16.08.2019

Знакомство с маркой Santa Maria Novella - крем Idralia

Скажу честно, до предложения познакомиться с маркой Santa Maria Novella я о ней ни разу не слышала, хотя очень люблю уходовую косметику и думала, что знаю (хотя бы название) практически все бренды. Любопытство взяло верх, что хорошо, так как знакомство с кремом для лица оказалось приятным.

Crema Idralia Santa Maria Novella

Упакован в картонную коробку, внутри стандартная баночка, крышка отвинчивается, внутри защитная мембрана. Несмотря на простоту упаковки — всегда считаю это плюсом (чем проще, чем лучше), я получаю эстетическое удовольствие когда пользуюсь, видимо, за счёт такого ретро оформления и шрифтов, что ли...

Крем с сильным запахом, даже не с отдушкой. Запах цветочный (не возьмусь анализировать пирамиду, ноты розы слышу), достаточно интенсивный, прямо даже на уровне ароматерапии, но минут через 5-7 после нанесения полностью исчезает.

Имеет консистенцию жидкой сметаны, по текстуре очень легкий, чуть тягучий. При этом он достаточно питательный и когда были пару жарких дней, он показался тяжеловат. Мне кажется, это идеальный осенне-весенний вариант.

Кожа под ним дышит с этим все в порядке, и при умывании нет ощущения пленки, реально весь впитывается, но при жаре моя кожа быстрее жирнится, поэтому при температуре выше плюс 20 градусов я его не наношу (если бы лето было нормальное, то использование крема вообще отложила бы на сентябрь).

В составе смягчающие масла авокадо и жожоба, антиоксидант витамин Е, гиалуроновая кислота (о ее ценности в кремах до сих пор ломаются копья) и гидролизованный шелк (пептиды), который придает коже эластичность, препятствует образованию морщин.

Наносится и распределяется по коже очень легко. Очень экономичный, за месяц использования мне кажется едва ли ушла пятая часть. В комплекте идет лопатка, крема на самом кончике мне хватало на все лицо и иногда на шею (для нее у меня отдельное средство).

При нанесении может показаться, что его «много», несмотря даже на такое малое количество. Он некоторое время размазывается по коже небольшими разводами.

Поэтому нужно после нанесения подождать секунд 10, распределить, и все будет окей.

Эффект здоровой и увлажнённой кожи достигается недели через две, примерно тогда, после вечернего умывания, мне не хотелось пользоваться чем-то перед сном. Это довольно сложно объяснить, но у меня есть своя шкала ценности увлажняющих кремов, где внизу стоят просто хорошо работающие кремы убирающие стянутость, а наверху делающие кожу именно холеной без какой-то отечной перегруженности (некоторые средства с дешевой базой действует на мне именно так). Вот этот крем у меня однозначно в тройке лучших.

Дополнительный плюс – на него отлично мейк, и тональник, и пудра, и румяна, и все на свете. Не конфликтует ни с одним продуктом декоративной косметики.

Мне крем понравился, ну а вопрос цены он как всегда дискуссионный, но мой любимый увлажняющий крем с таким же эффектом в другой марке находится примерно в той же ценовой категории, поэтому в общем цифры меня не очень смущают.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

maska-2017 16 августа 2019, 10:05
Спасибо за информацию) я с этим брендом знакома по их парфюмерии (по одним данным первый парфюм датируется 1533 годом, хотя на всех флаконах у них стоит дата 1612, по другим данным Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella — один из старейших парфюмерных домов мира, который был основан в 1221 году монахами ордена Святого Доминика), так вот, парфюмерия их славится своей натуральностью (относится к нише), пробовала три аромата — мужской Colonia Russa (1913г) и унисексовые современные Verbena и Cala Rossa (Красная бухта), понравились все, особенно Verbena.
allyss 16 августа 2019, 12:26
Ссори, вам ответила, ниже, не туда ткнула)
allyss 16 августа 2019, 12:25
Я запланировала, когда буду в Москве или заграницей, где есть магазины марки, обязательно зайти и попробовать. В Петербурге, увы, марка не представлена.
M53 16 августа 2019, 18:09
Мечтаю познакомиться с маркой (желательно вживую, в их нереально красивом магазине) и этот крем — первый в списке))
allyss 16 августа 2019, 20:44
Я тоже очень хочу именно в магазине (желательно в итальянском) вживую все попробовать, особенно парфюм)
M53 16 августа 2019, 22:48
Мне и московского хватит
allyss 16 августа 2019, 23:05
Боюсь, что и мне тоже)
Anastasia Akentyeva 18 августа 2019, 18:50
Моя любимая Санта Мария Новелла...)
Если кто будет проездом во Флоренции — обязательно зайдите в историческую аптеку! Даже если ничего не купите, то можно будет хотя бы полюбоваться прекрасными интерьерами, сохранившимися еще с эпохи Возрождения! И да, по сравнению с ценами в бутике в Москве, там очень выгодно что-либо покупать.
Что касается Идралии: у меня был пробник. Понравился эффект, но для меня аромат слишком навязчивый, я его ощущаю еще несколько часов. Плюс все кисти и спонжи им пропахли) Поэтому точно не куплю. А вот мыло Vellutina очень люблю. Умываюсь им, хотя вообще не сторонник умывания мылом, но это очень подходит для комбинированной кожи! И, конечно, Розовая вода… мммм