03.08.2019

Альфа Бета уход в виде пилинга и увлажнения от Dr Dennis Gross: Alpha Beta Universal Daily Peel и Alpha Beta Exfoliating Moisturiser

У Вас может не быть возможности посещать дерматолога каждый день, но вы можете использовать те же самые формулы, которые я использую в своей практике.

Dr Dennis Gross практикующий врач-дерматолог и хирург с 25-летним стажем. Он известен своим опытом в исследованиях, связанных с раком кожи и поддержанием ее здорового, естественного и сияющего вида, благодаря использованию современных косметических процедур и технологий.

Dr Dennis Gross создал уходовую марку косметики под одноименным названием в 2002 году. Основная философия марки заключается в предотвращении, коррекции и защиты кожи от антивозрастных изменений, потерей упругости, неровным тоном, расширенными порами, сухостью и акне.

Одной из популярных серий этой марки является Alpha Beta со своим сочетанием различных кислот в составах, и такие средства как Альфа Бета Универсальный Пилинг  — абсолютный хит марки, и относительно недавняя новинка Альфа Бета Увлажняющий Крем Пилинг. Об этих 2-х продуктах мне и хотелось бы Вам сегодня рассказать.

Альфа Бета Универсальный Пилинг

Alpha Beta Universal Daily Peel

Это двухэтапный пилинг в виде небольших мягких салфеток, пропитанных сывороткой для лица и зоны декольте. Согласно производителю, средство универсальное, подходит для всех типов кожи. Довольно легко использовать дома или брать с собой с поездку.

В продаже существуют следующие варианты упаковок:

В виде отдельных пакетиков, соединённых друг с другом (этап 1 и 2), в вариации: 5-ти, 30-ти и 60-ти дневных курсов. Также, упаковка в виде отдельных пластиковых баночек в варианте 30-ти дневного курса.

Этап 1: Отшелушивший.

Содержит AHA и BHA-кислоты (гликолевая, молочная, яблочная, лимонная и салициловая), которые ослабляют связи между мертвыми клетками кожи, ускоряют процесс обновления, способствуют и стимулируют выработку коллагена, улучшают текстуру и очищают, сужают поры. Также экстракт зеленого чая в качестве антиоксиданта, успокаивающий экстракт ромашки, который также обладает противовоспалительным эффектом, нейтрализующим раздражение кожи.

Состав: Water, Alcohol Denat. (SD Alcohol 40-B), Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Salicylic Acid, Polysorbate 20, Citric Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Soy Isoflavones, Copper PCA, Zinc PCA, Lecithin, Disodium EDTA, Alcohol, Polysorbate 80, Fragrance, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

Этап 2. Нейтрализующий.

Наполнен активными антивозрастными и питательными компонентами, такими как ретинол способствующий разглаживанию морщин, увлажняет и добавляет эластичности кожи, витамины А, С и Е, которые в целом предотвращают распад коллагена, ресвератрол, который является мощным антиоксидантом, омолаживающий полифенол, который защищает от воздействия свободных радикалов. Экстракт тысячелистника, успокаивает и уменьшает раздражение.

Состав: Water, Sodium Bicarbonate, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Retinol, Tocopheryl Acetate, Resveratrol, Ubiquinone, Achillea Millefolium Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Soy Isoflavones, Phospholipids, Copper PCA, Sodium PCA, Zinc PCA, Lecithin, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Octoxynol-9, Simethicone, Alcohol, BHT, Tetrasodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol.

Без парабенов, vegan friendly (в составе не содержатся продукты животного происхождения), cruelty free (не тестирован на животных).

Применение: внутри каждого пакетика находится небольшая мягкая салфетка, первая пропитанная коктейлем из кислот и вторая нейтрализатор. Чистое, сухое лицо и зону декольте, протереть салфеткой номер 1, оставить на 2 минуты. Далее повторить процедуру с салфеткой номер 2, таким образом подготавливая кожу к последующему регулярному и привычному для вас уходу.

Должна заметить, что в салфетках достаточно сыворотки не только для лица и декольте, но мне обычно хватает ее и на поверхности рук. Средство смывать не нужно, по текстуре напоминает лёгкий лосьон с трудноуловимым приятным свежим запахом. Рекомендуется наносить солнцезащитный крем из-за содержания AHA кислот, далее может следовать любой увлажняющий крем или сыворотка, что вы обычно используете в своем регулярном уходе.

