Неужели так бывает? L’Adeleide крем для лица Urea 1% для чувствительной кожи против морщин

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о своей случайной находке. Этот крем купила без рекомендаций, без тщательного штудирования Косметисты, просто добирала корзину до бесплатной доставки. Стоимость этого крема 180 рублей за 50 мл. Решила попробовать. Привлекли ингредиенты в составе. Чуда от него не ждала, но посмотрим, что из этого вышло. Прошу под кат 🤗

Итак, сразу же поясню, что чуда от этого крема не ждала. Мне вообще сложно подобрать крем для лица. Испробовано много тюбиков, результат посредственный. Кожа у меня чувствительная, часто сухая на щеках и подбородке, но жирнится в Т- зоне, присутствует возрастное акне. Кожа очень расположена к закупорке пор, воспалениям. Сразу же скажу, что уже использовала два тюбика, и это крем не против морщин, как заявлено на упаковке. С ними он, конечно, не справляется. Хотя заметно напитывает и разглаживает кожу. Этот крем не омолодит вас лет так на дцать, не спасёт мир, но он очень хорош в повседневном уходе.

Теперь по порядку:

Упаковка:

Туба, мягкий пластик. Крышка отвинчивается. Отверстие в носике среднего размера. Крем не вываливается из тубы при нажатии, но и нет проблем с его выдавливанием из тюбика. Дозу крема регулировать просто и удобно. Упаковка 50 мл. С момента открытия можно пользоваться 6 месяцев. Не тестируется на животных.

У крема легкая текстура. Я использую его в ночном уходе после тоника. Он отлично распределяется и очень быстро впитывается. Использовала бы его и утром, но в нем нет spf, и это огромный минус. Но этот минус единственный.

Начала им пользоваться с большой осторожностью, так как уже писала, моя кожа воспаляется от дуновения ветра. К огромному удивлению, моя кожа принимает этот крем с благодарностью. Не закупоривает поры, про воспаления я теперь вспоминаю только в критические дни, да и то не в таком объеме как раньше. Крем хорошо увлажняет кожу. Повышает её упругость. Снимает покраснения. О сухости на щеках и подбородке я благополучно забыла. В Т-зоне тоже все прилично, кожа перестала сильно жирниться. Хорошо напитывает кожу и даёт видимый эффект разглаженности. У крема просто отличные регенерирующие свойства, он отлично восстанавливает, снимает раздражение и хорошо выравнивает рельеф кожи.

Снимаю один балл в оценке только за то, что заявлен как крем от морщин.

180₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Состав (INCI): аqua, glyceryl stearate, ceteareth-20, ceteareth-12, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, ethylhexyl stearate, glycerin, ricinus communis (castor) oil, sodium hyaluronate, dimethicone, pentaerythrityl distearate, urea, butyrospermum parkii (shea butter), dicaprylyl carbonate, tocopheryl acetate, panthenol, chamomilla recutita (camomile) extract, hypericum perforatum (st. john’s wort) extract, sodium stearoyl glutamate, sodium polyacrylate, diazolidinyl urea, propylene glycol, lodopropynyl butylcarbamate, parfum.

Была рада поделиться с вами моей находкой. Искренне надеюсь, что этот пост поможет кому-то в выборе.

После «Повышает её упругость… Хорошо напитывает кожу и даёт видимый эффект разглаженности» для меня прозвучало диссонансом «Снимаю один балл в оценке только за то, что заявлен как крем от морщин». В итоге не дает видимого эффекта все же? О марке даже не слышала. Спасибо за пост!
Была не точна в формулировках) у меня просто морщины уже достаточно глубокие, особенно мимические, и за 5 месяцев применения сокращения морщин я не заметила. Упругость — да, общий эффект разглаженности — да. Спасибо Вам за внимание)