Santa Maria Novella Crema Idralia – Крем для лица

Santa Maria Novella Crema Idralia — отзывы

Крем для лица

Косметика предоставлена на тестирование

Скажу честно, до предложения познакомиться с маркой Santa Maria Novella я о ней ни разу не слышала, хотя очень люблю уходовую косметику и думала, что знаю (хотя бы название) практически все бренды. Любопытство взяло верх, что хорошо, так как знакомство с кремом для лица оказалось приятным.

Crema Idralia Santa Maria Novella

Упакован в картонную коробку, внутри стандартная баночка, крышка отвинчивается, внутри защитная мембрана. Несмотря на простоту упаковки — всегда считаю это плюсом (чем проще, чем лучше), я получаю эстетическое удовольствие когда пользуюсь, видимо, за счёт такого ретро оформления и шрифтов, что ли...

Знакомство с маркой Santa Maria Novella - крем Idralia

Крем с сильным запахом, даже не с отдушкой. Запах цветочный (не возьмусь анализировать пирамиду, ноты розы слышу), достаточно интенсивный, прямо даже на уровне ароматерапии, но минут через 5-7 после нанесения полностью исчезает.

Имеет консистенцию жидкой сметаны, по текстуре очень легкий, чуть тягучий. При этом он достаточно питательный и когда были пару жарких дней, он показался тяжеловат. Мне кажется, это идеальный осенне-весенний вариант.

Знакомство с маркой Santa Maria Novella - крем Idralia

Кожа под ним дышит с этим все в порядке, и при умывании нет ощущения пленки, реально весь впитывается, но при жаре моя кожа быстрее жирнится, поэтому при температуре выше плюс 20 градусов я его не наношу (если бы лето было нормальное, то использование крема вообще отложила бы на сентябрь).

В составе смягчающие масла авокадо и жожоба, антиоксидант витамин Е, гиалуроновая кислота (о ее ценности в кремах до сих пор ломаются копья) и гидролизованный шелк (пептиды), который придает коже эластичность, препятствует образованию морщин.

Наносится и распределяется по коже очень легко. Очень экономичный, за месяц использования мне кажется едва ли ушла пятая часть. В комплекте идет лопатка, крема на самом кончике мне хватало на все лицо и иногда на шею (для нее у меня отдельное средство).

Знакомство с маркой Santa Maria Novella - крем Idralia

При нанесении может показаться, что его «много», несмотря даже на такое малое количество. Он некоторое время размазывается по коже небольшими разводами.

Знакомство с маркой Santa Maria Novella - крем Idralia

Поэтому нужно после нанесения подождать секунд 10, распределить, и все будет окей.

Эффект здоровой и увлажнённой кожи достигается недели через две, примерно тогда, после вечернего умывания, мне не хотелось пользоваться чем-то перед сном. Это довольно сложно объяснить, но у меня есть своя шкала ценности увлажняющих кремов, где внизу стоят просто хорошо работающие кремы убирающие стянутость, а наверху делающие кожу именно холеной без какой-то отечной перегруженности (некоторые средства с дешевой базой действует на мне именно так). Вот этот крем у меня однозначно в тройке лучших.

Дополнительный плюс – на него отлично мейк, и тональник, и пудра, и румяна, и все на свете. Не конфликтует ни с одним продуктом декоративной косметики.

Мне крем понравился, ну а вопрос цены он как всегда дискуссионный, но мой любимый увлажняющий крем с таким же эффектом в другой марке находится примерно в той же ценовой категории, поэтому в общем цифры меня не очень смущают.

7440₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Спасибо за информацию) я с этим брендом знакома по их парфюмерии (по одним данным первый парфюм датируется 1533 годом, хотя на всех флаконах у них стоит дата 1612, по другим данным Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella — один из старейших парфюмерных домов мира, который был основан в 1221 году монахами ордена Святого Доминика), так вот, парфюмерия их славится своей натуральностью (относится к нише), пробовала три аромата — мужской Colonia Russa (1913г) и унисексовые современные Verbena и Cala Rossa (Красная бухта), понравились все, особенно Verbena.
  • 16 августа 2019, 12:26
Ссори, вам ответила, ниже, не туда ткнула)
  • 16 августа 2019, 12:25
Я запланировала, когда буду в Москве или заграницей, где есть магазины марки, обязательно зайти и попробовать. В Петербурге, увы, марка не представлена.
  • M53
  • 16 августа 2019, 18:09
Мечтаю познакомиться с маркой (желательно вживую, в их нереально красивом магазине) и этот крем — первый в списке))
  • 16 августа 2019, 20:44
Я тоже очень хочу именно в магазине (желательно в итальянском) вживую все попробовать, особенно парфюм)
  • M53
  • 16 августа 2019, 22:48
Мне и московского хватит
  • 16 августа 2019, 23:05
Боюсь, что и мне тоже)
Моя любимая Санта Мария Новелла...)
Если кто будет проездом во Флоренции — обязательно зайдите в историческую аптеку! Даже если ничего не купите, то можно будет хотя бы полюбоваться прекрасными интерьерами, сохранившимися еще с эпохи Возрождения! И да, по сравнению с ценами в бутике в Москве, там очень выгодно что-либо покупать.
Что касается Идралии: у меня был пробник. Понравился эффект, но для меня аромат слишком навязчивый, я его ощущаю еще несколько часов. Плюс все кисти и спонжи им пропахли) Поэтому точно не куплю. А вот мыло Vellutina очень люблю. Умываюсь им, хотя вообще не сторонник умывания мылом, но это очень подходит для комбинированной кожи! И, конечно, Розовая вода… мммм