28.07.2019

SVR Sebiaclear Crème SPF 50- Солнцезащитный крем для проблемной кожи

Всем здравствуйте!

Многие знают, что найти подходящий солнцезащитный крем на каждый день — та еще задача. То полосят, то выбеливают, то блестят, то скатываются, то слишком липкие… А если кожа еще и проблемная, то велика вероятность забитых пор и провоцирования новых высыпаний, учитывая плотные консистенции. Поэтому поиск солнцезащитного крема, разработанного именно для жирной и проблемной кожи, всегда для меня актуален.

Предлагаю познакомиться вам с именно таким экземпляром от французской аптечной марки SVR.

Солнцезащитными средствами я пользуюсь не только после начала «бума» на подобные средства, но и потому, что круглый год пользуюсь активными ингредиентами (кислоты, ретинол) для поддержания кожи в нормальном состоянии, соответственно, солнцезащита мне необходима для предотвращения появления пигментации. Поэтому, как правило, я солнцезащитными средствами пользуюсь круглый год, разве что зимой фактор будет поменьше.

Толчком к покупке данного солнцезащитного крема послужила акция типа «2 по цене 1», т.е. это моя вторая упаковка (которая уже тоже закончилась), поэтому впечатление сложилось достаточно полное.

Так почему производитель заявляет, что этот крем прекрасно подходит проблемной коже? Все из-за содержания в нем активных ингредиентов, таких как:

1. Глюконолактон и салициловая кислота — очищают поры, регулируют работу сальных желез, выравнивают тон лица;
  2. Ниацинамид 4% — борется с воспалениями, снижает реактивность кожи;
  3. Mat SR 2% — некий комплекс, который регулирует работу сальных желез, сохраняет матовость кожи.

В креме также заявлены UVA/UVB фильтры и SPF 50 для защиты от солнечных ожогов, пигментных пятен и фотостарения.

В целом, все выглядит довольно многообещающе и действительно кажется, что этот крем должен идеально подходит коже, склонной к высыпаниям. Но так ли это?

Немного об упаковке.

Тут все просто и банально: тюбик объемом 50 мл с защелкивающейся крышкой. Открывается/закрывается без проблем.

Дозатор
Состав

Текстура и нанесение.

Текстура плотная и густая. Распределяется вроде бы и без проблем, но первые 10 минут после нанесения ощутимо чувствуется парниковый эффект, словно нанес масло под пленку 😐. Очень хорошо, что этот эффект значительно уменьшается после впитывания/усадки крема на лице, потому что в ином случае носить его, особенно летом, было бы невозможно. Хоть данные ощущения и непродолжительные, но они имеют место быть. Поэтому я после нанесения данной солнцезащиты жду минут 15 минимум для дальнейшего нанесения макияжа.

Консистенция

Также хочу сказать, что этот крем нужно распределять аккуратно и равномерно, и если вы где-то переборщили с толщиной слоя, то крем обязательно скатается. И в этом, конечно, его проблема, так как много где пишут о том, что солнцезащитного крема нужно наносить много, чтобы создать толстый непроницаемый для лучей барьер… Но когда наносишь этот крем таким образом, то он где-нибудь предательски скатается. Поэтому при нанесении нужно быть внимательной, крем скатывается, но при определенных условиях.

Хочу добавить, что этот крем не полосит и не выбеливает.

Эффект.

Первым делом хочу сказать о заявленном матирующем эффекте. Его нет в моем понимании. Да, этот крем блестит несколько меньше по сравнению с другими санскринами, с ним лицо не так сильно напоминает жирный блин, но все же далеко не матовое. У меня был санскрин для жирной кожи от La-roche posay, вот у него конкретно матовый финиш по сравнению с героем поста.

В целом, этот санскрин довольно комфортный в носке: сильно не плывет в жару, макияж на нем держится как обычно. На мой взгляд, довольно комфортный.

Что касается заявленного лечебного эффекта, то здесь мне трудно судить. Дело в том, если бы я вечером не пользовалась специальным уходом, направленным на борьбу с несовершенствами, а только этим санскрином, то да, можно бы было отследить какую-то динамику. Но в моем случае это сделать сложно. Однозначно плюс в том, что этот крем не добавляет новых проблем: поры не забиваются, новые воспаления тоже не появляются. Поэтому для себя я его однозначно могу назвать некомедогенным. И это его преимущество, так как санскрины обычно довольно плотные, с ними ощущается парниковый эффект, кожа под ними потеет- и привет, прыщи! Здесь же у меня такого не было. В целом, заявленные в нем ингредиенты должны хорошо работать на проблемной коже, поэтому я надеюсь, что этот крем все же что-то делает в этом направлении.

