Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.07.2019
11181

Как я вылечила кожу с помощью Babe Laboratorios Stop Akn Keratolytic Fluid

Здравствуйте! Проблема акне знакома мне с подросткового возраста. В этом посте я расскажу о средстве, которое помогло побороть высыпания и полюбить свое отражение в зеркале.


Начну с того, что воспаления у меня появилось в переходном возрасте: примерно лет с 12. Поначалу я не осознавала, что же такое происходит на моем лице, а затем боролась с надоедливыми высыпаниями подручными средствами: спиртовой раствор салициловой кислоты, гели, пенки для умывания, кремы с пометкой «от прыщей».


Поход к врачу я считала глупой затеей, так как думала, что справлюсь сама. Не буду описывать все свои печальные эксперименты с кожей (ожоги от спирта, эфирных масел в самодельных глиняных масках и т.д). То, что я делала, не приводило к желаемому результату.


В 16 лет  я устала от бесконечной борьбы с акне и перешла к тяжелой артиллерии: открыла для себя топические ретиноиды и местные антибиотики. С ними ситуация пришла в норму. Так и радовалась чистому лицу до декабря прошлого года, когда вернулась домой после сессии с жуткими воспалениями.


К 18 сознательным годам я знала о коже намного больше, чем в 12 лет (еще бы, я изучала физиологию и патологию в течении учебного года), и на основе полученных знаний подобрала подходящий мне уход. Что же случилось прошлой зимой с моим лицом, до сих пор загадка.


После двух недель бесполезного домашнего ухода и нескольких вёдер пролитых слез я решилась пойти к врачу в местный кожвендиспансер. Врач меня внимательно выслушала, назначила анализы и помогла подобрать наружные аптечные средства. Так я и открыла для себя бренд Babe Laboratorios. Для борьбы с воспалениями было решено приобрести кератолитический флюид Babe Laboratorios Keratolytic Fluid из серии Stop Akn.


На момент лечения моя кожа — комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной.


Внешний вид: флюид продается в картонной упаковке небольшого размера, оформленной белым и зеленым цветом. Особенность бренда — указание на коробочке активных ингредиентов состава в процентном соотношении, а также указание значения pH.


Внутри находится белая туба с кремом. Она выполнена из мягкого матового пластика, снизу тюбик имеет тонкий носик, через который легко дозируется флюид. Крышка полупрозрачная, выполнена также из матового пластика.


Консистенция крема: легкая, полупрозрачная, опалесцирующая текстура. Запах тонкий, смесь фруктового и лечебного ароматов. все понятно

Состав: не отношусь к той категории людей, которые разбирают составы от и до. Придерживаюсь мнения, что в допустимых концентрациях косметические ингредиенты не несут серьезного вреда организму. Пройдемся по активам.


Начну с pH. В креме он равен значению 4 — это ниже физиологичного кислотно-щелочного значения кожи, близкого к 5.5. Следует различать понятие «нейтральный pH», равный 7. К такому значению стремится наша внутренняя среда.


Особенность кожи с акне заключается в повышении уровня pH до 7-8, что провоцирует благоприятную среду для размножения бактерий в секрете сальных желез.


  • Гликолевая кислота работает при уровне pH до 4. Значит, наш флюид рабочий. Кислота отвечает за регенерацию и обновление кожи изнутри.
  • Цитобиол ирис (экстракт ириса, цинка сульфат, витамин А) регулирует выработку кожного сала.
  • Бисаболол и активное вещество жожоба способствует заживлению кожи.

Применение: производитель рекомендует 3 недели пользоваться кремом, на четвертой неделе прекратить его использование. Я, привыкшая к маленькому проценту кислот в уходе, выработала другую схему: наношу крем тонким слоем вечером на очищенную кожу, чередуя флюид с восстанавливающим кремом. Такой схемой я пользовалась месяц. Далее я просто наносила крем вечером на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.


Исходя из схемы, расход у средства средний. Спустя 3 месяца лечения осталась еще половина тюбика.


Крем содержит в себе 7% свободной гликолевой кислоты, по этой причине кожа краснеет и щиплется.


Эффект: для флюида применимо понятие «период обострения». Первую неделю использования я наслаждалась кожей, думала, что на этом лечение закончится. Дальше в течение месяца был «период обострения», а позже я стала замечать реальный эффект избавления от воспаленных элементов.


