Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.07.2019
6182

Хороший, плохой, злой: защита от солнца и автозагар

Период активного солнца в самом разгаре, а потому отзыв о защите и автозагаре как раз вовремя. Сегодня расскажу о трёх продуктах, один из которых оказался хорошим, другой — плохим, а третий мне даже навредил, потому присваиваю титул называю его злым. Речь пойдёт о матирующем флюиде с спф 50+ Eucerin, лосьоне автобронзанте Yves Rocher, a также солнцезащитном стике Neutrogena.

Eucerin — Sun Fluid Mattifying SPF 50+

Подобрать солнцезащитный крем для проблемной кожи — та ещё задачка. Много лет я пользовалась продукцией Avene из серии Cleanance, которая мне идеально подходит, и как-то расслабилась, решив, что высыпания и прыщи от кремов с спф остались позади. Именно поэтому этим летом меня потянуло на эксперименты, захотелось, видите ли, разнообразия. Выбор пал на матирующий флюид немецкой аптечной марки Eucerin, который имеет высокий фактор спф 50+, защищает как от коротких, так и длинных УФ-лучей, а ещё обещает матировать и подходить для чувствительной и жирной кожи.


По консистенции очень жидкий, как вода, цвет — белый с желтоватым оттенком. Перед использованием нужно хорошенько встряхнуть. При нанесении ощутимо пахнет спиртом, если есть повреждения кожного покрова, щиплет. Конечно, немного выбеливает кожу, но не это его главный минус.

Во-первых, я не заметила какого-то ощутимого матирования. Да, кожа с ним не блестит, как маслом обмазанная, но и матовым я финиш назвать не могу. Во-вторых, спустя какое-то время он начинает жечь глаза. Вы не подумайте, я на область вокруг глаз специально его не наношу, но со временем то ли с потом, то ли каким-то иным способом, но он попадает в глаза и вызывает ощутимый дискомфорт. Ну и в-третьих, он вызывает высыпания. Да, забивает поры, провоцирует болезненные и большие прыщи в лучших традициях старых солнцезащитных кремов, о которых я уже успела подзабыть.


Пользовалась им более месяца, проверяя свои теории насчёт того, от него ли прыщи и жжение в глазах. Оказалось, от него, а потому дальше продолжать им пользоваться не вижу смысла. К слову, со своими обязанностями защиты от ультрафиолета он справляется хорошо, но что с того, если остальное не в порядке?


19€цена
2/10оценка
5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Yves Rocher — Beautifying Self-Tanning Lotion Face & Body

Если на лицо я наношу санскрин всегда, то на тело только в случае пляжного отдыха, из-за чего загар понемногу «прилипает», создавая заметную разницу в тоне между головой и всем остальным. И если раньше я предпочитала решать проблему макияжем, то в этом году решила попробовать сбалансировать цвет при помощи автозагара. По правде говоря, очень боялась, что будет забивать поры, но именно на автобронзант Ив Роше встречались хорошие отзывы от людей с проблемной кожей. Собственно, поэтому и решила попробовать.


Лосьон этот может быть использовать как на теле, так и на лице. Имеет довольно жидкую текстуру, в меру водянистую, но и с питательной маслянистой составляющей. Белого цвета, при нанесении становится полностью прозрачным. Распределяется легко, но впитывается не сразу. Производитель не советует наносить близко к линии роста волос и бровям, но я стараюсь растушевывать и ни разу не было пятен или разводов. Обычно наношу после обеда или ближе к вечеру, а уже утром вижу результат. Кожа становится более бронзовой, причём равномерно. Поначалу мне в глаза бросалась небольшая желтизна, но если использовать ещё пару раз, то она уходит, уступая место здоровому нормальному тону, только чуть более загорелому.

Я использую на лице и зоне декольте несколько раз в неделю, так как преследую цель выровнять разницу в оттенке между лицом и руками, например. Немного напрягает аромат. Отдушка такая же, как в серии Моной Таити — довольно резкая цветочная, стойкая. Если не ошибаюсь, то это цветок франжипани, но утверждать не стану. С другой стороны, этот лосьон не забивает поры и не провоцирует высыпания, а для меня это более важно, чем аромат. Да и выполняет главное обещание — делает кожу загорелой, при этом без пятен, разводов и прыщей.


Также стоит отметить тот факт, что средство не содержит уф-фильтров, а потому на солнце с ним выходить не следует.


Не могу сказать, что я большой знаток автозагаров, но этот мне действительно понравился, потому заслуженно получает звание «хороший».

6.5€цена
9/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Neutrogena — Lip Care SPF20

А последним будет продукт плохой. Казалось бы, что сложного в том, чтобы сделать бальзам для губ с спф? Оказывается, не так это просто. В позапрошлом году мне попался бесполезный Sun Dance, а в этом вот Neutrogena подвела.

