30.05.2019

Сублимации пост. Refa Carat face salon

Однажды мой муж получил ссылку на данный прибор, с подписью «ооочень хочу такой» От меня, если кто-то ещё не понял. Короче, ходил он угрюмый, потому как сделал выводы, не прочитав информацию.  Поняв, что травмировала крепкую мужскую психику, исправила ошибку, объяснив, что это массажёр! Для лица! И вскоре-таки получила его. Вся семья была счастлива, у каждого был свой повод)

Первое впечатление, будто распечатываешь какой-то технически сложный товар. Надежная белая коробка, внутри отделанная чёрным бархатом, много инструкций, гарантийная карта с голограммой, для подтверждения подлинности товара, чёрный вельветовый мешочек для хранения и салфетка для ухода, сам массажёр глянцевый, блестит, как отполированный металл.

В реальности refa очень легкая, сделана из пластика, с платиновым гипоаллергенным покрытием, технически простая: ручка, солнечная батарея и две вращающиеся сферы с гранями.

Немного о методе воздействия — их два: это микротоки и непосредственно сам массаж. Массаж осуществляется сферами, которые вращаются, захватывая складку кожи, улучшая микроциркуляцию, сочетаясь с лимфодренажным эффектом, если массировать определенные точки. В инструкции очень подробно, на японском языке написано как его использовать (благо, все мы знаем японский) ну и картинки совсем не лишние)

как не нужно делать)

Второй — это микротоки.

Микротоки — это импульсные токи, сверхмалой силы, схожие с природными токами нашего организма. Они стимулируют естественное восстановление клеток. Так как микротоки имеют разную силу (до 600 мкА) они могут чувствоваться, как на аппарате у косметолога, а могу не ощущаться вообще, как в случае данного массажера.

Но они есть, я проверяла))- экран телефона как раз реагирует на эти импульсы. Именно поэтому мы не можем воздействовать на экран чем-то другим, кроме собственного тела, которое имеет эти токи или специальных перчаток, на кончиках которых есть материал-проводник. Сферой рефы также можно воздействовать на экран телефона.

Действие микротоков связано со стимуляцией физиологических электрохимических процессов. Воздействуя на мембраны клеток, микротоки улучшают процессы метаболизма: ускоряют синтез АТФ, белков, липидов и других соединений, необходимых для работы клеток и регенерации тканей, способствуют восстановлению микроциркуляции и оттока лимфы, активизирует метаболические и репаративные процессы в эпидермисе и дерме. При проведении в послеоперационный период (после липосакции, абдоминопластики) ускоряет заживление, сокращает продолжительность реабилитационного периода, уменьшает отечность.

В физике я не особо сильна, так что остаётся верить японским разработкам.

все фото с моим участием в этом посте без грамма косметики

Массировать можно как тело, так и лицо. Конкретно этим размером очень удобно разминать плечи и шейно-воротниковую зону. Кожа захватывается без усилий и руки при этом не устают. Сегодня обойдемся без фото моих обнаженных плеч, ибо это травмирует психику некоторых читательниц, но поверьте, захват очень хороший. В инструкции сказано, что нужно начинать с подколенных лимфоузлов, так как лимфа движется снизу вверх, затем подмышечные, подключичные, околоушные лимфоузлы и лицо с шеей по массажным линиям. Также можно массажировать живот и бедра, но на мой взгляд, размерчик карата маловат, у них есть специальные массажеры по телу, в них уже 4 сферы и захватывают они бОльшую складку. Если говорить о теле- Refa Carat подходит для лимфоузлов, шеи, зоны декольте и руки, по крайней мере, мой трицепс отлично захватывает. Конечно, лимфодренаж я не делаю каждый раз, для этого у меня много лени и нет отеков, но так как я храню ее на прикроватной тумбочке, то перед сном после нанесения ухода, или утром, лежа в кровати делаю этот приятный ритуал. Также рефой можно пользоваться сидя перед телевизором, читая посты на косметисте, или сидя в ванной, но на влажной коже у меня нет эффекта захвата кожи, поэтому в ванну совсем ее не беру…

Чтобы был эффект, рефой нужно пользоваться ежедневно хотя бы минут 10. Это не ботокс- уколол и ходи полгода, а то и год. Refa просто запускает естественное восстановление кожи и улучшает микроциркуляцию, то есть это все можно делать и пальчиками (мы ведь помним, что наши пальчики тоже волшебные и в них тоже есть микротоки), просто массажер затрагивает бОльшую площадь и массаж можно делать одной рукой.

