинчивающейся крышкой, что смотрится намного солиднее и надежнее, точно в сумке не раскроется. Сама плитка молочно-белого цвета, приятно пахнет травками. Впитывается долго, но это и понятно, масло ведь.

Остаток от прежней переложила, чтобы допользовать)

Состав также указан на обороте.

Использую иногда просто так, иногда под перчатки — после них уже в течение дня все заусенцы пропадали. Кожа нежная, мозоли немного смягчаются, пахнет вкусно).

Особенно рекомендую скалолазам, ведь изначально плитка сделана именно для них — постоянно имеется жесткое трение о зацепки, веревку, камни. Но она прекрасно сработает для всех, кто имеет сухую кожу рук, ног, локтей, коленей, кто работает в саду или часто пользуется дез. срествами. Я купила маме такую же, чтобы после работы с цветами (она флорист) руки выглядели хорошо.

В общем, очень советую! Я теперь ее везде таскаю в рюкзаке, вдруг подсохнет кожа и захочется ароматерапии)

На природу обязательно, да)

Еще, оказывается, появился новый вариант с ароматом ванили, но я пока не пробовала. В следующий раз)

Срок использования: более 14 раз (5 месяцев)

Цена он-лайн на сайте производителя: 300 р, в рознице 350 р.

На сайтах спортмагазинов: 350-410 р.

Оценка: 5 из 5.

LeFortuna 29 августа 2019, 17:50
Бальзамическая плитка — это плитка для бальзамирования?   Это ж надо так назвать…
А в итоге работает лучше чем обычное масло и масляные плиточки?
MistressJane 29 августа 2019, 18:03
Ну это так производитель назвал) Да, наверное немного странно звучит. До вашего комментариия не обращала внимания 😁
Обычное масло быстро впитывается у меня, толку не особо много, а здесь потяжелее. Сравнивала только с обычным твёрдым маслом какао — показалось что лучше эффект. Ну для меня ещё ароматерапия важна
MaximDir 29 августа 2019, 19:18
Бальзам это смесь трав, бальзамическая — значит с травами) в этом нет ничего необычного) первые бальзамирования как раз делали настойками трав оттуда и название у этого процесса) интересно, какие мысли у вас вызовет приправа «бальзамические травы»?)
MistressJane 29 августа 2019, 20:18
Ну с приправа и как то нормально, ничего странным не кажется) спасибо за пояснения
Aliena 29 августа 2019, 22:45
Мне нравятся вот такие безводные формулы, у меня сейчас от DNC похожий. Действительно работает и для рук, и для ног, и для локтей.
MistressJane 30 августа 2019, 07:32
Да, вариантов таких плиток много. Но здесь все же состав уникальный, как мне кажется
Shmallow 30 августа 2019, 18:04
Спасибо за пост, не слышала про такие плитки.
MistressJane 30 августа 2019, 21:38
Пожалуйста, рада что принесла пользу)