22.08.2019

Clinique ID / увлажняющее желе + успокаивающий концентрат с пробиотиком

В начале года Clinique выпустила оригинальную и универсальную систему по уходу за разными типами кожи с разными потребностями. Напомню, что суть Clinique ID в возможности сочетания трёх баз с пятью видами концентратов для получения 15 различных комбинаций. Я уже пользовалась антивозрастной комбинацией для сухой кожи (отложила её до осени), а сейчас речь о лёгкой системе Clinique ID: Dramatically different hydrating jelly + irritation active concentrate.

Система ID предполагает три базы:

— dramatically different moisturizing lotion+ для сухой и склонной к сухости кожи

— dramatically different oil-control gel для склонной к жирности и жирной кожи

— dramatically different hydrating jelly для всех типов кожи.

И пять концентратов:

— от морщин (фиолетовый)

— против следов усталости (оранжевый)

— выравнивающий тон (белый)

— сужающий поры и выравнивающий текстуру (голубой)

— успокаивающий (зелёный)

Судя по отзывам, концентраты понравились многим, а вот к базам были вопросы. Я большой фанат желе (пользовалась им отдельно), поэтому считаю его идеальной базой.

Компоненты системы идут в индивидуальных упаковках: база и концентрат.

Инструкции по сбору понятны, ошибиться невозможно.

Флакон базы, предназначенный для использования вместе с концентратом, отличается от того же средства, используемого самостоятельно, бОльшим диаметром горлышка и неполным заполнением флакона.

Открутить крышку,

Вставить картридж.

Дозатор сложный, имеет два отверстия, к которым по отдельности подаются база и концентрат (механизм можно рассмотреть).

Лёгкий оттенок зелёного — это небольшое вкрапление концентрата в большую порцию базы. Судя по общим объёмам (база — 115 мл; концентрат — 10 мл), соотношение готового продукта получается примерно 1:10.

Концентрат не меняет текстуру базы. Жидкое желе, намного плотнее воды, но не гель.

Впитывается мгновенно, на этапе распределения по коже превращается в воду, не оставляет плёнки и/ или липкости.

Я уже писала про желе (пост), с него у меня началась волна увлечения продукцией Clinique. (Что-то получаю на тестирование, но многое покупаю сама — повторяю использованное, пробую новые для себя продукты.)

Повторюсь, желе — очень удачный продукт. Оно комфортно, т.к. мгновенно впитывается, и эффективно — увлажняет отлично. Отдельно желе я пользовалась осенью-зимой. Системой с желе я начала пользоваться летом.

Ожидаемо, что даже у возрастной, склонной к сухости кожи в тёплое время года снижается потребность в питательных средствах. Мне понравилось использовать систему в качестве основы ухода, а более плотные антивозрастные кремы и сыворотки использовать по потребности. По утрам я обычно использую систему под солнцезащитный экран. По вечерам 2-3 раза в неделю дополняю систему сывороткой или закрываю кремом (в зависимости от состояния кожи, на которое влияют погода (жарко/прохладно, ветрено/солнечно) и использование очищающих масок).

Летом желе даёт достаточно увлажнения. Если после впитывания дотронуться до кожи руками, то возникает ощущение, что ничего не нанесено, при этом коже комфортно, нет стянутости и т.п. Блеск на лбу появляется гораздо позже, чем с кремовыми текстурами. Однако, следует учитывать этот нюанс ухода при выборе тонального средства. Например, пудровая основа и безжировые тональники всё-таки лучше ложатся на крем. А обычные тональные кремы и тем более ББ-крем летом хороши именно на желе.

Что делает концентрат?

Зелёный концентрат борется с раздражениями, снимает покраснения, успокаивает кожу благодаря ферментам лактобактерий.

Если работа желе проявляется сразу, то действие концентрата я ждала дольше. Результат заметила примерно через две недели регулярного применения. Было жаркое начало лета, я много времени проводила на улице, поэтому не пользовалась никакими активными средствами. Это сразу сказалось на тоне лица, появились покраснения и воспаления. Система медленно, но верно улучшила тон и постепенно свела на нет воспаления. Это явно не сос-средство, но накопительный эффект есть, и он хороший.

Имея опыт использования двух систем (антивозрастной для сухой кожи и успокаивающей для всех типов), хочу отметить, что системы с желе в базе более универсальны, их проще комбинировать с другими продуктами.

Состав желе:

Состав концентрата:

Срок использования: 2,5 месяца

Цена комплекта: 2775 рублей

Оценка: 5+

Вывод: Продолжаю хвалить желе :-) Замечательно, что есть Clinique ID для «апгрейда» одного из моих любимых косметических средств. Было бы здорово, если бы Clinique выпустили меньшие объёмы системы, т.к. интересно попробовать и другие концентраты (а нынешние объёмы рассчитаны не менее, чем на полгода использования).

