25.06.2019

Щетка для умывания Xiaomi Inface

Когда около полутора месяцев назад появился пост со сравнением щеток Foreo Luna и Xiaomi inFace, я так вдохновилась и самим постом, и ценой Xiaomi, что тут же, даже не дочитав до конца, заказала ее себе. Сейчас после месяца регулярного использования я хочу рассказать о своем опыте с Xiaomi inFace.

Xiaomi InFace поставляется минималистично — в комплекте есть крошечная инструкция на китайском, usb-шнур для зарядки и сама щетка в пластиковой коробочке, состоящей из двух частей. В нижней части коробки есть отверстие, заряжать через него нельзя, оно предназначается, видимо, для того чтобы разъем для зарядки мог высохнуть после использования. Щетка покрыта силиконом и водонепроницаемая. Щетинки тоже силиконовые, разные области предназначены для разных видов чистки, но я не представляю, как можно, например, отдельно использовать только нижний ряд, который по описанию производителя нужен для глубокого очищения, все равно всей щеткой по всему лицу получится. Щетинки расположены под углом 15 градусов к нормали, что опять же по описанию позволяет щетке лучше очищать поры. Щетка исполнена в розовом, зеленом, сером и желтом цветах, разницы между ними ни в чем нет.

Xiaomi inFace небольшая по размеру (80 х 53 х 30 мм) — по лицу водить такой удобно, да и места на полке много не занимает. Заряжается довольно быстро, в информации продавца было указано время зарядки в 2,5 часа, но я бы сказала, что быстрее, около часа. Емкость батареи 400 мАч. Управление простое: сначала нужно включить щётку длинным нажатием, потом можно менять режимы вибрации (всего их три) одним коротким нажатием. Щетка автоматически выключается через 90 секунд — предполагается, что этого времени достаточно для качественного очищения. Также щётку можно выключить в любое время повторным длительным нажатием. Время работы после полной зарядки составляет 240 минут, то есть при использовании Xiaomi inFace каждый день по одному разу батареи хватит на 160 дней использования, то есть более пяти месяцев. На деле выйдет меньше, конечно, потому что при простое батарея тоже разряжается.

Обычно с подобными очищающими устройствами советуют начинать использование постепенно, но моя кожа в принципе на эксфолиацию никак особенно не реагирует, к тому же силикон очень-очень мягкий, а еще я хотела избавиться от черных точек хотя бы немного, поэтому сразу стала пользоваться Xiaomi inFace каждый день. Поскольку я была весьма мотивирована получить результат, то стала искать информацию, как использовать щётку правильно. Искала я не только про Xiaomi inFace, но и про аналоги. Насколько нужно прижимать щётку к коже: еле-еле или довольно ощутимо? Сколько нужно средства на умывания? Сразу на щетку или сначала на лицо? Или даже сразу на все места? К сожалению, информация противоречива, видимо, каждый делает как удобнее, производители разных щеток пишут тоже разное, а от самих Xiaomi я советов по использованию не обнаружила. Поэтому я пробовала по-всякому, чтобы выбрать наиболее приятный для себя вариант.

Сначала я вспениваю средство для умывания и наношу пену по всему лицу. Вариант с умывалкой сразу на щетку у меня не работает — не пенится, да и не распределяется толком. Потом я беру щетку, ополаскиваю ее и включаю на первый (самый слабый) режим вибрации. Вожу щеткой по лицу по массажным линиям так, чтобы не тянуть кожу, но все же с легким нажатием. Основное направление движения снизу вверх. Сразу после выключения щетки смываю остатки пены и наношу уход. Щетку мою с мылом и ставлю сушиться в коробочку.

О результатах использования Xiaomi inFace я могу сказать кратко — для моей кожи оно совсем никак не отличается от обычного умывания. Щетка мягонькая на ощупь, вибрирует приятно, в общем, удовольствие от умывания она доставляет. Черные точки никуда не делись, уход заметно быстрее впитываться не стал. Макияж у меня легкий, его inFace смывает хорошо. На этом можно было бы заканчивать, но я бы хотела, чтобы пост был полезен не просто как сообщение, что не работает эта ваша заморская машинка так, как мне от нее надо, поэтому я решила поискать, а что же по поводу щеток для умывания говорит наука.

У нас подобные устройства для очищения иногда называют ультразвуковыми. Это не совсем верно, на английском это sonic cleansing, то есть просто звуковое очищение. Изначально название пошло от того, что щетинки вибрируют с частотой 127 Гц, находящейся в звуковом диапазоне. Первым таким прибором был Кларисоник. Есть вибрирующие щетки с щетинками из нейлона, как Кларисоник. Предполагается, что вот эти щетинки, вибрируя, двигаются вперед и назад, и этого хватает для глубокого очищения. Есть щетки с вращающимися насадками, щетинки у них тоже обычно нейлоновые, и вот они не по-настоящему sonic — для настоящего соника нужна осцилляция. И третий вид щеток для умывания — силиконовые. Они по технологии ближе к первому типу, то есть они вибрируют и создают тем самым движения щетинок вперед и назад.

