03.08.2019

Ремоделирующая ночная сыворотка против морщин Injection Active Night Repair Serum Mixit

Омоложение было так близко, но на мне снова не сработало.

Эту сыворотку и много других интересных средств бренда Mixit я получила еще в конце прошлого лета. Мне не выставляли очень ограниченные временные рамки на тестирование, поэтому удалось проверить работоспособность средства в разные сезоны.

Injection Active Night Repair Serum Mixit, состав, способ применения, обещания производителя

Производитель сообщает, что сыворотка способна на следующее:

• обеспечить лифтинг эффект;
  • интенсивно восстановить кожу;
  • обеспечить фундаментальный накопительный омолаживающий эффект;
  • безукоризненно повышает уровень увлажнённости глубоких слоёв кожи;
  • обеспечить внушительное питание кожи витаминами и микроэлементами;
  • активно способствует выработке важных для поддержания эластичности и упругости компонентов кожи;

Из описания также следует, что она предназначена для тех, кто хочет преобразить и омолодить кожу в короткий срок без похода к косметологу.

Все эти чудесные преобразования возможны благодаря инновационному пептидному комплексу MATRIXYL®synthe’6, пчелиному маточному молочку, бетаину и аллантоину.

Основная роль в омоложении отводится пептидному комплексу. Я погуглила, что же это за зверь такой, MATRIXYL®synthe’6 или Матриксил синте 6. Оказывается, его даже можно купить в аптеке). Это пептид, стимулирующий синтез основных компонентов матрикса кожи- гиалуроновой кислоты, коллаген I, III, IV и HSP 47, фибронектина и ламинина-5.

Так выглядит его состав:

INCI: Glycerin, Water, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide – 38.

По информации с сайта Mixit, Матриксил синте 6 помогает обратить вспять признаки старения. В других источниках говорится примерно то же самое, только другими словами. Просто молодильное яблоко какое- то).

Остальные активные ингредиенты — аллантоин, бетаин и пчелиное маточное молочко давно на слуху. В этой сыворотке они отвечают за питание, регенерацию, улучшение микрорельефа, тонизирование, смягчение и сужение пор.

Весь состав сыворотки я вынесу в специальный блок в конце поста.

Injection Active Night Repair Serum является жидким бесцветным гелем с легким парфюмерным запахом. Упаковка максимально простая и, для такого жидкого средства удобная.

Injection Active Night Repair Serum

Я начала применение сыворотки почти сразу же после получения: в сентябре прошлого года. Тогда моя кожа была в относительно нормальном состоянии после летних экспериментов с уходом. Но, все же, становилась суше. Так у меня всегда бывает осенью, а зимой и в начале весны сухость достигает своего апогея.

Итак, наносила несколько капель сыворотки на чистую кожу и распределяла легкими вбивающими и втирающими движениями пальцев по всей поверхности кожи лица. Иногда закрывала ее кремом из этой же серии- Injection Active Night Cream. Но действие последнего мне вообще не удалось оценить, так как он быстро испортился.

Сыворотка быстро впитывается, словно втягивается кожей. Никаких следов на ее поверхности не остается, словно и не было ничего. Первые несколько минут заметна легкая влажность, но это не липкая пленка. Она быстро исчезает и кожа выглядит просто нормальной кожей без глянца, сухости и блеска. Физически тоже никак не ощущается.

Никаких кардинальных перемен со мной осенью не случилось. Сыворотка просто увлажняет кожу, при этом на утро ее не покрывал слой блестящего кожного сала. Все мои морщинки и поры оставались в неизменном состоянии. Но я почему- то отметила ее ( для себя) в позитивном ключе. В этом плане я скорее всего была предвзята из-за ее легкой текстуры, и некамедогенности. Уже это считала большими плюсами, так как поры моей кожи способны забиваться практически от чиха.

Я попользовалась сывороткой около месяца и прекратила применение перед подготовкой к пилингам.

Вернулась к ней уже в конце зимы-начале весны, после всех травмирующих процедур и восстановительного периода к ним.

На этот раз тестирование продлилось два месяца без долгих перерывов. Считаю такой срок достаточным для выявления плюсов и минусов средства.

За несколько месяцев простоя сыворотка никак не изменилась. Она также быстро впитывалась, визуально увлажняла кожу сразу после нанесения и сглаживала шелушения. Наутро по- прежнему не было жирного блина вместо лица и выглядело оно вполне прилично.

Но в остальном, никаких изменений в состояние моей кожи сыворотка не привнесла. Мои поры не сузились совсем. К слову сказать, даже после курса пилингов они не стали менее выраженными на длительный срок. Микрорельеф не улучшился.

Повернуть время вспять и омолодиться при помощи Injection Active Night Repair Serum я не смогла. Тонизирование если и было, то незаметное моему глазу. Лифтинг обошел меня стороной и даже не заглянул на минутку. А я очень ждала😕 .

