01.07.2019

Сleansing milk Wild rose Cosnature

Как ни крути, грамотный уход за кожей начинается с очищающих средств. Главное — подобрать средство бережное, но эффективное.

Моей коже не подходит ежедневное очищение пенками и гелями, поэтому молочко для умывания в моем арсенале есть всегда.

Расскажу про молочко «Шиповник» от достаточно новой на российском рынке органической марки Cosnature.

К слову, кто считает, что органическая косметика — это всегда дорого, рекомендую обратить на марку внимание. Цены очень даже приемлемые.

Молочко такое стоит от 300 до 400 р в разных экомаркетах.

Упаковка максимально простая, пластиковая, перерабатываемая, в белых тонах с яркой крышкой. А вот сколько молочка осталось не видно.

Состав полностью натуральный, все средства марки сертифицированы международным стандартом NATRUE.

Молочко богато на масла, но оно совсем не жирное, комфортно распределяется.

Крышка просто защелкивается, отверстие довольно большое, если нажать сильно, молочка может появиться слишком много.

Молочко подходит любому типу кожи и возрасту, но для сухой и чувствительной такое очищение будет особенно деликатным и бережным.

Это и очищение, и уход.

Молочко достаточно густое, практически не растекается и не «убегает» на коже при нанесении. Но по текстуре не плотное.

Аромат достаточно лёгкий и ненавязчивый. Пахнет свежестью розы, но не как из бабушкиного сундука (знаю, такую розу многие избегают), а нежно и приятно, как садовая роза. После умывания улетучивается без следа.

Использовать это молочко можно и утром, и вечером. Но для меня это способ именно вечернего очищения.

Производитель рекомендует либо классический способ — нанести на ватный диск и смыть макияж. Хотя как по мне, так молочко должно удалять лишь остатки макияжа, а перед этим для глаз и губ лучше использовать мицеллярную воду или двухфазное средство.

Второй способ: нанести молочко на сухую кожу массажными движениями прямо пальчиками и затем смыть теплой водой, влажным ватным диском, или я ещё давно люблю способ — смывать молочко потом теплым влажным (но хорошо отжатым) полотенцем. Накрыть личико полотенцем, чуть-чуть подержать и бережно удалить остатки молочка. После такого способа, гарантирую, у вас не будет ощущения жирности на коже, как бывает от молочка (знаю, многие поэтому не любят умываться молочком, кажется, как будто кожа не очищена до конца).

И главное — такой способ хорошо чистит поры и помогает уменьшить заметно количество черных точек. И никогда не пересушит кожу, не вызовет стянутости после умывания, так как не нарушает естественный защитный барьер кожи и не угнетает кожную микрофлору.

Кожа дышит и выглядит свежей и матовой.

При попадании в глаза молочко не разгадает слизистые, не щиплет.

Ну и ещё: вечером я практикую ночной безжировой уход.

То есть как обычно очищение и тоник, а потом вместо ночного крема с маслами — только безмасляную увлажняющую сыворотку.

Вообще изначально такой уход увидела в концепции марки Dr.Hauschka, начинала как раз с их ночной сыворотки.

И при таком уходе самое важное, чтобы очищение было без агрессивных ПАВ. То есть молочко или очищающий крем или флюид.

Так вот молочко Cosnature мне идеально подходит для вечернего очищения. Кожа чувствует себя прекрасно даже без крема.

Производство: Германия

Объем: 150 мл.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: aqua, helianthus annuus seed oil, glycerin, glyceryl stearate citrate, cetearyl alcohol, rosa canina fruit oil, prunus amygdalus dulcis oil, tocopherol, sodium cetearyl sulfate, xanthan gum, phytic acid, parfum, linalool, geraniol, citric acid, sodium benzoate.

Mazlik 03 июля 2019, 00:17
Спасибо за обзор! Очень симпатичный состав. Поищу при случае.