Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
22 августа 2019, 11:15

22 августа 2019, 11:15

В начале года Clinique выпустила оригинальную и универсальную систему по уходу за разными типами кожи с разными потребностями. Напомню, что суть Clinique ID в возможности сочетания трёх баз с пятью видами концентратов для получения 15 различных комбинаций. Я уже пользовалась антивозрастной комбинацией для сухой кожи (отложила её до осени), а сейчас речь о лёгкой системе Clinique ID: Dramatically different hydrating jelly + irritation active concentrate.

Система ID предполагает три базы:

— dramatically different moisturizing lotion+ для сухой и склонной к сухости кожи

— dramatically different oil-control gel для склонной к жирности и жирной кожи

— dramatically different hydrating jelly для всех типов кожи.

И пять концентратов:

— от морщин (фиолетовый)

— против следов усталости (оранжевый)

— выравнивающий тон (белый)

— сужающий поры и выравнивающий текстуру (голубой)

— успокаивающий (зелёный)

Судя по отзывам, концентраты понравились многим, а вот к базам были вопросы. Я большой фанат желе (пользовалась им отдельно), поэтому считаю его идеальной базой.

Компоненты системы идут в индивидуальных упаковках: база и концентрат.

Clinique ID / увлажняющее желе + успокаивающий концентрат с пробиотиком

Инструкции по сбору понятны, ошибиться невозможно.

Clinique ID / увлажняющее желе + успокаивающий концентрат с пробиотиком

Флакон базы, предназначенный для использования вместе с концентратом, отличается от того же средства, используемого самостоятельно, бОльшим диаметром горлышка и неполным заполнением флакона.

Открутить крышку,

Вставить картридж.

Дозатор сложный, имеет два отверстия, к которым по отдельности подаются база и концентрат (механизм можно рассмотреть).

Лёгкий оттенок зелёного — это небольшое вкрапление концентрата в большую порцию базы. Судя по общим объёмам (база — 115 мл; концентрат — 10 мл), соотношение готового продукта получается примерно 1:10.

Концентрат не меняет текстуру базы. Жидкое желе, намного плотнее воды, но не гель.

Впитывается мгновенно, на этапе распределения по коже превращается в воду, не оставляет плёнки и/ или липкости.

Я уже писала про желе (пост), с него у меня началась волна увлечения продукцией Clinique. (Что-то получаю на тестирование, но многое покупаю сама — повторяю использованное, пробую новые для себя продукты.)

Повторюсь, желе — очень удачный продукт. Оно комфортно, т.к. мгновенно впитывается, и эффективно — увлажняет отлично. Отдельно желе я пользовалась осенью-зимой. Системой с желе я начала пользоваться летом.

Ожидаемо, что даже у возрастной, склонной к сухости кожи в тёплое время года снижается потребность в питательных средствах. Мне понравилось использовать систему в качестве основы ухода, а более плотные антивозрастные кремы и сыворотки использовать по потребности. По утрам я обычно использую систему под солнцезащитный экран. По вечерам 2-3 раза в неделю дополняю систему сывороткой или закрываю кремом (в зависимости от состояния кожи, на которое влияют погода (жарко/прохладно, ветрено/солнечно) и использование очищающих масок).

Летом желе даёт достаточно увлажнения. Если после впитывания дотронуться до кожи руками, то возникает ощущение, что ничего не нанесено, при этом коже комфортно, нет стянутости и т.п. Блеск на лбу появляется гораздо позже, чем с кремовыми текстурами. Однако, следует учитывать этот нюанс ухода при выборе тонального средства. Например, пудровая основа и безжировые тональники всё-таки лучше ложатся на крем. А обычные тональные кремы и тем более ББ-крем летом хороши именно на желе.

Что делает концентрат?

Зелёный концентрат борется с раздражениями, снимает покраснения, успокаивает кожу благодаря ферментам лактобактерий.

Если работа желе проявляется сразу, то действие концентрата я ждала дольше. Результат заметила примерно через две недели регулярного применения. Было жаркое начало лета, я много времени проводила на улице, поэтому не пользовалась никакими активными средствами. Это сразу сказалось на тоне лица, появились покраснения и воспаления. Система медленно, но верно улучшила тон и постепенно свела на нет воспаления. Это явно не сос-средство, но накопительный эффект есть, и он хороший.

Имея опыт использования двух систем (антивозрастной для сухой кожи и успокаивающей для всех типов), хочу отметить, что системы с желе в базе более универсальны, их проще комбинировать с другими продуктами.

Состав желе:

Состав концентрата:

Срок использования: 2,5 месяца

Цена комплекта: 2775 рублей

Вывод: Продолжаю хвалить желе :-) Замечательно, что есть Clinique ID для «апгрейда» одного из моих любимых косметических средств. Было бы здорово, если бы Clinique выпустили меньшие объёмы системы, т.к. интересно попробовать и другие концентраты (а нынешние объёмы рассчитаны не менее, чем на полгода использования).

Vera0305 22.08.2019
Саша, подпишусь под все хвалебные оды этому желе, очень удачный продукт. И как база под концентраты просто идеальный!
Mursilka 22.08.2019
Вера, спасибо, знаю, что ты тоже его поклонница.
Yasim 22.08.2019
Дорогие дамы. Вообще не надо покупать базы. Самое главное, что надо знать об этих концентратах — они никак не завязаны за базу… только отверстием для нее. А так — совершенно самостоятельное средство.
Лично я использовала на тонер хороший. Количество, которое вы будете использовать при выдавливании сразу на лицо или на ладонь ( как сыворотку ) надо выбирать самой. Концентрации в «концентрате» настолько НИЧТОЖНЫ, что та капля, которая попадает вам в желе — это нерабочие концентрации вообще. Те просто не стоят того…
Поэтому единственный способ получать достаточный плюс для кожи — выдавливать самой концентрат в нужном ВАМ количестве. И конечно же использовать хорошую базу, а не…
Mursilka 22.08.2019
Спасибо, что поделились своим опытом.
julpuh 22.08.2019
О, наконец-то новая комбинация)
А не подскажете, если нанести слишком много желе на кожу, оно не начинает скатываться? У меня такое часто случается с подобными средствами, поэтому останавливает от покупки. Макияж не нанести, приходится тоником все смывать(
Chertovshina 22.08.2019
У меня такая же комбинация, и в отличие от автора, мне ее на пол года не хватило, извела за три с половиной месяца. Наносила по три нажатия на помпу, а это очень много получается, и ни разу ничего не скаталось!
julpuh 22.08.2019
Здорово! Спасибо!
Mursilka 22.08.2019
Вы, наверное, на шею и декольте тоже использовали? А то три нажатия действительно много. Я наношу только на лицо, и мне хватает одного-полутора.
Chertovshina 23.08.2019
Да, верно, на шею тоже наношу. По хорошему, двух нажатий вполне хватает, но «чтож я себя не люблю»  , тем более все быстро впитывается без следа.
Mursilka 22.08.2019
Нет, ни разу не было. Но я предпочитаю не наносить сразу много, а добавлять по необходимости.
beautyboo 22.08.2019
Уже более полугода использую данную систему, только с концентратом против расширенных пор. Желе покупала и прежде, и буду покупать снова, очень подходит моей коже. Действие концентрата жду до сих пор) Возможно, едва заметный сглаживающий эффект и есть, но о сужении пор, конечно, речи пока не идет. И это учитывая тот факт, что я периодически ввожу дополнительные средства для борьбы с порами.
Система интересная, но меня несколько разочаровала. Не исключаю, что это потому, что сглаживание рельефа в принципе невыполнимая задача для любого уходового средства
Mursilka 22.08.2019
Да, поры — это задачка сложная. У меня тоже расширенные поры. И более-менее прилично им выглядеть позволяют только средства, направленные на поддержание тонуса. А если тонуса слаб, то и поры «провисают».
49_luna 22.08.2019
Так хочется попробовать эту систему, но мне все время кажется, что гелевая текстура не будет достаточно увлажнять кожу. А версию с ddml (лосьоном) я пробовать боюсь, потому что когда-то давно он сильно забил поры буквально за несколько применений. Пожалуй, все же нужно попробовать!)
Mursilka 22.08.2019
А это не гель. Желе при распределении по коже превращается в воду. Я наоборот зимой это желе вместо сывороток увлажняющих использовала, настолько мне нравится его увлажняющая способность. Знаю, что сейчас выпустили пробники этих систем, спросите в магазинах при случае. И ещё раньше были в продаже миниатюры желе (15 мл), может, и сейчас есть. Это удобный вариант, чтобы хорошо распробовать за небольшую цену.
49_luna 22.08.2019
Вот теперь совсем заманчиво звучит :) А Вы в качестве сыворотки под крем его использовали?
Я тоже вспомнила, что когда это желе только появилось, были мини-версии. Обязательно попробую. Спасибо!
Mursilka 23.08.2019
Да, под крем.
Lalila 22.08.2019
Я купила себе этот зелёный концентратик, но пока не пользуюсь. Под желе подпишусь, отличная штука, мне по весне увлажнения было с ним маловато, но вот сейчас на лето, а у нас жара стояла, поперло бы на ура. И лёгкое.
Mursilka 22.08.2019
Ты планируешь им отдельно пользоваться? Интересно будет узнать потом твоё мнение.
Lalila 23.08.2019
Да, планирую отдельно. Ну если чё, у меня есть желе pyunkang yul
Frankie_Stein 23.08.2019
Саша, интересная комбинация!
Мне желе из всех баз самым комфортным кажется.