20.05.2011

Что делать с раздражением после депиляции?

Здравствуйте косметисточки! У меня очень большая проблема, с которой я никак не могу справится. После бритья начинается жуткое раздражение кожи. Кожа покрывается мелкими красными точками. В области бикини сильнее чем на ногах. Ещё и чешется. Пробовала депилятор, но ещё хуже. Сменила пену для бритья на гель Satin Care, он мягче. Перепробовала много кремов, но толку нет. Кожа чувствительная. Когда-то спасала Нивея Софт, но потом этот крем стал жидким и я отказалась от него. Мажу детским кремом, жирный очень, но ситуацию ненамного улучшает. Сменила пену для бритья на гель Satin Care, он мягче. Единственное средство, которое помогает(но всё же некоторое раздражение остается) это спиртовой раствор левомицетина 3%. Но он очень горький(и эта горечь не проходит долго) и это всё-таки антибиотик. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите советом! Хотелось бы, чтобы крема были не очень дорогими, так как деньги на ветер совсем выбрасывать не хочется. Меня зовут Яна, со мной на ты!

Alena4ka 20 мая 2011, 00:05
оо постою послушаю для меня актуальная проблема!
мне иногда помогает детский крем
BaggiAnn 20 мая 2011, 00:07
Сентамециновая мазь,10 процентная.Сразу снимает все воспаления
TheOne 20 мая 2011, 00:24
сИнтОмециновая, но это не особо важно, она с антибиотиком, и ее от прыщиков еще советуют, и от воспалений, от раздражений интересно послушать какие результаты
XuLigAnkA 20 мая 2011, 02:20
мне немного помогает мужской лосьон после бритья )))
Tilestra 28 декабря 2017, 20:20
Я раньше тоже у мужа невею таскала, а сейчас на Илон перешла. Это мазь на основе эфирных масел и она лучше успокаивает кожу. Я её сразу наношу после эпиляции. Раздражения нет.
LittleBoots 20 мая 2011, 02:22
Я бы посоветовала решать проблему кардинально :) Сменить способ эпиляции. Например на воск. Конечно, первые разы неприятно, но зато о раздражении я забыла. Недавно снова взялась за бритву (так уж сложилось), и была в шоке просто, кожа раздраженная, чешется. Больше и близко к бритве не подойду…
Nedda 20 мая 2011, 09:50
только лучше менять на лазер, раз в два месяца сходил на процедуру, и следующие 2 месяца даже не думаешь о проблеме лишних волос.
Cherry_Cherrry 20 мая 2011, 14:02
Я тоже за воск. Сначала кожа немножко красненькая, зато результат на три недели
happy 20 мая 2011, 02:47
У меня были такие же проблемы, возможно еще больше. Брить постоянно нет никаких сил, а после после депиляции или эпиляции, даже всякими щадящими штуками в салонах было раздражение везде, на ногах… я даже редко юбку одевала летом((((. Однажды прочитала совет какого-то косметолога- перед эпиляцией и после протирать место салициловым спиртом  , ну или каким-то спиртом. И никакого крема!!! Рискнула- впервые никакого раздражения у меня не было!!! Какое-то время так и поступала… Потом все таки решила, что метод этот варварский. Просто начала сначала места эпиляции «дезинфицировать» мылом ручной работы и все. Никакого крема после. Вроде все ок пока…
+ еще попробуйте в зоне бикини через какое-то время припудрить кожу детской присыпкой-тальком- раздражения явно будет меньше и чесаться не будет!!!
Katyusha 20 мая 2011, 04:11
на столовую ложку базового масла (напр.персиковое, абрикосовое) 3 капли эфирного чайного дерева — мне оч помогает после бритья
nastena 20 мая 2011, 04:45
1) термалка
2) если 1) не сняло раздражение — мазь «Бепантен» (или можно другую, содержащую в составе декспантенол 5%) — отлично помогает от всяких раздражений-покраснений (и у детей тоже).
kat35 20 мая 2011, 04:46
Брею бритвенной насадкой эпилятора, раздражений нет. Раньше когда брила бритвой были раздражения и красные точки.
