Top.Mail.Ru

Моё знакомcтво с Frank Body. Скрабы для тела и бальзам для губ

Знакомство со средствами австралийского бренда Frank Body произошло случайным образом, благодаря упаковке, за которую зацепился взгляд в интернет-магазине. Что же из этого вышло?

Бальзам для губ Frank Body Lip Balm

Этим бальзамом я пользовалась в переходный период зима-весна с его ветрами, мимолетным морозом и сыростью.

Моё знакомcтво с Frank Body. Скрабы для тела и бальзам для губ

Средство представлено в вытянутом пластиковом тюбике объемом 15 мл, с минималистичным, лаконичным дизайном.

В составе бальзама — кофе, масла макадамии, кокоса, косточек винограда и пчелиный воск. Обладает выраженными смягчающим, увлажняющим и защитным свойствами.

Запах очень легкий, кофейный, при нанесении на губы не чувствуется совсем.

Моё знакомcтво с Frank Body. Скрабы для тела и бальзам для губ

Структура бальзама очень-очень плотная, тягучая, но не липкая. Цвет — желто-коричневый.

Моё знакомcтво с Frank Body. Скрабы для тела и бальзам для губ

При нанесении на губы становится прозрачным. Расход сверхэкономичный, бальзама нужно буквально полкапельки для покрытия губ, распределяется очень хорошо.

Моё знакомcтво с Frank Body. Скрабы для тела и бальзам для губ

Эффект от использования мне очень понравился. Бальзам удовлетворил все мои запросы: хорошо увлажняет кожу губ, не липкий, не забивается в складки и никуда не стекает, за все время использования губы ни разу не потрескались и не шелушились.

Даже если бальзам и съедался в течение дня — ощущения увлажнения и «барьера» сохраняются, что меня несказанно порадовало.

В особо холодную и сухую погоду наносила его прямо на Блистекс, что продлевало защитный эффект.

Однозначно рекомендую данное средство тем, кто находится в поиске хорошего увлажнения для кожи губ.

Цена: 670р

Срок использования: 1 мес 2 раза в день

Оценка: 10/10

Состав: Lanolin, Lanolin Cera, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Beeswax (Cera Alba), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Tricaprylin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olus (Vegetable) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Glycine Soja (Soybean) Oil, Stevioside, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethyl Macadamiate (Macadamia Oil). Total Naturally Derived: 100%

Скраб для тела кофейный Frank Body Coffee Scrub

Начну с того, что я приобрела набор скрабов (кофейный и кофейно-кокосовый), которые упакованы в картонную коробочку в виде книжки персиково-розового цвета. Именно эта упаковка и заставила меня купить эти средства).

Эффекты у скрабов очень схожи, но я все-таки выделила для себя фаворита.

И сейчас о первом — кофейном скрабе.

Перевод надписи: «Знаешь, что? Ты разденешься через минуту»

Это просто рай для кофеманов! Ладно, обо всем по порядку)

Скраб упакован в пакет zip-lock нежно персиково-розового цвета с изображением попки, вес 100гр.

В составе, естественно, кофе (стимулирует кровообращение, мягко отшелушивает омертвевшие клетки), а также миндальное, соевое масло и масло апельсина (увлажнение, придание мягкости и гладкости коже).

Запах невероятно насыщенный — кофейный с нотками цитруса, очень яркий и глубокий, заполняет собой все пространство. Для кофеманов это настоящая находка, они определенно оценят этот продукт, потому что процесс ухода за телом превращается в настоящий сеанс ароматерапии.

По структуре скраб очень напоминает молотый кофе, с какими-то оранжевыми вкраплениями, немного влажный, образует мягкие и нестабильные комочки.

Скраб внутри упаковки

При соприкосновении с водой и телом скраб становится масляным, распределяется по коже очень мягко и нежно, отшелушивание деликатное, без ощущения «царапания». Кожа становится темно-коричневого цвета, бесконечно пахнет кофе.

После смывания с тела есть кратковременное ощущение масляной пленки, но все быстро впитывается и можно наслаждаться мягкой, гладкой и нежной кожей. Никакой стянутости и сухости. Кофейный аромат после высыхания практически исчезает, остается еле уловимый цитрусовый запах.

Скраб работает отлично, все свои задачи выполняет на ура.

Однозначно могу рекомендовать любителям кофейных уходовых продуктов, достойный образец в коллекцию.

Цена: 1280 за набор

Срок использования: 2 мес 3 раза в неделю

Оценка: 9/10 за насыщенный кофейный запах

Состав: Coffea Robusta Seed Powder, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Water (Aqua), Sodium Chloride, Sucrose, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Tocopherol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Benzyl Alcohol, Limonene.

Скраб для тела кокосово-кофейный Frank Body Coconut Coffee Scrub

Много расписывать про этот скраб не буду, так как он очень похож на кофейный. Отмечу только, что именно этот вариант стал для меня фаворитом и влюбил в себя, благодаря потрясающему запаху! Аромат кофе и кокоса, небольшие ноты какао, очень напоминает шоколадный батончик «Баунти».

Процесс ухода за телом превращается сеанс релаксации и погружения в атмосферу отпуска, тропического курорта и экзотики.

Упаковка аналогичная кофейному скрабу (также 100гр), только нежно-зеленого цвета с изображением пальмы.

Перевод надписи: «Сияющая отдохнувшая кожа внутри этой упаковки»

В составе, помимо кофе, естественно присутствует кокос, как в виде масла, так и сама мякоть.

Структура также напоминает молотый кофе, немного комкуется, влажноватый. Как мне показалось, скрабирующие частички немного крупнее, нежели в кофейном.

После применения кожа действительно гладкая и отдохнувшая, как и написано на упаковке)

На коже сохраняется легкий кокосово-шоколадный запах, просто «райское наслаждение»)

Очень-очень рекомендую тем, кто любит превращать поход в душ в сеанс ароматерапии и релаксации.

Цена: 1280 за набор

Срок использования: 2 мес 3 раза в неделю

Оценка: 10/10

Состав: Coffea Robusta Seed Powder, Water (Aqua), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Chloride, Sucrose, Olus (Vegetable) Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Coumarin.

Спасибо за прочтение и удачного дня!

• MaryR
  • 17 июня 2019, 08:56
Очень люблю скрабы и кофейные в особенности, эти такие милые внешне, но вот 100 грамм как-то мало) Я очень расточительна в этом плане)
Был у меня этот бальзам для губ, совершенно не впечатлил, больше желания что-то покупать у этого бренда не возникло