23.08.2019

Krave Beauty. Кислотный тоник Kale - Lalu - Yaha Skin resurfacing exfoliator

Krave Beauty Kale — Lalu — yAHA skin resurfacing exfoliator.

Герой сегодняшнего поста — кислотный тоник Krave Beauty Kale — Lalu — yAHA.

Эксфолиацию считаю важным этапом в уходе, особенно в уходе за проблемной кожей, коей моя и является. Как мы знаем, существует два основных вида эксфолиации — химический ( кислоты) и механический (скрабы). Лично я любитель химической эксфолиации и, в зависимости от потребностей кожи, курсами делала пилинги, а для ежедневного домашнего ухода использовала ( и использую) салфетки от Dr. Dennis Gross.

После первого не очень удачного опыта с кислотным тоником от Reviva Labs (Glycolic Acid Facial Toner), на который у меня была аллергия, подобными средствами я не пользовалась несколько лет и в прошлом году решила вновь ввести их в уход. И тот раз оказался неудачным — на тоник от REN кожа также реагировала не очень.

Но на этом я не остановилась и искала дальше. Внимание привлёк тоник от бренда известной многим американо-корейского блоггера Лии Ю( Liah Yoo) Krave Beauty.

О моей коже.

Обладатель «полного пакета» — комбинированная (Т-зона жирная, кожа на щеках сухая), обезвоженная, проблемная, склонная к куперозу, чёрным точкам и высыпаниям, аллергии, тонкая, гиперчувствительная. Мне и моей коже 28 лет.

О средстве.

Krave Beauty Kale — Lalu — yAHA — химический эксфолиант на основе гликолевой кислоты, который, по заявлениям производителя, мягко отшелушивает кожу, восстанавливает текстуру, очищает поры, выравнивает тон и минимизирует морщинки/ заломы при регулярном использовании, а также «подкармливает» кожу антиоксидантами.

Тоник веганский, без спирта, красителей, отдушек, эфирных масел и не тестируется на животных. Производство — Корея.

Состав.

Ключевые ингредиенты тоника: гликолевая кислота, листья капусты кале (она же кейл), шпината и петрушки, алоэ, гиалуроновая кислота и витамин B5.

Полный список ингредиентов:

Упаковка.

Бутылочка объёмом 200 мл упакована в картонную коробочку.

На коробке указана вся необходимая информация — описание продукта, рекомендации по использованию, состав, срок годности после вскрытия, знак вторсырья  и т.д.

Информация по использованию продублирована на флаконе.

Сам флакон пластиковый, с закручивающейся крышечкой и со стандартным дозатором в виде заглушки с небольшим отверстием. Средства «выдаёт» в меру, без излишков, пролить сложно.

Консистенция и аромат.

Средство по консистенции — как вода. Во флаконе тоник выглядит зелёным, но при нанесении на ватный диск видим, что оттенка не имеет.

Так как само средство без отдушек, аромата как такового не имеет, но если прислушаться, то можно уловить кислинку и слегка «зелёный» травянистый запах. Повторюсь, еле-еле уловимый запах. При нанесении на кожу, естественно, не чувствуется.

Использование.

Тоник использую раза 3 в неделю на ночь. После умывания наношу тоник с помощью ватного диска, через несколько минут наношу остальной уход. Первые несколько раз после нанесения кожу пощипывало, слегка краснела, но краснота проходила быстро. В целом на коже средство ощущается комфортно. Днём обязательно наношу spf.

Уже на второй день использования я увидела, что следы от постакне посветлели, цвет лица стал ровнее, появилось«здоровое сияние», ещё через неделю количество закрытых комедонов ощутимо сократилось.

К сожалению, не запечатлела на фото ситуацию «до», но если есть желающие посмотреть на ситуацию спустя 5 дней использования на примере нескольких свежих следов постакне( кожа у меня не в лучшем состоянии на данный момент, поэтому зрелище не для слабонервных 😅), вот фото:

Полностью следы пока не прошли, но за 5 дней использования посветлели, ушла текстура и теперь хорошо перекрываются консилером.

Впечатления и итог.

Пока Kale — Lalu — yAHA единственный кислотный тоник, от которого я увидела эффект.

Цвет лица стал ровнее, появилось«здоровое сияние», но при этом Т-зона жирниться стала меньше, количество закрытых комедонов ощутимо сократилось, а также новых высыпаний появляется меньше. Что самое главное для меня — средство не вызвало аллергическую реакцию в виде высыпаний, раздражения и сухости.

И как итог -  несмотря на небольшой срок использования, в тоник я влюблена и рекомендую его к покупке всем любителям подобных продуктов! К сожалению, пока бренд не отправляет напрямую в Россию, но я уже написала в службу поддержки по этому вопросу, с просьбой расширить зону доставки 😄.

P.S. также с тоником купила гель для умывания, но к его тестированию пока не приступила, stay tuned.

