06.07.2019

Уход за волосами: маст-хэвы, пустые баночки и многое другое

Приветствую!

Я уже знакомила вас со своим уходом для лица и тела, а сегодня решила показать уход за волосами.

Так получилось, что пока я собиралась написать пост, некоторые средства перешли в разряд пустых баночек, некоторые я купила уже снова :) Тем показательней будет отзыв, на мой взгляд.

Итак, прошу под кат, впереди большой обзор :)

Для начала расскажу немного о своих волосах. Они у меня длинные, тонкие, непослушные и ни разу на крашеные, кроме того, они очень путаются и есть проблема секущихся кончиков. Я очень редко пользуюсь укладочными средствами и различными стайлингами. Сушу, чаще всего, естественным путем.

На фото волосы после мытья, высохшие естественным путем :)

Кондиционеры для волос и маски у меня улетают как горячие пирожки, в основном это расходный материал. Поэтому в целом уход у меня довольно бюджетный, но в планах попробовать Kerastase.

Волосы мою каждый день, для себя не вижу ничего плохого в этом, кроме того, если есть потребность, то лучше мыть каждый день, чем беречь непонятно от чего и ходить с грязными волосами, такое мое мнение.

Так выглядят волосы, если я не пользуюсь никакими средствами после мытья головы.

Ну, и фото в божеском виде :)

Перейдем к обзору средств. Обычно я использую средства линейками, хотя бы шампунь и бальзам из одной серии. Несмывашки и маски покупаю различных брендов- главное, чтобы работали и избавляли от спутывания, позволяли легко расчесать волосы.

1.Honey Bunny Шампунь, Кондиционер и Маска для волос

Эти средства мне были предоставлены на тестирование. Обзор я собиралась написать аж 3,5 месяца. В итоге кондиционер закончился, маска и шампунь тоже не подходе и… я до сих пор не знаю что о них сказать :)

Honey Bunny это российский бренд. В средствах содержатся различные полезные ингредиенты, такие как: фруктовые кислоты и масло макадамии (кондиционер), пшеничный белок (маска для волос), экстракт миндаля (шампунь). Но, я не очень поняла философию бренда, да, ты вроде понимаешь, что средства с чем-то полезным и хорошим, но как действуют эти экстракты и кислоты не очень понятно. А за немаленькую цену, хочется понимать все :)

Honey Bunny Цитрусовый шампунь с экстрактом миндаля.

Имеет легкий цитрусовый аромат, прозрачный, довольно жидкий и хорошо пенится. Не вызвал шелушения кожи головы, волосы также не электризуются после него. В целом обычный шампунь, хорошо промывает волосы, а вот легкий аромат на волосах не задерживается. Дикого восторга не вызвал, учитывая цену, повторить мне тоже его не захотелось.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Honey Bunny Кондиционер с фруктовыми кислотами и маслом макадамии.

Мне безумно понравился аромат кондиционера — запах сливочного пломбира, очень приятный.

А вот в действии средство оказалось для меня никаким. Волосы после него не становятся гладкими, облегчения в расчесывании я тоже не заметила. И опять же цена слишком завышена, на мой взгляд. Кондиционер самый обычный, да и действие очень слабое. Цена неоправданно высокая.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Honey Bunny Маска для волос с пшеничным белком и маслом макадамии.

С маской дела обстоят получше. Имеет легкий аромат кокоса, по эффекту маска такая, как должен быть кондиционер для волос :) Консистенция средней густоты, и, на мой взгляд недостаточно питательная для маски, но тут хотя бы есть какой-то результат. Расход на мою длину довольно большой.

По эффекту волосы становятся более гладкими, расчесываются нормально.

Повторить у меня не возникло желания, есть средства более эффективные и бюджетные.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

2.Следующая парочка средств тоже шампунь и бальзам для волос Planeta Organica Organic Shea

Довольно бюджетная линейка средств от производителя Natura siberica, и, к слову, неплохая.

Продукты этой линейки содержат масло Ши, которое восстанавливает и питает волосы. В составе отсутствуют SLS, парабены, минеральные масла. Содержит 97,8% натуральных компонентов, заверяет производитель.

Planeta Organica Organic Shea Shampoo Шампунь.

Шампунь прозрачный и довольно жидкий, пенится нормально, учитывая, что он заявлен как органический. Волосы промывает с первого раза, даже мою длину.

Имеет легкий приятный аромат, не вызвал шелушение кожи головы. Волосы расчесываются нормально даже если не пользоваться бальзамом.

