08.11.2022

5 ароматов Натали Лорсон

Являюсь читателем Косметисты с незапамятных времен, не так давно зарегистрировалась, чтобы писать комментарии, а тема «Коллекция ароматов одного парфюмера» так вообще «потрогала меня за живое», и я не смогла пройти мимо, жаль, не успела вовремя.

Из заголовка понятно, что, речь пойдет про некоторые парфюмерные творения моего любимого (как выяснилось) парфюмера Натали Лорсон.

Encre Noire Lalique Eau de Toilette

Как все начиналось: несколько лет назад мужу подарили Encre Noire Lalique, черный куб с деревянной крышкой — эталонный ветивер. Я стала тайком его таскать, очень уж мне понравилась белая мякоть грейпфрута и строгое звучание ветивера (да, я так себе парфманьяк, это все, что я там слышу). К сожалению, аромат хоть и прекрасный, не вписался в мою повседневную жизнь — он строгий и немного меланхоличный. Но мрака, депрессии и минорной социопатии, про которые пишут, я не слышу. Просто у нас и так полгода холодновато и темновато😐 И я подумала: «А не найти ли что-то похожее, но повеселее?» Собственно, с этого и началось мое увлечение парфюмерией. Для себя я, кстати, нашла таки «повеселее» — Zara Vetiver Pamplemousse.

Аромат для мужчин, выпущен в 2006 году, принадлежит к группе древесные фужерные.

Верхние ноты: кипарис

Средние ноты: ветивер

Базовые ноты: кашемировое дерево, мускус

Encre Noire Lalique «широко известен в узких кругах», и несмотря на то, что позиционируется как мужской, многие девушки его с удовольствием носят.

Versace Eros Pour Femme Eau de Toilette

Следующим ароматом, с которым я познакомилась, стал Versace Eros Pour Femme Eau de Toilette (есть разница между Versace Eros Pour Femme EDT и EDP, и она не в концентрации, это разные ароматы). Кроме Натали Лорсон, в авторах значатся Альберто Морильяс и Оливер Кресп. Познакомилась случайно, в обед забрела в парфюмерный магазин, нюхала все подряд, и вдруг меня зацепил очень знакомый аромат — позже я опознала малину как один из ингредиентов, и поняла, что напомнил он мне Escada Ibiza Hippie, аромат моей беззаботной молодости.

Аромат для женщин, выпущен в 2016 году, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: сицилийский лимон, малина, белая смородина, мандарин, калон

Средние ноты: жасмин, магнолия, цветок апельсина, фрезия

Базовые ноты: мускус, амброксан, древесные ноты, пачули

На мой взгляд, ничего общего с названием Eros не имеет — жизнерадостный сладкий аромат, такой типичный цветочно-фруктовый люкс, леденцовый, не сказать, чтобы легкий. Я слышу чуть-чуть цитрусовые нотки, малину, жасмин, но через некоторое время, увы, приходит (наверное) мускус, и мне пахнет немного прогорклым маслом. Но не сильно, поэтому ношу и терплю. Где во всем этом Eros, для меня загадка. Держится около 6 часов, шлейф средний. Люблю за малину (хоть ее и немного), но все еще ищу идеальную малину.

С двумя другими ароматами я познакомилась практически случайно, купив отливанты в одном интернет-магазине, который, к моему глубочайшему сожалению, перестал продавать отливанты😢

Satine Lalique Eau de Parfum

Аромат для женщин, выпущен в 2013 году, принадлежит к группе восточные древесные.

Верхние ноты: гелиотроп, гардения, жасмин

Средние ноты: бобы тонка, ваниль, розовый перец

Базовые ноты: сандал, пачули, ветивер

Аромат стартует чУдной лекарственной нотой, кому-то Биопарокс слышится, кому-то Звездочка, я слышу что-то горьковатое, ягодное (мне напоминает бруснику) и плотное. Потом все трансформируется в ваниль и гелиотроповую пудру, теплую и деревяшистую, призрак Биопарокса витает нежным горьковатым оттенком. Теплый, мягкий, плотный и тягучий. Шлейфа как такового нет — сидит близко к коже, держится около 5-6 часов. Честно, редко ношу в люди из-за горьковатой нотки, может, зря, дома ношу с удовольствием.