Сыворотка не помогла мне «преобразить и омолодить кожу в короткий срок без похода к косметологу». Не дождавшись лифтинга, сужения пор и пр., я снова отдала свое лицо в руки специалиста. Однократная инъекция гиалуронки с цинком дала мне куда больше чем героиня поста.

Даже совсем поверхностные тонкие продольные морщинки на лбу нисколько не уменьшились. Я их потом ботоксом шлифанула.

По факту, кроме увлажнения, пусть и пролонгированного я никакого эффекта больше не увидела.

Оценить продукт мне чрезвычайно трудно. Я долго тянула с отзывом, все пыталась упорядочить свои впечатления и ощущения. Но добавить что- то, кроме вышесказанного, мне нечего.

легкая гелевая текстура;
удобная упаковка;
цена;
состав;
эффект мгновенного и пролонгированного увлажнения;
некамедогенность
весь список обещаний оказался для меня только лишь словами

Я израсходовала весь флакон средства до конца примерно за три месяца применения (в сумме). Получается, довольно умеренный расход.

Негативных последствий применения Injection Active Night Repair Serum я не выявила. Она не вызывает воспалений, забитых пор и прочих бяк. Возможно, мне просто не подошла, поэтому нет заявленного эффекта. Увлажнение- тоже хорошо, но я ожидала иного.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, инновационный пептидный комплекс против морщин MATRIXYL®synthe’6, пчелиное маточное молочко, экстракт прополиса, аллантоин, ксантановая камедь, бетаин, ПЭГ-40, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция.

LoveforLips 03 августа 2019, 23:41
По- моему не хватает момент про тестирование)
Mandy_Lane 04 августа 2019, 00:02
Вы правы  , спасибо)
BeautyAudit 04 августа 2019, 00:24
С особым интересом прочитала, потому что сама только что поделилась отзывом на аналогичную сыворотку с пептидом тоже российского производителя))) Вижу очень много сходства и в упаковке (пластик без изысков), и в содержании, и в эффекте. Но Mixit в 3 раза дороже, зато расход у вас получился очень экономный — 35 мл на 3 месяца, а мне вот 30 мл на 1 месяц едва-едва…
Mandy_Lane 04 августа 2019, 08:40
А у меня практически всегда так- одного флакона средства хватает на 2-3 месяца применения. И не могу сказать, что экономлю, растягивая капельки. Как- то само собой получается.
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 07:58
Как я заметила, если сыворотка увлажняет, это уже неплохой результат. К сожалению, именно на этом действием сейчас масса таких продуктов и ограничивается.
Mandy_Lane 04 августа 2019, 08:44
Согласна, увлажнение- это уже результат. Но у меня есть батарея средств, способных увлажнить мою кожу. От сыворотки Mixit я ждала чего- то большего
armagedon-ka 04 августа 2019, 11:40
Пока все-таки инъекционная косметология впереди обычных уходовых средств, а так хотелось бы… как раз подхожу к порогу неотвратимости процедур, но очень тяжело решиться морально, особенно на ботокс. Расскажите на что направлены инъекции гиалуронки с цинком? тоже появилось проблема расширенных пор, не могу ее ничем побороть.
Mandy_Lane 04 августа 2019, 11:54
Я сама из тех, кто тянул с инъекциями, хотя показания для некоторых процедур наметились уже давно. Но я долгое время справлялась с помощью массажей, альгинатов, да и склонность к отекам меня пугала. Гиалуронка с цинком (название препарата не помню) вводились по методике «жидкие/ бионити» для подтяжки опустившейся нижней трети лица. Мне делали две процедуры с разницей в десять дней. Несмотря на обезбаливние, процедура болезненная, но терпимая. Эффект я увидела примерно на третий день после первой- кожа подтянулась, стала более упругой. После второй у меня заметно уменьшились носогубки, щеки встали на свое место и перестали трястись в такт шагам при ходьбе  . Я очень довольна результатом, лицо выглядит как пять лет назад). Но проблему расширенных пор эта процедура не решает, только уменьшает жирность.
Ирина Романова 04 августа 2019, 13:55
Не часто встретишь такой отзыв на косметику «не за свои». Спасибо, что поделились.
В прошлом году был настоящий бум на эту марку. Отзовики завалены горой однотипных отзывов, в соцсетях каждый «блогер» выставил фото с баночкой/ флаконом Mixit. Косметисту эта волна вроде стороной прошла, но пару отзывов я встречала. Складывается впечатление, что это самые базовые увлажнялки в яркой упаковке, а иногда и с необычной подачей (блестящие маски с глитерами), но с уверенным ценником.
Mandy_Lane 04 августа 2019, 17:23
Блестящие маски очень эффектные, но не эффективные для меня. Я много чего попробовала в миксит, но повторила только молочко- хайлайтер розовое)