30.06.2019

A'pieu - Baking Soda Powder Wash

Доброго дня.

Сегодня я хочу поделиться опытом использования пудры для умывания от бренда A'pieu

Сразу скажу, что это один из самых неоднозначных продуктов из тех, что я пользовалась.

Сильная ненависть сменилась на почти любовь. Но обо всем подробнее.

Немного истории

Ещё в начале прошлой осени в одном из журналов я прочитала про эту пудру и поняла, что если я её не попробую, то буду просто не я. Я отправилась на её поиски и нашла. Но вот консультант в магазине меня очень отговаривал, рассказывая про ужасы, которые меня ожидают. Но повторюсь, я её очень и очень хотела и купила…

Итак, что нам обещает бренд?

А он обещает: очищение кожи, избавление от сальных пробок и чёрных точек, от угревой сыпи и прыщей. Обещает предупреждать появление новых высыпаний, удалять макияж и омертвевшие клетки. А ещё средство должно смягчать и подходит для чувствительной кожи.

Но, как оказалось, так много обещаний и такой слабый результат.

Фото этикетки в подтверждение

И, к сожалению, ни одного попадания.

Я не заметила никакого избавления от высыпаний, прыщей, сальных пробок или чёрных точек. Не было и удаления макияжа. Средство его смывало ну очень плохо.

Ну и для чувствительной кожи тоже не подходит. Если пользоваться средством каждый день, то кожа становится ещё более чувствительная и как будто даже тоньше.

А если средство не достаточно растворилось в воде, то ощущения будут будто по коже прошлись наждачной бумагой.

Ну и после умывания очень сильный дискомфорт в виде сухости и чувствительности.

Это был провал и разочарование. Ещё ни одно средство меня так не расстраивало😪

Но время шло и наступила весна и как следствие отключение центрального отопления. И я снова решила дать средству шанс. И, о, чудо!

Средство стало намного мягче, дискомфорт практически ушёл, а чёрные точки стали значительно светлее. Вот действительно светлее. Я даже почти перестала пользоваться полосками для носа.

С наступлением тепла средство прямо раскрылось. Оно действительно что-то начало делать из всего списка обещаний. И я даже начала испытывать удовольствие от использования этой пудры😃 У меня даже начало получаться взбивать почти пену. Почти ключевое слово 😂

Вывод. Средство категорически не подходит для зимы и даже для очень плотной и жирной кожи.

Только на лето. Но стоит ли оно того? Не думаю.

Текстура достаточно жёсткой пудры. Хорошо ощущаются крупинки. Она намного жёстче обычной соды. Мне она скорее даже напоминает песок

Упаковка. Отверстие у баночки достаточно большое, но высыпается от одного встряхивания не очень много. Именно столько, сколько нужно на одно умывание.

Свотчи

После легкого взбивания

Аромат отсутствует

Расход невероятно мал. Это самое экономичное средство из всех, что я пробовала! Учитывая, что я пользовалась этой пудрой довольно часто, плюс ещё и другие члены семьи, в баночке ещё осталось 1/3

Вес 50 гр.

Цена около 700 рублей

Срок использования около 9-10 месяцев

Оценка не более 3-х баллов. Уж слишком много танцев с бубном)

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, пост был для Вас полезен.

Вероника Кохан 30 июня 2019, 02:50
Спасибо за отзыв! Окончательно не буду смотреть в его сторону) Все-таки лучше эксперементировать с другими пудрами)
belevichnasta 30 июня 2019, 08:22
Энзимные пудры мне нравятся, но это точно не мой вариант, хочу попробовать Petitfee с бета-глюканом)
Спасибо за пост
Mary_Wise 30 июня 2019, 11:26
Я ни разу не экспериментировала с пудрой, но эта точно не станет моей первой)) спасибо за пост
Rhona 30 июня 2019, 11:42
Была такая, мое мнение с Вашим по большей части совпадает. Тоже постояла, прежде чем ее можно было нормально использовать. И то не на каждый день. Интересно, все пудры такие, или эта какая-то особенно жесткая
Katenika 30 июня 2019, 12:09
Интересно, это вот сказалось изменение внешних условий, влияющих на состояние кожи (отключили отопление и в целом весна) или действительно что-то там неуловимо химически в самом средстве изменилось. загадка прямо.
almarakhovskaya 25 августа 2019, 23:03
Мне кажется, это все внешние факторы. Т.к. именно с наступлением тепла ситуация ну очень поменялась
Maria Kataeva 30 июня 2019, 14:39
A'pieu по-моему очень противоречивый бренд. Есть прекрасные продукты, есть откровенно ужасные и тех и других примерно поровну, так что покупка чего-то из их ассортимента это как американская рулетка. N-ное количество раз купив какую-то хрень их производства стараюсь теперь сначала почитать отзывы. Спасибо за обзор.
almarakhovskaya 25 августа 2019, 23:02
Полностью с Вами согласна. Только я сначала опрашиваю подругу, которая работает в косметическом магазине и уже после сбора информации иду за покупками)