Но очень важно делать именно по массажным линиям и прислушиваться к ощущениям.

Немного о себе: кожа тонкая, прозрачная, легко оттягивается от подкожно-жировой клетчатки,

которая на лице практически отсутствует. На коже легко остаются синяки и покраснения от механического воздействия, так же покраснением (не прыщами) кожа реагирует на горячее, острое и алкоголь и Бог еще знает на что. Поэтому Refa для меня была идеальным вариантом для постоянного ухода. Она не провоцировала красноту, шелушения, зуд и все то, что бывает от активных компонентов в уходовой косметике. Более того, с тех пор как я пользуюсь этим массажером (а это около 6 месяцев), у меня не было рецидивов розацеа и она сошла на нет, и теперь я могу пользоваться косметикой с ретинолом и фруктовыми кислотами в низкой концентрации без негативных последствий! Но утверждать, что это только заслуга Refa, не могу, были и другие методы.

Хорошо справляется с птозом щек, но для глаз мне не подошла… тонкая кожа сильно цепляется за сферы и растягивается, поэтому под глазами катаю только одним шариком по уходовому крему и вообще их стараюсь меньше трогать, потому как подкожно жировой прослойки там не хватает. Отеки из-под глаз, на мой взгляд, убирает лучше, чем корейские патчи. Но нужно понимать, что если у вас отеки, то лучше как раз начать с лимфо точек, потом немного охладить и продолжить по глазкам, аккуратно, потому как от отеков кожа тоже растягивается, и когда жидкость уходит, кожа немного провисает, для этого, в том числе, и нужен холод, чтоб от стресса сократились поры и повысился тонус.

В принципе, для глаз у них есть специальная рефа маленького размера, но мне хотелось что-то более универсальное.

Заряжается от солнечной батареи, достаточно положить на окно, у меня ни разу не разряжалась) Вожу с собой в поездки, для этого есть удобный чехол и салфетка для ухода, что меня очень радует, так как поверхность не царапается, как в косметичке.

В принципе, подобных штук на рынке много, но это либо отдельно микротоки, либо гальванический ток (а это уже постоянный электрический ток), либо отдельно массаж сферами, причем массажер выглядел прям идентично (кроме солнечной батареи ее не было), сочетаются эти два метода только в Refa. И еще, именно как подарок, она идеальна. Упаковка более чем достойная, никакого намека на возраст, крутецкий внешний вид чего-то космического — в общем, приятное с полезным.

Упустила одно важное дополнение — если в организме какой-то воспалительный процесс, нельзя массажировать лимфоузлы ничем.

Девочки, спасибо за терапию!

Что там доктор говорил?

Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим.

Цена: около 20 т.р.

P.S. У меня есть еще один прибор японских разработчиков, который работает уже с мышцами, и выглядит в работе он тоже как то двусмысленно, есть у кого-нибудь догадки что это?

