04 июня 2019, 14:00

04 июня 2019, 14:00

Мои случайные открытия, которые временами спасали положение

Lush, как удачно я зашла

Давно я не была в Lush: чаще всего обхожу стороной этот магазин, потому что глаза разбегаются от количества ярких бомбочек, ароматов и очень тесного помещения. У кого такая же проблема, часто заходите в их магазины?

Так вот, настал час Х, заглянула за подарком подруге, заодно и себе выбрала кое-что. К слову, спасибо консультантам, они поспособствовали 😀

Сегодня речь о скрабе и креме для рук, которые я теперь называю «мини-спа», ниже, почему:

Lush, как удачно я зашла

Сначала о скрабе. Впервые приобрела скраб для рук, в принципе, с этим же успехом можно было использовать обычный скраб, но идея отдельной банки мне понравилась, тем более мне провели мини-процедуру прямо в магазине, после чего я и сказала «Заверните»)

Lush Скраб для рук Кокос (Salted Coconut) Hand Scrub

Этот скраб солевой с содержанием масел. Частички крупные и жёсткие, их много, я массирую руки нещадно, до красноты, прорабатывая каждый палец.

После него кожа бархатистая и ровная

Пахнет мне он соленым цитрусовым тестом (🤔 ), на обе руки хватает примерно двух горошин размером с вишню

Использую примерно раз в неделю, по состоянию кожи

Не думала, что так полюбится этот скраб, но он оказался отличным дополнением к крему, о котором ниже

состав скраба
способ применения
после смывания

По неведомой мне причине этого скраба нет на украинском сайте Lush, на английском он присутствует

цена
8/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Lush Кремдля кутикулыЛимонная сенсация (Lemony Flutter) Cuticle Butter

Если скраб — это не обязательный, хоть и приятный элемент ухода, то хороший питательный крем на холода — просто необходимость. У меня ужасно сохнут кутикулы даже сразу после маникюра, а еще я постоянно совершаю бьюти преступление и хожу без перчаток.

Этот крем — приятное открытие, задвинувшее более легкие кремы до теплого времени года.

Что же в нем особенного?

— расход минимальный. Он хоть и заявлен для кутикулы, я им мажу все руки, при этом хватает горошины, баночки хватит на несколько месяцев 100%

— текстура плотная и жирная, начинает таять при соприкосновении с кожей, в составе много масел, настой из лимона, ланолин. Он не только питает, но и защищает руки от внешних факторов. По текстуре напомнил Weleda Skin Food, который я прошлой зимой вымазала до последней капли

— результат мгновенный: идеальная кутикула и напитанные руки, как после хорошей салонной процедуры. Такое лучше делать вечером, он до конца не впитается, больше похож на питательную маску-перчатки. Как крем для кутикулы может выручить и в течение дня, но с дозировкой стоит быть осторожным

— пахнет лимонной цедрой, очень приятно😍

примерно двух таких порций хватит на обе руки, я обычно наношу чуть больше
после впитывания остается маслянистая пленка

245₴цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Настой свежих органических лимонов (Citrus limonum), масло ши (Butyrospermum parkii), пчелиный воск (Cera alba), ланолин, соевое масло (Glycine soja), органическое масло авокадо (Persea gratissima), органическое масло льняного семени (Linum usitatissimum), масло манго (Mangifera indica), масло кокоса первого отжима (Cocos nucifera), касторовое масло (Ricinus communis), парфюмерная композиция, органическое масло пророщенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), масло лимона (Citrus limonum), масло лаванды (Lavandula angustifolia), масло бархатцев (Tagetes minuta), масло голубой ромашки (Matricaria chamomilla), триэтаноламин, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, екстракт гардении (Gardenia jasminoides), *цитраль, *гераниол, *цитронеллол, *лимонен, *линалоол, метилпарабен, пропилпарабен.* Компоненты эфирных масел

Итого:

Спонтанная, но удачная покупка, которая превратилась в приятный ритуал. Для убитых рук, сухой кутикулы этот крем — просто спасение, а скраб — приятная и эффективная игрушка

Спасибо, что прочли!

Оля😇

Little_Kate 04.06.2019
Скраб для рук… надо попробовать   Я заметила когда скрабируешь тело все равно заодно массируются и ладони, они потом такие мягонькие и гладкие
Areyoutheone 04.06.2019
Это да, я скрабы для тела люблю, но обычно пренебрегаю тщательным скрабированием кистей рук, а тут прям специальный продукт, который располагает к этой процедуре
manuka_honey 04.06.2019
Тоже 100 лет ничего не брала у Lush   Крем для рук заинтересовал, попробовала бы. Я как раз «счастливый» обладатель убитой кутикулы
Areyoutheone 04.06.2019
Даша, попробуй его при случае в магазине, может, это твое спасение на холода
NorthenWind 05.06.2019
У меня через несколько применений этого крема кутикула просто дубела — становилась такой прозрачной и очень твердой. Но у меня в целом кожа странно реагирует на масла. Рекомендую сначала брать пробник, тем более, что расход у крема действительно минимальный, можно будет составить впечатление.
best_i_ya 04.06.2019
А я для рук приспосабливаю скрабы, которые для тела не подошли. Зачастую это скрабы с большим содержанием масел, или надоедливым запахом. Но соглашусь, что иметь отдельную банку — очень заманчивая мысль))
Areyoutheone 04.06.2019
Для тела я как-то умудряюсь добивать по назначению, а вот отдельная банка для рук — приятно, хоть и совершенно не необходимо
marishka06 05.06.2019
Лимонную сенсацию когда-то очень любила и часто покупала. А теперь стараюсь в Лаш реже заходить, слишком много покупается там баночек и бомбочек) Обхожусь Чарити Пот.
Areyoutheone 05.06.2019
Соблазнов в магазие полно, все такое яркое, пахучее и праздничное) А чем хорош Чарити пот? Это, я так понимаю, твердый крем/масло для тела?
marishka06 06.06.2019
Чарити Пот — это крем для тела в банке, он совсем не твердый, запах сладкий, крем очень питательный, люблю его. Стала не только для тела, но и для рук использовать.
Сегодня новый крем для рук купила — Гуругу — буду тестировать.