Сейчас эпилятор PHILIPS HP6576, до этого был браую силк-эпил тоже с бритвенной насадкой.
Вывод сухое бритье.
Ellka 20 мая 2011, 05:16
Я не брею именно из-за раздражения. С эпиляцией у меня его в разы меньше. Помогают Бепантен и крем после эпиляции ГринМама.
Ollko 20 мая 2011, 09:16
Попробуйте мужской Men Hydrix Micro-Nutrient Moisturizing Gel от Ланком. У моего парня такая штучка стоит — его панацея (кожа очень чувствительная), я пару раз пробовала — действительно очень классно успокаивает кожу после бритья, никаких раздражений не было
Darjushka 20 мая 2011, 12:21
Знакомая проблема. Меня это мучило многие годы, но я нашла для себя решение. У меня на ногах раздражения практически не бывает и не было. Использую станок Джилет Венус, не важно какая серия и их же пену для бритья. А вот в зоне подмышек и бикини всегда были просто жуткие раздражения. Никакие кремы после-до бритья не спасали. Для бикини помогло изменение технологии бритья — ни в коем случае не брить против роста волос, только по росту. После первого же раза я заметила невероятное улучшение, теперь раздражения практически не бывает. Но брить приходится чаще!) Кроме того, я пользую одноразовыми станочками Джилет, раз в неделю примерно меняю. (Кстати «возраст» станка тоже может быть причиной проблемы, там скапливаются бактерии и лезвия затупляются.) Вместо средств для бритья для бикини использую гель для интимной гигиены. Для подмышек способ с бритьем по росту волос не подходит, там невозможно выделить какое-то одно направление роста. Но и тут решение нашла.Меня спасает дезодорант Nivea Sensitive Calm & Care. Пользуюсь им сразу после бритья и не только, раздражения практически не бывает. Это мой единственный и неизменный дезодорант уже года полтора. Уфф, много написала, но вопрос и для меня был больным, поэтому прекрасно вас понимаю… Надеюсь, вам что-то из моего опыта поможет!
BrunettkA 20 мая 2011, 13:40
но по росту волос гладкости не будет, йожег будет…
Darjushka 20 мая 2011, 14:25
это смотря, что больше беспокоит) лично мне больше нравится здоровая, но не идеально гладкая на ощупь кожа, чем гладкая, но с покраснениями и сыпью… ну, и все зависит от структуры и цвета волоса, конечно
iness 20 мая 2011, 13:33
Меня спасает термалка и детская присыпка.
Marya 20 мая 2011, 18:47
Бикини брею только по росту волос.
Если против роста, то течет кровь из каждого сбритого волоса. Ну и, разумеется, раздражение.
Если брить по росту волос, то никаких проблем не возникает, за исключением негладкой кожи и непродолжительного эффекта от бритья.
Для рук, ног и подмышек использую эпилятор.
Natalkin 20 мая 2011, 21:40
У меня после депиляции воском тоже бывает раздражения. С ним я борюсь таким способом: скраб до депиляции и спустя пару дней после, иногда на покраснения наношу салициловый спирт точечно и обычный детский крем. Иногда только крем. Мне очень помогает.
Maceda 20 мая 2011, 22:25
У меня тоже есть свой простой способ. Хоть волос на ногах совсем мало, но все таки они есть и кожа очень чувствительная.Восковые полоски, всякие пасты и т.п. не подходят-сильное раздражение, ноги болят, чешутся и врастают волоски. Как-то в модном журнале прочитала хороший совет: вместо гелей и т.п. для бритья просто использовать кондиционер для волос. И знаете попробовала и оказалась замечательная вещь, даже можно кремом потом не смазывать и это при моей чувствительной коже на все. Для ног я использую обычный станок Венус-любой, для зоны бикини только мужские станки: с ними аккуратней, они более удобные и тоже на кондиционер и по росту волос и против роста-это уже не принципиально, т.к.раздражения у меня нет. Подмышки люблю чтобы идеально чистые были, потому брею их на сухую! Правда потом они минут пять горят, но идеально чистые: нанесла на минутку кондиционер и раздражения тоже нет. На сухую можно выбрить очень хорошо, особенно это актуально для тех, у кого темные волосы, правда кожа немного шелушится, но это легко поправимо: на ночь нанести питательный крем.
