27.08.2019

Мои прекрасные баночки от Estee Lauder

Дело, конечно, не в самих баночках, а в их содержимом. Но баночки тоже нереально красивые.)

Я, как сорока, обожаю эти золотые крышечки.

Мне вообще очень нравится дизайн средств от Estee Lauder — никаких архитектурных излишеств, строгие формы и благородное золото.)

Всего у меня три средства от этого бренда:

1. Восстанавливающий Концентрат Estee Lauder Advanced night repair
  2. Сыворотка для лица Estee Lauder Advanced night repair recovery complex
  3. Увлажняющий гель-сорбет для лица Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72 Hydration Sorbet Creme SPF 15.

Восстанавливающий Концентрат Estee Lauder Advanced night repair Intense Reset Concentrate с инновационной технологией Chronolux™ S.O.S. и высокоэффективными антиоксидантами — это последняя осенняя новинка от знаменитого бренда.

Как всегда внешний вид средства выше всяких похвал.

Флакон из темного стекла защищает концентрат от солнечного цвета. Флакончик увесистый, но его очень приятно держать в руках. Золотой дозатор защищает средство от внешней среды и позволяет дозированно извлекать концентрат из флакона.

Состав богатый на всякие полезности.

К этим «полезностям» относится эксклюзивная технология ChronoluxCB™, которая

Технология очищения (катаболизм) — прошедший испытания комплекс активных ингредиентов, который включает экстракт водорослей и дрожжей, и повышает активность катаболизма в клетках. Благодаря такой оптимизации клетки кожи работают более продуктивно и эффективно, и общий процесс ночного восстановления протекает более активно.

В составе есть и другие активные компоненты. Комплекс на основе гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой, проникающие в разные слои кожи, и молекула, которая образует поперечные связи и формирует влагоудерживающую сетку, похожую на пчелиные соты. Высокоактивный комплекс антиоксидантов, которые нейтрализуют до 90% свободных радикалов, образующихся под воздействием окружающей среды, благодаря чему, кожа может дольше сохранять молодой вид.Обновляющий комплекс на основе соевых аминокислот ускоряющий клеточное обновление. Инкапсулированная алкил-гуанин-трансфераза (AGT), которая устраняет следы повреждений, вызванных негативным воздействием окружающей среды, включая загрязненную атмосферу и УФ излучение.

В целом, состав направлен на устранение следов повреждений, вызванных негативным воздействием окружающей среды и главной целью концентрата является защита кожи от стресса. А все, кто живет в городских условиях с плохой экологией, подвержены ему. Плюс различные раздражения, воспаления, шелушения и т.д. К счастью, воспаления у меня редкие гости, а вот увлажнение, питание, повышение упругости и тонуса моей возрастной комбинированной коже никогда не помешают.

Способ использования прост, ее нужно наносить вечером, лучше всего после после восстанавливающей сыворотки Estee Lauder Advanced night repair.

Консистенция средства оказалась неожиданно кремовой. Текстура очень нежная, немножко водянистая и по коже распределяется без труда, впитывается тоже очень быстро. Очень нравится, что концентрат не оставляет ни липкой пленки, ни жирного блеска. Нежный аромат делает использование средства еще приятнее.

Перед тем, как нанести концентрат, я наношу на кожу лица, шеи и области декольте несколько капель Сыворотки для лица Estee Lauder Advanced night repair recovery complex, как и советует производитель. Это, конечно, необязательно, но вместе они работают гораздо лучше. Сразу же после нанесения, кожа становится гладкой и бархатистой. Увлажнения и питания вполне достаточно, поэтому ночной крем я уже не использую. На утро кожа имеет свежий и отдохнувший вид.

Восстанавливающий Концентрат Estee Lauder Advanced night repair действительно помогает в различных стрессовых ситуациях, например, в дороге. Недавно мы ездили с дочкой в Санкт-Петербург на один день, просто решили погулять по городу. Ночью мы сели в поезд в Москве, весь день гуляли по Питеру, а ночью опять ехали в поезде обратно. Я не стала брать больше никаких средств, мне вполне хватило этого флакончика для того, чтобы защитить свою кожу и иметь свежий вид, хотя мы очень устали за этот суматошный день.