Mary_Wise 30 мая 2019, 17:17
Смотрела эту штуку в китайском дьютике. Не поняла ее стоимости, но вот только сейчас благодаря посту узнала, что там микротоки (на китайском в аннотации как-то не разобрала   )
Мне кажется, пост надо перенести в Библиотеку красоты, там собраны гаджеты
Nakshatra 30 мая 2019, 17:25
К сожалении в инструкции тоже не нашла информации о силе тока (надо подтянуть японский   ). У админов спрашивала куда сунуть пост.
Veritaserum 30 мая 2019, 18:26
Как интересно… я много раз слышала что при массаже как раз сами лимфоузлы надо обходить. Просто двигаться при массаже по направлению лимфотока.
Nakshatra 30 мая 2019, 18:40
Ну массажи и эндосферы и старвак и lpg начинаются с точек где расположены лимфоузлы. Просто когда есть воспалительный процесс в организме этого делать нельзя, так как лимфоузел работает как фильтр. Нужно дождаться полного выздоровления, чтоб не разнести ещё бОльшую инфекцию по лимфотоку.
Veritaserum 30 мая 2019, 18:53
Я проходила курс эндосферы, мне лимфоузлы не трогали
Nakshatra 30 мая 2019, 18:58
Мне начинали именно с подколенных на сколько я помню. Тоже проходила курсом. А у вас с какой части тела начинали сеанс?
Veritaserum 30 мая 2019, 20:04
со ступней и вверх. руки в самом конце вроде.
Nakshatra 31 мая 2019, 01:11
Они вроде одинаково должны делать его. Ложишься на спину сгибаешь ноги в коленях слегка манипулируй водят под коленкой буквально несколько раз 🤷‍♀️
Veritaserum 31 мая 2019, 14:15
я не спец, конечно, но вроде по протоколу делали всё. непонятно
Nakshatra 31 мая 2019, 15:22
Ложишься на спину вначале, сгибаешь ноги в коленях, мастер водит манипулой по нижней части ноги от голени до бедра, не сильно, без давления… в двух разных городах так начинали… это буквально минуты 3 может на обе ноги… что было дальше не помню)))
Veritaserum 31 мая 2019, 18:19
очнулся, гипс. Я тоже плохо помню, это было ровно 2 года назад.
Nakshatra 30 мая 2019, 18:42
В пост просто не выложила всю инструкцию с иллюстрациями и фото, там много страниц…
Artmirey 30 мая 2019, 18:41
У меня с 4 роликами. Девушкам постарше (45+) — чуда не произойдет;) если не напряжно потратить эти деньги, то ок, если копить, то это того не стоит. Видимый эффект, если есть склонность к отекам.
Nakshatra 30 мая 2019, 18:45
Упс… хотела ее. А как она захватывает? Мне этой для тела маловато. И да, это не чудо…… это лишь стимуляция обменных процессов. Но я понимаю, что ей нужно каждодневно делать массаж, чтоб был эффект.
Artmirey 30 мая 2019, 18:48
не жалейте, ни то, ни се;) для тела есть крупнее два ролика. Так себе захватывает — шея сзади, руки трицепс — норм, для ног мало
Nakshatra 30 мая 2019, 18:50
Ну тогда я этой обойдусь) руки и она норм массажирует… Спасибо вам)
Nakshatra 30 мая 2019, 18:49
Этот для лица мне подошёл, потому как иной раз даже ручной массаж провоцировал красноту надолго, возможно из за косметики конечно… для тела сейчас коврик с пупырками, но лежать на нем невыносимо))) и дырки на пол дня… летом не комильфо
Artmirey 30 мая 2019, 19:12
для лица с 4 роликами ок, я даже под глазами двумя делаю, насколько я понимаю два ролика из 4 мельче, чем два в классике как у Вас. Мне он нравится еще для головы — приятно, расслабляет;) А для тела в декатлоне ролик купила метр длина, 15 см диаметр — вот по нему все крупные мышцы приятно покатать!
Nakshatra 30 мая 2019, 19:37
Ого размеры, прям полноценный массаж, возьму на заметку, спасибо.
viviana 30 мая 2019, 19:27
Почему это должно травмировать чью-то психику. Вам всего 32.
Nakshatra 30 мая 2019, 19:33
Были здесь такие)))
cariba 30 мая 2019, 19:27
Интересно было почитать про этот приборчик, спасибо! А как с розацеа боролись, поделитесь пожалуйста? Хотя бы вкратце. А то уже ничего не помогает(((
Nakshatra 30 мая 2019, 19:45
Она началось как то постепенно, сначала реакции на пищу, хотя аллергиями не страдала, потом пара процедур инъекционных и уход по типу корейского был тогда, то есть глобальное очищение и после этого все началось, пару лет я даже умывашками боялась пользоваться. Бросила это очищение до костей черепа. Очищение пенками и иксами или маслами натуральными, никакой мицелярки и витамина с и кислот. Пропила курс витамин, мне посоветовала моя косметолог, а ей рассказала пациентка, которая диагностировалась в той же Кореи)))) Но у неё это давний диагноз. Комплекс, если хотите в личку напишу и мазь)
Nakshatra 30 мая 2019, 19:46
В моем случае главное было вообще никаких активных компонентов в косметике. Потому что абсолютно все вызывало реакцию…
Vvika82 07 декабря 2021, 16:55
Добрый день! Извините пожалуйста за беспокойство, не могли бы вы мне написать, какие вы пропиваете витамины при розацея. Хм… и я не знала, что при розацея нельзя витамин С 🤔
AlexandraH 30 мая 2019, 19:30
Спасибо за пост) У меня кожа тонкая, боюсь использовать такие штуки. Лучше уж буккальный массаж, он кмк менее агрессивный и не тянет кожу.
А кому вы травмировали психику своими плечами?)))