uoanna 22 мая 2011, 21:07
Спасибо Всем окликнувшимся! Хочу ответить на некоторые сообщения. Касаемо:
1. Воск мне не подходит, так как даже с бритьем волоски врастаю, да и процесс долгий, это же сколько полосок нужно на одну ногу?!
2. Venus я выбросила, так как быстро тупится, пользуюсь одноразовыми Джилет(1 бритва макс 2-3 раза используется)
3. По росту тоже пробовала брить, нет гладкости, и так как волосики часто растут быстро теряется эффект.
А вот мои некоторые средства спасения. Кондиционер для волос вместо геля для бритья, детский крем легкий увлажняющий или классический, крем-присыпка Моё солнышко(очень хороший подсушивает и на коже превращается в присыпку), левомецитиновый спирт 3%. А вообще недавно купила крем-баланс замедляющий рост волос Floresan, про который недавно писали в посте. Высыпания уменьшает
uoanna 02 июня 2011, 22:21
Девушки! Недавно нашла новое средство против раздражения! Это масло зверобоя! Стоит оочень недорого, но эффект прекрасный! Я на ладошку сначала крем выдавливаю, а потом масло немного лью. Смешиваю и втираю. Жирновато, но я наношу на ночь, всё впитывается. Советую!
Jewel 02 июня 2011, 22:37
Мне помогает кокосовое масло, даже с очень тупым станком, никакого раздражения, кожа гладкая и кремом не надо после пользоваться
Jewel 02 июня 2011, 22:38
То биш масло использую вместо пены для бритья
uoanna 05 июня 2011, 23:41
Бриться с маслом, это может быть и эффективно, но довольно необычно. На любителя. Я, например, даже с кондиционером брится не очень люблю, а с маслом, это я вовсе не представляю
Senya_777 03 августа 2013, 13:04
Я бы посоветовала воск или эпилятор! Я купила воск, но не приснаровилась еще к нему…
А с эпилятором у меня была жуткая история и я думала, что вообще не смогу им пользоваться, все ноги покрывались раздражением и не просто раздражением, а это всё еще и вспухало… и на ногах оставались жуткие красные точки всё время(
Сейчас на отдыхе решила, что попробую снова, нужен был длительный эффект, нежели после бритвы. Решилась, и проэпилировала ноги. Под рукой оказался Санирующий гель для рук. Думаю-была не была… Помазала ноги им, пощипало минутку и всё… каково было мое удивление, когда через 3-4 часа раздражения практически не было, а на следущий день красные точки на ногах пропали и ноги были ровными и гладкими!)
Главное, не забывать скрабить кожу через время, чтобы волосы не врастали) Теперь пользуюсь только эпилятором, а когда-то вообще жалела о покупке… Кстати зону бикини можно тоже приснаровиться делать эпилятором, но не глубокое. Главное первый раз перетерпеть, а там уже волосы мягче и реже :)
Надеюсь, кому-то была полезна :)
Lyudmila Anisova 25 сентября 2020, 17:58
У меня тоже после бритья в зоне бикини возникает сильное раздражение. Перепробовала много всего. Пока нашла только один приемлемый вариант: обрабатываю кожу перед процедурой скрабом для тела, а потом смазываю мазью Илон. Она за несколько дней избавляет от гнойничков и раздражения как не бывало.
Anna Gerasimenko 17 апреля 2021, 18:51
Я в обязательном порядке скрабирую кожу перед бритьем. После, наношу мазь Илон, чтоб успокоить и убрать воспаление. Помогает отлично.