07.12.2022

Швеция во флаконе от Bjork & Berries

Пару лет назад на просторах Фрагрантики наткнулась на аромат Fjällsjö от Bjork & Berries. Почитав подробнее о бренде и его концепции, захотелось познакомиться с ароматами. Но достать их в наше время оказалось не так-то просто.

Bjork & Berries не представлен в России. Изредка ароматы появляются в Питерском Parfbar. (но на момент, когда я решилась на покупку, ничего из из линейки не было)

Немного про сам бренд:

Наша коллекция ароматов вдохновлена переменчивыми временами года в Швеции и уникальностью нашей природы. Культурные, природные и мифические чудеса интерпретируются в изысканных ароматах. При разработке наших продуктов мы используем лучшее, что может предложить природа, и с помощью новейших технологий превращаем это в роскошные формулы, в которых текстура, аромат и эффективность имеют одинаковое значение. Вся наша продукция производится в Швеции в соответствии с нашими критериями Ecoluxury — бережно относится к коже, людям, животны и природ

В итоге я нашла способ. Три недели ожидания и заветные флаконы MARELD и SEPTEMBER были у меня.

MARELD — аромат холодного, бушующего моря.

Очень качественный морской фужер, покорил меня с первого вдоха.

Верхние ноты: соленый инжир, бергамот, эвкалипт

Ноты сердца: фиалка, мимоза, морские ноты

Базовые ноты: мускатный шалфей, морские водоросли, древесина

Аромат абсолютный унисекс пользуемся с супругом по очереди. Красиво раскрывается в теплое время года. Mareld яркий, но сдержанный, нежный, но игривый, свежий, но мягкий. Аромат для хорошего настроения и заряда энергии.

Стойкость на моей холодной коже средняя до 5 часов.

SEPTEMBER — в самое сердце. Аромат дорогой косметики или как пахнет в дорогом отеле.

Аромат начала осени, стога сена согретого полуденным солнцем, собранных фруктов и свежесрубленных бревен в сарае… Очень уютный парфюм (если можно выражаться так об ароматах)

Верхние ноты: помело, кумкват, лаванда

Ноты сердца: эвкалипт, яблоневый цвет, жасмин

Базовые ноты: папирус, ветиверовый дым, розовое пралине, гваяковое дерево

Настолько понравился, что я собираюсь заказывать второй флакон, потому что уже истратила половину. Не могу остановиться, постоянно тянется к нему рука.

Стойкость на моей коже около 3-х часов, приходится носить с собой флакон.

Шлейфа как такового нет, на расстоянии вытянутой руки.

Флаконы по 50 ml

Стоимость 80 евро

Статус модерации
11 декабря 2022, 16:43 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите место покупки, это нарушение правила №3.
— уберите описание бренда или лучше опишите своими словами.
— уберите капслок.
— добавьте фото на каждый парфюм

Lemika 09 декабря 2022, 17:31
Какой лаконичный дизайн! Вы его так заманчиво описали… Вот где бы протестировать?
scents_of_niche 10 декабря 2022, 12:03
Добрый день.
Недавно видела пост в Parfbar о поступлении данного бренда, у них можно приобрести распив или послушать если вы живете в Санкт-Петербурге)