Для того, чтобы ответить на вопрос, а стоит ли вообще покупать такую щетку, нужно сначала понять, действительно  ли она очищает кожу лучше обычного умывания и не вредит ли коже вибрация. И вот в этот момент становится нерадостно, потому что независимых исследований, где сравнивали бы щетки, просто нет. Понятно, что производители свою продукцию тестируют, но насколько им можно доверять, вот в чем вопрос. Да и тесты там оставляют желать лучшего. Из исследований от производителей выделяется сделанное компанией P&G. Они сравнивали по пяти параметрам обычное умывание, вибрирующую щетку и вращающуюся щетку. Там они показали, что макияж лучше удаляется щеткой (разницы между щетками нет), эксфолиация верхнего слоя эпидермиса тоже лучше с щеткой (разницы опять же нет), В сравнении увлажненности кожи участвовала вращающаяся щетка и обычное умывание -  увлажненность выше после использования щетки при условии, что увлажняющий крем был нанесен на кожу сразу. Сами P&G объясняют этот эффект тем, что проникновения увлажняющих ингредиентов улучшилось благодаря эксфолиации. Еще они изучали влияние вращающейся щетки на барьерную функцию кожи — по результатам потеря влаги не усилилась после очищения щеткой. Вибрирующую щетку P&G не проверяли, но сделали предположение, что и она тоже не вредит коже.

Еще есть статья Zoe Draelos, в которой она сравнивает различные методы умывания. Для сравнения на лица светлокожим людям нанесли темный тональный крем, а дальше смывали его разными способами. Оставшийся после умывания тон убирали спонжем, смоченным изопропиловым спиртом, и сравнивали спонжи. Вибрирующая щетка для умывания проявила себя отлично, именно она лучше всего удалила тон. Исследовательница связывает это с тем, что гибкие щетинки позволяют щетке лучше очищать труднодоступные места. Например, если на коже есть шрамы или неровности, кожа шелушится, и еще что-то в том же роде, то вибрирующая щетка очистит лицо лучше. Щеткой удобно очищать брови и бороду, а также за ушами. К сожалению, автор не говорит, насколько именно щетка лучше обычного умывания.

Еще, как мне кажется, подобные вибрирующие щетки могут оказаться полезны тем, кто обычно слишком сильно трет кожу. Бывает так, что кажется, будто все еще недостаточно хорошо вымыто, что надо бы еще что-то. Если такая щетка даст человеку ощущение, что кожа идеально чистая, то это будет замечательно — излишней эксфолиации не будет, барьерная функция кожи восстановится, очищение достаточное.

Своей Xiaomi inFace я продолжу пользоваться с удовольствием, но не уверена, что купила бы ее, зная, что результата никакого не будет и что это просто замена моей тряпочке для умывания. Но если не считать моих обманутых надежд на избавление от черных точек, Xiaomi inFace отличная щетка для умывания, тем более за свою цену. А какой у вас опыт использования устройств для умывания? Если у вас есть Кларисоник, заметили ли вы какой-то эффект?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Xiaomi Inface

