24.07.2019

Косметика для мужчин в уходе? Почему бы и нет. 24 H hydra crème от Biocura

Вышло так, что я очень долго не могла подобрать для себя обычный крем для лица. То раздражала отдушка, то в составе был мой аллерген, то на коже после использования проступала краснота, а то и что похуже. Дошло до того, что несколько лет я мазала лицо бепантеном. А тут достался мне по случаю 24 H hydra crème от Biocura. Для мужчин. Но когда это нас останавливало? Попробовала – и он мне подошел.

Немного о моей коже. У меня плотная изначально жирная кожа, с возрастом ставшая посуше. Периодами случаются пересушенные участки.

Крем я получила в сете вместе с сывороткой. О ней писать не буду – ничего особенного она не делала и быстро закончилась, а вот крем задержался надолго. Начиная его, я боялась запаха мужского парфюма: к отдушкам я очень чувствительна и от мужской косметики ждала подвоха — ожидала резкого аромата парфюма, на деле же оказался легкий, нежный, не вызывающий отрицательных эмоций запах. Правда, ощущала я его на коже довольно долго после нанесения. Поначалу. А потом, видимо, привыкла и вообще перестала чувствовать.

Мужской увлажняющий крем упакован в стильную увесистую банку из пластика под стекло с черной глянцевой крышкой. Объем – 50 мл.

От чужих рук упаковка была защищена слоем фольги. Внутри банки легкий крем белого цвета. Нежирный, не слишком густой.

Состава крема на банке нет, описание средства было на коробке.

Наношу крем на кожу в основном вечером – наутро у меня крем от купероза с УФ-фильтром. Распределяется по коже без проблем. Чудес средство не делает – это просто приятный рабочий продукт на каждый день, комфортный и легкий. Впитывается быстро, кожу не перегружает, жирности не создает – кожа после него мягкая, какая-то гладкая и, что особенно приятно, матовая. А то был у меня один увлажняющий экземпляр, после которого я блестела, как блин, так что только на ночь и могла его использовать. Крем хорошо ложится на кожу соло и не конфликтует с сывороткой. Увлажненности и питания мне от него хватало и зимой, и сейчас.

В общем и целом для меня это оказался хороший базовый крем. Когда мне хочется большего, я использую его как основу, которую обогащаю витаминами группы В или мумие. И в качестве основы он тоже прекрасно работает.

Сейчас он заканчивается и можно было бы продолжить, но в России я такого крема не видела – покупала его в Германии. Так что буду искать его в поездках: базовый крем мне удается найти очень редко, не возвращаться же снова к бепантену.

Срок использования: 6 месяцев

Стоимость: 13 евро (в сете с сывороткой)

Оценка: 5 из 5

patya777 24 июля 2019, 10:52
Очень любопытно, спасибо за обзор)
alina_11 24 июля 2019, 13:32
Спасибо за первый комментарий. Надеюсь, пригодится.
JolieRouge 24 июля 2019, 18:16
Спасибо, было интересно! Почему-то у меня тоже высокий уровень доверия к мужской косметике, хотя пока ничего не пробовала)
alina_11 24 июля 2019, 22:12
В свое время я таскала у мужа Нивеевский лосьон после бритья. И тоже было неплохо. Мне почему-то кажется, что производители должны создавать для мужчины более интенсивные, что ли, кремы. И почему бы их не прикарманить?
JolieRouge 25 июля 2019, 00:01
Мне тоже так кажется). Редкий мужчина регулярно использует уход, чаще мажутся по случаю, когда лицо уже обветрено или покрылось шелушениями, высохло. Крем по идее должен давать быстрый и наглядный результат, а то они второй раз его уже в руки не возьмут
SilvaOlga 25 июля 2019, 16:05
У мужчин кожа обычно толще, средства для них должны быть более активные, поэтому я с удовольствием тоже пользуюсь мужской косметикой! Вот только отдушка, да, бывает слишком одеколонистой!