В целом я довольна продуктом, он рабочий, свою цену вполне оправдывает. Любителям органических шампуней можно присмотреться к этому варианту. Голову я мою каждый день, так что не могу оценить то, как долго волосы остаются чистыми после мытья.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Planeta Organica Organic Shea Natural Hair Conditioner Бальзам для волос

Бальзам мне очень порадовал, вообще, я люблю бальзамы Planeta organica, так как они хорошо работают да и стоят очень недорого. Если я ранее не пробовала продукт — я выбираю его по запаху)) Тут случилось также. Аромат очень приятный сладковатый, бальзам питает и придает сияние волосам, а также предотвращает их ломкость.

По консистенции продукт средней густоты, но довольно жирный и питательный. Я наношу на влажные волосы, распределяя по всей длине и оставляю на 1-2 минуты. Этого времени вполне хватает, чтобы волосы стали более гладкими и мягкими.

После использования волосы довольно легко расчесываются, на них остается легкий аромат, который не будет спорить с ароматом парфюма. Также присутствует мягкость, волосы не утяжеляет.

18 дней, 1р/в деньиспользование

3.Маска против выпадения Garnier Botanic Therapy Anti Hair Fall Mask

Еще одна пустая баночка на моей полке. Маска обещает укрепить волосы, сделать их более мягкими, а также обещает легкое расчесывание.

Маской я осталась очень довольна. По консистенции она довольно густая и питательная из-за чего расход не очень большой. Аромат приятный сладковатый, после мытья остается на волосах.

Маска действительно работает, волосы не утяжеляет, и, после использования не требуются дополнительные средства — волосы легко расчесываются и не путаются, на ощупь очень мягкие.

Думаю, через некоторое время повторю этот продукт.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

4.Кондиционер для волос для глубокого очищения с углем Franck Provost Pure D-tox Conditioner

Этот продукт актуален для тех, кто часть пользуется различными укладочными средствами, а также часто использует маски для волос. Несмотря на то, что мы тщательно смываем все средства, некоторое количество все же остается в волосах. Для этого 1 раз в неделю можно использовать вот такой детокс кондиционер или шампунь, который помогает до скрипа очистить волосы от всех возможных остатков средств.

Кондиционер не содержит силиконов, сульфатов и парабенов, деликатно очищает волосы и смягчает их. Кроме того, средства этого бренда славятся уникальным парфюмированным ароматом.

Что касается эффекта — использую я этот кондиционер очень редко, не чаще 1-2 раз в неделю, а то и в две. В нем содержится спирт, который при частом использовании может иссушить кожу головы. Волосы он промывает до скрипа, делает мягкими, гладкими и очень легкими. Расчесаться тоже не проблема, волосы не путаются и в целом довольно послушные.

Отдельно скажу об аромате. Он просто потрясающий, уникальный, чуть сладковатый. Кстати, цвет у бальзама тоже не совсем обычный — серый, полагаю, за счет угля в составе. По консистенции довольно жидкий, тем не менее расход не очень большой.

5 месяцев, 4р/в месяциспользование

Далее я расскажу о средствах после мытья волос — масла, несмывашки.

5.Эликсир для волос 12в1 Constant Delight.

Да-да, я уже предвкушаю ваш скептицизм про заявление 12в1, и моя реакция была примерно такая же, мол, чем больше обещает производитель, тем бесполезнее средство. К слову, это средство мне прислала мама, чтобы я попробовала, ведь на него сколько хороших отзывов :) Ну, тестировать продукты — это по моей части, и с долей недоверия я начала пробовать этот продукт.

Итак, производитель обещает:

Уменьшение пушистости волос, термозащита, восстановление волос по всей длине, питание и увлажнение, облегчает расчесывание, обладает УФ фильтром, защищает от негативного влияния окружающей среды, облегчает укладку жестких волос, наполняет волосы кератином, придает блеск, сохраняет цвет окрашенных волос, предотвращает появление секущихся кончиков. Фух… вроде все)))

По консистенции средство средней густоты, имеет молочный оттенок. Аромат приятный, напоминает средства для проф.ухода.

Дозируется средство при помощи помпы, мне на всю длину необходимо 20 нажатий, тем не менее дозы мизерные и расход средний.

Эффект. Думаю, по количеству банок на фото вы уже поняли, что продукт у меня теперь в фаворитах)) использую я его постоянно и, честно говоря, мне все равно сколько обещаний исполняет средство, ведь оно просто невероятно облегчает расчесывание волос. У меня такое средство впервые, до этого были масла, различные кремы, но столь легкого расчесывания не давало ни одно :) Волосы после него действительно очень гладкие и послушные, нет утяжеления.

