04.08.2023

Мой новый опыт с корейским люксовым уходом для 45+

И это все о нем....
И это все о нем....

Доброе утро, добрый день, добрый вечер!

Я все-таки решилась написать пост о своем опыте с корейским люксовым уходом для «девочек» старшего возраста 45++. Это мой первый пост на Косметисте, но хочется, чтобы он оказался полезен и для девушек старшего возраста и для красавиц помоложе.

Как вы уже поняли, я девушка возрастная, опыт ухода за собой у меня достаточно большой: 20 лет с лишним. Он основан по большей части на использовании европейских люксовых брендов. Особенно я любила «швейцарцев», и долгое время пользовалась. Иногда использовала бренды из Японии.

И, честно говоря, я не задумывалась о смене ухода. Но меня уговорила моя дочь, и я решила попробовать.

Мне в свое время не очень нравился японский многоступенчатый уход. Казалось, что слишком долго и много, если наносить одно средство за другим по системе. А у корейцев система тоже многоступенчатая. Но понятно, что каждый в итоге адаптирует любую систему ухода под себя так, чтобы она давала желаемый результат.

Решено — сделано!

Я проштудировала кучу информации, почитала научные статьи, послушала блоггеров, изучила сайты ( особенно производителей корейских люксов), посоветовалась с продавцом и решила приобрести себе уход от корейского люксового бренда SU:M37, который принадлежит корпорации LG, ее отделению LG Household & Health Care. Корпорация производит высокотехнологичные средства ухода за кожей, а также средства защиты от солнца и декоративную косметику.

SU:M37 был основан в 2007 году, и является одним из ведущих брендов в производстве биотехнологической ферментированной косметики.

Я по образованию химик, и мое последнее место работы в биотехнологиях было связано с методом ферментации клеток растений для фармацевтики. Соответственно, я обладаю некоторыми знаниями в этой области и именно поэтому выбрала бренд SU:M37.

Для того, чтобы создать свою косметику, специалисты компании SU:M37 специально отбирают большое количество растений в экологически чистых районах, из которых, в результате метода естественного брожения в дубовых бочках более 3х лет под музыку, получаются продукты, которые и используются в производстве уходовых средств. Ферментация происходит при температуре 37 градусов по Цельсию. Отсюда цифра 37 в названии. В составе до 370 компонентов в зависимости от средства. Некоторые средства получают в результате 10-летней ферментации.

Метод ферментации в beauty -индустрии показал отличные результаты. Особенно для людей с чувствительной, аллергичной кожей. Конечные продукты ферментации обогащаются активными веществами (аминокислотами, витаминами и минералами, пептидами и т.д.), так необходимыми нашей коже, причем в активных! концентрациях. При этом в продуктах нет вредных и токсичных веществ, они нейтрализуются во время процесса ферментации. А что еще важно, метод дает возможность получать и выделять более чистые, активные вещества, состоящие из частиц очень мелких размеров ( гораздо мельче молекул) для лучшего проникновения в ткани.

И вот я изучила линейки SU:M37, и несмотря на рекомендацию продавца купить линию Losec Summa Elixir (для 40+), я купила 2 наборчика линейки Secret (30+) с надеждой, что на лето она мне подойдет. Это уходовая линия очень популярна и является самой продаваемой в Южной Корее.

Производитель заявляет о секретной линейке:

«SU:M37 Secret line значительно улучшает цвет лица, придает коже внутреннее сияние. Создает защитный барьер от агрессивного воздействия окружающей среды и от фотостарения и восстанавливает барьерные функции кожи. Значительно улучшает эластичность кожи. Увлажняет, напитывает кожу». Может использоваться для любого типа кожи.

Производителем рекомендуется применять средства в следующем порядке: на очищенную кожу наносятся по очереди Secret Balancing Toner — Secret Essence-Secret Double Essence — Secret Enhancing Emulsion — Secret cream. Использовать рекомендуется ежедневно, утром и вечером.

