19.03.2019

Легендарная помада MAC в оттенке Twig – за что я ее люблю?

Я давно задумывалась о приобретении помады mac. Воспользовавшись скидками на Черную пятницу, я все-таки купила её, остановив свой выбор на mac satin lipstick.

Мини-версия обошлась мне в 800 руб.

Помада (1.8 грамма) упакована в пластиковую упаковку с застежкой zip-lock. На упаковке есть вся необходимая информация: состав, место производства. Ориентироваться в оттенках помогает наклейка с названием помады.

упаковка

Футляр помады полностью повторяет дизайн полноразмерной версии. Он качественный и надежный. На торце футляра находится наклейка с оттенком, объемом и названием формулы. Он изготовлен из черного пластика с россыпью мелких серебристых блесток. Единственный минус, который я обнаружила — со временем стирается серебристая краска с полосы на футляре.

Здесь вы можете наблюдать сияющие частички в пластике

У помады очень сложный и многогранный оттенок. Я бы описала его, как теплый розово-коричневый с нотками терракоты. Сам производитель заявляет, что это

Помада имеет плотное, но не 100% покрытие

Формула у помады кремовая, но немного суховатая. Сразу после нанесения она имеет легкое сияние, через пару часов она становится более матовой. Может чуть подчеркивать шелушения. Она может не понравиться любителям тающих и влажных помад.

Вот мы и подошли к главному плюсу данной помады: соотношению комфортности и стойкости. Она не сушит губы, хорошо лежит на них, но несмотря на это, очень долго держится. Выдерживает и чашку чая, и пиццу, и долгие разговоры. После демакияжа не оставляет тинта.

Помада на губах

Для меня эта помада — отличный компаньон к любому макияжу, как к нюдовому, так и к более яркому.

Помада в общем образе

Если вы хотите познакомиться с помадами mac, и не знаете, с чего начать — mac satin lipstick Twig будет отличным вариантом.

Большой (для миниверсии) объем
Стойкость
Комфортность
Красивый оттенок
Качественная упаковка
Роскошная отдушка
Может быть немного суховата

Я Лена, всегда буду рада общению в комментариях. Есть ли у вас любимые помады mac?

Статус модерации
24 марта 2019, 05:11 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. В заголовке должно быть полное название (спишите с упаковки).
2. Из поста убрано упоминание стороннего сайта, обратите внимание на правило №3.
3. Замените фотографии с продуктом на губах на более четкие, кожа вокруг губ нечеткая, не используйте фильтры или блюр. Подробнее о четкости здесь.
4. В конце поста по формату сообщества нужно добавить цену и оценку.

Lilin123 20 марта 2019, 12:18
кажется не хватает цены. /По крайней мере я не нашла. А так все мило, и вы сама очень милая.
karaslena 20 марта 2019, 16:14
Спасибо, сейчас добавлю
karmelita-05 20 марта 2019, 16:01
Хорошие свотчи и на губах лежит хорошо, большое спасибо! Положила оттенок в избранное)
karaslena 20 марта 2019, 16:15
Я очень рада, что мой отзыв помог вам! Надеюсь, помада вам понравится:)
Zimcerla 21 марта 2019, 08:23
На помаду почти соблазнили :)
Порадовало бы, если бы добавили:
+ вид губ без покрытия
+ конкретнее стойкость. Держится полчаса, два часа, пол дня?..
+ как сходит, нужно ли поправлять
armagedon-ka 23 марта 2019, 22:56
Цвет понравился, действительно универсальный, присмотрюсь к нему вживую.