Сейчас я использую вторую банку и в запасе у меня еще две)) Настолько мне полюбилось это средство. Не знаю, как оно будет работать на жестких или кудрявых волосах, но на моих мягких и непослушных — прекрасно.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Aqua (Water), Myristyl alcohol, Quaternium-80, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium chloride, Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, Linum usitatissinum (Linseed) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Propylene glycol, Trideceth-10, Hydrolyzed wheat protein, Butylene glycol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, Benzophenone-4, Citric acid, Keratin amino acids, Hydrolyzed silk, Hypnea musciformis extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42051, CI 19140, Parfum (Fragrance).Производство: Италия.

6.Ollin professional perfect hair 15in1 Leave-In Cream Spray, Несмываемый крем-спрей для волос 15в1

Средство из той же серии, что и предыдущее, но уже в форме спрея, что удобно, ведь не нужно пачкать руки.

Итак, производитель обещает все то же самое, что и в прошлом средстве, да-да еще 3 качества не смогли придумать и оставили 12))) Но я всеее вижу, и все подсчитала)

Средство также имеет приятный аромат, как у проф. средств, по консистенции очень похож на предыдущего товарища, тем не менее распылитель работает хорошо и не забивается.

Результат аналогичен с предыдущим средством, работает точно так же. Волосы не утяжеляет. От меня такой же жирный плюс данному средству :)

Тут уже стоит выбирать между тем форматом, который вам ближе.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, myristyl alcohol, cetrimonium chloride, cyclopentasiloxane, bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, glycerin, glycol, phenoxyethanol, citric acid,fragrance, panthenol.polyquaternium 70,sodium pca, hydrolyzed vegetable protein, pg-propyl silanetriol, dipropylene glycol, ethylhexylglycerin, benzophenone-4.

7.И последнее средство для ухода -масло L'oreal Elseve экстраординарное восстанавливающее

Как же я любила это масло, пока его не перевыпустили.

Я расскажу про старую версию масла, в запасах у меня было 2 баночки и сейчас на треть опустела уже вторая.

Если вы пробовали новый вариант — скажите в двух словах, как вам?

До перевыпуска средство было более густое, сейчас стало очень жидкое, также поменялся состав(кажется добавили спирт, но не уверена).

Аромат стандартный Лореалевский. Масло обещает восстанавливать секущиеся кончики, питать и все это без утяжеления.

Действительно, продукт не утяжеляет волосы, с ним сложно переборщить и получить жирные сосульки. Масло придает красивый блеск, облегчает расчесывание, конечно, с уже существующими секущимися кончиками оно не справится, но вполне может увлажнить волосы, дабы избежать этого в будущем.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Теперь переходим к аксессуарам для волос, тут рассмотрим 2 расчески и резинки для волос.

8.Расческа Tangle Teezer The Ultimate и расческа TangleTeezer Compact

Долго я смотрела на эти расчески, а отзывы были из серии «вы поймете, когда попробуете», примерно так и случилось :) Сначала я купила расческу в версии compact.

Сразу прошу прощения за не самый новый вид, так как она у меня уже года 2 и путешествует со мной в сумке всегда.

Разница ощущается моментально после обычной расчески. Тangle teezer отлично распутывает волосы, довольно мягко расчесывает даже влажные волосы (хоть это и вредно), и самое главное не рвет их, любой колтун можно вычесать за несколько движений.

Версия компакт говорит сама за себя, это мини-версия расчески, которую можно носить с собой в сумочке. Имеет необычную, но эргономичную форму, и огромное количество расцветок. Кроме того, у расчески имеется защитная крышка со стороны щетинок, чтобы не повредить зубцы или что-то в сумке этими же зубцами.

Со временем зубчики начинают гнуться в разные стороны, но в целом это не меняет эффекта от расчесывания.

Зубцов тут два типа короткие и длинные, которые чередуются ряд за рядом.

Эта версия расчески вряд ли подойдет девушкам с густыми волосами, так как щетинки довольно короткие (моей подруге с густыми вьющимися волосами категорически не понравилась эта модель), в остальном, конечно, все индивидуально.

Расческу я очень люблю и ношу всегда с собой, как уже писала выше, поэтому ставлю высший балл.

2 года, 2р/в деньиспользование

Второй вариант расчески более привычен и комфортен для домашнего использования. Расческа версии The Ultimate.

По качествам эта версия также хороша, как и предыдущая, хорошо расчесывает, не рвет волосы, легко распутывает все узелки — она прекрасна во всем :)

Эта модель, наверно, будет комфортней большинству, ведь тут есть классическая ручка, а щетинки более длинные. Кстати, эта версия подойдет и девушкам с густыми волосами и с жесткими.

У меня расческа в черном цвете. Поверхность глянцевая, поэтому довольно быстро царапается и пачкается.

На данный момент эту щетку я использую примерно 1,5 года, как видите щетинки постепенно гнутся, но в целом это тоже не мешает использованию. Также можно отметить, насколько большая разница в длине щетинок с предыдущей версией.

Я настолько привыкла к Tangle Teezer, что другие расчески совершенно не могу использовать. Для меня разница ощутима и я очень рада, что познакомилась с этой полезной вещью.

18 месяцев, 2р/в деньиспользование

9.Резинки Invisibobble и Eat my bobbles

И последний герой обзора — резинки, которые всегда есть у меня в сумочке и на полке в ванной — пружинки, которые не оставляют заломов на волосах и очень удобны в использовании.

Первые я попробовала Invisibobble,в комплекте у меня их было 3 штуки, покупала я прозрачный вариант — очень удобны, хорошо держат волосы, а если растянулись их можно сжать, положив в горячую воду и самое главное — резинки не стягивают волосы до головной боли. Никаких нареканий нет, кроме цены :)

3 года, 20р/в месяциспользование

И второй вариант — аналог предыдущих резинок Eat my bobbles,они тоже есть в разных оттенках, у меня вот коричневые, в целом ничем не отличаются от Invisibobble, также хорошо держат волосы и восстанавливают форму в горячей воде. Не спутывают волосы. Ну, и цена у них чуть пониже.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание, надеюсь пост был полезным для вас! :)