Xiaomi Inface

3 отзыва

julpuh 25 июня 2019, 10:17
Большое спасибо за такой крутой обзор! Вы проделали большую работу! Я тоже после поста со сравнением почти заказала щёточку эту, но что-то остановило. Тоже от черных точек хотела избавиться. Теперь вот и не знаю брать или нет)
Lostelle 25 июня 2019, 11:09
Спасибо, что прочитали! Я все же склоняюсь к мысли, что если кожа нормальная, без шелушений и каких-то проблем, то особого смысла в щетке нет. Разве что для души :)
julpuh 25 июня 2019, 12:35
Я вот именно от черных точек хотела, но как я поняла она эту проблему особо не решает.
Денис Гуляев 03 февраля 2020, 20:31
Вы прочитали отзыв одного человека с определенным типом кожи и сделали вывод???, ммда… У каждого человека кожа как фломастеры, может быть вам она поможет избавиться от черных точек, на Али у этого товара отзывов больше и в большинстве случаев положительные, выбор делать вам.
julpuh 03 февраля 2020, 22:11
Мдааа?
В чем вообще смысл вашего комментария? Каков посыл? Причем здесь Али?
Денис Гуляев 04 февраля 2020, 09:16
Ну перечитайте мой комент ещё раз, если не понятно. А на Али реальные отзывы в отличии......☝️
yulsonka 25 июня 2019, 10:19
Маркетинг и не более)
graceful_art 25 июня 2019, 10:35
Есть foreo mini и китайский аналог. Разницы между ними ноль, и эффекта, который они обещают — ноль. После лавины радужных постов от блогеров, простихоспади, почитала на ютубе отзывы тех, кто за свои деньги брал. И нигде восторгов не услышала. Хороший маркетинг и пиар, и больше ничего. Радует, что foreo мне на удачу досталась в подарок, иначе это было бы самое бездарное вложение денег
Lostelle 25 июня 2019, 11:22
Наверное, если бы я купила Foreo, а не Xiaomi, то я бы тоже назвала это самым бездарным вложением, ну слишком уж дорого для меня они стоят. Людей, купивших форео за свои и оставшихся удовлетворенными, я встречала, но они изначально не рассчитывали на что-то особенное, оно у них больше для расслабления и массажа лица.
Yasim 25 июня 2019, 12:06
вот это все «ценность» бесконечного тестирования на косметисте… Люди за бесплатную фигню пишут заказуху, как выясняется. Ужсно, но такими темпами на глазах косметиста погибает…
LeFortuna 25 июня 2019, 22:41
+100, та же реклама, только рассказано не от первого лица. Когда уже за пост с тестированием рекламодателю придется платить?
graceful_art 26 июня 2019, 04:26
К сожалению, все так😔И это грустно…
justlikeheaven 27 июня 2019, 00:06
Оказывается, я не одна так думаю :) Раньше заходила на этот сайт каждый день, читала, училась, вникала. Теперь хорошо если раз в неделю зайду посмотреть на бесконечные рекламные посты.
rosaly 27 июня 2019, 01:02
Я покупала форео луну мини за свои деньги и без нее уже не могу. И да, у меня действительно сузились поры на щеках до состояния моей кожи в 14 лет до всех тональников — я даже не знала, что это возможно на длительное время) чище стал нос, и высыпания на всем лице стали более редкими. Рельеф стал ровнее. Притом, что у меня всегда был хороший уход. Я отказалась от скрабов и скаток, они стали просто не нужны — раньше скрабилась каждый день, кожа очень плотная (если что к вопросу о цене — у меня уходил минимум тюбик скраба за 30 евро за месяц-полтора, так что несколько месяцев без скраба окупили форео луну более чем))). Просто те, кто купили на свои деньги и довольны, видимо спокойно пользуются и не пишут отзывы, отработать луну надо только тем, кто получил ее бесплатно — так не заходите в такие посты и все) тем более есть связь питания, экологии и так далее с кожей. Если есть проблемы с кожей, есть чипсы, мазаться уходом с неподходящими ингредиентами и тереться форео смысла нет) образно говоря
babohk 25 июня 2019, 10:36
От черных точек избавит только механическая чистка и то не на долго   тоже хотела заказать этот гаджет… теперь думаю, стоит ли?
Lostelle 25 июня 2019, 11:26
Механическая чистка довольно травматична и убирает только верхнюю часть — у меня через пару часов себум снова окисляется, и всё снова на своих местах. Я предпочитаю салициловую кислоту, просто не могу подобрать подходящий продукт.
Dirk_Diggler 25 июня 2019, 13:18
Согласна, через пару дней после процедуры все возвращается на свои места  . Помогает поддерживать кожу в более-менее нормальном состоянии только домашний уход.
Veritaserum 25 июня 2019, 14:16
я практически забыла о чёрных точках с тех пор как регулярно пользуюсь двумя тониками Aravia.
На ночь тоник с фруктовыми кислотами (с фиолетовыми надписями) обильно смоченным диском. Крем на ночь практически никогда не использую. И утром тоник себорегулирующий на основе салициловой кислоты (с зелёными надписями). Оба тоника без спирта. Я в восторге, с фруктовыми кислотами я уже штук 5 приговорила, а себорегулирующий появился недавно, купила после отзыва на косметисте, как использовала один флакон, сразу 4 штуки заказала снова.
Dimenka 29 июня 2019, 09:01
Вот кстати согласна. Мне кислотный уход и хорошее очищение помогают избавиться от черных точек. А механической чистки только на недельку хватает. Летом, конечно, с кислотами сложнее «дружить», но если профилактически использовать и с спф, то очень даже можно.
Veritaserum 01 июля 2019, 16:05
я пользуюсь этими тониками круглый год и никакой дополнительной защиты spf не использую. Только то что в тональном средстве — там 8-10 не больше. Никаких проблем не испытываю.
Ну а вообще так, если есть проблемы с пигментацией и тип кожи, который сильно подвергается солнечному негативу — это и без тоников spf минимум 30 — за правило.
Mandy_Lane 25 июня 2019, 10:48
Сначала тоже порывалась заказать этот девайс после сравнительного поста. Но быстро перегорела. У меня есть ультразвуковой массажер и к нему прилагается несколько насадок для умывания. Попробовала пару раз и пришла к выводу- не мое, так как поры такое умывание все равно не чистит, а кожа надолго краснеет и становится чувствительной.
owl_mel 25 июня 2019, 10:49
Спасибо за такой обстоятельный пост, за проделанную работу по поиску исследований и разных мнений.
Сама думаю заказать Форео, но высокая цена вкупе с невысокими шансами на избавление от комедонов(а также за такую цену и от кредитов, шумных соседей и перебоев с горячей водой) останавливают от покупки.
Lostelle 25 июня 2019, 11:34
Спасибо, что прочитали! Насколько я понимаю советы дерматологов, то с комедонами больше шансов справиться кислотами. Просто у меня кислоты в уходе уже есть, а черных точек меньше не становится. Я решила попробовать щетку, потому что думала, что ну вдруг коже именно такого очищения не хватает.
owl_mel 25 июня 2019, 12:31
Я тоже использую кислоты — в основном, в холодное время года, но эффект хоть и есть, все же не постоянный и не такой, чтобы вау  . Я перепробовала разные щетки, мочалки, спонжи, скрабы химические и механические, а в сухом остатке все плюс-минус одинаковое  .
evutybz 25 июня 2019, 23:40
ретиноиды еще помогают.
justlikeheaven 27 июня 2019, 00:12
у меня закрытые комедоны на носу (в виде бугорков с жидким секретом) и обычные на подбородке. На носу немного есть эффект, бугорки становятся чуть менее заметными при постоянном использовании Форео. Быстро возвращаются обратно. На подбородке никаких изменений.
Эффект сходен с очищающими масками, например с известной от Elizavecca
M-Olly 25 июня 2019, 10:55
Спасибо больше за пост!
По поводу эффективности. Очень многие умываются по принципу «нанесла-смыла». А средство надо подержать на коже некоторое время, помассировать его на лице, втереть, дать собрать все загрязнения. Мне кажется, щетки заставляют нас не торопиться, ну и массируют вместо пальцев.

