15.03.2019

Пережить холода: мои помощники в уходе за чувствительной кожей тела

Добрый день всем любителям прекрасного;)

Сегодня бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями о кремах для тела, заботившихся о моей коже, начиная с холодной осенней поры, и заканчивая ( а некоторые герои поста и продолжая) долгожданной весенней порой.

Моя кожа чувствительная, склонная к сухости и шелушению, поэтому без моих помощников мне не только физически, но и психологически тяжело.

Вот они, мои любимые баночки;)

Начну с моего любимчика- Cetaphil Moisturizing Cream — увлажняющий крем для лица и тела.

Марка Cetaphil предназначена для дерматологического ухода за чувствительной кожей.

Данный крем без отдушек и красителей, у него очень приятная тающая текстура( немного гуще сметаны). Крем очень легко наносится, весьма экономичен в использовании, быстро впитывается и самое главное — он действительно увлажняет и питает кожу, что не скажешь о большинстве его собратьев ( эффект увлажнения до первого купания).

Я использую крем в основном для тела.

Моя кожа в восторге!

1200 ₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Длительное увлажнение
Гипоаллергенный ( нет отдушек и красителей)
Экономичность использования
Приятная цена
Возможно, кому-то не понравится упаковка крема — нет дозаторов.

Avène XeraCalm A.D — увлажняющий бальзам для восстановления гидролипидного баланса кожи

Я купила это крем в надежде на чудо — и в принципе, крем оправдал мои ожидания, убрав шелушение на сгибе локтя и на подошвах стоп. Подойдёт и для кожи тела, но я предпочитаю более воздушные текстуры.

Единственное, что мне не нравится, помимо очень яркого лекарственного аромата — это дозатор. Очень тяжело выдавливать бальзам из тюбика.

Отлично питает и успокаивает
Стойкий лекарственный аромат

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав в каталоге Косметисты

Увлажняющий крем для кожи тела Ducray Ictyane

Впервые познакомившись с данной французской маркой, я возлагала на крем некоторые надежды. Но крем не справился с шелушением на коже тела, разве что подошёл для поддерживающего эффекта.

Я ожидала большего.

Приятный аромат
Быстрое впитывание
Легкое увлажнение
Дозатор из непрочного пластика

5 месяцев, 7р/в неделюиспользование

Ziaja goat milk — Лосьон для тела «Козье молоко» Ziaja

Польская марка Ziaja позиционирует себя как производителя натуральной косметики.

Ранее я уже использовала продукцию данной марки, и на мой взгляд, Ziaja достойна внимания ( плюсом является бюджетная цена продукции — особенно если покупать в Польше).

Данный лосьон мне в целом понравился, единственное, немного раздражает запах;(

На мой взгляд, лучше использовать данный лосьон в тёплое время года.

Удобный дозатор
Легкое увлажнение
Бюджетная цена
Увлажнение не обладает длительным эффектом
Специфический запах

400 ₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Sephora Rose Nourishing velvet cream — Питательный бархатный крем «Роза» Сефора

Скажу честно, купила данный крем из-за волшебного запаха чайной розы — такой чувственный и бархатный, крем погружает в розовый сад. Крем очень легко наносится, даёт легкое увлажнение. С шелушением бороться у него сил нет, но ради это важно при таком-то аромате?:)

Крем отлично подойдёт для любого времени года, когда хочется насладится чудесным чувтсвенным ароматом. В общем, это крем мой фаворит.

Восхитительный аромат
Легкая, таящая текстура
Приятная цена
Не способен на длительное увлажнение
Бессилен против шелушений

8 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Kiehl’s “Grapefruit” whipped body butter — взбитое масло для тела «Грейпфрут» Kiehl’s

Поддавшись на рассказы консультанта марки, я купила этот крем в надежде что масляная текстура поможет мне избавиться от сухости и шелушений. Или хотя бы от сухости.

Но увы, эффект увлажнения длится ровно до следующего купания.

И это мягко говоря, неприятно удивляет. Особенно при такой цене. Больше не куплю.

Спасибо за внимание!

Всех с весной;)

Статус модерации
19 марта 2019, 03:55 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост несколько правок:
1. Личное мнение недостаточно подробное, опишите продукты и результаты от их применения подробнее.
2. Проследите за пробелами в посте. Сейчас пост выглядит неаккуратно, после фото с составом много пустого места, после других фотографий его почти нет.
3. Отсутствует дополнительное фото с кремом Ducray.
4.: Желательно убрать состав в специальную форму, как вы сделали это с Avene, но. Не стоит писать, что состав есть в каталоге — либо добавьте его здесь, либо уберите его из формы.
Потому что сейчас фотографии с составами не очень информативные.
5. Пост станет информативнее, если добавите свотчи консистенции и текстуры продуктов. Как это сделать для уходовой косметики, мы советовали здесь.
6. На последний продукт отсутствует цена, оценка и срок тестирования.

Olga_Ovsy 18 марта 2019, 11:19
Сефору наверно все-таки куплю, Кизл нет). Спасибо за инфу