18.07.2019

Заморский дуэт Visible Difference Day&Night Duo от Elizabeth Arden

Итак, отпуск завершён, пора делиться уловом заморского бьюти-шопинга.

Несмотря на суету в аэропорту с двумя детьми, мне удалось потешить свой косметический энтузиазм стоящими сэтами ухода от дефицитного у нас бренда Elizabeth Arden.

Сегодня расскажу о дуэте из двух увлажняющих кремов, что пришлись мне по душе.

Итак, Visible Difference Day&Night Duo.

Дневной крем Elizabeth Arden Visible Difference Creme Complexe Hydratante.

Отличный базовый увлажняющий крем для нормальной/сухой кожи.

Крем живет в увесистой стеклянной баночке интересной формы. Крышка закручивается плотно, претензий к качеству упаковки у меня не возникло.

Консистенция у крема плотная, я бы сказала «творожная», что никак не влияет на его усадку на кожу и быструю в неё впитываемость.

Крем очень комфортный, не оставляет липкости, жирности и эффекта вспотевшего под слоем целлофана лица.

Крем дружит макияжем и — отдельный немаловажный пункт — с каплями-автозагаром Clarins.

Снимает чувство стянутости на лице и славно увлажняет кожу. Не провоцирует высыпаний и забиваний пор. В составах я не сильна, но в нем я не отметила неприятной силиконистости, как в креме Shiseido Waso.

Аромат у крема «так себе», никаких сладких цветочков или фруктиков. Сложно его описать, как специфичная аптечная микстура, но я такое люблю. Впрочем, при нанесении на кожу аромат мгновенно выветривается и не ощущается вовсе. Особенно приятным сюрпризом оказалось щедрое количество крема — его в баночке аж 100 мл.

Отличный крем за свои деньги, единственное — я бы добавила в него СПФ фактор.

Elizabeth Arden Good Night’s Sleep Restoring Cream Ночной восстанавливающий крем для лица

Этот крем живет в синей увесистой стеклянной баночке, и к его упаковке и меня тоже нет претензий. Ночной крем пришёлся мне по душе даже больше дневного. У ночного более жидкая «сметанистая» консистенция и легкий аромат черники.

Как и дневной собрат, крем отлично ложится, быстро впитывается, не липнет и оставляет кожу мягкой, увлажнённой и напитанной. За 1,5 месяца использования крем не спровоцировал воспалений и любых других негативных реакций.

Да, эти кремы не дают заоблачных обещаний, не имеют ни намёка на анти-эйдж, но в качестве базового увлажнения по выгодной цене — предложение отличное!

В сентябре полечу за добавкой)

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 5 из 5

Цена: 45 евро в Дьюти Фри (около 3.300 рублей)

Yasim 18 июля 2019, 16:01
Не заместила составов. Без них и базовые то возможности увладнения оценить трудно. Не заметила свотчей, чтобы оценить впитывание и эффект на коже. Ни о чем для меня пост. Извините.
AbayBeauty 18 июля 2019, 16:23
Добрый день! Фото состава добавила, мое упущение, пардон)
Что касается эффектов впитывания — то тут фото бесполезны, как мне кажется, нужно щупать собственноручно.
Yasim 18 июля 2019, 16:54
спасибо!
Y gld 18 июля 2019, 19:23
Был у меня первый крем из поста. Как по мне, так очень посредственный крем, ни о чем. Денег своих совсем не стоит. Дапользовать его не смогла из-за аромата, даже на ноги.
AbayBeauty 18 июля 2019, 22:55
А я и не говорю, что он творит чудеса) да, базовый увлажняющий крем, не более)
Не спорю, аромат на любителя.
ezhi 18 июля 2019, 19:29
Подскажите, цена указана за 2 крема или за один? Спасибо
AbayBeauty 18 июля 2019, 22:55
Это цена всего набора) за оба крема)