Если ваши черные точки — это открытые комедоны, то это одна история и, наверное, чистка — лучшее решение. Если это sebaceous filamentes, то уже несколько лет косметологи призывают оставить их в покое и просто тщательно умываться и отшелушиваться (и то, и другое не должно быть агрессивным)
Lostelle 25 июня 2019, 11:48
Да, щетка несомненно заставит уделить умыванию больше времени. Запрограммированные 90 секунд у Xiaomi больше того, сколько я обычно умываю лицо без щетки — дольше всего я умываюсь салициловой пенкой, ее выдерживать надо секунд 20-30, вот это и есть примерное время стандартного умывания.
У меня есть и комедоны, и sebaceous filaments. Как я писала в ответ на комментарий выше, я не считаю, что чистка — лучший вариант. Салициловая кислота мне кажется более перспективным средством, просто промышленные варианты мне не подходят, а самостоятельно сделать средство с салицилкой проблемно, в воде она почти не растворяется, нужны танцы с бубном.
sidorowa 25 июня 2019, 11:00
Какая розовая прелесть! Тоже захотелось, когда увидела ее в предыдущих отзывах  Но пожалуй, воздержусь) Спасибо за пост)
Lostelle 25 июня 2019, 11:49
Спасибо за внимание!
Archangelskaja 25 июня 2019, 11:07
Пользуюсь этой щеткой раз в два-три дня на протяжении пары месяцев, могу сказать, что лично мне она делает кожу более гладкой, убирает небольшие шелушения, если они есть, плюс оказывает расслабляющее действие. Ее я использую с гелем для умывания, до этого снимаю косметику гидрофильным маслом.
Lostelle 25 июня 2019, 11:59
Это отлично, что эффект от щетки есть и кожа становится гладкой. У меня от нее в основном только расслабляющее действие, и это тоже вполне себе нормальное использование для нее, я считаю, даже если других эффектов нет.
birba 25 июня 2019, 11:08
Обожаю, когда с фактами, с исследованиями, все аргументировано. Прочитала с удовольствием. Как-то все в мозгах становится на место. Спасибо за пост!
Lostelle 25 июня 2019, 12:02
Спасибо, что прочитали! К сожалению, по поводу щеток для умывания как раз фактов и нормальных исследований в общем-то нет. Исследования от производителя и частное мнение дерматолога — это очень мало, но хоть что-то.
birba 25 июня 2019, 12:17
Благодаря вам я поняла, что у меня в голове даже исследования от производителя — это уже нормальное исследование, хотя по факту это не так. Буду теперь обращать на это больше внимания. Спасибо!
suralmasha 25 июня 2019, 11:34
о, чего только сяоми не придумают. здорово, у них своя бюджетная инфраструктура, постоянно развивается. (у меня их робот-пылесос)
я правильно понимаю, что щетка по блютусу не присоединяется к телефону и мобильного приложения нет?
у меня китайсий аналог foreo luna за 300р, посмотрю в сторону сяоми, интересно.
спасибо за пост и за то, что рассказали об этом продукте!
Lostelle 25 июня 2019, 12:07
Да, щетка просто совсем щетка, к телефону не присоединяется, и аппа для нее нет.
mrs_serejkina 25 июня 2019, 11:51
Спасибо за пост   раздумывала над Foreo, цена отпугивает. Теперь на эту обращу внимание
Vikkival 25 июня 2019, 12:20
Спасибо за пост! Заказала тоже после поста сравнения… и я довольна. Стоит тут оговориться, что в моем уходе кроме щеточки многочисленные кислоты The Ordinary, но я подружилась с ними на месяц раньше и уверенно говорю, что щетка внесла значимый вклад. Что касается черных точек — да, не избавляет, но у меня однозначно они легче очищаются после умывания с щеточкой — такой результат не все пилинги способны дать. Разница с использованием полосок для носа после умывания с щеточкой и обычного умывания — просто разительная. Кроме того, кожа такая гладкая, порой даже слишком гладкая — пугающе гладкая   и это единственное, что меня смущает и заставляет иногда откладывать щетку. Она абсолютно «отполирована» и даже когда смываешь гель для умывания — непонятно смылось ли все до конца)))) Стоит наверное отметить, что пилингами стала пользоваться в 2 раза реже, а «сухого слоя» стало меньше после пилингов, если делать с прежней частотой, то просто нечего пилинговать.
Так что у меня результат однозначно с Xiaomi, чем без. Единственное — мне как раз процесс поднадоел и не нравится тратить время на это. Но, как говорится, любишь красивую кожу кататься, люби и саночки возить умываться!
Lostelle 25 июня 2019, 13:30
