Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alexandra007 Песочница
07.05.2019
486

Fig and Poppy от Derbe: итальянский собрат Брокар и 4711?

Привет всем читательницам Косметисты! Сегодня я хочу познакомить вас с малоизвестным итальянским брендом парфюмерии Derbe. Прошу не судить строго, это мой первый пост.


Я давно обожаю парфюмерию, в моих шкафчиках с косметикой притаились как популярные, так и малозамеченные парфюмы — ничем не брезгую, если аромат понравился. 😄 Сегодняшним героем стал «Фига и мак». К слову, все духи компании Derbe строятся только на одной, максимум двух нотах. (Что, собственно, и напомнило мне серию «Ароматов природы» от всем известного Брокарда). Также вся продукция cruelty free и делается из собственного высококачественного сырья по уникальным составам, которые основатель бренда собирал по рецептам средневековых аптек.


Имеем: классический формат 50 мл. Других вариантов у бренда не дано. Дизайн самый простенький, рисунок в духе импрессиноистов навевает мысли о европейском происхождении. Крышка украшена бантом, у разных парфюмов, цвет будет различаться.

Флакон шел с картонной коробкой с аналогичной картинкой и надписями на итальянском. Сзади самого флакона данные производителя — адрес, объем, сколько годен после вскрытия (хотя странно, что случиться с духами если использовать дольше? 🤔 никогда не видела таких маленьких сроков).


О пирамиде: мак и инжир.

Состав: alc.denaturat, parfum, aqua(water), limonene, eugenol

Формат: EDP

Группа ароматов: цветочные


О самих духах.

Аромат раскрывается сразу, так как нет сложного построения. Возможно, немного заметна спиртовая составляющая, но она сразу же улетучивается, и вы ощущаете сладко-зеленый аромат чего-то летнего и свежего (возможно, маковых полей где-нибудь в Тоскане?). Духи очень ненавязчивы, сидят на расстоянии вытянутой руки. Несмотря на это, и на простую пирамидку — необычайно стоек! Да, слегка теряет насыщенность, но тем не менее.

Никогда не знала, как пахнут маки (мои на даче, можно сказать, ничем), но этот парфюм привлек тем, что нет приторности и карамельной сладости — просто легкие цветочные духи на весну и нежаркое лето, самый «мой» вариант, как я и хотела, когда искала что-то с нотами инжира.

Духи понравились, и подумываю взять еще другие от Derbe. А вы уже пробовали что-то у этого бренда?


Оценка: 9\10

Срок использования: 5 месяцев

Стоимость: в ИМ 1600 со скидкой

Статус модерации
11 мая 2019, 03:53 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. Замените фотографии так, чтобы фон на них был более спокойным и не отвлекал внимание от продукта.
2. Опишите парфюм подробнее, ваше личное мнение сейчас недостаточно подробное.

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

Sinta 08 мая 2019, 00:28
Едва нашла глазами на титульной фотографии героя поста — зачем использовать такое дикое оформление для продукта? Текст с большим количеством пунктуационных ошибок, «где -нить в Тоскане» прозвучало, простите, просто комично.
Alexandra007 08 мая 2019, 14:38
спасибо за ваше мнение. Опечатки поправила;)
InGa17 11 мая 2019, 02:52
Написано неплохо (сам стиль, связность повествования), но по поводу фото соглашусь с высказанным ранее мнением: пестрый по оформлению продукт лучше показывать на однотонной подложке. Иначе похоже на детскую раскраску, не стильно.
Раз пишете про малоизвестный бренд (и логично предположить, что хотите привлечь к нему внимание) неплохо бы и о самом бренде 2-3 предложения оставить. Кроме как о стране-производителе вы ничего не сообщили: давно ли существует (бренд с историей или из новичков), широка ли линейка, кто за ним стоит или на него работает (в том случае, если эти фамилии хоть о чем-то говорят) и тп.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза13Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами