24.10.2019

Что делает сыворотка за 150 евро? Guerlain - Abeille Royale Double R Renew & Repair Serum

Как часто мы задумываемся над тем, что должна делать дорогая уходовая косметика, если даже довольно бюджетная способна порой творить чудеса? Увы и ах, но цена и результат не всегда имеют между собой знак равенства, а завышенные ожидания делают горечь разочарования ещё более едкой. Сегодня хочу поделиться с вами своим двухнедельным опытом использования весьма недешёвой сыворотки Guerlain — Abeille Royale Double R Renew & Repair Serum, которая оказалась у меня в виде набора пробников (в Герлен тоже считают, что результат должен быть виден уже за 14 дней тестирования 😊 ).

Серия Abeille Royale содержит два эксклюзивных ингредиента Guerlain: мед черной пчелы с острова Уэссан и маточное молочко, а двойная сыворотка обещает работать и как пилинг, и как лифтинг-средство.

Выпускается в двух объёмах — 30 и 50 мл, флакон двойной, но при выдавливании обе части сыворотки смешиваются.

Отдушку производитель описывает как «солнечный нектар от парфюмера Дома Guerlain Тьерри Вассера: легкие и свежие медовые ноты.» Я же чувствую, в первую очередь, запах спирта (в составе на третьем месте), а затем уже усреднённую отдушку дорогого ухода.

К слову, сам состав тоже не поражает воображение: коктейль из воды, глицерина, спирта и силиконов с добавлением минимального количества активов (сквалан, кислоты, экстракты). В общем, всё, что требуется, дабы продуктом было приятно пользоваться, а также заметить какой-либо результат.

Обычно я не люблю пользоваться пробниками-саше, ибо они неудобно открываются, часто нельзя извлечь содержимое до конца, а иногда оно и вовсе приземляется на какую-то поверхность ванной комнаты, вместо ладони. В этом плане данный набор саше мне даже понравился, так как всё продумано. Как и сама полноразмерная сыворотка, пробник разделен на две части. Перед использованием саше нужно согнуть пополам, а затем одним движением открыть, используя перфорированный «язычок». Содержимое при этом легко выдавливается и сразу же смешивается, хотя и удаётся разглядеть обе части сыворотки.

Серум приятного медового цвета, одна часть прозрачная, а вторая — молочная (как-будто разные виды мёда), легко распределяется по коже, моментально делая её гладкой и приятной на ощупь (спасибо силиконам). Аромат быстро выветривается, за что от меня плюс.

Я использовала сыворотку в течение двух недель по вечерам, не меняя ничего из остального ухода (только один раз нанесла маску тканевую, от которой меня моментально обсыпало прыщами). Признаюсь честно, никакого разглаживания морщин, сужения пор, сияния и прочих магических результатов я не увидела. Да, кожа увлажняется, слегка отшелушивается, но каких-либо видимых изменений я не увидела. Быть может, если человек вообще ничем не пользуется, а затем начинает за собой ухаживать при помощи сыворотки, то эффект будет более заметным.

Ну и дабы не быть голословной, покажу фото «до-после», быть может, вы заметите разницу (кроме освещения, разумеется).К фото не применялась никакая коррекция.

Слева — до, справа — после 2 недель использования

Ни выравнивания тона, ни уменьшения видимости пор, ни лифтинга.

Единственное, что я отметила в процессе использования, — это более быстрое заживление прыщей и пятен от них (за прошедшие две недели меня пару раз довольно сильно обсыпало большими болезненными прыщами, от которых остались лишь небольшие следы).

Кроме того, у меня есть ощущение, что уменьшилось количество мелких подкожников в зоне подбородка. На этом, собственно, и всё.

Откровенно говоря, я даже и таких результатов не ожидала, ибо давно уже перестала верить в миф, что если продукт дорогой и содержит росу с планеты Татуин, то кожа от него преобразится, я помолодею и забуду обо всех своих печалях. Увы, так не работает.

Возникло ли у меня желание купить серум в полноразмерном варианте? Нет. За ту цену, что за неё просят, однозначно нет. Если бы она мне досталась в виде подарка, то, скорее всего, использовала бы до конца.

150€цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Итого, в который раз убеждаюсь, что люксовый уход не даёт на мне таких результатов, как аптека, а потому тратиться на него смысла не вижу. Если у кого-го бюджет и образ жизни позволяют пользоваться такими средствами, а кожа хорошо откликается, то почему бы и нет, пускай, но я бы всё равно советовала попробовать сперва что-то менее пафосное, но более эффективное.

А как вы считаете? Видите ли на себе заявленный чудо-результат от так называемого «тяжелого люкса»? Готовы ли тратиться на пафосные баночки с золотыми вензелями в ущерб эффективности?