В итоге, у меня об этом креме сложилось довольно приятное впечатление. Да, он не идеальный, так как терпеть не могу скатывания, не легкая водичка, неощутимая на коже. Но все же довольно комфортный в носке, с высоким фактором защиты, не вызывает новых воспалений и не забивает поры.

Не вызывает высыпаний и не забивает поры
Высокий фактор защиты с UVA/UVB фильтрами
Не полосит и не выбеливает
Может скатываться
Не матирует
Первое время после нанесения очень ощутим на коже

Срок тестирования: две полностью законченные упаковки

Оценка: 7/10

Цена: порядка 8,5 EUR без скидок, в российских магазинах 1100-1300 руб.

А какие ваши любимые санскрины? Поделитесь, пожалуйста, своими любимцами.

Спасибо за внимание.

Solli 28 июля 2019, 11:33
Хорошо, что вам подошёл, я так и не смогла допользовать его: лицо чесалось, потело и обязательно появлялась россыпь неприятных прыщиков(( полетел в мусор!
Dirk_Diggler 28 июля 2019, 13:00
Очень жаль, что этот крем на вас так себя повел. Вообще, выбрать солнцезащитный крем, чтобы не забивал поры, довольно сложно, мало что подходит
Katharinka 28 июля 2019, 20:28
Это и есть мой любимый санскрин для города :) мне нравятся его питательные свойства. Впитывается у меня он быстро и в дальнейшем не скатывается. Одного этого крема мне вполне достаточно для утреннего ухода и увлажнения.
Добавлю, что после нанесения любого солнцезащитного средства нужно ждать минимум 20, а лучше 30 минут до нанесения макияжа, иначе заявленный фактор солнцезащиты уменьшается.
Dirk_Diggler 29 июля 2019, 11:33
Спасибо, что поделились своим мнением!
Я тоже не использую специальные увлажнялки.
Вы правильно заметили про время впитывание, к сожалению, по утрам в будет нет возможности выдерживать по 30 минут( а так стараюсь это правило соблюдать.
Freakypanda 29 июля 2019, 17:44
Из «аптеки» могу назвать хорошим Avene для проблемной кожи. Хорошо наносился, не провоцировал акне. Остальные либо очень, очень сушили, либо ложились плёнкой и скатывались.
Dirk_Diggler 29 июля 2019, 20:19
Вы про тот, что из серии Cleanance?
Этот-то из поста, в принципе вполне ок, точно не сушит, я никакими дополнительными увлажняющими средствами не пользуюсь, по ощущениям вполне терпимо, разве что может скатываться, это да… Однозначно лучше солнцезащитного крема от LRP, там кошмар кошмарный, его тупо нормально нанести невозможно, очень сухая текстура, ложится разводами… Выкинула сразу
SoftShimmer 07 августа 2019, 13:38
Поскольку я даже летом всегда с тональником, который теперь стараюсь выбирать с spf, то дополнительно санскрином не пользуюсь. Есть один из Эйвона с антивозрастным эффектом и фактором 50, но я им пользуюсь только в период активного солнца, которого у нас сейчас, к сожалению, нет.

А ты этот крем под тональный наносишь или просто поверх дневного?
Ещё заинтересовал LRP, тем что матовый, конечно)), но ты выше пишешь, что он тебе не подошёл.
Dirk_Diggler 09 августа 2019, 13:16
Я этот крем носила вместо дневного, а сверху могу тональник/ консилер или же просто минеральную пудру-основу. Вообще я уже привыкла к солнцезащитным кремам, что использую их и зимой как обычный дневной.
А тот крем от LRP крайне не советую. Если хочется более матовых, то можно поискать у японцев или корейцев, у них выбор про приемлемым ценам огромный. Я сейчас пользуюсь солнцезащитным кремом от корейских too cool for school, которых можно купить в крупной сети, так вот он по началу блестит, но через минут 20 становится матовым, склонной к сухости коже точно не подойдёт.