25$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Water, Water, Butylene glycol, Brassica Oleracea Acephala Leaf (Kale) Extract, Glycolic acid, 1,2-Hexanediol, Potassium Hydroxide, Glycerin, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Chlorella Minutissima Extract, Malus Domestica Fruit (Green apple) Extract, Panthenol (Vitamin B5), Betaine Salicylate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil/Glucose/Yeast Extract Ferment Filtrate, Dipotassium Glycyrrhizate, Bacillus/Folic acid/Soybean ferment extract, Coptis Japonica Root Extract, Malachite Extract, Polysorbate80, Disodium EDTA* Kale-Lalu-yAHA contains 5.25% of glycolic acid and is formulated with pH of 3.5-4.0 (pH may vary by batch). All KraveBeauty products are vegan-friendly, cruelty-free, and formulated without fragrance, essential oil, colorant. The color of the product might vary by batch or even change over time. Rest assured, this will not affect the product’s effectiveness; it remains completely safe for your skin.

Спасибо за уделённое время!

Kay M.

lizaplastic 23 августа 2019, 23:06
Спасибо за пост! Я сейчас как раз присматриваюсь к средствам с кислотами, чтобы начать их вводить в свой уход.
Я правильно понимаю, что в этом тонике 5,25% гликолевой?
KateMore 23 августа 2019, 23:10
Спасибо, что прочитали!
Да, всё верно — 5.25% гликолевой кислоты в тонике.
belevichnasta 24 августа 2019, 00:18
Какой интересный тонер! Люблю кислоты, кожа сухая, поэтому применяю нечасто)
Спасибо за пост, он очень полезен
KateMore 24 августа 2019, 00:30
И Вам спасибо за уделенное время
pi4y4y 24 августа 2019, 08:06
Спасибо за пост. Все хочу попробовать этот тонер, ищу варианты как заказать :) Здорово, что он мягкий, у меня тоже кожа реактивная и может среагировать. А Pixi Glow Tonic пробовали? Можете сравнить?
Navsegda16 24 августа 2019, 10:04
Присоединяюсь к вопросу) тоже интересно сравнение
KateMore 25 августа 2019, 01:34
Тоник от Pixi пока не пробовала, но хочу зацепить миниатюрку затестить.🤓
KateMore 25 августа 2019, 01:33
И Вам спасибо, что прочитали   Тоник от Pixi пока не пробовала, но хочу зацепить миниатюрку затестить.
Navspak 24 августа 2019, 11:59
У меня тоже есть, но оказалась аллергия на гликольку(. Так банка и стоит невскрытая.
А расскажите пжл о Рен, что с ним пошло не так?
KateMore 25 августа 2019, 01:48
Эффект от тоника REN был непредсказуемый. Первые два дня всё было хорошо, цвет лица стал ровнее, пятнышки от прыщей посветлели. Далее заметила, что чувствительность кожи повысилась и слишком сильно жжечь лицо стало и даже после остального ухода, кожу стягивало. Через несколько дней меня всю обсыпало мелкими прыщиками, сразу подумала на тоник-отменила его. Как кожа успокоилась, добавила тоник и опять — высыпания и повышенная чувствительность. Полезла читать про состав в интернете и важную деталь упустила перед покупкой — в составе эфирные масла цитрусовых! Эфирные масла одни из самых сильных раздражителей и для чувствительной кожи противопаказаны, а тем более цитрусовые (аллергены). В общем тоник ядерный и мне не подошел, использовала его иногда точечно, если были какие-то сильные следы от акне.
KateMore 25 августа 2019, 01:49
Жаль, что у Вас аллергия на гликолевую кислоту оказалась, тоник-то достойный 😭
Navspak 26 августа 2019, 10:51
Ну да, он с эфирками. Для чувствительной кожи точно нет, плюс таи кислот неслабо. Спасибо!
Вероника Кохан 27 августа 2019, 02:23
Спасибо за пост! Очень заинтересовали тоником! REN у меня тоже вызвал неслабую аллергию. Пока в фаворитах Paulas Choice и Cosrx (у них бомбезны кислоты с ниацинамидом, очень легкие по консистенции). Без алкоголя и прочей гадости вообще редко бывают кислоты, с низким ph еще к тому же, присмотрюсь!.. Хотя cosrx идеален   но любопытно!
KateMore 27 августа 2019, 18:28
Спасибо, что прочитали!
Да, REN ядерным оказался 😅
Paulas Choice и Сosrx пока не пробовала. Подруга тоже расхваливает Сosrx и Вам спасибо за рекомендацию, однозначно в хотелки его😀
anya_gubertova 29 августа 2019, 13:25
У меня тоже есть склонность к высыпаниям и после них часто остаются пятна. начитавшись отзывов купила Pixi Glow Tonic, пользуюсь чуть больше месяца и ничего пока не могу сказать хорошего, но я не сдаюсь и буду пробовать другие средства, этот включила в список
KateMore 31 августа 2019, 19:31
PIXI пока не пробовала, но в список добавила его, хотя что-то меня внутри стопорит купить его🤔
GobbyAA 21 апреля 2021, 12:42
Спасибо за обзор! Прекрасный бренд. Очень жаль, что можно заказывать только с их официального сайта. Очень много подделок, к сожалению.