Эффект: несмотря на чувствительную кожу у меня не было ни покалываний, ни раздражений после первого этапа с кислотами, как например обычно происходит при использовании The ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution. Концентрация кислот в Dr Dennis Gross не указана, но кожа действительно становится ровной и гладкой прям до блеска, заметно уменьшаются поры. Что касается антивозрастного эффекта, сложно сказать, так как в моем регулярном уходе присутствует 1% ретинол и другие компенсирующие средства что в совокупности, конечно, выравнивают тон кожи, сводят на нет небольшие потемнения, и мелкие морщинки.

В общем и целом, я довольна результатом. Не нашла ни одного минуса, замечательное работающее средство, на которое, мой взгляд, стоит обратить внимание.

Время использования: 3 месяца

Оценка: 10/10

Цена: в виде отдельных пакетиков 5-ти дневный курс – $26, 30-ти – $135 и 60-ти – $229. Упаковка в виде отдельных пластиковых баночек, 30-ти дневного курса – $135.

Производитель: США

Альфа Бета Увлажняющий Крем-Пилинг

Alpha Beta Exfoliating Moisturizer

Увлажняющий крем в составе которого находятся 7 AHA и BHA кислот (молочная, гликолевая, яблочная, миндальная, салициловая, лимонная и винная) способствующие обновлению клеток, устранению тусклого цвета лица, уменьшению мелких морщинок и сужению пор. Сквалан, церамиды и наперстянка китайская препятствуют испарению и укрепляют барьер влаги кожи без закупоривания пор. Экстракты растений (цветка жасмина, огуречный, яблочный, сандаловый, цветок гвоздики, лаванды и др.) способствуют восстановлению, увлажнению и питанию кожи.

По заявлениям производителя крем обеспечивает увлажнение в течение 72 часов (после 4х недель его примирения), подходит для всех типов кожи.

Упаковка: Стеклянная матовая баночка, с пластиковой закручивающейся крышкой.

Вес: 60 мл

Состав: Water/Aqua/Eau, Lactic Acid, Glycolic Acid, Squalane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Methyl Gluceth-20, C15-19 Alkane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Potassium Hydroxide, Sodium Hydroxide, Sodium PCA, Malic Acid, Mandelic Acid, Salicylic Acid, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Citric Acid, Tartaric Acid, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Saccharide Isomerate, Jojoba Esters, Bisabolol, Hydroxyethyl Urea, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Rose Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Ethylhexyl Palmitate, Tridecane, Isoamyl Laureate, Isohexadecane, Dicaprylyl Ether, Glycereth-26, Ethylhexyl Olivate, Undecane, Butylene Glycol, Dimethicone, Dimethiconol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, C13-15 Alkane, Polymethyl Methacrylate, Polymethylsilsesquioxane, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica (CI 77019).

Не содержит масла, без парабенов, сульфатов, vegan friendly (в составе не содержатся продукты животного происхождения), cruelty free (не тестирован на животных).

Применение: крем наносится массажными движениями на чистое, сухое лицо, шею и зону декольте, утром или вечером. Для оптимального результата лучше использовать сразу после Alpha Beta Daily Peels.

Эффект: я использую крем только с утра, после очищения и/или пилинга. Он прекрасно ложится под макияж, или иногда я люблю его смешивать с СС-кремом. Крем очень нежный, хорошо распределяется (достаточно небольшой капли) и быстро впитывается в кожу. Имеет свежий, не ярко выраженный приятный запах, издалека напоминающий смесь огуречного лосьона и различных трав.

Что касается вечернего ухода перед сном, он мне показался тяжеловат конкретно для моей кожи, в каком бы количестве я его не наносила, на утро я просыпаюсь с ощущением маски на лице. Такое чувство, что он не впитывается до конца и застывает, при этом не закупоривает поры, нет ни прыщиков, ни черных точек, просто ощущение перенасыщенности средством.  Создается впечатление, что его действительно хватает на 72 часа, и кожа так хорошо себя чувствует, что нет необходимости дополнительного увлажнения вечером.

Что касается пилинг эффекта, как я упоминала ранее, у меня чувствительная кожа, и от этого крема у меня не возникает ни покраснений, ни раздражений. К сожалению, производитель не указывает процентное количество содержащихся кислот, но для меня это не так важно, потому что в первую очередь я была в нём заинтересована, как в увлажняющем средстве и с этой задачей он замечательно справляется.