Наглядный результат можно увидеть в коллаже.

Сейчас на коже есть единичные высыпания и пятна постакне, с которыми я веду борьбу.


Вывод: Babe Laboratorios Stop Akn Keratolytic Fluid- средство, которое не дает пустых обещаний и помогает избавиться от акне. Пройдя нелегкий путь лечения, я полюбила свою кожу и себя без макияжа. 


17,32$цена
10/10оценка
3 месяца, 1 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа


Спасибо за внимание!:)



Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 17 июля 2019, 22:18
К сожалению, у нас эта косметика уже не встречается. Но я видела каталоги у нашего дерматолога, десятилетней давности. У марки были продуманные составы для вторичной.реактивной.с акне кожи и я еще тогда заприметила ее.
KateHelberg 17 июля 2019, 22:23
Это точно, составы у марки отлично подобранные для любых нужд кожи.
Sinta 17 июля 2019, 22:58
Надо же как удачно я попала на Ваш обзор, я сейчас как раз в стране, где этой марки — в каждой аптеке целая серия. Расскажите пожалуйста, а с чем Вы могли бы сравнить ее действие, может быть, из другой аптечной косметики?
KateHelberg 17 июля 2019, 23:05
Признаться, я на аптечный уход перешла пять месяцев назад, и попробовать успела немного. Но мне кажется, что Babe laboratorios бюджетная, но не менее эффективная версия La Roche Posay. Но я могу ошибаться:)
Sinta 17 июля 2019, 23:10
Мне слово в слово это же сказала фармацевт на мой вопрос подобный )). Так что весьма вероятно, Вы
не ошибаетесь. Ля Рош мой основной уход, но какие -то дополнительные вещи я таки использую, к этому, пожалуй, присмотрюсь. Спасибо за рассказ.
KateHelberg 17 июля 2019, 23:36
Спасибо, что читаете.🙂
Olvia 18 июля 2019, 01:01
Про спиртовые средства, ожоги от эфирных масел в глиняных масках — это прям, как про меня. Читаю и сразу же себя вспоминаю. Мне кажется, через подобное большинство девчонок проходит.

А насчёт того, почему ваша кожа взбунтовалась во взрослом возрасте, вероятнее всего один ответ — стресс. Началось всё после сессии? Нервничали? Вот и результат. Просто я через такое же прошла, только довела кожу до более серьёзных проблем. Обследовалась, у кого только могла: гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог, список можно долго продолжать. Везде здорова, дерматолог пришёл к выводу, что всё-таки стресс виноват, у меня тогда был повод сильно нервничать. Спас гель с антибиотиком и DUO+ La Roche Posay.
KateHelberg 18 июля 2019, 11:21
Я тоже обследовалась у всех врачей, везде здорова. Так что Вы, наверное, правы, стресс стал отправной точкой.
Olga0706 18 июля 2019, 07:19
Тоже знакома с данной проблемой, у меня похожая ситуация с акне. И к сожалению моей вины нет- это все генетика. Мне уже 27, немного успокоила кожу, но все ровно сюрпризы периодически встречаются. Да и до идеальной кожи очень далеко, поры расширены, начал проявляться купероз, кое-где мелкие высыпания. Очень много средств перепробовала и Зинерит и EFFACLAR DUO и Uriage hiseac K 18. Так что спасибо за пост, если увижу данную марку, обязательно обращу внимание и задумаюсь о покупке  
KateHelberg 18 июля 2019, 11:30
Ох уж эта капризная генетика 🙄.
Попробуйте этот крем, мне кажется что он эффективнее La Roche.
sayagricola 18 июля 2019, 07:59
Какой подробный у вас получился отзыв!
Тоже сейчас борюсь с последствиями стресса, если весь мой текущий уход не справится то присмотрюсь к вашему средству
Жаль что вы не выложили состояние кожи на сегодня
KateHelberg 18 июля 2019, 11:29
Я все ещё борюсь с пост-акне, так что мое лечение не закончено. Спасибо за Ваш комментарий ☺️
Dimenka 23 июля 2019, 12:29
А каким восстанавливающим кремом Вы пользовались, когда чередовали?
KateHelberg 23 июля 2019, 12:33
La Roche Posay Cicaplast Gel.
Dimenka 01 августа 2019, 16:07
Спасибо!