Or Boreal Pascal Morabito Eau de Parfum

Аромат для женщин, выпущен в 2012 году, принадлежит к группе восточные гурманские.

Верхние ноты: бергамот, жасмин, фрезия

Средние ноты: бобы тонка, ваниль, гелиотроп

Базовые ноты: сандал, пачули, мускус

Or Boreal хотя немного похож на Satine нотой гелиотропа, они совсем разные по настроению. Я даже сначала отметила его в похожих на известном парфюмерном сайте, потом отметила, как не похожий, типа как я могла так ошибаться😂 У него резкий старт, но, когда спирт выветривается, остаются жасмин, ваниль и гелиотроп. Так вот, на Satine он похож гелиотропом, и все. Сладкий, более легкий, чем Satine, но в то же время яркий и женственный, томный, не побоюсь этого слова, или даже манкий, о ужас. На мой взгляд, всесезонный. Шлейф средний, держится хорошо — около 6 часов. Ну, и цена у него отличная, и про него почти никто не знает. Флакон мне правда, не очень нравится, эти непонятные металлические нашлепки, но уж как есть.

Alien Goddess Mugler Eau de Parfum

И появившийся позже всех в моей коллекции аромат — Alien Goddess Mugler. Авторы — Натали Лорсон и Мари Саламань.

Alien Goddess — золотой осколок отпускной жизни (пока откуда-то из маловероятного будущего, увы), аромат для женщин, выпущен в 2021 году, принадлежит к группе восточные цветочные.

Верхние ноты: кокосовое молочко, бергамот

Средние ноты: жасмин, гелиотроп

Базовые ноты: бурбонская ваниль, кашмеран

Аромат блаженного пляжного ничегонеделанья, мне чудятся среднестатистические тропическоароматные цветы (хотя цветы не заявлены), слышу кокос, ваниль. Шлейф средний, стойкость 5-6 часов. Но носить не могу, так как он для отпуска. Такого, конкретного, в жаре, на море. Самое смешное, купила же после того, как попробовала. А теперь достаю, любуюсь, убираю. Была мысль раскрутить и перелить в «осколок» что-то более ходовое, но не шмогла, ну, кощунство же😜

Когда все вышеперечисленные ароматы уже были в моей скромной коллекции, я наткнулась на статью о том, что выбирать ароматы можно и по парфюмеру. Нужно просто посмотреть, кто автор у ваших ароматов. Так я и выяснила, что любимый парфюмер у меня — Натали Лорсон. И она автор ряда других ароматов, с которыми я знакома, но их (пока) ни в каком виде у меня нет — Perles de Lalique, Cuir 28 Dubai Le Labo, Black Opium Yves Saint Laurent.

А кто ваш любимый парфюмер?

Спасибо за внимание 🙂

Статус модерации
12 ноября 2022, 18:08 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более четкое и информативное.
— добавьте отдельные фотографии в описании к каждому парфюму.
Ориентируйтесь на наш путеводитель по фотографиям.

natalishaboom 08 ноября 2022, 15:33
Спасибо за пост, если честно, то я опускала всегда информацию про парфюмеров, кроме тех, кто назвал ароматы в свою честь)))теперь интересно узнать, кто из парфюмеров создал мои любимые ароматы)
Vargo 08 ноября 2022, 20:28
Спасибо, что прочитали 🙂
Chernika9 08 ноября 2022, 16:21
Интересная подборка, спасибо
Vargo 08 ноября 2022, 20:28
Спасибо что прочитали🙂
Frau_elinchi 08 ноября 2022, 20:28
Хороший пост, мне малина нравится в Juliette has a gun Lipstick fever
Vargo 09 ноября 2022, 09:14
Спасибо, попробую)
VVG 12 декабря 2022, 02:26
У вас хороший пост, почему вы забросили его?
Vargo 12 декабря 2022, 08:37
Спасибо, фотографии не могу приличные сделать( мне и эта-то не нравилась, а новые еще хуже🙈 Попробую научиться😂