Я рада, что у вас от щетки такой замечательный результат. Тоже так хочу)) Но моя кожа глаже и ровнее не становилась ни от щетки, ни от кислот, ни от дифферина с ретинолом. Вот ниацинамид на мне работает, это да.
RitaMix 25 июня 2019, 12:32
Отличный пост! Щеточка — однозначный конкурент Foreo. Очень долго, уже как пять лет, у меня удержалась лишь единственная щеточка — Шисейдо. Да-да, та самая, обычная, ручная, но вот люблю ее, и как очищает устраивает на все 100%, но все время тянет прикупить какой-нибудь девайс  , наверно, все-таки попробую приобрести Xiaomi.
Lostelle 25 июня 2019, 13:33
Спасибо, что прочитали! XIaomi очень приятная и достаточно недорогая, чтобы можно было рискнуть. В конце концов, как массажер работать будет.
Dirk_Diggler 25 июня 2019, 13:35
Знаете, после поста-сравнения Xiaomi и Foreo я заказала себе эту китайскую щеточку, а в наличии у меня много лет есть та самая Shiseido. Так вот, китайской щеточкой я не впечатлилась, больше было интересно попробовать что это за зверь такой а-ля Foreo. Любопытство я своё удовлетворила и щетку забросила. И, как мне кажется, эта знаменитая простая щеточка Shiseido полирует кожу ни хуже как ни странно.
RitaMix 25 июня 2019, 13:40
Спасибо вам за отрезвляющий комментарий. Щеточку Шисейдо я люблю всей душой, и без нее никуда не отправляюсь даже на 3 дня  .
Dirk_Diggler 25 июня 2019, 13:50
Да, щеточка от Shiseido удивительная   Казалось бы, простая без всяких прибамбасов, но работает же! Не удивительно, что она была очень популярна до появления этих кларисоников. Правда я про неё часто забываю.
Lostelle 25 июня 2019, 13:49
После вашего комментария мне стало совсем любопытно, что за щеточка Shiseido. Подскажите название, пожалуйста!
Dirk_Diggler 25 июня 2019, 14:00
Shiseido Cleansing Massage Brush. Это обычная щетка с очень мягкой щетиной, но при этом упругой.
RitaMix 25 июня 2019, 14:04
вот она в каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/15337
Sinta 26 июня 2019, 10:47
А покажите пожалуйста, что это за щеточка такая дивная?
Dirk_Diggler 26 июня 2019, 12:13
Выше  RitaMix добавила ссылку на каталог Косметисты
Minimum 25 июня 2019, 13:06
Спасибо за пост! Купила себе китайскую ещё до ксяоми, нравится именно массажем, с утра лицу просыпаться помогает. Использую с гелем керакнил, он не пенится практически, но очищает до скрипа. Не знаю, заслуга щёточки или геля.
SilvaOlga 25 июня 2019, 13:07
Спасибо за независимое мнение! Думаю, вы многих (как и меня) повергли в сомнение о целесообразности такой покупки!
Несколько лет назад купила себе ультразвуковую чистку для лица, попользовалась несколько раз, расстроилась от отсутсвия результата и забросила! Не хочется такого же с щеткой Xiaomi! Я так не люблю когда приборы лежат без дела и занимают место в шкафу!
Lostelle 25 июня 2019, 13:38
Я тоже очень не люблю, когда что-то не используется, поэтому всегда радуюсь, если в комментах пишут, что что-то мне не подошедшее работает. Планирую еще попробовать щетку на бороде мужа, вот там она точно будет на своем месте, я считаю))
Kindera 25 июня 2019, 13:08
Добрый день, спасибо за пост. Мне такая щеточка ещё едет. Изначально я не рассматриваю для обычного умывания, а не как средство для уменьшения чёрных точек. Поэтому и не жду от неё много. Ну, и поиграться хочется)
Чёрные точки я убираю только с помощи комбинированной чистки лица. У меня поры узкие и глубокие, остальное ничего не помогает. Чистку лица делаю самостоятельно — сначала гелем для гидратации размягчаю кожу (это называется метод холодного гидрирование), затем с помощью Gezatone Bio Sonic делаю ультразвуковую чистку, потом прохожусь петлей и затем закрываю поры какой-либо маской. Сначала делала раз в 2-3 недели, теперь раз 1-1,5 месяца.
Lostelle 25 июня 2019, 13:46
Я надеюсь, что XIaomi как щетка для умывания вам понравится :) Сама я черные точки предпочитаю убирать салициловой кислотой, только работает она на мне слабо. Холодное гидрирование я пробовала тоже, всякие ложечки и петельки у меня есть, вот не достает оно — проще не мучить кожу и потихоньку хоть немного убирать салицилкой.
Kindera 25 июня 2019, 18:01
Мне очень нравится холодное гидрирование именно в сочетании с узи-чисткой. Салициловую кислоту ещё не пробовала, я пока в миндальную влюблена )
Dirk_Diggler 25 июня 2019, 13:30
Спасибо за взвешенный пост.
