22.12.2022
1952

В ожидании Рождества... с Lancome L'absolu Rouge Drama Matte 274 French Tea

Этот год был очень насыщенным на события не только в глобальном, но и в личном плане: я наконец-то вышла из декрета на работу и только привыкла ко всем нововведениям, как пришлось переезжать в другую страну. Новое место, незнакомый язык, отсутствие друзей и знакомых...

Чтобы я не так сильно грустила, муж принёс «игрушку» — адвент-календарь от Lancome, в котором и попалась мне Lancome L'absolu Rouge Drama Matte в оттенке 274 French Tea. Видимо, это уже весенняя коллекция 2022 года, потому что на просторах Интернета 274 оттенок часто попадается более розовом исполнении и называется Sensualite. В новой версии это, скорее, беж с рыжинкой. Недавно я купила Лисичку от Tammy Tanuka, так что как раз искала что-то с рыжинкой или шоколадом. И эта помада порадовала меня и цветом, и качеством.

Помада выпущена в чёрном матовом футляре с золотым логотипом на крышке, нажатие на который и открывается футляр. Закрывается плотно, до щелчка.

Приятный матовый, даже скорее пудровый, финиш стал причиной чуть ли не ежедневного использования. Аромат вроде бы приятный сладковато-пудровый, но для меня сильноват. К счастью, он быстро выветривается.

Оттенок сильно хамелеонит. Он вроде бы бежевый нюд, но то начинает рыжить, то уходит в сторону шоколада.

Дневной свет у окна. Слева Lancome L'absolu Rouge Drama Matte 274, справа Charlotte Tilbury Pillow talk.

Сама помада не отличается особой стойкостью (Привет, следы на кружке!), но за счёт цвета всё выглядит прилично. Губы не сушит, но и не увлажняет. Сбежать не пытается, но рельеф может подчеркнуть.

Явная рыжинка в образе
Явная рыжинка в образе
Более нюдовый вариант. Полдня носки и чашка кофе лишь немного подстерли помаду
Более нюдовый вариант. Полдня носки и чашка кофе лишь немного подстерли помаду.

В целом, я рада такому пополнению косметички, хоть и немного позднему, так как больше люблю такие оттенки осенью.

— Приятная текстура
— Не сушит губы
— Рыжеватый оттенок (субъективно)
— Сильный аромат
— Хамелеонит (никогда не знаешь, какой оттенок получится)
— Оставляет отпечатки

Оценка: 9/10

Цена: 38€ (но мне досталась в подарок)

Статус модерации
26 декабря 2022, 05:35 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с упаковкой на более информативные. Ориентируйтесь на наши советы из путеводителя.
— добавьте фото на губах поближе.

Tabout 22 декабря 2022, 23:13
Красивый оттенок, Вам очень идет. Люблю матовые Ланком)
Alia.foxy 22 декабря 2022, 23:37
Спасибо. Я прям в восторге от помадных находок в этом календаре.
cyclotimia 24 декабря 2022, 23:45
У вас такие ледяные глаза!
Alia.foxy 25 декабря 2022, 01:29
Какие есть.🤷‍♀️