А вы не модель? Очень похоже, внешность утонченная такая.
Nakshatra 30 мая 2019, 19:49
Спасибо большое) Я Модель только для постов на косметисте и только для одного фотографа- себя) А про плечи- это опыт предыдущих постов, были жалобы…
Юлия Чермянина 31 мая 2019, 09:37
Да ну бросьте, что не так с плечами? Красивые плечи, а то что в одном из постом оголённые… не понимаю что в этом такого, есть же такие топы без бретелек, люди уже с ума посходили))
AlexandraH 31 мая 2019, 13:27
так это из зависти тетки жаловались))
У вас лебединая шея, и красивая линия плеч. грех такое скрывать
Nakshatra 31 мая 2019, 13:47
О спасибо, приятно такое читать…
SweetN 30 мая 2019, 20:07
обожаю этот массажер, лучшая покупка из Японии была в прошлом году ))) пользуюсь каждый день
Nakshatra 31 мая 2019, 01:14
Тоже все хочу до Японии добраться))
Andrea 30 мая 2019, 20:20
Заинтриговали про второй девайс )) Это, случайно, не Clione?
Nakshatra 31 мая 2019, 01:14
Нет)
Dysha 01 июня 2019, 18:08
РАО?
Nakshatra 02 июня 2019, 02:44
Тоже нет))) там механический метод доздействия скорее. Это patakara…
Natalia_Bos 30 мая 2019, 20:50
О, давно мечтаю об этом девайсе😍 Надеюсь, когда-нибудь тоже получить в подарок)
Natalika_ 30 мая 2019, 21:40
Спасибо за пост,- повеселили, да чо уж там- поржала в голос представив лицо мужа…
У меня есть девайс с аналогичным действием,- захватывает круто!, но мне лень, точнее я так устаю, что умыться бы) а утром вообще не представляю для себя такую роскошь как массаж.
Проблемы с красной кожей,- реагирует на все, иногда вообще не знаю чем снять макияж,- так болит кожа. Если скинете в личку крем и какой витамин вдруг я его уже пью?   ,- буду ооочень признательна.
justlikeheaven 30 мая 2019, 23:30
Я, конечно, не физик, но мне показалось немного странной вот эта часть ревью: "экран телефона как раз реагирует на эти импульсы. Именно поэтому мы не можем воздействовать на экран чем-то другим, кроме собственного тела, которое имеет эти токи или специальных перчаток, на кончиках которых есть материал-проводник. Сферой рефы также можно воздействовать на экран телефона."
Насколько мне известно, сегодняшние сенсорные экраны являются емкостными, то есть, они основываются на принципах токопроводимости. Тело в данном случае является предметом утечки тока, а вы пишете, что человек производит электрический ток? А как же тогда работают стилусы?