Ну что же — ПРОБУЕМ!

В одном моем наборе оказались:Secret Eye Cream 25ml (крем для глаз), Secret Balancing Toner 30ml (тонер), Secret Enhancing Emulsion 30ml (эмульсия), Secret Essence Mask 3 Step (3-х ступенчатая тканевая маска).

Secret Eye Cream Special Set
Secret Eye Cream Special Set

Второй набор похожий, но уже с полноценным кремом для лица в 50 мл:

Secret Cream 50 мл (крем), Secret Essence Fundamental Treatment 30 мл (секретная эссенция), Secret Balancing Toner 20 мл (тонер), Secret Enhancing Emulsion 20 мл (эмульсия), Elixir 8-Miracle Power Essence 8 мл (эссенция самостоятельная), Skin saver Essential Cleansing Foam 40 мл(пенка для умывания).

SU:M37 Secret cream Special Set
SU:M37 Secret cream Special Set

Наборы у корейцев покупать выгоднее, так как к полноразмерному средству обычно прилагаются небольшие форматы (samples) других средств линейки. А если купить одно полноразмерное средство, то дешевле все-равно не получится.

Из рекомендации по нанесению у меня не оказалось только Secret Double Essence. Эта та же секретная эссенция, но в двойной концентрации. Для начала обойдусь без нее.))

Итак!

Я начала пользоваться уходом SU:M37 Secret line в конце апреля. И в этот раз меня совсем не напрягал многоступенчатый уход, несмотря на то, что кожа возрастная, комбинированная и чувствительная, имеет жирноватую Т-зону.

Мой ритуал красоты начинался каждый раз с умывалки Skin Saver Essential Cleansing Foam ( из набора с Secret Cream), затем я переходила к нанесению тонера Secret Balancing Toner ( не путать с тоником, не то же самое). Тонер обладает приятным травяным запахом, представляет собой легкую гелевую водичку, впитывается мгновенно, совершенно не липкий.

Затем я наносила секретную эссенцию Secret Essence Fundamental Treatment.

Бестселлер Secret Essence Fundamental Treatment
Бестселлер Secret Essence Fundamental Treatment

Эта эссенция является бестселлером SU: М37, её вполне можно добавлять практически к любому уходу. Я иногда использую ее под различные маски для лица (гидрогелевые, тканевые).

Эссенция заметно улучшает цвет лица. Создает защитный барьер от агрессивного влияния окружающей среды. Эссенция очень легко наносится и впитывается моментально. Даже у меня. Хорошо увлажняет, успокаивает и придает коже здоровый блеск и сияние, делает кожу более наполненной, я бы сказала. И результат от ее использования действительно заметен. И я понимаю после использования ее в течение 3х месяцев, почему это средство такое популярное!

Теперь средство Secret Essence Fundamental Treatment стало в моем ежедневном уходе MUST HAVE!

Отмечу, что сыворотка-эссенция Su:m37 Secret Essence получила награду ELLE Korea Beauty Award 2016 — как лучшая сыворотка для лица. Это самый знаменитый продукт из секретной линии, имеет в своем арсенале много наград. Эссенция претерпела уже несколько улучшений и видоизменений, и корейцы постоянно улучшают продукт.

Эссенция насыщает кожу кислородом и укрепляет её естественную силу.

В составе эссенции-сыворотки содержится: «феруловая кислота, ферментированные лактобактериями и культурой дрожжевых грибков Saccharomyces экстракты до 114 видов растений ( экстракт таволги, экстракт семян ячменя, гиацинтовая вода, экстракт красного женьшеня, соевых бобов, рисовый экстракт, экстракты красного винограда, корня солодки, хурмы, чеснока, корней куркумы, актинидии полигамной, листьев камелии японской, батата, китайской дерезы (ягод годжи), сенны, имбиря, и др». Это очень коротко, так как состав настолько богатый.

