04.02.2023

Праздник в душе и в косметичке: пресованный глиттер для глаз Farres Heavy Metal

Всем привет) Это мой первый пост и я хочу посвятить его глиттеру Farres.

Приобрела палетку в нашем местном небольшом магазинчике, её также можно найти в интернет — магазинах. Увидела, и как любитель всего блестящего, не смогла пройти мимо, тем более и цена соблазнительно небольшая)

Коробочка сделана из пластика: крышечка прозрачная с названием палетки и звёздочками, ~которые не так просто стереть, как кажется,~ а основание имеет такой приятный тёплый розовый цвет.

Сзади указан состав, изготовитель, получатель, условия хранения, вес и срок годности (довольно долгий)
Сбоку видно, что за счёт высокой крышечки, палетка  довольно толстенькая
Сбоку видно, что за счёт высокой крышечки, палетка довольно толстенькая

У меня палетка 01, но в продаже есть ещё 02 и 03

Вот скрин
Вот скрин

Что ж, перейдём к самим блёсточкам.

Дневное освещение
Дневное освещение

У глиттера есть приятная ненавязчивая отдушка, чувствуется сразу как открываешь палетку, при нанесение слабее ощущается, глаза не режет. Запах напоминает алоэ.Всего цветов 8, названия не указаны, пронумеруем их сверху вниз.

1. Хлопья-хамелеоны, в палетке кажутся белыми, но на самом деле основа у них прозрачная. Переливаются то зелёненьким, то малиновым, то голубым — всеми цветами радуги. В отличие от остальных блёсток, их можно спокойно набрать и нанести пальцами.

Свет лампы

2 Коричневый.Тут у нас смесь мелких красных, оранжевых, серебристых, бронзовых, коричневых блёсток, немного перламутровых хлопьев и красных звёздочек. В жизни они посветлей, камера подчёркивает тени.

Свет лампы

3 Оранжевый.Смесь оранжевых мелких блёсток, перламутровых и оранжевых хлопьев, малиновых звёздочек и золотых, переливающихся оранжевым.

4.Чистые серебристые мелкие блёстки

Свет лампы

5 Розовый.Мелкие блёстки белого, красного, золотого и розового цветов. Универсальные, тоже очень нежненькие. Подойдут на каждый день

Свет лампы

6 Золотой. Красные и зелёные хлопья, мелкий золотой глиттер, звёздочки малинового цвета.

Свет лампы

7 Фиолетовый. Мелкие фиолетовые блёстки. В зависимости от освещения переливаются тёплым или холодным оттенком.

Свет лампы

8 Синий с золотом. Сочетание мелких золотых и синих блёсток, зелёных и синих хлопьев, малиновых звёздочек

Свотчи на пальцах. Первый ряд

Дневной свет

По консистенции, думаю, что это обычные блёстки, перемешанные с чем-то вроде вазелина. Ощущения жирности нет, глиттер не колется.

Второй ряд

Дневной свет

Свотчи на руке, наносила пальцами

Дневной свет

Как вы видите, большая часть осталась на пальцах,

Дневной свет

Только первый глиттер прекрасно набирается и наносится пальцами. Остальные лучше набирать и «припечатывать» спонжем, как в старые добрые времена. Ниже сравнение:

Дневной свет. Справа наносила спонжем
Дневной свет. Справа наносила спонжем
Свет лампы. Сверху наносила спонжем
Свет лампы. Сверху наносила спонжем
Сколько оставил себе спонж
Сколько оставил себе спонж

Кисточкой блёстки почти не набираются, а что набирается на ней и остаётся.

Первый макияж. Затемнила складку века румянами, на всё веко нанесла глиттер розовый5, во внешний уголок добавила коричневый 2

Использовала консилер как подложку
Использовала консилер как подложку

Второй макяж. На внешний уголок глаза и на внутренний уголок верхнего века нанесла тёмно-синие тени, углубила складку голубым. Нижнее веко подвела голубым карандашом, продолжила стрелку тёмно-синим карандашом. Внутренний уголок глаза подчеркнула голубыми тенями. И поверх всего этого нанесла оранжевый 3.

Использовала консилер в качестве подложки под тени
Использовала консилер в качестве подложки под тени

Третий макияж. Здесь я попыталась нанести всё и сразу без подложки. Верхнее веко: внешний уголок коричневый 2, середина — золотой6, внутренний уголок — розовый 5. Внешний уголок нижнего века — синий с золотом8, середина — хлопья1. Внутренний уголок глаза выделила серебристым4.

Пришлось поколдовать с освещением
Пришлось поколдовать с освещением

Четвёртый макияж. Нанесла консилер на всё веко. Сделала стрелку тёмно-синим карандашом, чуть растушевала её тенями того же цвета и слегка затемнила часть складки. Внутренний уголок глаза выделила кремовым хайлайтером. Розовый 5 нанесла на всё верхнее подвижное веко, фиолетовым7 подчеркнула нижнее веко

Пятый макияж. Нанесла светло-коричневые тени тёплого оттенка на всё подвижное веко, следом оранжевый 3. Нижнее веко подвела темно-коричневым карандашом.