А вообще, я зашла написать предупреждение, которое вы и озвучили в конце статьи. Крайне советую всем, имеющим в анемнезе хоть какие-то хронические лор-заболевания даже в длительной ремиссии, сначала протестировать данный массажер или купить дешевую версию.
Мне косметолог делала лимфомассаж без каких-либо последствий. Увидев Рефу несколько лет назад, я загорелась попробовать ее, но решила сначала купить корейский аналог из массмаркета (кажется, Skinfood). Кстати, корейский девайс и внешне не отличим от Рефы, и платиновое напыление имеет, и солнечную батарею. И результат был потрясающий, но у меня уже на следующий день заболело ухо (я массажировала V-линию). Я отдала девайс маме, она смогла воспользоваться им дважды, хотя последним ее лор-заболеванием был тонзиллит лет 20 назад :( Потерю 3к я переживу, а вот 20к за оригинал было бы печально потерять
Klavas 30 мая 2019, 23:51
Имею хронические заболевания, три года ежедневно пользуюсь Рефа
Nakshatra 31 мая 2019, 01:36
У меня все также, просто когда обострение массажи не делаю никакие.
justlikeheaven 31 мая 2019, 14:23
Я вам даже завидую, эти устройства прекрасно работают. Мне вот так называемый «массаж асахи» для лица тоже не подошел по этой же причине. У меня хронический тонзиллит в стадии ремисии (т.е., ничего не болит, никакие лекарства не принимаю).
Nakshatra 31 мая 2019, 16:43
У меня год уже не было синуситов тяжелых и тонзиллитов… сейчас пишу и понимаю, что проблемы с кожей ушли через пол года жизни без проблем с верхними дыхательными в том числе… в моем случае совпало все и со сменой ухода и с витаминами и с рефой)))
Nakshatra 31 мая 2019, 16:45
Имею ввиду что гайморит ушёл не из-за ухода, а, возможно, отсутствие очага в том числе помогло улучшить состояние кожи… посты писала и делала фото естественно когда все было спокойно… поэтому все посты в один период и долгий перерыв…
Nakshatra 31 мая 2019, 01:36
Ну стилусов сейчас нет, когда они были, был другой тип экранов. Если вам интересно почитайте о современных типов экранов более глубоко. Я ж написала, что не физик. Данную информацию читала на сайте. А то что человеческое тело производит ток небольшой силы тоже много информации) А во вторых с чего вы взяли что корейский, якобы аналог, имеет такую же частоту и силу тока?
mono_noke 31 мая 2019, 13:05
Сейчас тоже есть телефоны со стилусами, в частности, у одной очень популярной корейской марки, просто эти стилусы не являются обычными «палочками». Эх, разобрать бы этот девайсик и посмотреть, что там внутри   Где-то на ютубе я видела сравнение мини-версии этого массажера (там тоже есть фотоэлемент) с картофелиной — там измеряли ток приборчиком, от картохи был ток, от этого устройства — нет. Видимо, ReFa — просто проводник электричества, которое проходит через ваше тело. Мне кажется, что эта штука больше воздействует за счет массажа, а значит, действительно, больше подойдет тем, у кого проблемы с отечностью.
Nakshatra 31 мая 2019, 13:50
То есть солнечная батарея просто рекламный ход? Причём экран реагируют исключительно на сферы, ручкой массажера не получается, но визуально и тактильно один и тот же материал.
mono_noke 31 мая 2019, 16:20
Очень вероятно, да. Можно было бы с точностью утверждать, если разобрать девайс и посмотреть, что внутри. Но при такой цене я бы не рискнула — это, скорее всего, приведет к потере гарантии.
Nakshatra 31 мая 2019, 16:35
Теперь меня мучает любопытство))))
Nakshatra 31 мая 2019, 16:38
Тут девчата писали, у кого то массажёр с 4 сферами)))) одной пожертвовать ради науки и истины, я б даже скинулась))
Екатерина Санникова 08 августа 2019, 18:06
У меня refa s carat покупала в Японии. Кожа у меня чувствительная. Микротоки ощущаю -особенно когда перед массажем использую крем для глаз. Довольная покупкой.
Екатерина Санникова 08 августа 2019, 18:19
У меня Refa S Carat. Покупала в Японии. Кожа у меня тонкая и чувствительная. Микро токи ощущаю — особенно когда перед массажем использую крем для глаз. Довольна покупкой этой малышки.
justlikeheaven 31 мая 2019, 14:12
Старые экраны (резистивные), а я писала про емкостные и к ним тоже полно стилусов :)