Важно! Феруловая кислота — это ингредиент, который в Японии зарегистрирован как естественный фильтр для UVB и UVA лучей. И это компонент, отвечающий за борьбу с фотостарением.

Эссенция также обладает противовоспалительным действием, улучшает микробиом кожи. Это особенно ценно для чувствительной кожи.

Я очень довольна результатом использования этого продукта. К сожалению у меня нет промежуточных специальных фото, так как сначала и в мыслях не было что-то писать. А надо было сделать. Ну да ладно, что есть.

Далее я приступала к нанесению эмульсии Secret Enhancing Emulsion. Она уже поплотнее, чем предыдущие продукты. Представляет собой как бы косметическое золотистое молочко. Средство также хорошо впитывается, но я жду 1-3 минуты, пока оно впитается совсем. Нет ощущения, что на коже что-то лишнее, и нет ощущения липкости.

В заключение я наносила Secret Cream, который по заявлению производителя содержит «экстракт дрожжей, артишок, ферменты риса, ферменты клеток женьшеня, ферментированный экстракт чая и др».

Это интенсивный антивозрастной крем имеет в составе важные аминокислоты и витамины. Крем имеет слегка сливочную, легкую консистенцию, он легко впитывается, имеет вкусный запах. Лицо не липкое после его нанесения. На него отлично ложится макияж. И представляете, у меня не сухая кожа. Да, она возрастная, но она комбинированная, с жирноватой Т-зоной.

И при этом, и утром, и вечером я наносила все средства одно за другим. И не испытывала никаких неприятных ощущений.

Единственное, важно обратить ваше внимание на правильное нанесение продуктов:

в основном все наносится как бы «втаптыванием» в кожу, а затем делается легкий массаж кончиками пальцев.

При этом нужно брать «горошинки» средств, нагревать между пальцами, затем «втаптывать» в кожу руками.

Если сильная жара или вы на море, то можно обойтись без использования крема утром, оставить его на ночь, например.

Во втором наборчике оказался маленький золотой флакончик с отдельным продуктом — Elixir 8-Miracle Power Essence 8 мл.

Elixir 8-Miracle Power Essence (sample)— самостоятельный продукт.
Elixir 8-Miracle Power Essence (sample)— самостоятельный продукт.

Это самостоятельная антивозрастная эссенция, которая обеспечивает упругость и яркость кожи. Производитель заявляет:

«Последовательно применяйте ее в течение 7 дней, чтобы улучшить 8 основных проблем кожи, включая увлажнение, лифтинг, эластичность, морщины, сияние, поры, текстуру кожи и барьер. Кожа заметно улучшается, что выгодно сопоставимо с косметологическими процедурами эстетической медицины». Эссенция здесь скорее оказалась как приятный подарок. Я ее не пользовала, пока пользовалась Secret, оставила для применения с линейкой Losec Summa Elixir.

ИТОГ:

Я пользовалась линейкой Secret 1,5 месяца. Причем кремы у меня не закончились, эссенция Secret Essence Fundamental Treatment тоже осталась…

В результате я поняла, что все-таки для моего возраста 45++ уход Secret слабоват.

Но единственное средство, что я буду использовать постоянно из линейки Secret, это эссенция-сыворотка Su:m37 Secret Essence!

В принципе, можно даже пользоваться тонером и эмульсией из линейки Secret. Вполне можно летом. Но вот крем......

А от кремов Secret я хотела бы более сильного результата. В моем случае.

Крем для глаз — к нему у меня вообще особые требования. Крем должен не только увлажнять и питать, но и бороться с отеками и синяками, возрастными проблемами. Хирургические вмешательства — не для меня. Мои проблемы Secret eye cream не решает.

Крем для лица тоже слабоват. Увеличения упругости от его применения я не очень заметила. Поэтому, советую сначала пробовать, тогда уже делать выбор. Но лучше покупать так, чтобы хватило минимум на 4 недели. Этого времени будет достаточно, чтобы определиться с мнением, так как у молодых кожа меняется за 28 дней.

