09.08.2019

Солнцезащитный крем для лица Missha Flash-Up Sun Spf50+ PA++++

Солнце, я буду защищаться!

Мода начала нулевых на коричневый загар давно уже прошла, и мы все, вроде как, уяснили, что нужно защищать свою кожу от воздействия солнечного излучения. И если среди солнцезащитных кремов для тела достаточно просто найти хороший экземпляр, не выбеливающий, не жирный, и хорошо защищающий, то среди кремов для лица сделать это не так-то просто. Возникает много нюансов — а не забьёт ли санскрин поры, а можно ли будет носить его под тон, не будет ли лицо блестеть и потеть от плотного слоя нанесённых на него средств? Я предлагаю проверить героя сегодняшнего поста по всем этим пунктам!

Прежде всего, начнём с матчасти:

Солнечное излучение можно разделить на два типа лучей с разной длиной волны, а следовательно, и разной глубиной проникновения в кожу. UVB-лучи имеют длину волны 290-320 нм, а UVA — 320-400 нм.

В чём их опасность? Первые — вызывают солнечные ожоги и покраснение кожи, вторые — способны накапливаться в коже, и стать причиной возникновения пигментных пятен в будущем.

Фактор защиты от солнца (SPF) показывает, насколько хорошо средство защитит вашу кожу от UVB-лучей. Для того, чтобы понять, какое средство защитит вашу кожу и от UVA-лучей, нужно искать тюбик с маркировкойPA+, где количество знаков "+" говорит о степени защиты.

Чтобы средство действовало так хорошо, как задумано производителем, необходимо наносить достаточное количество для образования защитного слоя. Это половина чайной ложки на лицо и шею (примерно). Если нанести меньше, то SPF уменьшается. Кроме того, слой должен быть равномерным.

Нанесение поверх макияжа не уничтожает и не уменьшает действие санскрина, главное — не тереть лицо, если я наношу тон поверх защиты от солнца, то я делаю это аккуратно, аппликативными движениями.

Солнцезащитный крем Missha Flash-Up Sun имеет фактор защиты 50+ и самую высокую степень защиты от UVA-лучей PA++++. Крем содержит в себе, как химические, так и физические фильтры. Из физических, или неорганических, фильтров в креме есть только диоксид титана, да и тот далеко не на первых местах, поэтому крем почти не выбеливает кожу при нанесении. Химические фильтры могут быть фотостабильными и не фотостабильными. Нефотостабильные фильтры требуют обновлять крем на коже спустя некоторый промежуток времени, современные средства позволяют растянуть этот промежуток до 6 часов. Основная причина, по которой следует обновлять средство чаще — это то, что всё это время мы находимся в движении, от чего слой санскрина стирается. Естественно, что при нахождении под солнцем обновлять слой солнцезащиты нужно чаще всего, где-то раз в 2 часа.

Разобрались с теорией, вернёмся к тюбику.

Крем заключен в мягкую пластиковую тубу с голографическим покрытием. На солнце играет неимоверно красиво, я постоянно любуюсь этой игрой бензиновых переливов. Для солнцезащитного средства дизайн шикарный. Правда, остальные санскрины этой серии у Missha в обычных белых тубах, видимо, голография должна прямо нам сказать о том, что этот крем с эффектом сияния.

Объём тубы — 50мл. Это стандартный объём для крема для лица, который мы наносим один-два раза в день. Солнцезащитное средство используется чаще, поэтому, хватит такого тюбика примерно на сезон. Для тех людей, которые не живут круглый год в местности, где необходимо всегда пользоваться средством с максимальной степенью защиты — идеально.

На коробке информация на русском языке от дистрибьюторов:

Крем на водной основе, имеет лёгкую текстуру, хорошо распределяется, высыхает и закрепляется достаточно быстро. Есть слабая цветочная отдушка, которая почти не ощущается на коже.

Ни для кого не станет открытием, как сильно азиаты любят эффект сияющей кожи. В их представлении, когда лицо блестит во всех зонах — и на лбу, и на щеках, и на подбородке, это красиво, и точка! Европейцам такой тренд часто приходится не по душе, от того эти щедрые сравнения с «масляным блином», «лицом, намазанным салом», и прочими эффектами а-ля «проехался в автобусе в 40-градусную жару». Но крем Missha Flash-Up Sun произведён в Корее и специально имеет финиш, придающий коже сияние.

Эффект на лице сравним с использованием сияющей базы для макияжа, но Missha Flash-Up Sun не имеет в составе ни блёсток, ни шиммера. Солнцезащитные компоненты просто образуют более глянцевый, чем обычно, слой.

