13.06.2019

Дневной увлажняющий крем Ultraceuticals Ultra UV Protective Daily Moisturiser Spf50+

Сегодня расскажу вам о моем незаменимом помощнике в дневном уходе Ультра защитном увлажняющем креме ULTRACEUTICALS Ultra UV Protective Daily Moisturiser с солнцезащитным фактором SPF 50+.

Знакомство с этим кремом произошло совершенно случайно и, как бывает в таких случаях, он остался со мной надолго.

Итак, в моей жизни есть две непобедимые на сегодняшний день проблемы – это лишний вес и пигментные пятна. Первая проблема не является предметом обсуждения в данном сообществе, а вот вторая – да, и про нее я расскажу в отдельном посте. Так вот в рамках своей борьбы с пигментацией 1,5 года назад я решила сделать курс процедур фотоомоложения, в которых одним из эффектов является устранение пигментных пятен. Процедуру я делала в зимний период, но она требует обязательного применения солнцезащитных средств. Я пользуюсь такими средствами на круглогодичной основе, о чем я уведомила врача, который делала мне процедуру, но, тем не менее, она посоветовал мне попробовать именно этот крем, т.к. он предназначен для использования в период реабилитации после агрессивных косметологических процедур, что мне, собственно, и было нужно. Крем способствует восстановлению защитной функции рогового слоя, предотвращает фотостарение. И я его купила.

Полный состав

Крем находится в герметично упакованной мягкой тубе, объемом 100 мл, с дозатором. Производитель заявляет нам, что у крема нежирная, нелипкая текстура, которая легко наносится и быстро впитывается. Это не совсем так – у крема, действительно, нежирная, похожая на суспензию, но довольно липкая текстура, при этом он легко наносится, но не быстро впитывается. Хочу отметить, что у меня возрастная (мне 46 лет), склонная к сухости кожа, и на ней он впитывается не очень быстро. Минут 20 – это минимальное время, которое ему требуется для такой степени впитывания, чтобы можно было начать наносить макияж. Он не впитывается полностью и оставляет на лице липковатую пленку, которая вряд ли будет беспокоить обладательниц сухой, а может быть и нормальной кожи, но, скорее всего, будет раздражать обладательниц жирной кожи. Хотя предположу, что те девочки с жирной кожей, которые используют солнцезащитные средства в холодное время года, его тоже оценят.

Использовала я его не только зимой после процедур, но и в летнее время (вот уже второе лето он со мной). Я не очень люблю наносить сначала крем, потом SPF, хотя делаю это уже на протяжении 10 лет, а тут так удобно – и уход и защита в одном флаконе. При длительном пребывании на солнце крем рекомендуется обновлять каждые 4 часа. Крем прекрасно увлажняет кожу и также прекрасно защищает ее от солнца – за два лета его использования я не получила ни одного дополнительного пигментного пятна и не усугубила то, что было до этого. На него замечательно ложатся все тональные основы и думаю, что этому немало способствует та липковатая пленка, которая остается после его впитывания. Ничего не скатывается, не сползает. Все держится «как прибитое». Даже на подсушивающих тональных основах крем сохраняет увлажнение на протяжении 14 часов, на более длительном периоде я его не использовала.

Поскольку я невероятно люблю уходовую косметику, я не использую только его на постоянной основе, конечно же, пробую и другие продукты, но он всегда рядом (стоит на столике) и, как видите, я уже купила очередную упаковку, т.к. рука с регулярной настойчивостью тянется к нему.

4600-4700₽цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Ниацинамид (витамин В3), токоферол (витамин Е), масло Ши, диоксид кремния.

Спасибо, что читаете мои обзоры!

С любовью, Ксения

reya 13 июня 2019, 20:07
спасибо за пост!
есть такой, но с приставкой mattifying и spf 30, один из любимых защитных кремов.
впитывается молниеносно, при этом отлично увлажняет, лицо не блестит,
защищает от солнца в городских условиях, и является хорошей базой для пудры, например.
у марки есть еще в варианте с тонировкой, кажется
kseniya73 13 июня 2019, 20:44
Спасибо большое за рекомендацию! Я боюсь матирующих средств, кожа возрастная, и SPF мне меньше 50+ нельзя — пигментируюсь сильно
reya 13 июня 2019, 21:51
Он не сушит совсем если что!
kseniya73 14 июня 2019, 08:45
Уговорили  , попробую.
Olga_Ovsy 14 июня 2019, 12:28
о, у меня лежит такой крем, ждет своего звездного часа :) надеюсь на моей жирной коже не будет масляного блина как с прочими «азиатами»
Masislyasik 14 июня 2019, 00:05
Косметологи советуют использовать солнцезащитный крем весь за сезон, не хранить наголо следующего года, так как после вскрытия с течением времени крем теряет свои защитные свойства :) Не знаю, насколько это так, но у меня как раз тюбик и уходит за весну, лето и осень. На следующий год новый покупаю.
kseniya73 14 июня 2019, 08:44
Да, совершено верно. Я его так и использую. Просто туба очень большая, поэтому получается достаточно долго.
InGa17 14 июня 2019, 09:49
Редко читаю статьи об уходе, свой уход всегда предпочитаю выбирать сама. Все же кожа -оч.индивидуальная история, чужой опыт (на мой вкус) мало что даёт. Но Ваш пост — однозначно в закладки. Спасибо за толковый, своевременный рассказ.
kseniya73 14 июня 2019, 10:49
Спасибо большое! Мне очень приятно, что я смогла быть Вам полезной. Поверьте, пишу от души.
nat-kres 14 июня 2019, 11:04
Интересно. А вы не могли бы добавить полный состав?
kseniya73 15 июня 2019, 14:43
Конечно. Добавила фото ингредиентов с упаковки в пост.
AlexandraH 14 июня 2019, 18:34
Большое спасибо за отзыв, я уже соскучилась по сложносочиненным, полезным отзывам об уходовой косметике.
Было бы интересно почитать, что еще у вас в уходе, какие маски, масла.
kseniya73 14 июня 2019, 21:23
И Вам спасибо! Да, конечно, я обязательно обо всем постепенно напишу. Буду рада Вашей обратной связи и с удовольствием обсужу средства, которые Вас заинтересуют.
Lavie_Head 15 июня 2019, 18:57
Скажите, я правильно понимаю, что фильтры тут только химические?
kseniya73 15 июня 2019, 20:19
Ой, я не отвечу на Ваш вопрос, я в этом не разбираюсь. На фото состав представлен, если в нем только химические фильтры, значит да.
Klavas 16 июня 2019, 11:02
Очень хочу их сыворотку увлажняющую
kseniya73 16 июня 2019, 13:16
Я пробовала. На меня она не произвела впечатления. Гораздо больше мне понравились сыворотки от Скинсьютикалс и Сенсейшн Косметик.
katyya 21 июня 2019, 23:25
С удовольствием пользуюсь солнцезащитой этой фирмы, только у меня Ultra UV Protective Daily Shield SPF 50+.Обожаю его, текстура густовата, при нанесении выбеливает, но через пару минут сливается с тоном кожи, слегка матирует, припудриваю немного и макияж закончен). В носке комфорте, не замечаю несмотря на SPF 50. Купила такой как у Вас в посте, только спф 30 — не то… Любое покрытие — тон или пудра скатывается, как только не пробовала наносить(( добиваю на пляже и вернусь снова к Shield. Но защита у обоих кремов отличная)