И в результате:

В конце мая я решила поменять уход на более сильную линейку этого же бренда и приобрести набор из линейки Losec Summa Elixir, несмотря на то, что в отдельных отзывах я читала, что лучше линию Losec использовать не летом.

Но, как говорится, вижу цель — препятствий не вижу!

Заказала, получила, и сразу начала использовать, утром и вечером.

И именно линейка SU:M37 Losec Summa Elixir оказалась тем уходом, который хотела моя кожа.

Я в восторге! Конечно, консистенция средств здесь более плотная, чем в секретной линейке. Но в результате использования 1,5 месяца лицо смотрится моложе. Результат на фото после использования в течение 1,5 месяца.

Лето за городом. Уход Losec Summa Elixir
Лето за городом. Уход Losec Summa Elixir

Очень ровная кожа, практически нет пигмента (а он был заметен), здоровая, гладкая, сияющая кожа, как-будто только что сделан искусный макияж.

А его нет, кроме туши на глазах.))

Для сравнения ранее на 3 месяца:

Начало апреля 23: до ухода SU:M37
Начало апреля 23: до ухода SU:M37

Losec Summa Elixir - это мощная омолаживающая линия на основе ферментированных экстрактов растений для борьбы ИМЕННО с возрастными изменениями кожи. Серия не только омолаживает кожу, но и восстанавливает жизненные силы.

В составе секретная формула Theriaca ™ которая сохранилась с древних времен, и новая патентованная формула Arishta Gold ™, отвечающая за сенсибилизацию кожи. Это практически симбиоз наследия предков и новейших разработок биотеха!

Также в составе средств — активная аминокислота аденозин, которая формируется в клетках и помогает избавляться от морщин, оказывает сосудорасширяющее действие, благоприятно действует на процессы регенерации кожи, входит в состав важнейших коферментов (органических природных соединений небелковой природы, необходимых для осуществления каталитического действия ферментов), регулирующих процессы в клетках.

Также в средствах линии содержатся: бетаин, лактобактерии, церамиды, трегалоза, пептиды, кислоты. Стимулирует синтез коллагена и эластина, улучшает рельеф кожи. Это заметно на моих фотографиях в сравнении, которые вы можете посмотреть выше.

В линейке особенно хочу обратить внимание на «золотой эликсир»Losec Summa Elixir Essence Secreta, который содержит 24-каратное золото, запатентованный комплекс из 10 ферментированных экстрактов растений. Формула основана на активном ингредиенте Golden ElixirTM, обладает мощной функцией против старения. Этот ингредиент обладает противовоспалительным действием и способствует синтезу коллагена в коже, восстанавливает кожный барьер, очищает и регенерирует раздраженную кожу.

Это инновационная антивозрастная концентрированная эссенция для лица, содержащая запатентованные основные ингредиенты и технологии, является очень мощным антивозрастным средством. Это просто деликатес для нашей кожи 45+.

Надо сказать, у всех средств SU:M37 настолько богатый состав, что если приводить его в моем обзоре, то пост будет просто нечитабелен из-за огромного числа перечисленных компонентов каждого средства. Поэтому прошу извинить меня, что перечисляю только некоторые.

Мой набор миниатюр Losec Summa Elixir включал в себя 5 средств:

SU:M37 Losec Summa Elixir Skin softener (тонер) 20 мл, SU:M37 Losec Summa Elixir Emulsion ( эмульсия) 20 мл, SU:M37 Losec Summa Elixir Cream 10 мл, SU:M37 Losec Summa Elixir Eye Cream 6 мл, SU:M37 Losec Summa Elixir Essence Secreta(эссенция) 12 мл.

Losec Summa Elixir, набор миниатюр, travel-set
Losec Summa Elixir, набор миниатюр, travel-set

Такого наборчика мне хватило на 3,5 недели. Он очень удобен, чтобы попробовать все основные средства линейки Losec Summa Elixir. Его также можно взять с собой в отпуск, что очень удобно. А теперь о самих средствах:

1) Тонер чуть кремовый с легкой гелеобразной текстурой, очень приятный, легко наносится и впитывается, запах божественный!