Я такую щетку приобрела после поста-сравнения Xiaomi и Foreo больше поиграться. Впечатления схожи с вашими. Я думаю, эта китайская щеточка- хорошая бюджетная возможность попробовать для себя подобный тип очищения. Но вот я как-то не впечатлилась, если честно. Те же энзимные пудры для умывания дают лучший эффект. Я с этой щеткой поигралась пару недель и закинула.
Lostelle 25 июня 2019, 13:58
Спасибо за комментарий! Я себе делала как-то средство для умывания на энзимах черимойи, оно получилось приятное, но не то чтобы что-то делающее. Надо попробовать взять что-нибудь помощнее, надеюсь, эффект будет.
best_i_ya 25 июня 2019, 13:58
Хм, вот я захотела эту штуку.
В основном ради красоты и массажа, а с очищением у меня всё ок
Lostelle 25 июня 2019, 15:21
Ради красоты и массажа почему бы и нет, она и правда хорошенькая))
Ekaterinna 25 июня 2019, 18:02
Аналогично! Она такая мимими, что я выбрала жёлтую и она меня очень радует😁 По моему это уже польза)
best_i_ya 25 июня 2019, 18:06
А я салатовую))))
13z 25 июня 2019, 14:06
У меня похожая щеточка с известного сайта. Лежит в ванной, пользуюсь пару раз в месяц, когда взгляд на нее упадет. Результатов не ощущаю, но приятная вещичка, настроение повышается.☺
Рада, что Форео не купила.
Спасибо за информативный пост. Как моя щетка накроется, может, куплю Сяоми.
Lostelle 25 июня 2019, 15:22
Спасибо, что прочитали! Рада, что пост оказался полезен.
Alida 25 июня 2019, 15:09
Я из купивших Форео за свои кровные и уже год пользуюсь ею с удовольствием. Но я и понимала изначально, за чем шла, завышенных ожиданий не было, избавление от комедонов с ее помощью — из области фантастики, конечно.
Для меня плюсы щетки это — тщательное умывание положенное время, приятный, удобный, долговечный девайс, дополнительный массаж. А главное — за силиконовой щеткой намного легче ухаживать, она не служит рассадником микробов, как тканевые, спонжевые и прочие другие предметы для умывания.
Форма у Щётки Xiaomi мне кажется неэргономичной, но может это я слишком привыкла к форме Форео.
Lostelle 25 июня 2019, 15:36
Замечательно, что у вас так хорошо сложилось с Форео. Вообще я бы тоже не ожидала избавления от черных точек, но после того поста со сравнением щеток я решила попробовать, ну вдруг и правда они стали бы лучше удаляться.
Про бактерии на щетке ничего сказать не могу, свою я мою каждый раз и раз в неделю обрабатываю антибактериальным средством. Видела только небольшое исследование, где на другом присоблении — но тоже из медицинского силикона — ученые каким-то образом все же вырастили золотистый стафилококк. В исследовании P&G, про которое я писала в посте, сами щетки не проверяли, но проверяли бактерии на коже — их становилось меньше. Какой-то вывод из этого сделать нельзя, потому что меньшее число бактерий не обязательно связано с меньшим риском акне или еще чего-то. Но на силиконовой щеточке бактерий должно быть все равно меньше, как мне кажется.
evutybz 25 июня 2019, 23:45
ну, это спорное заявление, например, плесень отлично жрет силикон.
BeautyAudit 25 июня 2019, 16:45
Спасибо за подробный анализ! Почерпнула для себя несколько интересных и важных моментов!
У меня тоже чёрные точки, в принципе только механическая чистка способна их очистить, грамотный уход — поддерживает в чистом состоянии, но стоит на пару дней дать слабину и здравствуйте, все мои точки на своих привычных местах!
juliya48 25 июня 2019, 18:01
Есть щетка со всеми известного китайского сайта за 230 рублей, закос под foreo luna. Чудес не делает естественно. Как написали выше, щетка заставляет нас дольше держать очищающее средство на лице, делая массаж. Не знаю, стало ли мое лицо чище, так как я периодически делаю и маски, и пилинга, но что она реально делает, это выравнивает поверхность.
IrinaMk 25 июня 2019, 18:02
А у меня китайский вариант этой щётки — поиграться хотела, и Кларсоник Миа 2, уже лет 5-6. Не знаю, как Сяоми в оригинале, но из моих этих двух по действию нельзя просто сравнивать. На сколько Миа хорошо очищает и вторая — ну вообще никакая… Земля и небо, как говорится… Но у меня китайский аналог, предупредила))
Ekaterinna 25 июня 2019, 18:02
Спасибо за отзыв и информацию. Я пока пользуюсь всего неделю, поэтому говорить об очищении пор рано, но кожа с первого раза стала очень гладкая как после пиллинг скатки. Учитывая, что скрабы для лица я не использую, для меня это оптимальный массаж. Думаю через месяц уже составлю полное представление и насчёт борьбы с всякими точками будет понятней.