Наверное, я плохо прочитала пост, потому что я не помню в нем информации по частоте и силе тока устройства, которое вы описываете. Сообщите, тогда можно будет что-то понять насчет микротоков и их действия.
Nakshatra 31 мая 2019, 15:35
Никого ни в чем не убеждаю, ровно как и Вас. Не нравится пост, к чему столько комментов. Мне он помог и пользуюсь им до сих пор. Ни одна уходовая косметика не давала такого эффекта. Моя кожа спокойна… ни о каких волшебных свойствах тоже не писала)))) ищите посты которые вас удовлетворят
justlikeheaven 31 мая 2019, 21:40
Столько сразу предположений. Как всегда, добрые дела наказуемы.
Я же четко написала цель моего комментария. Продублирую еще раз.
Банально хотелось предупредить потенциальных покупателей, что можно вот так потратиться и в результате быть не в состоянии использовать девайс, поэтому нужен затест. Судя по лайкам, люди благодарны за предупреждение. Цель достигнута. Всего хорошего.
Klavas 30 мая 2019, 23:53
Обожаю свою Рефа, даже мысли не было купить что то похожее на нее, только оригинал хотела
Меня задержали с ним в аэропорту Ташкента, писала обьяснительную:)
Отличный результат при птозе. Спасибо за пост
Nakshatra 31 мая 2019, 01:37
😂 а что им там показалось, что пришлось объясняться?
Klavas 31 мая 2019, 13:34
Догадайтесь:)
Nakshatra 31 мая 2019, 13:53
Ну я имею ввиду Секс игрушки запрещены там?)))
Klavas 31 мая 2019, 22:38
Да там за это срок, в том числе и за распространение. Чуть не привлекли за порнографию
Klavas 31 мая 2019, 13:41
Он был в багаже, меня вернули с контроля, вскрыли чемодан. Я искала в инет описание, и потом написала объяснение:)
DariaSvetkina 30 мая 2019, 23:55
Какой у вас хороший слог и тонкий уместный юмор, браво! от фразы «Вся семья была счастлива, у каждого был свой повод» хохотала так, что аж свело челюсть) интересно почитать про такие девайсы. Мне не по карману, но буду искать удобоваримый аналог. Спасибо!
Nakshatra 31 мая 2019, 01:39
И Вам спасибо 😊 Приятно осознавать, что посты читают, а не просто фото пролистывают)
Lavie_Head 31 мая 2019, 10:23
А кто-нибудь мог бы сравнить Рефу и Нюфейс? Я так понимаю, что это практически аналогичные дивайсы (за вычетом того, что рефа еще сферами дополнительный массаж делает), оба на микротоках. Тем не менее хочу послушать разные мнения
mono_noke 31 мая 2019, 13:13
Если я не ошибаюсь, Нюфейс одобрено FDA для использования в косметических целях, а это уже дорогого стоит. Про второе устройство я такого не слышала. К ReFa у меня лично более скептическое отношение касательно именно микротоков. А вот массаж от ReFa получить можно, почему нет? =) Так что все зависит скорее от исходной проблемы.
Nakshatra 31 мая 2019, 14:09
Выбирала между ними и остановилась на рефа, просто интуитивно. В целом доверяю и производителям США и Японии, главное, чтоб это не псевдоним американская или японская организации были с русскими корнями, коих много развелось…
Ирина Пискунова 31 мая 2019, 21:22