Наносить руками, «втаптывая» в кожу.

2) После тонера наносится эссенция, желтовато-золотого цвета, гелевая текстура. Наносить также руками, дать впитаться ( у меня где-то 3-4 минуты). Она тоже легко наносится и легко впитывается. Никакой липкости и тяжести на лице у меня не наблюдается после ее нанесения.

3) Далее наносится эмульсия, более плотная, чем тонер и эссенция этой линейки. Обладает молочно-золотистым цветом, приятным запахом травяного парфюма. Единственное неудобство, что ее надо вытрясать из флакончика. Но даже при этом, я опустошила его до последней капельки! В больших наборах средства уже с дозатором, что гораздо удобнее.

Летом эмульсия Losec Summa Elixir Emulsion вполне может быть заключительной в уходе. Если жара, крем вполне можно отложить до более прохладного времени.

4) Крем желтовато-золотистый, умеренно плотный. Его нужно совсем чуть-чуть, разогреть между подушечками пальцев, «втаптыванием» нанести на лицо. Впитывается он отлично, имеет нежный травяного парфюма аромат.) Но с собственным парфюмом не конфликтует.

Моя кожа оказалась оооочень довольна таким уходом! Если ей хорошо, мне просто замечательно.))

На улицу, когда солнышко, я всегда выхожу в защите с Spf 50. Могу использовать средство с меньшим Spf, если идет дождь.

Сейчас я приобрела уже большой набор Losec Summa Elixir, в котором достаточные объемы средств, и кремы для лица и глаз по 25 мл. И наверняка многих будет интересовать цена такого удовольствия. Могу сказать, что если вы соберете подобный набор по составу от европейского люксового бренда, то вы заплатите дороже раза в 1,5 — 2. Однозначно. Я слышала от знакомых, что они покупают пробники, что выходит гораздо выгоднее. Наверное это тоже вариант, который даст возможность экономить.

В заключение я могу констатировать, что нашла свой уход Losec Summa Elixir для моего возраста 45++ и моих потребностей в данный момент. Чего и всем желаю!

Линию Losec Summa Elixir от корейского бренда SU:M37 я очень советую «возрастным девушкам», да и линию Secret Summa тоже советую попробовать.Особенно тем, кто помоложе, думаю, вам понравится. Очень качественные и работающие продукты у SU:M37. НО хочу напомнить, что все средства дают эффект только при регулярном применении.

Так что желаю всем быть красивыми и счастливыми!

И спасибо за уделенное моему посту время!

Статус модерации
07 августа 2023, 04:45 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Elenasilver 04 августа 2023, 23:23
Баночки все, будто игрушечные, красивые. Эстетически просто😍
Ваш пост отличный!
Philosykosgarden16 05 августа 2023, 10:01
Спасибо за добрые слова! Я очень хочу, чтобы он был и полезен))
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:44
Хороший результат. Я реально думала, что первое фото с макияжем.
В пост нужно добавить информационные плашки, иначе его не пропустят. Цена, частота использования, оценка. Если есть, составы. Хотя, думаю, они на корейском))
И у Вас в после выделены «важно», «решено» et cetera, но, может, выделить названия продуктов? Кто-то уже знаком с частью продукции, будет легче искать нужный кусок текста.
Philosykosgarden16 06 августа 2023, 10:36
Спасибо за советы. Возможно вы правы. Я вот не знаю, можно ли его сейчас редактировать, пока нет от администрации ничего. Я действительно написала первый раз сюда. В основном научные отчеты и статьи писала. Но здесь это не интересно будет.))
Действительно, первое фото сделано просто случайно за городом. Не для поста вообще. Я сама стала уважать корейцев за результат. Спасибо вам за отклик!