Funny8face 24 октября 2019, 15:29
Спасибо за пост. Интересную тему вы затронули) Я тоже не фанат люкса в уходе, чаще делаю выбор в пользу проф или корейской косметики, обычно это в разы дешевле и эффективнее. Но тем не менее есть парочка люксовых любимчиков. Вообще основным критерием в подборе ухода должна быть эффективность, а потом уже все остальное. Сейчас настолько огромный рынок косметической продукцией, любой найдет хорошее средство по своему карману.
Anasty 13 ноября 2019, 13:52
Полностью согласна!
Szminka 24 октября 2019, 15:32
Настя, вы знаете, при всей неразумности соотношения цена/эффект, мне кажется, что на втором фото тон кожи стал более однородным. Да, есть более гуманные по цене средства, но тем не менее эффект все-таки виден, мне так кажется
Anasty 13 ноября 2019, 13:53
Я потому и делала фото, чтобы каждый мог своими глазами увидеть и определить, работает или нет.
juliamoscow85 24 октября 2019, 15:34
Спасибо за обзор! Да, чудодейственной эту сыворотку не назовёшь! Конечно приятно иметь у себя на туалетном столике красивый флакончик и тешить себя тем, что в составе мёд дикой чёрной пчелы 😁. Много у кого читала в отзывах, что уходовая косметика Герлен — просто красивая история. Я более по декоративной части и парфюмам схожу от них с ума.
Anasty 13 ноября 2019, 13:54
Я Герлен тоже больше люблю декоративно-парфюмерный, там действительно уникальное качество.
Veritaserum 24 октября 2019, 15:36
Я пользовалась уходовыми средствам Диор и Шанель и Герлен и Эсти Лаудер. и Шисейдо…
Полная посредственность.
Есть проф марки которые намного дешевле и намного лучше выполняют свою работу.
Даже та же отечественная Aravia
Anasty 13 ноября 2019, 13:54
Вот многие пишут про Аравию, а я её в глаза не видела. Наверное, не обращала просто внимание.
Veritaserum 13 ноября 2019, 17:01
Возможно, у вас не продают, это российская марка. Но у них есть офиц. онлайн магазин, думаю, они доставляют за бугор. У Аравии очень хороши тоники для лица, средства для шугаринга, обёртывания для тела и скрабы. Так же мне очень понравилась кислотно-глиняная маска для лица, крем балансирующий неплохой.
Не думаю, что у них есть какие-то супер эффективные кремы, от которых урюк разгладится в жёппу младенца, но если честно, я таких не встречала и у люксовых марок. Только поры они мне все забивали эти диоры шанели. Ну и кошелёк грабили))
Sinta 24 октября 2019, 15:55
Мне нравятся Ваши обзоры здоровой критичностью по отношению к продуктам любого ценового сегмента и ориентацией на состав как главное действующее в косметических средствах. У меня точно такая же кожа с точно такими же проблемами, так что Ваши рассказы для меня имеют особую ценность.
Anasty 13 ноября 2019, 13:58
У меня уже давно нету придыхания перед дорогой или брендовой косметикой, равно как и веры в то, что глина за 100 евро будет работать лучше глины за 100 рублей. В любом сегменте есть как находки, так и разочарования, а мы здесь ими, собственно, и делимся. Я рада, что мои отзывы несут практическую пользу.
Mac_Cecht 24 октября 2019, 16:05
Я пробовала лосьон из этой серии — очень понравился как тонер. И цена весьма приемлемая, долларов 80. Но после того, как я попробовала Хада Лабо, очень крепко думаю, а надо ли мне))
Anasty 13 ноября 2019, 13:58
Вот в том-то и вопрос)

пс. Я бы 80 долларов за тоник/лосьон не отдала, разве что за какие-то супер-кислоты.
Caika 24 октября 2019, 16:25
Совершенно убеждена, что уход-люкс в широком понимании нужен лишь женщинам с нормальной, на крайней случай чуть сухой кожей и доходом выше среднего. Вот им там есть где разгуляться: и увидеть чуть увлажнения и приятным ароматом надышаться и испытать все радости плацебо.

