Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2022
1286

Вернувшая вкус к жизни! Maison Francis Kurkdjian Paris Baccarat Rouge 540


Всем привет!

Хочу поделиться с вами частичкой своей души и своей историей любви к всемирно известной парфюмерной воде MaisonFrancis Kurkdjian Baccarat Rouge 540.


Верхние ноты: Шафран и Жасмин.

Средние ноты: молекула Amberwood и Серая амбра. 

Базовые ноты: Еловая смола и Кедр.


Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Концентрация: Eau de parfum.

Группа ароматов: восточные.

Семейства: цветочные.

Год создания: 2015 г.

Объём: 35 мл. 

Made in France.


Основные аккорды: древесный, амбровый, теплый пряный, свежий пряный, фужерный, животный, металлический.


Не буду вдаваться в дискуссию о том, что уже много раз сказано всеми везде и всюду о Baccarat Rouge 540, о поклонниках и ненавистниках, о «йоде», «крови» и «петушках»…



Я хочу поделиться своими ощущениями. Аромат очень теплый, уютный, обволакивающий, манящий, сладостный, томный и очень сексуальный… Для меня это аромат праздника, ощущения любви и удовольствия!

Не буду разделять аромат на ноты и прочее, люблю ощущать полный спектр эмоций. Аромат раскрывается прекрасно и стойко держится на коже и волосах.

Шлейф длинный, играющийся и переливающийся. Использую не зависимо от ситуации, времени суток или года, исключительно по настроению.

В нем я чувствую себя сексуальной, желанной, особенной (благо, моему любимому человеку этот аромат очень нравиться)...

Baccarat Rouge 540 — моя личная «квинтэссенция» счастья! 


Почему «вернувшая вкус к жизни»? Потому что, переболев в 2020 году, всем нам известной «заморской» болезнью, больше чем на полтора года, потеряла обоняние и вкус. Для меня это означало потерять себя во всех смыслах этого слова. Потому, что я обожаю парфюм, масла, специи и все, что с ними связано. И так сложилось, что, перед случившимся, я только узнала о Baccarat Rouge 540, купила и поняла, что хочу ее обонять «вечно». И тут… пустота… У меня был дикий стимул «вернуть все на круги своя»! Пусть тяжело и долго, пусть не полностью, но я это сделала! Теперь знаю, что счастье в мелочах, в том, что мы чувствуем и видим каждый день вокруг себя, в том, чему обычно не придаем значения, считая обыденным и непоколебимым. Цените каждый день и радуйтесь мелочам!

Будьте счастливы!


P.S. Пишу свой первый пост, хотя на Косметисте нахожусь (читателем) ровно столько, сколько она существует😊. Хочу поблагодарить всех авторов за тот труд, который они проделывают. Благодаря вам, я многое узнала, многому научилась и многое переосмыслила! А сейчас почувствовала, что тоже хочу делиться с вами тем, что знаю и умею. И очень надеюсь, что буду полезна.


Я Женя, ко мне на ты.

Статус модерации
28 ноября 2022, 17:42 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с флаконом на более четкие и информативные (подберите красивый фон, проследите за ракурсом балансом в кадре). Советы по фотографиям здесь.
— сократите или уберите ассоциативные фото

Лучшее за месяц

Комментарии