09.12.2022

Не оставляй меня... Лак для ногтей Essence "Don't leaf me" в оттенке 19

Когда небо черным одеялом с редкими прослойками рваных облаков, словно вывернутыми наизнанку кусочками ваты, ложится на город, хочется рассказывать сказки. И не выдуманные, а реальные истории. С реальными людьми, пусть и немного отличающимися от нас.

«Эдвард руки-ножницы» как раз из таких.

И когда я думаю о ней, мои руки тянутся к флакону Essence «Don't leaf me» — не покидай меня… Да не покинут нас те, кто нужен нам как воздух.

Этот лак ужасно капризный крем. Если вы рассчитываете быстренько накрасить ногти и убежать по своим делам, вас ждёт разочарование. С другой стороны, вдруг вы лакоманьяк 80-го уровня?!..

Я безбожно залила им кутикулу, и боковые валики, свои запястья (когда исправляла недостатки) и подушечки пальцев. И всё вокруг. Вы дважды сойдете с ума: первый, когда будете наносить его, и потом, когда увидите на ногтях всю насыщенность цвета.

У лака отвратительная кисточка. Широкая и слишком набитая. Плюс ко всему сам лак густой и тягучий, будто испортился (но он свежий!) Мне пришлось даже немного разбавить его.

Но… Есть и плюсы. Конечно, цвет. Пыльно-зеленый, не уходящий в тил или серый. И это лак-однослойник, хотя я нанесла его в два слоя.

На все лаки наношу глянцевый топ, хотя у него неплохой родной глянец.

Можно сказать, что он несносный троюродный брат Nailor Репин. Отдаленно эти оттенки на ногтях похожи. Хотя Essence, конечно, не Nailor с его великолепным нанесением.

Различия налицо)
Различия налицо)

Стойкость средняя, два дня можно проносить. И повторюсь, цвет насыщеннее, глубже и интереснее, чем кажется на первый взгляд.

Цена: 200 р.

Оценка: 3/5

Статус модерации
13 декабря 2022, 17:25 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Lemika 10 декабря 2022, 12:02
«Этот лак ужасно капризный крем»… Это как?
cerera 10 декабря 2022, 13:10
У всех лаков есть какая-то текстура: стекло, желе, песок и тд. Вот этот лак имеет кремовую текстуру. Полагаю именно это автор имел ввиду.
Zhurnalistka 11 декабря 2022, 05:17
Вы правы. Крем, который я не смогла нанести)
Zhurnalistka 11 декабря 2022, 05:17
Этот лак по текстуре крем. Он и растекается, и в то же время тянется за кистью, густой… Одним словом, капризный. Есть много послушных лаков-кремов. Даже масуровские гораздо послушнее (хотя для меня опять же не все не все)
naaatasha 12 декабря 2022, 14:38
Для меня всё-таки загадка, зачем пилить целый пост, чтобы показать в плохом освещении криво накрашенные ногти?
Zhurnalistka 13 декабря 2022, 08:29
Поэтому пост и размещен в песочнице. Но кроме фото с криво накрашенными ногтями, как вы сказали, есть что-то ещё. Например, я показала сам лак. Возможно, он кому-то понравится, его кто-то приобретет и накрасит ногти лучше, чем я))
И сказка Тима Бертона. Я напомнила о ней, если забыли)
Ну а если вам не подошло ни то, ни другое, что ж…
А зачем пилить посты? Ну… Лучше пробовать себя в чём -то, нежели чем не делать то, что нравится.