14.05.2023

Черный блеск для губ своими руками

У меня много блесков и помад, придающих серый и серо-фиолетовый оттенок губам, такие продукты — большая редкость, лимитки и все такое. Почти все продукты с заглавной фотографии сейчас уже не купить.

И вот, перебирая залежи косметики, наткнулась на баночку черного пигмента Nyx и решила сделать черный(серый?) блеск своими руками. Для этих целей был куплен прозрачный блеск Luxvisage Блеск для губ Dragon Glass 3D volume в оттенке 01:

Баночка пигмента, с которого, увы, отклеилась наклейка с номером оттенка, но такой пигмент все равно уже давно снят с производства:

Высыпаем пигмент на салфетку, окунаем спонж с двух сторон в пигмент, осторожно вставляем спонж во флакон и перемешиваем, в итоге получаем что-то такое:

Думаю, вместо пигмента можно использовать черную мику (если производитель допускает ее использование на лице в косметических целях) или можно попробовать раскрошить неиспользуемый черный или серый оттенок в палетках (у меня обычно так).

Фото на губах:

Для сравнения:

Слева направо: Essence Colour up! Shine On! 01, Essence Colour up Shine on! 14, Kiko Jelly stylo 514, Guerlain Rouge-a-levres 007, Russian Beauty Guru Бальзам для губ 01, герой поста, Chanel Gouge Coco gloss 778, Smashox Lip gloss Black Tied, Estée Lauder Sparkle Liquid Lip 403, Givenchy Gloss Revelateur

Стоит отметить, что блеск Dragon Glass отличный, плотный, стойкий (из-за этого кому-то будет некомфортно липким), дает отличный глянец. Губы после него чувствуют себя хорошо и увлажненно :)

Получившийся «черный» блеск мне понравился, буду пользоваться с удовольствием. Хочу еще купить прозрачный блеск с блестками и попробовать так же смешать его с пигментом.

«Очумелые ручки» довольны, что в запасе есть целая баночка пигмента, из которой можно намешать хоть 20 таких блесков!

Меня зовут Катя, буду рада отзывам и комментариям!

Спасибо, что прочитали!

Статус модерации
15 мая 2023, 16:52 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

enn83 14 мая 2023, 18:53
А на губах?
volchok 14 мая 2023, 19:50
Добавила фото в пост
enn83 14 мая 2023, 20:34
TatiGrishina 14 мая 2023, 19:24
Креативно.
OhLaLisa 14 мая 2023, 23:14
А пигменты для глаз можно съедать? Будучи нанесены на глаза они в малом количестве тоже попадают в глаз, но все таки не в желудочно кишечный тракт.

Не экономьте лучше свои блески. Я вот сегодня выкинула помаду, она стухла🙃
Oriko 15 мая 2023, 10:31
Да можно. Такое проделывают довольно часто визажисты. Это же обычный пигмент. А пигмент один и тот же что в тенях что на губах(в помадах). Только вспомогательные вещества меняются. Если это тени, а не пигмент. В пигментах обычно голый краситель.
myrciaria 15 мая 2023, 09:12
Использовала так пробник Советницы мглы Тамми, мне его три раза в подарок клали, надо было куда-то девать. В прозрачное масло Estrade вообще красота
volchok 15 мая 2023, 10:31
Ой, спасибо большое! Тоже есть баночка Тамми, которая не очень понравилась на глаза, попробую по вашему совету
Oriko 15 мая 2023, 10:31
Молодец. Многие тупят на том что средства для лица рассчитаны в принципе для всего лица. Особенно пигменты.
volchok 15 мая 2023, 20:02
Спасибо за поддержку :)
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 14:40
Я уже давно подмешиваю пигменты в расплавленные бальзамы для губ и получаю уход и цвет! Если бальзам жирненький, получается прямо блеск. Храню их в маленьких баночках от кремов для глаз и использую кисточкой. Красота!
Так же могу подмешать и помаду которую надо усовершенствовать.
volchok 15 мая 2023, 20:02
Во мне постоянно просыпается хомяк-алхимик, который шепчет «а давай подмешаем ту блестючку сюда, а давай перепрессуем, давай сделаем из трех огрызков помад одну целую»)