Если есть прыщи, комедоны, дерматит, розацеа и любые другие прелести, то путь лежит в аптеку или проф.уход с консультацией косметолога/врача.
Anasty 13 ноября 2019, 14:12
Поддерживаю.
Эльвира Кит 24 октября 2019, 16:31
Спасибо за непредвзятое мнение! У меня сейчас очень странный уход, но мне подходит на 200%. Насчёт люкса, помню была сыворотка EL коричневая такая, так вот еле ее добила. Очень важно понять какая у вас кожа, что с ней будет в будущем и что надо сейчас. Мне вот питание вообще мало заходит, первым делом увлажнение и лифтинг.
Anasty 13 ноября 2019, 14:13
Конечно, всё очень индивидуально, и главное — найти свой идеальный баланс.
Mandy_Lane 24 октября 2019, 16:32
Люксовый уход наверное предназначен для женщин регулярно посещающих косметолога. Эти красивые баночки служат отличным украшением туалетного столика и своего рода подтверждением статусности владелицы, которая поддерживает свою красоту при помощи специалистов- косметологов, диетологов, личного тренера и тп. Это мое искреннее убеждение, но никому не навязываю.
alada 24 октября 2019, 17:03
Просто у вас есть опыт использования средств с доказанно эффективными компонентами. Понятное дело, что слёзы единорога уже не впечатляют, если есть опыт использования аптеки/профа/кореи. Но, если раньше была только бабка агафья/люкс/масс, то, я думаю, такое средство может сложить о себе хорошее впечатление.
Klavas 24 октября 2019, 18:45
Заметен эффект, кожа более ровная стала
Elenina87 24 октября 2019, 19:19
Какой бы красивой не была баночка, но если внутри она пустышка, то не куплю никогда. Для меня вообще упаковка не так важна: лишь бы не тюбик как у мази (вот эти меня раздражают).
Nice2meetU 24 октября 2019, 19:19
Вам повезло с полноценным набором. :) А мне дали одно саше при покупке помады. Я скептически отнеслась к восторженным речам консультанта, т.к.не верю в чудодейственные редкие ингредиенты. Положила в шкаф и забыла. Потом решила попробовать. Знаете, мне понравился эффект. Сыворотка неплохо разглаживает кожу, сужает поры и заметно освежает общий тон лица. Возможно, я бы приобрела полноценный формат, если бы не цена. Думаю, что поищу что-то другое.
littlesandmouse 24 октября 2019, 19:21
Пост интересный, как и сама тема. По моему личному субъективному опыту, весь люкс, который я пробовала (Кларанс, Шисейдо, ЭЛ, Клиник, и др) больше про эстетику и статус, чем какой-то эффект. По крайней мере, я несколько лет пыталась найти в люксе те самые свои продукты, но по факту в основном разочаровывалась. Мне нравятся пенки для умывания от Кларанс и Шисейдо, но подобный эффект я могу получить и от корейцев, поэтому переплачивать просто не вижу смысла.
natalieke 24 октября 2019, 19:21
Судя по фото, «после» более ровный цвет лица и уменьшенные поры. Но разное освещение — трудо сравнивать…

В люксе есть марки посильнее и есть так себе, где цена действительно только за имя. Герлен увы меня не впечатлил ни этой серией с пчелкой, ни орхидеей. Хотя нет, у Орхидеи замечательный крем для глаз. Диор-Шанель у меня тоже только в косметическом списке. Эсте Лаудер, Ланком — там были отдельные средства неплохие.

Корею не знаю, аптечные тоже пробовала, и могу повторить то же что и про люкс — есть марки посильнее и есть так себе. Я вообще-то не аллергик, но на один аптечный крем для глаз меня так разнесло… долго потом кожу восстанавливала (а написано на нем было — гипоаллергенный)… Bсеобщей панацеи нет, все надо тестировать на себе, да и ожидания у всех разные даже по тому как кожа ощущается на ощупь после уходa.
Andante 24 октября 2019, 20:34
Вы просто озвучили мои мысли, надо же, как бывает   Солидарна, и по поводу марок тоже, правда, Герлен у меня был только пробник орхидеи и мне понравилось, но нестолько, чтобы бежать за банкой. Шанель ухода у меня не было, зато был Диор в далекие годы и это был провал, Штирлиц  . Эсте Лаудер, многими поруганный, многими средствами впечатляет даже, а вот Ланком не знаю вообще. Из аптеки также многие средства полюбились, хотя после Виши даже не смотрела в эту сторону много лет, но Авен и ЛРП-очень даже.
bunnySashka 24 октября 2019, 19:21
Мне эта сыворотка хорошо подошла, за первые 3 дня использования осветлила пигментные пятна (но вывести их совсем она не сможет), выровняла цвет лица, с ней поры оставались чистыми (не было необходимости в очищающих масках). Мне кажется, сыворотка подходит для возрастной кожи 35+, в 25 на мне серия Abeille Royale не работала вообще никак. Ещё её обязательно нужно кремом закрывать и наносить СПФ. Цена завышена, тут соглашусь, но бутылки 50 мл мне хватает на год, а у аптечного ухода расход высокий, обычно на год мне нужно 3-4 бутылки сыворотки или серума.
Если знаете подобные аналоги из аптечным марок, буду рада их попробовать.
belkastrelka0 25 октября 2019, 06:09
я вижу эффект только от лазера у популярного доктора-эстетиста, пошел сделал и красавица на следующие минимум 6 месяцев. А всякие примочки/сыворотки фигня фигней.
Jennie_Gerhardt 25 октября 2019, 07:52
Что делает сыворотка за 150 евро? Повышает ЧСВ своего владельца   Извините, не удержалась. Состав вообще никакой, никакущий просто. Но зато дорого-богато, как все у Герлен. Это не с вашим лицом что-то не так, это сыворотка — мегапосредственная.
Lianushka 25 октября 2019, 10:25
Я тут прикупила набор абель рояль для мамы (эта сыворотка + дневной и ночной крем). И ей очень понравилось (понятно, что морщины это не разгладит (это не под силу ни одному косметическому средству)). При чем, как я поняла, больше всего понравился сам антураж. У Герлен очень красивая, даже немного роскошная упаковка. Продукты линейки дают хорошее питание и увлажнение. Да, плюс минус те же эффекты можно получить в более бюджетных марках. Но почему бы и нет?
bunnySashka 25 октября 2019, 11:20
Вот все пишут, что можно получить подобный эффект от бюджетных марок, но никто не говорит от каких конкретно ) Поделитесь, если знаете ) Пробовала The Ordinary (ничего не подошло, всё в мусор), Bielenda (сыворотки обезвоживают мою кожу, крема — сплошной силикон, скатываются), Elemis (не дает достаточного увлажнения). Мурад хорош, но он в ценовой категории Герлен. Мне Абель рояль своим питанием и уровнем увлажнения тоже очень хорошо подходит, хоть и состав, как тут пишут — никакой. Часто средство с идеальным составом не работает, видно дело в пропорциях и качестве компонентов.
Lianushka 25 октября 2019, 11:35
Elemis — я б бюджетным не назвала бы =))