Бальзам выполнен в виде стандартного твердого стика, который не таёт при жаре, что плюс. На этом хорошее заканчивается. Так как продукт этот не только сушит губы нещадно уже через несколько минут после использования, так ещё и собирается в ужасную белую полосу на стыке губ, которую не так уж и просто удалить.

Проверить, как работает солнцезащитный фильтр, довольно сложно без специальных приборов, но будем верить, что работает. Тем не менее, использовать этот продукт я не могу ни самостоятельно, ни как базу под помаду, потому как скатывается в полоску.


4€цена
2/10оценка
1 месяц, 7р/в неделюиспользование

А вам доводилось пользоваться чем-то из поста? Совпадают ли наши впечатления? И какие хорошие санскрины для губ и проблемной жирной кожи можете посоветовать?

на Косметисте с 2011 года
1 848 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

winterborn31 июля 2019, 13:25
В автозагаре Ив Роше вижу на фото в саааамом конце, на последнем месте в составе физический УФ-фильтр — диоксид титана. Но он так далеко, что скорее выступает в роли слегка окрашивающего/балансирующего оттенок компонента.
Все смотрю на этот автозагар, но, чувствую, с моей расторопностью куплю его уже осенью  

Спасибо Вам за обзор!
Anasty01 августа 2019, 17:37
Я тоже как-то долго к нему шла, но в итоге довольна.
Szminka31 июля 2019, 13:40
Никакие санскрины для губ посоветовать не могу, сколько ни брала, все были с такими характеристиками, только к ним еще добавлялся мерзкий невыносимый вкус. От хваленого Piz Buin, который считается одним из лучших, хотелось просто плеваться. У меня на губе пигментное пятнышко, которое нужно защищать, но защищаться я могу только шляпой с очень широкими полями.
Из хороших санскринов для проблемной кожи могу посоветовать польскую Neutrea. Он водянистый и совершенно нежирный.
Anasty01 августа 2019, 17:38
Впервые слышу об этой марке, хотя польской косметикой интересуюсь активно. Нужно внести в список «посмотреть на следующий год».
Navspak31 августа 2019, 16:05
А подскажите пжл, Neutrea есть три цвета (nude, beige, sand). Nude самый светлый среди них?
Szminka01 сентября 2019, 10:31
Nude бесцветный, beige для холодного подтона, а песочный для теплого.
Navspak01 сентября 2019, 18:28
Спасибо, что ответили, я вчера раззула глаза и увидела ра сайте их, там есть кнопка «на английском»)
Stamina31 июля 2019, 14:00
Как раз собиралась покупать этот флюид. Теперь не стану. Спасибо за честный обзор.
Anasty01 августа 2019, 17:38
Всегда пожалуйста! Конечно, не факт, что у Вас будет такая же реакция, но если есть склонность к высыпаниям от неподходящего ухода, я бы не советовала.
foramini31 июля 2019, 23:43
У меня на лето tinted balm Lanolps spf 30, люблю его очень.
Но надо же, как вам Нейтроджена не подошел бальзам. С спф не пробовала у них, но обычный без спф один из любимых среди бюджетных.
Anasty01 августа 2019, 17:39
Так вот и я думала, что у них должен быть хороший продукт. Мне даже Нивеа с спф подошла больше, чем вот этот бальзам.
Sinta01 августа 2019, 08:25
Как обладатель точно такой же кожей с ровно теми же проблемами, как у Вас, всегда внимательно читаю Ваши посты и многое беру на вооружение. Из сз бальзамов на это лето мне очень подошел стик Бепантен Дерма от Bayer, спф 50.
Anasty01 августа 2019, 17:40
Спасибо за подсказку, запишу себе.
Dysha01 августа 2019, 11:55
Самый лучший (точнее единственный удачный с СПФ) — Cle de peau стик для губ с СПФ.
Не выбеливает, не чувствуется на губах, не скатывается в полоску, очень комфортный.
Anasty01 августа 2019, 17:40
А сколько он при этом всём стоит? Марка то сама по себе недешевая.
Dysha02 августа 2019, 11:08
Около 3 тысяч. Я стараюсь купить во время акций -30/35%, в год 2-3 штуки уходят.
Anasty04 августа 2019, 08:49
Спасибо!
Cassie06 августа 2019, 22:28
Ив роше заинтересовал, но у меня есть капли Кларанс, так что пока буду держать в уме.
Спф для губ рекомендую — Blistex spf15 в стике вроде Medicated называется, на зелёном сайте набором продаётся 3 штуки за 200 рублей; любой спф от этой марки. Maybelline baby Lips, спф работает, но мне они не очень нравятся как уход. Хималайя с пшеницей тоже стик.
Anasty07 августа 2019, 21:02
Спасибо большое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...