Lostelle 25 июня 2019, 18:53
Спасибо, что прочитали! Надеюсь, щетка вам подойдет и сделает только лучше :)
Nikoleyshvili 25 июня 2019, 18:02
Спасибо за пост. Именно после сравнения его с Foreo задалась цель покупки. Сейчас передумала. Вы сэкономили мне 1200 😚
Fragolina 25 июня 2019, 18:26
Недавно смотрела обзор одного блогера по поводу этих щеток (Форео, Ксяоми, Ноу нейм с Алика) — она сдала их на независимую экспертизу. Выяснилось, что никакой разницы по воздействию у них нет, только форма и цена) А косметологи и вовсе не рекомендуют ими пользоваться — по их словам, щетки травмируют и растягивают кожу, разносят бактерии по лицу (это к тому, что многие покупают их в надежде избавиться от прыщей). Такие дела, все маркетинг) Лично я тоже особого эффекта не вижу. Пользуюсь раз в 2-3 дня по вечерам. Супер-гладкая кожа у меня бывает только после механических скрабов, увы. А в последнее время кожа у меня стала непривычно сухая (кожа комби, склонная к жирности. летом обычно не знаю куда деваться от жирного блеска!), грешу на щетку.
Lostelle 25 июня 2019, 18:52
Я довольно давно видела по поводу Форео видео дерматолога Dr Dray, вот кларисоник она точно не любит, а форео фофо вполне одобрила. И выше в комментариях по поводу бактерий писала про P&G, которые в исследовании щеток обнаружили, что на коже бактерий становится меньше. Насколько им можно верить, другой вопрос, но других данных просто нет.
babywitch 25 июня 2019, 18:49
внезапно как-то)))) хотя чего удивлять, если LG давным давно выпускают косметику )))
Legerete 25 июня 2019, 20:32
Открыла пост ровно во время умывания именно такой же розовой щеточкой) я ей довольна, явный расслабляющий эффект, хорошо вычищает поры после специальных средств для растворения комедонов (у меня сейчас Holy land A-nox solution), просто приятно жужжит и симпатично выглядит)). На удивление не в лом пользоваться, так что моя покупка удачна
Lisenok_Am 26 июня 2019, 00:09
Эта розовая малышка тоже должна ко мне скоро приехать   спасибо за отзыв, было полезно ознакомиться)
TSG 26 июня 2019, 04:24
Попробуйте использовать щетку на максимальной скорости, она реально будет эффективнее работать.
Lostelle 26 июня 2019, 04:54
Обязательно попробую, спасибо! Вообще максимальный режим я уже пробовала чисто на зонах с черными точками, но не постоянно, может быть, пару раз в неделю. Этого явно мало, чтобы сделать какой-то вывод.
JohnyD 26 июня 2019, 04:40
Купила себе foreo luna 2 с полгода назад. Конечно ожидала чудес. До этого несколько лет пользовалась всем известной щеточкой shiseido. От той тоже ожидала чудес, да и стоила она очень прилично как для обычной в принципе щетки. shiseido меня очень быстро разочаровала. Да, она немного лучше очищала кожу, чем обычное умывание, а кожа у меня очень жирная и если умываться ручками, то кажется, что кожа все же остается немного жирной. Но кроме этого, разве, что пену она неплохо сбивала. Но раз купила, то продолжала пользоваться, пока в какойто момент не начали массово лопаться капиляры в районе носа. После этого щетку я выбросила. Потом загорелась foreo. Долго приценивалась и искала скидки. Один раз даже заказала подделку случайно, но поняла и даже не стала пользоваться. Потом купила таки оригинал за $80. Кстати внешне с подделкой они очень схожи, но на ощупь подделка намного жестче, рада, что не стала пользоваться. Подозреваю, что другие бюджетные варианты тоже жесткие. Если потрогать это очень ощущается, а лицо, я думаю, еще больше бы это ощутило. Оригинал, как я сказала выше, тоже чудес не творит. Черные точки все на месте. Поры забиваются ну может чуть меньше. Но мне нравится ощущение чистоты после умывания и гладкость кожи. Такого мне не давали ни щетка shiseido, ни всякие там скрабы и скатки, последними я больше не пользуюсь и это компенсирует стоимость foreo. Так что в принципе я покупкой довольна и денег не жалко.
Lostelle 26 июня 2019, 04:51
Спасибо за такой подробный рассказ!
justlikeheaven 27 июня 2019, 00:23
Спасибо, что не поленились поискать и добавить исследования в свой отзыв!
Я когда свою Форео получила, то меня поразили строки в инструкции, что покупатель пользуется товаром на свой страх и риск, и производитель не несет никакой ответственности за возможные эффекты от действия товара.