Время использования: 5 месяцев

Оценка: 10/10

Цена: $104

Производитель: США

Напоследок, это два замечательных партнера которые не только идеально сочетаются друг с другом, но и хорошо взаимодействуют с другими марками. Я слышала много положительных отзывов о Dr Dennis Gross в целом, но долгое время собиралась с мыслями стоит ли она своих денег. Мне почему-то никогда не вызывало доверия косметические средства в названиях которых используется слово «доктор», и из-за чувствительной кожи не всегда могу позволить себе то, от чего многие могут быть без ума. В этом случае мне повезло, с основными задачами универсальный пилинг и увлажняющий крем справляются на ура. Кожа и правда светится, и выглядит здорово, я довольна своими впечатлениями и результатом!

А какие у вас любимые пилинги?

И какие из них вы могли бы порекомендовать для чувствительной кожи?

Спасибо Вам за внимание!

Хороших выходных!

Маша

helen_marlen03 августа 2019, 17:24
Спасибо за пост, интересно было почитать о вашем опыте с маркой. Единственное, что меня смущает: вы крем с кислотами наносите утром? В уходе используете спф?
gonewithwind04 августа 2019, 16:24
Спасибо что заглянули! Да, утром, после умывания наношу увлажняющий крем пилинг, жду минут 5-10 чтоб впитался и потом сверху крем с СПФ 50 и СС крем вместо тонального по настроению. Если СС не использую, и провожу целый день на улице, то в течении дня несколько раз обновляю СПФ.
Maria_11103 августа 2019, 18:28
Пользовалась кремом прошлой зимой на ночь. Тоже лежал пленкой, вот реально поняла что значит прилипать к подушке. Пробовала наносить меньше, за час-два до сна… Результат один… Расчитывала на пилинг эффект, но ничего не было… Меня крем разочаровал.
gonewithwind04 августа 2019, 16:25
Понимаю Вас, спасибо что поделились своим опытом! На счет пилинг эффекта мне тоже трудно что-либо сказать. Было бы интересно узнать какое процентное соотношении кислот в этом креме, но я к сожалению нигде не смогла наӣти этой информации. Если будет возможность попробуйте любые Alpha Beta Daily Peel их несколько вариантов, они с этой задачей должны заметно лучше справиться.
Maria_11104 августа 2019, 18:20
В планах у марки попробовать салфетки и ретинол, посмотрим как пойдут
lanavirgo04 августа 2019, 04:53
У меня любимые пилинги от холи ленд)репид использую с начала осени.для чувствительной кожи и кожи с куперозом можно использовать)Ближе к зиме делаю курс ренью 4… но вот он чувствительной уже не особо подойдет.слишком ядреный
gonewithwind04 августа 2019, 16:28
Спасибо что поделились! Никогда не слышала о Holy Land, сейчас пробежалась быстро в интернете, почитала, очень даже интересно. Там в составе есть молочная кислота моя любимая, если встречу в продаже, обязательно потестирую.
lanavirgo04 августа 2019, 18:21
Холи ленд довольно популярная у косметологов профессиональная израильская марка. Пилинги у них очень хорошие)Попробуйте, думаю они вас не разочаруют. А меня, после прочтения вашего поста очень заинтересовал пилинг денис гросс. У холи ленд тоже есть пилинг в салфетках, поэтому ваше средство возьму на заметку и обязательно попробую😊
Navsegda1604 августа 2019, 10:31
Был крем в саше, понравился по ощущениям, но как мне показалось без вау эффекта ( я конечно понимаю что возможно мало пользовалась) и поэтому если будет ещё возможность урвать пробников, возьму побольше, вдруг не распробовала?
gonewithwind04 августа 2019, 16:29
Спасибо что уделили время! У меня кстати тоже вначале был пробник в виде саше, но я прям его полюбила. Если будет возможность, да, лучше возьмите еще пробников, а то сама баночка 60 мл. Я уже почти пол года пользуюсь, а она все не заканчивается. Вдруг у вас не сложится, будете потом с ним мучиться.
Pantelyusha25 января 2020, 23:23
О а мне этот крем-пилинг оказался просто спасением и сказкой для моей сухой кожи, еще ни один крем не делал кожу такой насыщенной! Наношу за 2-3 часа до сна тонким слоем с легким массажем лица. Утром кожа, как после отличнейшей питательной маски. Хорошо работает в тендеме с СС erborian никакой праймер не нужен :))) А от аромата вообще кайфую))) напоминает свежий, легкий огуречный коктейль.
Спасибо за пост!