10.08.2024

Первый пост на Косметисте! Знаменитые матовые помады MAC в обновлённой версии! Что изменилось? Оттенки Kinda sexy, Mehr, Velvet Teddy

Приветствую всех, любители косметики!

Это мой дебютный пост на этом сайте)

И решила я в нем поведать о своей любви к помадам различных цветов и марок. Сегодня у нас пойдет речь о небезызвестных продуктах марки MAC. Да-да, пока все ими пользовались – я, наверное, спала. И вот теперь решила их таки распробовать.

У меня в коллекции уже была одна их помада, но особого восторга она не вызвала. Это была матовая помада в оттенке Please me. Покажу его вам на фото.

Please me matte старая версия
Please me matte старая версия

И если раньше мне подобные оттенки подходили как-то больше, то сейчас я вижу, что такие холодные цвета напрочь не моё, к тому же, оттенок достаточно капризный. И стала я искать…И судя по поискам, матовая коллекция у них обновилась. Теперь это не просто серия Matte lipstick, а MACximal SILKY MATTE LIPSTICK.

Уж не знаю и не помню, что там в составе в прошлой матовой версии, но в новой версии нам обещают усовершенствованную формулу, которая не будет сушить губы и при этом – матовое покрытие.

В нашем городе не представлен этот бренд нигде, хотя его можно встретить в некоторых магазинах Золотого Яблока, видела в онлайн магазине Рив Гош, Летуаль.

И мне так засвербило, что прям жуть как хотелось попробовать ещё раз эту культовую помадку. На моё счастье, муж был в командировке как раз в городе, где было ЗЯ с этим брендом. Итак, многими любимый, практически универсальный, культовый оттенок Velvet Teddy.

Отдушка: сладковатая, приятно ванильная, не удушающая, на губах аромат достаточно быстро слетает, но лично мне он не мешает, я люблю, когда косметика приятно пахнет.

Что поменялось: сам футляр так и остался в виде пули, но! Название бренда теперь на ободке футляра, а не на колпачке, сама пулька стала более увесистая и чуть больше по длине. На стике помады также появилась гравировка с названием бренда. Колпачок защелкивается до конца. Любо-дорого посмотреть.

сравнение помад, слева-новая, справа - старая
сравнение помад, слева-новая, справа — старая
сравнение помад, слева-новая, справа - старая
сравнение помад, слева-новая, справа — старая

Отдает цвет помада сразу, не вызывает никакого дискомфорта на губах, не сушит, при этом действительно на губах матовое покрытие.

Вернемся к оттенку Velvet Teddy.

Не знаю, как выглядел этот оттенок в прошлой версии, но в этой он хорош. Благородный, бежево-коричневатый оттенок, бархатный, со слегка розовато-сиреневым подтоном, то есть он не однородный коричневый какой-то, красивый, сложный цвет. Что сказать, в этом цвете я таки смогла оценить эту помаду, заняла свое почетное место на полочке и буду безусловно ей с радостью пользоваться.

И можно было бы на этом закончить. Но девочки такие девочки. Дорого, но хочу еще.

В следующий удобный случай, я, в недавней поездке сама забрела в Золотое яблоко, твердым шагом ступая тратить деньги на очередную помаду (у меня столько губ нету, чтоб выкрасить все помады и блески).

Следующий оттенок, который я приобрела, был Kinda sexy.

Вот эта козявка покапризнее, по сравнению с Вельвет тедди. Сам цвет мне нравится, нейтральный, для повседневной нОски отлично, такая же комфортная формула, но из-за того что оттенок светлее, он будет больше заметен на стыке, и шелушинки или неровности губ он подчеркнёт. И все же, мне он нравится. Достаточно часто ношу сейчас, и потом тоже буду, но за губами надо следить.

И моё последнее нет приобретение, оттенок MEHR.

Очень красивый, тоже не совсем однородный оттенок пыльной розы, как говорят в народе. Мне также показалось, что он похож по цвету на помаду от GOSH в оттенке 002 ROSE, поэтому как аналог возможно, вполне сойдет. Вот даже наглядный пример на фото.

Отличите, где Gosh, а где MAC?
Отличите, где Gosh, а где MAC?

Если вернуться к Мак, то помада не лежит замазкой, очень украшает, как мне кажется, и освежает вид. Думаю, если не универсальный для каждой, то многим точно подойдет. Легко впишется в ежедневное пользование. Здесь претензий нет, так же легко ложится, не подчёркивает недостатки, приятно лежит на губах. Ну прям ВАХ.

Подводя итог, теперь могу сказать, что да, помады у MAC очень удались. Но это дорогое удовольствие, нынче за одну такую матовую помаду просят 2690 р без скидок. Возможно, я замахнусь в будущем на какой-то более яркий оттенок. А пока, эту серию я смело советую.

На этом все. В следующий раз, к другому посту я постараюсь подготовиться лучше, если что))

Всем спасибо за внимание!

Статус модерации
12 августа 2024, 14:36 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— оформите пост по формату потока Декоративная косметика: на топовом фото должны быть продукты, о которых идет речь в посте, опишите каждый продукт подробнее, укажите, где о какой помаде идет речь. Добавьте свотч на каждый продукт.
— уберите описание производителя
— уберите капслок
— замените фотографии с помадами на более информативные. Проследите за ракурсом и фоном. Советы по фотографиям в нашей справке.

Svetlana22ru 10 августа 2024, 15:48
Бог ты мой, какой цвет глаз у вас🥰
FiaNaCroft 10 августа 2024, 19:17
Спасибо, неожиданно, но очень приятно🥰)) почему-то часто отмечают цвет глаз, а мне кажется совершенно обычным)
FiaNaCroft 10 августа 2024, 19:17
Спасибо большое 🥰
Lillimarie 11 августа 2024, 18:03
Давно засматриваюсь на оттенок Mehr, очень нравится на картинке, и на Вас выглядит шикарно, прям так, как мне надо!
Но слышала много отзывов, что на некоторых помада выглядит чуть ли не свекольного цвета… 🙄 И так как это действительно не дешёвое удовольствие, пока решиться не могу, а вдруг я их тех, кто с этим оттенком будет выглядеть как со свёклой на губах? 😎
FiaNaCroft 12 августа 2024, 08:56
Согласна, от собственного цветотипа многое зависит. Я тоже опасалась её брать, долго сомневалась, смотрела кучу фото на разных людях, но рискнула. И оказалось очень даже хорошо. Может, есть возможность где-то примерить этот оттенок на себя? Или же повторюсь, если не Мак, то матовая помада Гош в 002 оттенке идентична. Можно цвет с помощью этой марки протестировать, чтоб понять. А приобрести уже Mac, если понравится.
Ольга Львова 22 августа 2024, 12:53
Какая вы красавица! Ждём, что вас пропустит наша строгая модерация и вы станете автором!
Mehr — тоже давно на неё смотрю в поисках своей идеально розовой нюдовой…
FiaNaCroft 27 августа 2024, 08:21
Спасибо за добрые пожелания! Буду стараться появляться ))
lady_vertigo 22 августа 2024, 16:13
Обязательно продолжайте писать! С удовольствием бы читала ваши посты! Мне кажется, оттенок Mehr вам идет больше вмех
Tellshell 06 сентября 2024, 08:39
Прекрасный пост, спасибо