Vera0305 22 августа 2019, 11:34
Саша, подпишусь под все хвалебные оды этому желе, очень удачный продукт. И как база под концентраты просто идеальный!
Mursilka 22 августа 2019, 18:49
Вера, спасибо, знаю, что ты тоже его поклонница.
Yasim 22 августа 2019, 12:03
Дорогие дамы. Вообще не надо покупать базы. Самое главное, что надо знать об этих концентратах — они никак не завязаны за базу… только отверстием для нее. А так — совершенно самостоятельное средство.
Лично я использовала на тонер хороший. Количество, которое вы будете использовать при выдавливании сразу на лицо или на ладонь ( как сыворотку ) надо выбирать самой. Концентрации в «концентрате» настолько НИЧТОЖНЫ, что та капля, которая попадает вам в желе — это нерабочие концентрации вообще. Те просто не стоят того…
Поэтому единственный способ получать достаточный плюс для кожи — выдавливать самой концентрат в нужном ВАМ количестве. И конечно же использовать хорошую базу, а не…
Mursilka 22 августа 2019, 18:50
Спасибо, что поделились своим опытом.
julpuh 22 августа 2019, 12:09
О, наконец-то новая комбинация)
А не подскажете, если нанести слишком много желе на кожу, оно не начинает скатываться? У меня такое часто случается с подобными средствами, поэтому останавливает от покупки. Макияж не нанести, приходится тоником все смывать(
Chertovshina 22 августа 2019, 14:19
У меня такая же комбинация, и в отличие от автора, мне ее на пол года не хватило, извела за три с половиной месяца. Наносила по три нажатия на помпу, а это очень много получается, и ни разу ничего не скаталось!
julpuh 22 августа 2019, 14:32
Здорово! Спасибо!
Mursilka 22 августа 2019, 18:53
Вы, наверное, на шею и декольте тоже использовали? А то три нажатия действительно много. Я наношу только на лицо, и мне хватает одного-полутора.
Chertovshina 23 августа 2019, 05:49
Да, верно, на шею тоже наношу. По хорошему, двух нажатий вполне хватает, но «чтож я себя не люблю»  , тем более все быстро впитывается без следа.
Mursilka 23 августа 2019, 08:03
Логично
Mursilka 22 августа 2019, 18:52
Нет, ни разу не было. Но я предпочитаю не наносить сразу много, а добавлять по необходимости.
beautyboo 22 августа 2019, 13:56
Уже более полугода использую данную систему, только с концентратом против расширенных пор. Желе покупала и прежде, и буду покупать снова, очень подходит моей коже. Действие концентрата жду до сих пор) Возможно, едва заметный сглаживающий эффект и есть, но о сужении пор, конечно, речи пока не идет. И это учитывая тот факт, что я периодически ввожу дополнительные средства для борьбы с порами.
Система интересная, но меня несколько разочаровала. Не исключаю, что это потому, что сглаживание рельефа в принципе невыполнимая задача для любого уходового средства
Mursilka 22 августа 2019, 18:56
Да, поры — это задачка сложная. У меня тоже расширенные поры. И более-менее прилично им выглядеть позволяют только средства, направленные на поддержание тонуса. А если тонуса слаб, то и поры «провисают».
49_luna 22 августа 2019, 14:37
Так хочется попробовать эту систему, но мне все время кажется, что гелевая текстура не будет достаточно увлажнять кожу. А версию с ddml (лосьоном) я пробовать боюсь, потому что когда-то давно он сильно забил поры буквально за несколько применений. Пожалуй, все же нужно попробовать!)
Mursilka 22 августа 2019, 18:59
А это не гель. Желе при распределении по коже превращается в воду. Я наоборот зимой это желе вместо сывороток увлажняющих использовала, настолько мне нравится его увлажняющая способность. Знаю, что сейчас выпустили пробники этих систем, спросите в магазинах при случае. И ещё раньше были в продаже миниатюры желе (15 мл), может, и сейчас есть. Это удобный вариант, чтобы хорошо распробовать за небольшую цену.
49_luna 22 августа 2019, 23:42
Вот теперь совсем заманчиво звучит :) А Вы в качестве сыворотки под крем его использовали?
Я тоже вспомнила, что когда это желе только появилось, были мини-версии. Обязательно попробую. Спасибо!
Mursilka 23 августа 2019, 08:04
Да, под крем.
Lalila 22 августа 2019, 17:26
Я купила себе этот зелёный концентратик, но пока не пользуюсь. Под желе подпишусь, отличная штука, мне по весне увлажнения было с ним маловато, но вот сейчас на лето, а у нас жара стояла, поперло бы на ура. И лёгкое.
Mursilka 22 августа 2019, 19:02
Ты планируешь им отдельно пользоваться? Интересно будет узнать потом твоё мнение.
Lalila 23 августа 2019, 07:31
Да, планирую отдельно. Ну если чё, у меня есть желе pyunkang yul
Frankie_Stein 23 августа 2019, 09:43
Саша, интересная комбинация!
Мне желе из всех баз самым комфортным кажется.
Mursilka 23 августа 2019, 09:56
И мне  .