Крем растушеван по руке

Кому-то может не понравиться подобный эффект, поэтому считаю нужным добавить фото на лице, чтобы каждый смог для себя решить, приемлемо ли для него такое сияние или нет:

В помещении, дневной свет

Прямо под солнечными лучами

Как я упоминала ранее, крем очень лёгкий. Он отлично подходит в качестве основы под макияж. В течение дня лицо не выделяет усиленно себум и не блестит там, где не надо. Тон не уплывает со слоя санскрина и не превращается в кашу даже после целого дня носки в жару.

Итог: Мне очень комфортно с этим кремом, он не жирный, кожа под ним не преет. Мой тип кожи — склонная к сухости, поэтому сияние в умеренном количестве я люблю, меня визуальный эффект от нанесения Missha Flash-Up Sun устраивает. В качестве защиты от солнца крем показал себя хорошо, в моём городе летом обычная температура +32-35 градусов, поэтому высокий фактор защиты приходится как нельзя кстати. Крем не забивает поры и не спровоцировал появление воспалений. О результате работы фактора PA++++ можно будет сказать только через много лет, поэтому тут комментировать трудно. У меня есть наследственная склонность к витилиго, на фотографиях на лбу можно увидеть светлые пятна. Такую кожу нужно особенно тщательно защищать от солнца, поэтому я бы с удовольствием взяла солнцезащитный крем Missha из этой же серии, только без сияния, чтобы использовать его круглый год. Я не против сияния, у меня есть несколько сияющих баз, но пользуюсь я ими не каждый день, по настроению)

Цена: около 1400 рублей в России, в Корее в пределах 10$

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Mica, Titanium Dioxide, Artemisia Princeps Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Fruit Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Butylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Water, Helichrysum Italicum Flower Water, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Water, Ceramide, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Bis-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 Dimethicone, Methoxy PEG/PPG-25/4 Dimethicone, Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Sodium Hydroxide, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

А вы уже приучили себя к регулярному использованию солнцезащитных средств? Буду рада, если поделитесь своими любимыми санскринами для лица в комментариях)

Ekaterina_from_NN 09 августа 2019, 17:47
Исправьте пожалуйста, диоксид титана — это физический (минеральный) фильтр.
Darja 09 августа 2019, 17:51
Спасибо! Опечаталась)
lescactus 09 августа 2019, 22:48
у вас такая кожа красивая, смотрю и плачу ахах
Darja 10 августа 2019, 09:01
Спасибо за комплимент! Эффект от интенсивного светоотражения тоже играет свою роль)
roza-v 10 августа 2019, 03:34
Главное, что от солнца защищает,: А сияние.,. На Вашей коже действительно смотрится хорошо
Darja 10 августа 2019, 09:01
Спасибо за комментарий!
kremmania 10 августа 2019, 03:36
Эх, жалко что они матовый не выпустили. Блестящих санскринов и так каждый первый
Darja 10 августа 2019, 09:09
Это целая серия солнцезащиты, в ней есть и другие средства, у которых сияние не заявлено, как специально задуманный эффект) Хотя, вряд ли они будут матовыми, всё-таки в Корее это не тренд)
kremmania 11 августа 2019, 04:33
Да, вот и я про тоже) даже там где сияние не заявлено оно есть. А матовых даже по обещаниям днём с огнём не сыскать.
jovi3 10 августа 2019, 16:41
У меня такой waterproof в белом матовом тюбике. Тоже лёгкая текстура, но матовый финиш. Устойчивый к поту и влаге, содержит минеральные фильтры, так что не раздражает мои чувствительные глаза. Это любовь.
Буду его повторять, пока не снимут с производства.
Darja 10 августа 2019, 18:33
Значит, я была права в своих догадках, что у других средств линейки финиш не такой сияющий) Спасибо за комментарий!
Асель Ибраева 11 августа 2019, 04:32
У меня был Мишша ватерпруф 50, с минеральными фильтрами. Страшно сушил кожу, как бы обильно не мазала, игнорируя его выбеливание, загар все равно ложился, причём такой, достаточно серьёзный, по кистям рук замечала. От аллергии на солнце тоже не спасал. До этого был израильский, спф 50, тоже минеральный — тоже самое, может сушил меньше, но тоже загар брал, причём в условиях города. Так что видимо придётся смириться с тем, что минеральные фильтры полностью её защищают. Но, буду пользоваться только ими. К химическим близко не подойду.
Darja 12 августа 2019, 20:04
А чем вас смущают химические фильтры?