Ещё этот концентрат здорово справляется с шелушениями, которые периодически возникают у меня после всяких скрабов, скаток и других агрессивных средств.

Концентрат также хорошо выравнивает рельеф кожи, делает поры менее глубокими, разглаживает мелкие морщинки и придает коже тонус. Средство имеет выраженный накопительный эффект. Также он не забил мне поры и не вызвал никаких аллергических реакций.

Цена: 5160 рублей по скидке.

Объем: 20 мл

Время использования: 2,5 недели.

Оценка: 5.

Сыворотка для лица Estee Lauder Advanced night repair recovery complex также содержит эксклюзивную технологию ChronoluxCB™ и имеет красивый внешний вид упаковки.

Флакон изготовлен из темного пластика, квадратный в основании. Выглядит очень солидно и дорого.

Стеклянная пипетка является стандартным видом дозатора подобных средств.

Сыворотка имеет жидкую консистенцию мутноватого цвета. На ощупь она гелевая и слегка силиконистая. Но моя кожа очень лояльна к силиконам, поэтому я не боюсь таких составов и текстур. Аромат нежный и приятный, но слабо выраженный.

Немножко о составе.

Состав длинный и содержит массу активных компонентов. Лизат из бифидобактерий восстанавливает эпидермис и защищает ДНК клеток кожи от негативного влияния УФ-излучения, поддерживая их иммунитет. Экстракт резуховидка Таля (растение семейства капустных) способствует восстановлению после фотоповреждений, вызванных УФ-излучением, стимулирует синтез коллагена, убирая мелкие морщинки. В составе представлен также запатентованный активный ингредиент Chronolux CB™ (Tripeptide-32). Его работа направлена на синхронизацию биоритмов клетки и восстановление метаболизма в клетках кожи. Благодаря действию пептида повышается жизненная устойчивость клеток кожи, происходит восстановление ДНК и кератиноцитов. Lactobacillus Ferment (фермент, полученный из лактобактерий) восстанавливает ДНК в определенном месте, исправляет мутацию, которую вызывают УФ-излучение и некоторые химикаты. Таким образом, сыворотка также направлена на восстановление кожи.

Способ использования прост, нужно наносить сыворотку каплями перед использованием увлажняющего крема. Для лучшего результата производитель предлагает нанести по капле сыворотки на кончик каждого пальца одной руки, соединить все пальцы и массажными движениями распределить сыворотку на коже лица и шеи, двигаясь от центра к периферии.

Как использую его я

Несмотря на то, что сыворотка заявлена, как ночная, производитель советует использовать ее и утром. Сначала я так и делала, наносила утром под крем. Но сейчас у меня появился Восстанавливающий Концентрат Estee Lauder Advanced night repair и я использую их вместе в вечернем уходе.

Распределяется сыворотка легко, особенно по влажной коже. Поэтому я всегда предварительно опрыскиваю кожу гидролатом или термальной водой. Кстати, так любое подобное средство расходуется гораздо экономнее. На лицо, шею и область декольте требуется всего несколько капель.

Сыворотка не оставляет липкой пленки, жирного блеска и не создает эффекта парника. Она вообще никак не ощущается после впитывания, остается лишь комфортное чувство увлажнения и напитанности. После нее кожа шелковистая и ухоженная, как тактильно, так и визуально. Сыворотка имеет накопительный эффект и чем дольше я ею пользуюсь, тем больше мне она нравится. Для меня это практически идеальная сыворотка, недаром она так популярна во всём мире.

Цена: 4 740 рублей по скидке.

Объем: 30 мл

Время использования: 2 месяца.

Оценка: 5.

Увлажняющий гель-сорбет для лица Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72 Hydration Sorbet Creme SPF 15 оказался очень «долгоиграющим», использую его с перерывами уже с мая, так как срок годности после вскрытия 24 месяца и можно не бояться, что он протухнет. В июне я перешла на другой крем с более высоким SPF, а в конце лета я вернулась к нему.

Крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи. У меня как раз комбинированная возрастная кожа. Местами ближе к жирной (Т-зона), а местами сухая.

Внешний вид упаковки, как всегда, безупречен — красивая пластиковая баночка, треугольная в основании с золотой крышкой.

Консистенция кремовая, очень нежного голубого оттенка и с легким огуречным ароматом.

Состав достаточно длинный, как у всех средств от  Estee Lauder.

И не зря я чувствую огуречный запах:

Сucumis sativus cucumber fruit extract имеет омолаживающее, противовоспалительное, увлажняющее, осветляющее, охлаждающее, антиаллергенное свойства. Защита от УФ-излучения.

Честно говоря, не знала, что огурец защищает от УФ-излучений.

В составе есть и другие полезные растительные экстракты. Экстракт гуавы оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие. Тонизирует и увлажняет кожу, делает ее упругой. Экстракт Дикой руты проявляет в составе косметики репаративную активность, а также помогает защищать поверхность кожи от воздействия стрессовых факторов, которые присущи мегаполисам. Экстракт луковицы Нарцисса Тазетта оказывает вяжущее действие, увеличивает жизнеспособность клеток кожи и поддерживает ее упругость. В целом, состав отличный, хотя его не назовешь полностью натуральным, но для меня это не является недостатком, главное, чтобы он был рабочим.

Производитель указывает, что его можно использовать, как в утреннем, так и вечернем уходе, несмотря на УФ-фильтры. В принципе, защита от солнца в нём невысокая ( SPF 15), поэтому можно, думаю, его и на ночь наносить. Но я его использую его только в качестве дневного крема.

У крема очень приятная текстура, которая легко распределяется по коже и не растягивает ее.

После умывания у меня частенько бывает чувство стянутости, но этот крем мгновенно снимает это неприятное ощущение, так как впитывается моментально, оставляя легкий влажный финиш, но не жирный блеск. Кожа выглядит сияющей, гладкой и ухоженной. Обычно я всегда под кремы наношу сыворотки, но в составе у DayWear есть целый комплекс антиоксидантов, который защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, что это не обязательно. Особенно летом, когда хочется легкого невесомого покрытия без парникового эффекта.

На коже остается владный финиш, который быстро проходит после того, как крем полностью впитается.

Летом я редко использую тональные средства, в основном только пудру, но крем является отличной базой для декоративной косметики.

Уровень защиты для лета, конечно, низковат, а вот для прохладных сезонов будет в самый раз. К плюсам можно отнести и то, что он не забил мне поры и не вызвал никаких негативных реакций. Увлажнение от крема чувствуется весь день, так как пленкообразующие компоненты удерживают влагу в коже. Крем улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи и придает ей сияние.

Цена: 3285 рублей по скидке.

Объем: 50 мл

Время использования: 4 месяца с перерывами.

karmelita-05 27 августа 2019, 11:50
Спасибо за пост! Подскажите, есть ли явный запах спирта от крема-сорбет? Не сушит ли он кожу при постоянном использовании?
Pinkmoon 27 августа 2019, 12:23
При нанесении легкий запах спирта есть, но кожу крем совсем не сушит, наоборот, увлажняет здорово.
karmelita-05 27 августа 2019, 14:11
anya_gubertova 29 августа 2019, 13:23
Сейчас использую классический DayWear, для моей жирной кожи оказался немного жирноват, но на зиму будет отлично. Также наношу иногда на ночь. Действительно, спф у не самый большой для лета, если доживёт, в чём я не сомневаюсь, буду использовать осенью-зимой с тоником Perfectly Clear, отличная парочка. А крем-сорбе будет следующим на очереди к покупке, спасибо за пост
Pinkmoon 29 августа 2019, 14:52
Спасибо, что зашли.) У меня тоже лежит пока, ждет «погоды».)
Princhesa 29 августа 2019, 15:10
Извините, я не по теме. Может подскажете, где посмотреть на ночной сыворотке батч код. Хотелось бы проверить свое средство.
Pinkmoon 29 августа 2019, 16:03
Он снизу, на донышке.