А за что же я тогда такие деньги заплатила, если производитель ни за что не отвечает? Тогда можно купить в 10 раз дешевле почти такую же щеточку с китайского сайта… Щеточкой пользуюсь, но больше ничего у Форео покупать не хочу.
ana-bel-57 27 июня 2019, 04:11
Так же заказала эту щеточку после сравнительного отзыва! Ждала ее с нетерпением, но увы, разочаровалась! У меня очень быстро забиваются поры и кожа на ощупь как будто шершавая, помогает только скраб с абрикосовыми косточками(( ждала от щеточки, что поры будут забиваться чуть медленнее и гладкости кожи как после скраба! Но надежды не оправдались
Aisha_Dare 27 июня 2019, 18:49
Для меня есть н-ко важных моментов:
— давить совсем не надо, она должна скользить по коже
— время воздействия умывалки на коже 2мин — это долго. Это должно быть очень мягкое средство.
— если хотите проверить работает ли она — пройдитесь по губам. Они очень хорошо покажут есть ли отшелушивание.
И да, это не скраб. Действует по восточной идее «кожу не травмировать».
Lostelle 27 июня 2019, 19:29
По второму пункту могу сказать, что да, на мой взгляд, 90 секунд для умывания — это много, но раз рекомендовано столько, то для тестирования я так и использовала. Я представляю себе, как работают павы, им столько просто не надо, чтобы все смыть. Умывалка у меня CeraVe, для моей кожи она вполне мягкая, но у меня она настолько жирная, что и после мыла никакой стянутости нет.
По третьему пункту — у меня губы как раз очень сухие и шелушащиеся, удобно для проверки, наверное. Попробовала на максимальном режиме. Не знаю, должны ли губы стать более гладкими за полторы минуты или они должны были что-то такое ощутить, но это было никак. Ну вибрация чувствуется, само собой, но на ощупь и на вид все на месте осталось. Но я от щетки ждала хотя бы немного лучшего очищения пор, а не гладкости, так что отсутствие результата в этом направлении у меня не вызывает никаких эмоций.
lovebuzz 29 июня 2019, 14:27
Как вы вдумчиво подошли к вопросу и к посту. Спасибо)
olgakamneva21 07 августа 2019, 13:14
После таких хороших постов от моей зарплаты ничего не остается   Интересно, можно ли пользоваться такими девайсами, если кожа чувствительная…
Елена Левина 12 января 2020, 05:03
Заказала себе без изучения отзывов, спонтанно, и я реально в восторге. У меня сухая, с шелушениями кожа, и только на носу бывают даже не черные, а крошечные точки, которые все равно бесят. После использования — нет ничего, абсолютно гладкая, свежая кожа. Крем вписывается мгновенно)