У меня в семье… 3 штуки ReFa Сarat и 1 маленькая для области глаз. Когда заказала первую, то у меня постоянно брали в пользование муж для массажа шеи и мама для коленок. Для меня это было напряжно, поначалу я вообще даже на час с этой замечательной штучкой расставаться не могла :)) В итоге, были заказаны еще 2. А позже и маленькая. У меня всегда так, кстати. Заказала для себя водородную бутылку из Японии. В итоге, угадайте, сколько у меня в семье их? Правильно, 3!
К статье ничего не убавить, не прибавить. Все так. Единственное, что могу добавить, так это то, что после полутора лет использования этого массажера, моя любовь к нему не прошла. Нет дня, что бы не брала его в руки. Чаще, с утра после нанесения крема, он помогает очень быстрому его впитыванию.
Nakshatra 01 июня 2019, 02:42
Мои тоже пользуются массажером, но мне не напряжно… они как правило первое время только, потом интерес пропадает… А какой фирмы у вас бутылочка и как вообще девайсик?
Ирина Пискунова 31 мая 2019, 21:22
И, кстати, достаточно часто летаю иностранными авиакомпаниями. Обе мои ReFa всегда со-мной, в ручной клади. Проблем не возникало никогда. И еще, относительно микротоков. Муж мой замерял импульсы микротоков мультиметром, таки они есть! :)))
Nakshatra 01 июня 2019, 02:43
Круто! Прям обрадовали. А какие значения были не помните?
Ирина Пискунова 02 июня 2019, 21:41
Нет, не помню. Муж мне показал отклонения стрелок небольшие совсем, но они были :)
Ирина Пискунова 02 июня 2019, 21:42
Бутылочку выбирала принципиально японскую. Это Fujiiryoki. Фирма специализируется на мед. оборудовании. Я пью водородную водичку ровно год. Как уже говорила, пришлось еще маме купить, потом муж подтянулся. Объем бутылочки 350 мл. В день выпиваю 6 бутылочек. Конечно, приходится с собой таскать воду, что бы доливать в бутылку и заряжать. Но я уже так привыкла, что даже не обращаю внимания на это. Заряда бутылки хватает на, примерно, 15 применений. Это 2 дня. Заряжается бутылка полностью за 3 часа. От прикуривателя, от ноута. Замеры воды делали, так же. Меня часто спрашивают, а в чем собственно, конкретный эффект у тебя лично, кроме заявленного производителем? Честно, не люблю об этом говорить, что бы не сглазить. Но, раз сама взялась рассказать… Я уже год не знаю что, такое простуда. Год! Для меня это круто. В этом году у меня не было аллергии. Для меня это круто. За последний год у меня не разу не вылезал герпес. Для меня это очень круто. Правда, раза три за год были признаки того, что я заболеваю. Тогда я заряжала бутылку по два раза подряд и выпивала. Простуда длилась буквально часа два и сходила на нет. Еще я умываюсь водородной водой. Но тут особо сказать ничего не могу. Ну мб только, что кожа не такая сухая стала. Вообще, она у меня сухая и тонкая. Но ощущений стянутости нет. Короче, я ни разу не пожалела о потраченных деньгах. Не рекомендовала бы покупать китайские и корейские аналоги, у них немного принцип действия самих пластин другой, которые генерируют водород. Не могу сказать в чем разница, мой муж изучал этот вопрос, перед покупкой себе. Хотел съэкономить, купив корейскую бутылку, в итоге купил японскую.
Nakshatra 03 июня 2019, 02:52
Как подробно, спасибо большое! Корейские и Китайские, сразу я отмела, рассматривала Enhel, но как то не срослось.