Увлажнение / питание для возрастной кожи (в сегменте чуть дешевле) есть в «возрастных» линейках Clarins, из относительно дешевого — Riche Creme Yves Rocher. Это на вскидку. Не скажу, что прям идентично (текстуры, ароматы, проч.) — но в соотношении цена — качество — можно посравнивать.

Если не говорить, про возрастную кожу, а просто про увлажнение / питание в возрасте +-30, то на мне идетичный эффект дают Хайдра Эсенс Кларанс и Диор Гидро лайф (линейки даже по текстуре похожи). Или, например, масло для лица Роскошь питания Лореаль не уступает по эффекту маслу Кларанс (по крайней мере на моей коже): да, разные по цвету и запаху субстанции, да, у Лореаль чуть проще упаковка, но эффект, повторюсь, идентичный.
bunnySashka 25 октября 2019, 15:34
Спасибо за расширенный ответ, будем пробовать )
Szminka 25 октября 2019, 15:22
Мне кажется, пишут не только о косметике бюджетных марок, но также и о препаратах и медицинских устройствах (звучит глупо, но некоторые препараты, которые я беру аптеке для ухода почему-то относят именно к мед.устройствам). Например, пресловутый третиноин на голову выше всех дорогих кремов по эффекту, а стоит 15 евро. Или, к примеру, гель Гламид (ниацинамид 4%, гликолевая кислота 1%, салициловая кислота 0,5%), тоже копеечное аптечное средство, а по эффекту фору даст многим. Или уход марок CeraVe и Cetafil — базовые очищение и увлажнение, хороши и бюджетны. Или немецкий и польский проф., тоже много чего интересного можно найти.
ezhi 25 октября 2019, 21:11
Подскажите пожалуйста названия марок немецкий и польский проф.
Szminka 25 октября 2019, 22:26
Arkana, Bandi, Neutrea, purles, Clarena. Из немецкого давненько ничего не покупала, но точно могу посоветовать Jannssen и Klapp.
ezhi 26 октября 2019, 06:16
AveR 25 октября 2019, 12:22
Интересный затест получился) Я вижу некоторую разницу в «до» и «после», думаю — это заслуга гликолевой кислоты (она хорошо работает с постакне, тоном кожи и микрорельефом).
К люкс-уходу отношусь ровно так же. И чтобы не быть голословной, в качестве альтернативы (бюджетной, но более действенной, результат вижу от 1ой процедуры) назову гликолевую маску с тыквой от Andalou Naturals
lescactus 25 октября 2019, 14:57
спасибо за пост, мне даже показалось, что до было лучше
надеюсь поклонники люкса не обидятся, но он часто такой скучный, а уход вообще никакой. у шанель есть несколько неплохих увлажняющих продуктов, но им спокойно можно найти более доступные альтернативы во французской аптеке или среди корейских средств
lanachca 26 октября 2019, 11:07
Сейчас пользуюсь этой серией. Сыворотка и оба крема: ночной и дневной.
Ни о чем вообще. Уровень Clarins.
Если коротко — выброшенные деньги.

А с действительно эффективным уходом Chanel Sublimage или 3Lab это и близко не сравнить.