02.11.2023

Скраб Чистая Линия. Линия чистая или старое на новый лад

Здравствуй, прекрасный читатель. Весной случился у меня финансовый кризис, а тут скраб закончился. Зашла я в магазин бюджетной косметики в поисках чуда. Вспомнила о Чистой Линии, зеленый тюбик c нижн

ей полки. Пересмотрела везде и уже собралась расстроиться, как увидела новый вид Чистой Линии. Глазам своим не поверила, прям модно, под эко бренд.

Цена стала чуть дороже, доплата за стиль) Взяла на пробу без ожиданий и иллюзий. Это же Чистая Линия, которая научилась удивлять. Меня уж точно.

Внешний вид лишился эффекта бюджетной косметики) Зеленый был бабкастаил.
Внешний вид лишился эффекта бюджетной косметики) Зеленый был бабкастаил.

Плюсы:

• Приятный запах. Не тухлого крема, как было до, а свежий и ненавязчивый.
  • Кремовая основа. Хотя косточки остались те же.
  • Бережное очищение. Предыдущую версию я использовала только для тела. Новая больше не похожа на наждачную бумагу и я рискнула использовать для лица. Для моей капризной кожи один раз в неделю можно.

Через месяц решила попробовать более нежный скраб и купила «Мягкий скраб с соком малины».

• Нежная кремовая основа с легкими крупинками скраба.
  • Вкусный запах.
  • Отлично очищает кожу, не сушит и не травмирует. Использую 2-3 раза в неделю.
Слева направо. Абрикосовый скраб, малиновый и стравый вариант.
Слева направо. Абрикосовый скраб, малиновый и стравый вариант.

На упаковке стоит знак PETA. Это значит, продукт не тестируют на животных. Лично для меня это важно. Животным наша косметика не нужна.

Будем добрее к животным, вдруг и к людям получится.
Будем добрее к животным, вдруг и к людям получится.

Из минусов, состав остался таким же недружественным. Присутствует канцероген. Отношение к ним неоднозначное. Есть мнения, что подобные добавки приводят к раку. Я не настолько эко, поэтому использую. Однако решила написать, т.к на самом продукте информации об этом только в составе маленькими буквами. Знающий да прочитает.

Феноксиэтанол Phenoxyethanol в самом конце состава
Феноксиэтанол Phenoxyethanol в самом конце состава.

Итого, если кожа нетребовательная, продукт рекомендую. Заявленное на упаковке очищение, гладкую кожу и здоровый вид я получила.

Спасибо, что дочитали до конца. Всем красоты)

Статус модерации
05 ноября 2023, 04:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Irusyn 02 ноября 2023, 18:57
Продукты достойные и бюджетные, тоже пользовалась ими. Малиновыми косточками чаще, поскольку более бережный и щадящий вариант. Спасибо за обзор.
Edelman 03 ноября 2023, 14:34
Упаковка, кстати, стала симпатичнее на мой взгляд
HelenaLaGatta 04 декабря 2023, 05:13
С чего вы взяли, что феноксиэтанол — канцероген?