Chertovshina 07 июля 2019, 03:24
Вы моете волосы каждый день и сушите естественным способом?   колосальное терпение!
Заинтересовал кондиционер для глубокого очищения, никогда подобного не видела, надо будет поискать, тем более цена подходящая для экспериментов
Dasha19732 07 июля 2019, 08:40
Для меня это обычное дело, как почистить зубы ))) уже привыкла :)
Кондиционер я покупала в период акций в ривгош) но в целом очень полезная вещь)
SovaInna 07 июля 2019, 03:24
Здравствуйте, маслом Лореаль пользуюсь, прошлую версию не пробовала, структура волос схожа с вашей, но окрашены и на данный момент короткая стрижка, после масла не путаются, даже без использования кондиционера, о восстановлении ничего сказать не могу, не заметила, блеск нууу не знаю, в целом не плохое, если не ждать от него чего то запредельного,12 в 1 cd тоже любимчик, заинтересовал бальзам с углем, спасибо, что познакомили с маркой впервые о ней услышала.
Dasha19732 07 июля 2019, 08:41
Благодарю за отклик! Значит все таки попробую новую версию масла, меня осень смутила консистенция жидкая.
И Вам спасибо, что заглянули ;)
SovaInna 07 июля 2019, 14:30
У меня уходит одно не большое нажатие, капелька не убегает, не знаю можно ли здесь рекомендовать средство, не смывашка salerm 21, проф марка, стоит в районе 500, на каре мне прям очень зашло, на коротких не очень люблю гладкие, мягкие волосы, использовала тоже каждый день
Dasha19732 07 июля 2019, 14:32
Не слышала о таком продукте, обязательно познакомлюсь :) Спасибо за наводку!
Dimenka 14 июля 2019, 10:13
Присоединяюсь к Salerm21. Там с витамином B5. Мне тоже очень понравился. Судя по нашему с Вами совпадению с Constant Delight, Салерм должен понравиться. Только я его использовала как бальзам с последующим смыванием.
DieOlga 07 июля 2019, 11:07
Спасибо за пост! Всегда с нетерпением жду обзоров на уходовые средства для волос))) По делу: масло лореалевское у меня как раз в старой версии с дозатором в цвет флакона. Но оно совсем не впечатлило на фоне макадаимии и джойко. Наверно, для своей ценовой категории работает все же неплохо. Но второй раз не куплю, тем более после Вашего отзыва! Интересно было бы взглянуть на состав средств 12 и 15 в одном. Просто умираю от любопытства
Dasha19732 07 июля 2019, 12:24
Добавила составы к данным средствам :) их можно посмотреть под плашкой колбочки, там же, где указана цена и срок использования :)
Благодарю за внимание!
Dasha19732 07 июля 2019, 12:24
Благодарю за внимание!
AnnaPhillips 07 июля 2019, 14:30
Спасибо за пост! Чувствую, после него побегу за TT с ручкой   У меня вопрос по поводу несмывашек: как вы их чередуете? По какой-то схеме или по настроению? Может используете несколько за раз?)) Просто я привыкла пользоваться одним продуктом, а тут на моей полке накопилось несколько бутылочек с маслами, сыворотками и тд. А как правильно распорядится всем этим богатством я не знаю
Dasha19732 07 июля 2019, 14:38
Рада, что пост помог :)
Честно говоря по настроению, но если тестирую средство, то не меняю, пока не получу эффект)) Сейчас активно пользуюсь несмывашкой 15в1, недели через 2 перейду на 12в1, но только разнообразия ради  . Масло обычно использую осенью и зимой, летом редко использую масла :) Грубо говоря использую все и сразу без всяких схем))
AnnaPhillips 08 июля 2019, 03:17
Спасибо :) Оставлю схему «все и сразу»  )) Кстати, расческу я уже купила   моим плотным густым волосам она действительно подошла даже лучше, чем Salon Elite от TT, которой я пользовалась   Так что огромное вам спасибо за наводку   )))
Dasha19732 09 июля 2019, 12:37
Очень рада, что помогла, пользуйтесь с удовольствием, расческа и правда хоооша 😊🌸
Sinta 08 июля 2019, 01:15
Очень интересный и информативный пост.
Dasha19732 09 июля 2019, 12:38
manuka_honey 08 июля 2019, 02:43
Даша, отличный получился обзор! Я, хоть и не отношусь к фанатам ухода за волосами, но много чего полезного для себя почерпнула   Волосы у тебя потрясающие   Мне о такой длине только мечтать!
Dasha19732 09 июля 2019, 12:38
Спасибо большое за приятные слова 😘
persymmjeckson 08 июля 2019, 11:13
По описанию у меня волосы такие же как ваши))) Присмотрюсь ко многим средствам, спасибо!   Из всего перечисленного пользуюсь только Invisibobble заломы все-таки оставляет, но зато очень удобны и TangleTeezer с ручкой. Была в восторге и жизнь делилась на до и после!   А потом после поста от Ани  Blake купила Janeke(очень советую!) и Тangle лежит без дела почти все время
Blake 09 июля 2019, 09:11
Рада, что расческа подошла
persymmjeckson 09 июля 2019, 09:44
Не то слово! Спасибо
Dasha19732 09 июля 2019, 12:39
Dimenka 14 июля 2019, 10:06
Ой, я очень люблю это 12в1 средство от CD. Меня жутко раздражал сам формат крема. Обязательно прикуплю Ollin. Спасибо за информацию!
Dasha19732 14 июля 2019, 20:27
Рада быть полезной :)
HellerOst 14 июля 2019, 10:11
в свое время, когда я неокрашенные волосы красила хной и басмой, мне очень нравился крем CD 12в1, а вот оллиновский 15 в 1 не впечатлил от слова совсем… Сейчас же оба эти средства, скорее всего, покажутся мне слабыми…
Dasha19732 14 июля 2019, 20:28
надо же, а не мне оба работают на ура! Чем пользуетесь сейчас?
HellerOst 14 июля 2019, 21:14
сейчас у меня в обиходе на постоянной основе трио: оранжевый спрей Angel Professional, термокрем Kaaral Style Perfetto и масло Londa velvet oil
Dasha19732 15 июля 2019, 12:39
Ничего не пробовала из этого) присмотрюсь и почитаю отзывы, может и мне надо 😁
Yanaia 16 июля 2019, 22:34
Спасибо за пост!
Заинтересовал крем-спрей Ollin, обязательно попробую, раз по действию схож с CD. И пара от Планета Органика тоже заинтересовала. У меня волосы похожей структуры — тоже путаются и секутся :(
Dasha19732 16 июля 2019, 23:06
Лариса Дорогова 28 октября 2019, 18:31
Только сейчас добралась до вашего поста ))) Читала его и раньше, но только сейчас решила купить средства 12в1 и 15в1. Обычно ищу что-то для себя, а сейчас искала что-то для дочки (у нее волосы похожи на ваши). Детские несмывашки на ней не работают вообще. Учитывая, что у вас волосы неокрашенные, рассчитываю на отличный результат и на ней. Благодарю.
Dasha19732 30 октября 2019, 09:34
Надеюсь вам понравится! Фиолетовая несмывашка у меня до сих пор любимая))