В качестве подложки использовала консилер
В качестве подложки использовала консилер

Как подложку я использовала нюдовый хайлайтер на всё подвижное веко, а сверху фиолетовый7

Тут, походу, волоски на моей брови решили устроить бунт (извините)
Тут, походу, волоски на моей брови решили устроить бунт (извините)

Здесь я нанесла серебристый4 на всё подвижное веко без какой-либо подложки.

А здесь, я сначала нанесла кремовый хайлатер под цвет глиттера, а потом припечатала тот же серебристый4, и они уже смотрятся по-другому: не так грубо и плешиво

В нанесение мне больше понравились хлопушки1, оранжевый3, серебристый4, розовый5 — они мягкие и хорошо набираются. Только в третьем с блёсточками-звёздочками нужно повозиться. Остальные твердоватые, из-за чего блёстки не очень жирно набираются спонжем, только если хорошо надавить.

Прям плотно они не наносятся. Чтобы не было плешивости, ~как у меня~, лучше припечатывать их на цветные подложки, вроде кремовых теней, как акцент. Хотя розовые5 и самостоятельно неплохо смотрятся. А если хочется, чтобы чисто глиттер был, то лучше использовать какую-нибудь очень липкую специальную базу. Как человек с глубокой складкой века скажу, что ощущаются только звёздочки, отпечатываются не сильно.

По поводу стойкости, могу сказать, что мелкие держатся весь день, а крупные блёстки могут путешествовать по лицу. В глаза почти не осыпаются. Смываются не очень, лицо после них ещё поблескивает.

Минусы: звёздочки. Набрать их равномерно довольно проблематично, приходится их отдельно прикладывать, чтобы выглядеть более менее аккуратно, но и то, они постоянно наровят куда-то уползти и осыпаться. Ещё они могут вставать дыбом и за счёт этого хуже держатся и чувствуются на веке.

Заключение: нормальные бюджетные глиттеры, смотрятся вполне симпатично и не вычурно, если хорошо и грамотно продумать макияж.На праздник отличный вариант (хоть новогодние праздники и закончились, но скоро, девочки, 8 марта)), да и повседневный образ разбавит и добавит изюминку. Покупкой довольна.

Спасибо за внимание😘

270 руб., но сейчас на неё скидки₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Статус модерации
07 февраля 2023, 17:57 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

relook 05 февраля 2023, 02:41
Выглядит очень плохо и опасно, не понимаю оценки 9/10. Страшно за ваши глаза, честно.
Olishna0606 05 февраля 2023, 19:46
Здравствуйте) Оценка 9/10 моя субъективная. Мне понравилось, что они блестят, не сильно осыпаются, не ощущается каждая блёсточка и нет какой-то стянусти и тяжести на веке, как обычно бывает у глиттеров. Моя ошибка, надо было уточнить это в посте. По поводу вида, скорей всего, мне стоит ещё поучиться красиво их наносить. Спасибо за коментрий и беспокойство) Буду работать над ошибками)
Tin 05 февраля 2023, 14:16
Зачем же на глаза такое наносить
Olishna0606 05 февраля 2023, 19:46
Я экстремалка🙈
Спасибо за коментарий💕
TatyanaB 06 февраля 2023, 09:47
Не поняла назначения этих блесток. На глазах ужасно смотрится, скатывается в складке века, осыпается. Брррр… Выбросьте их)
Olishna0606 06 февраля 2023, 17:46
Спасибо за коментрий 💕Хороших глиттеров по-моему не бывает, и этот не супер, да, но он мог быть ещё хуже. Такая штука на любителя. Помню, были такие, от которых на глазах было только раздражение, и совсем мало блёсток. От этих реакции нет, и надо было проверить как они будут держаться на хорошей липкой базе — моя промашка, расписала всё не так подробно, буду над этим работать)
TatyanaB 08 февраля 2023, 04:12
Мне стало интересно, почему вам понравился этот глиттер. Я зашла в ваш профиль, и увидела, что вам 16 лет👍. Видимо в силу возраста у вас мало требований к продукту. Вы молодец, удачи в написании следующих.
Olishna0606 10 февраля 2023, 06:15
Спасибо большое за поддержку 😘😘😘
FairyKatty 07 ноября 2023, 06:04
Вы не поняли, а автор должна выкинуть? 😂😂😬
TatyanaB 14 ноября 2023, 22:12
Конечно выкинуть это «добро». Смотрится стремно, тех характеристики нулевые. Так ради чего их мазать?!?
FairyKatty 15 ноября 2023, 03:59
Вы ведь понимаете что стремно смотрится это для вас, а не для автора? Она довольна продуктом на 9 из 10.
Cat-Shee 06 марта 2023, 19:41
Берегите глазки, конечно, но получилось вполне неплохо
Понятно, что на фото глаз крупным планом видны все огрехи, но, в целом — симпатично)
Блёстки меня завораживают, хотя сама ношу их только на ногтях…